Перейти к содержанию

Нужна помощь в диагностике и возможно в ремонте мамки.


P@l@ch

Рекомендуемые сообщения

При загрузке жать F8.

Выбрать пункт "Отключить перезагрузку при отказе системы".

Синий экран останется висеть.

Сфоткать его так, чтобы текст было видно, или переписать, и выложить сюда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того, как узнаешь причину, обнули биос на дефолтный, вытащи память, видяху и все разъёмы, почисти и собери всё обратно :)))) Да, и проверь плату и блок питания на предмет наличия вздутых электролитических конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде все гуд работало, только мамку с процом и куллером заменил, и вот такая беда. Блин никак в биосе не могу найти функцию отключить перезагрузку при сбое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе её нет, проблема скорее всего в драйверах, ведь винда я так понял старая осталась? .. тогда только сохранять данные с диска на другом компе и переустанавливать винду. Маленький шанс загрузится в безопасном режиме (через F8) и поставить дрова от новой материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде все гуд работало, только мамку с процом и куллером заменил, и вот такая беда...
и попытался запустить винду на этой уже другой системе... что на что заменилось-то хоть напиши... главное - кулер какой на какой сменил ;):)))... шутка :)))

зы...

1.там в лучшем случае "STOP 7B" - можно попробовать убрать AHCI на дисковом контроллере в биосе - может проканает

2. ACPI / APIC в биосе поставить "как на старой системе былО" если сменил одноядерную систему на многоядерную

возможно потребуется ещё и запись в реестр "стандартных драйверов" на контроллер дисков или удаление иногда проканывает и при загрузке обнаруживается "стандартный"...

если есть возможность запуститься на старой системе - снести дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заменой матери, все именные дрова надо было заменить на дрова с названием "стандартный драйвер ...", и то не факт что заработало бы, у операционной системы нет такой задокументированной возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше без проблем менял мамку с процом и все гуд , работало, переставил дрова и усе.

А тут стояла винда 7ка, проц одноядерный, я заменил маму и проц на 2х ядерку, все гуд загружается, по при загрузке винды промелькивает синий экран и перезагруз. воттак.

Завтра соберу , опять. попробую зафотать что пишет и выложу сюда, или может подъехать к кому поможете, пиво сок с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палач - есть загрузочные диски с Acronis - там есть такая функция как выдергивание драйверов из образа ОС. Сделай и проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палач - есть загрузочные диски с Acronis - там есть такая функция как выдергивание драйверов из образа ОС. Сделай и проблема будет решена.

ок, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...