Перейти к содержанию

Проблема с конфигурацией


Jizzlobber

Рекомендуемые сообщения

Отдуплилась после обновления материнка P8P67PRO сдал по гарантии, приняли, нашли что это брак, короче взял другую P8Z77-V поставил на нее все тоже, что не вынимал из корпуса, а именно проц i7-2600k, память Kingston Hyper X 2133 4 планки по 2 Гб. И SSD Vertex2. ставлю винду 7 64 девелоперский корпоративный триал на 90 дней. Ставлю дрова с диска в комплекте - и вот тут приехали. Если устанавливать дрова пакетно, т.е. нажав на кнопку установить все. На установке сетевого драйвера вся процедура затыкается и висит до BSOD либо еси снимать установку через диспечер задач, то после перезагрузки винда крашится и восстановление происходит только сточки до установки драйверов.

Биос обновлял

Свежие дрова с сайта скачал.

Пробовал различные варианты и последовательности установки драйверов - не важно на какой стадии но на 4-5 драйвере все рушится. Че за херня?

порты САТА для системного диска менял, память ставил во всех возможных конфигурациях, в том числе и вообще одну планку памяти другого производителя. Винду переставлял раз 50 - угрохал три дня.

Сдал мамку в ДНС, дожидаться их экспертизы было некогда купил мамку гигабайт Z68XP-UD3 - все установилось с полпинка - проц пашет стабильно на частоте 4.4 Ггц.

Седня позвонили из ДНС - говорят ваша материнка исправна - приезжайте забирайте. И че теперь делать?

Кто сталкивался с подобным, просьба посоветовать в лечении на домашнем стационаре. Всех "спецов" обзвонил - никто ни че не знает. Продавец в ДНС сказал что материнок на 77 чипе возвращали много. Но причины другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически - попробовать поставить на обычный хард вместо ссд, поотключать устройства в биосе, другую сборку ОСи... ну и прочее шаманство и убой времени "из любопытства" :)

юридически - невозможность установки требуемой ОС является основанием к возврату платы?... если ДНС и их экспертиза не хочет признавать косяк, то судиться наверное с назначением другой "независимой" экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что смогу договорться на возврат. Меня пугает то, что я всегда считал АСУС лидером рынка материнок. И сама плата просто по конфигу и наваротам - шикарна. Чип нового поколения - по-идее все новое учитывает косяки старого и пр. Я так думал. Теперь я АСУС вообще ни чего никогда брать не буду. Но интерес к проблеме остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, асус "сдулся" - поздняк пугаться - ЭТО уже произошло - навороты оказались сыроваты :(... а за интерес попробуй проделай п.1 - сменить HDD :) - может локализуется косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус сдулся уже пару лет назад, а вы только опомнились...

В HDD я лично не верю - с точки зрения системы он должен стандартным накопителем прикидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус сдулся уже пару лет назад, а вы только опомнились...

В HDD я лично не верю - с точки зрения системы он должен стандартным накопителем прикидываться.

По своему опыту скажу, что при установки систем на различные компы, ноуты больше всего проблем создают винты и драйвера к ним. То их не видно, то если встали криво, появляются синие синие экраны. У Джиза SSD, там еще все интереснее. В современным чипсетах куча технологий и нужно устанавливать кучу дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В современным чипсетах куча технологий и нужно устанавливать кучу дров
причём производитель платы не всегда утруждается выложить адекватные дрова с заявленной поддержкой нововведений и приходится искать у производителя чипсета.

Как примеры - поддержка AHCI и технологий регулировки энергопотребления/производительности что у амд что у интела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что при установки систем на различные компы, ноуты больше всего проблем создают винты и драйвера к ним. То их не видно, то если встали криво, появляются синие синие экраны. У Джиза SSD, там еще все интереснее. В современным чипсетах куча технологий и нужно устанавливать кучу дров

на ССД технология trim уже в винду зашита. На старых чипсетах этот ССД не требовал каких либо дополнительных инъекций. Винда то на нем больше места занимает и юзает пространство диска куда мощнее, чем установка, скажем 5 мегабайтового драйвера. Я читал на оверклокерсах что бсоды по вине вертекса2 бывают, но это случаи далеко не регулярные и не вызванные каким то одним действием определенным, а скорее стечением особых абстоятельств. Капризы часто бывают с винчестерами с буфером или встроенным ССД, на такие имеется преинсталяционный драйвер, который подсовывается винде в момент установки. В моем то случае винда накатывается как по-маслу - проблема в установке устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...