Перейти к содержанию

HDD нуждаюсь в совете!


madwolf

Рекомендуемые сообщения

Хочу следующий вариант: один шустрый винт или возможно даже ссд под систему и игры гигов на 250(120 для ссд, ибо бюджет) и винт под хлам на терабайт! Для хлама уже определился с винтом( WD), а вот под систему даже не знаю что посмотреть!!! Ссылки, комментарии и т.д. приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OCZ vetex 4, ну или он же но 3. Бренд особо роли не играет, важен контроллер. Sandforce вроде как рулил, а Индилинкс я не пробовал, но думаю что не хуже. Дней 10 назад купил в днс 120 Гб vertex 3 за 5800, накатил на него win8, считаю разумным более или менее за такие деньги. Хотя 120 гигов - мало, программы и игрушки все какие надо в 240 не всегда помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если минималистически будешь подходить к этому то мой опыт:

если для тебя комп не то ради чего ты живешь, Насчет гигов не парься! особо! у меня ssd 60 гиг

дык я его еще поделил почти пополам 34 и 22 (на одну вин7, другой раздел оставил для другой ос нужной для работы)

после месяца эксплуатации занято на win7 занято 12 гиг, свободно соответств. остальное. (более 20 гиг)

Удачи :-)

главное чтобы мама сата3 поддерживала, а то смысла в ssd не будет.

Изменено пользователем pavlusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 Гиг не занимает даже чистая винда в развернутом виде. А если наставить офис, медиа программы, игры, а не дай Бог еще и фото-видеоредактор (одна игра более-менее разворачивается в 8-10 Гигов), да еще если оперативки много, то и кэш и все такое, короче это чушь полная, равно как и САТА3, если чтение запись меньше 300 Мегабайт в секунду то и Сата 2 хватит. А самое главное что ССД меньшего объема даже тойже продуктовой линейки медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не чушь это факт ;) занято повторяю 12 гиг а скорость чтения записи на сата 2 ограничена 250 300 мбаит в сек

Изменено пользователем pavlusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не чушь это факт ;) занято повторяю 12 гиг а скорость чтения записи на сата 2 ограничена 250 300 мбаит в сек

Это не рабочая операционка. ССД под голую систему нахер не нужно, если ПО будет стоять на жеском диске. А если это еще и 32 битная винда - то это стремота и на такую систему ССД нужно только ради бытсного запуска самой винды - смешно за такое вообще деньги платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чё пишут ;)????????? ??????? SSD. Crucial M4, Kingston HyperX, OCZ Vertex 3, Other World Computing Mercury Electra 6G - pc-hard.ru

или ещё вариант такой http://pc-hard.ru/hardnews/33-ocz-ibis-hsdl-ssd-160gb.html

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сем спасибо за участие и советы!! Вчера купил себе плюшки)))

1 - SSD Corsair 90 Гб Force Series 3 CSSD-F90GB3-BK цена, характеристики, галерея фотографий 9 шт., драйверы, тесты производительности

2 - HDD Western Digital 1 Тб Caviar Blue WD10EALS цена, характеристики, галерея фотографий 7 шт., драйверы, тесты производительности

Вечером все поставил, настроил!! еще не всю софтину накинул, но думаю это не на что не повлияет особо! Винда грузится на столько быстро, я то себе даже представить это не мог!!!

Изменено пользователем madwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...