Перейти к содержанию

глюк с ноутом


no1name

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался! Есть ноутбук Toshiba Satellite P300. До этого стояла XP. Глюк проявлялся следующим образом: шрифты (буковки, циферки) переставали нормально отображаться, т.е. по несколько строк шрифт становился нечитаемым. Типа как сплошной полосой. Причем это проявлялось как на заголовках окон, так и просто в тексте в самом окне. Колесиком мыши крутнешь и все снова гуд. Не очень напрягало. Но вот тока как поставил 7-ку, так стал более напряжным (глюк). Артефакты проявляются и на заголовках окон, и на панели задач. Причем просто не видно значков. Шрифты теперь в норме. И что самое главное когда смотришь видео, проскакивают синие мелкие полоски (горизонтальные). Без закономерностей))). Смена разрешения не помогает. В играх все нормально. Тестил 3d max - тоже все гуд. Как только удаляю дрова и включаю видео тоже все нормально. Подключал внешний моник проблема присутствует. То есть как понимаю дело не в матрице. Ах да была замена матрицы после того как ноут раздавили. Но там вроде глюк был до замены матрицы. Пробовал дрова последние и с официального сайта, и со сторонних. Хз в чем причина... Может кто сталкивался? Помогите советом - что можно еще сделать/попробовать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто когда запускаешь игры то температура повышается - возможно тепловое расширение и контакт более надежный. Я имею ввиду про отпад чипа видяхи или чипа памяти той же видяхи. У мя так же на ноуте. Систему охлаждения отключаешь и ждеш выключения по перегреву. После вкл. и юзаешь 2-3 дня если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. отверстия не заклеивал. ладно фотку сделаю. просто эти артефакты кратковременные и при просмотре видео только в рамках окна с видео. может тогда имеет смысл прогреть чипы феном паяльной станции? но это просто уже крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...