Перейти к содержанию

Весенние ямы


Змий

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Итак, интересная интрига разыгрывается после свежих новостей. Барбицкий озвучил, что ремонт двух улиц: Октябрьская и Каменская (от ж/д до Суворова) согласно сметам тянет на 89 лямов, тогда как городу выделено всего 54. А из них должны произвести ремонт нескольких улиц. Кого опять урежут? Как сделают ремонт: капитальный или средний? Что было отражено в техзадании? Как в прошлом году: был капитальный, стал вдруг текущим, а местами и ямочным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 08.04.2017 в 12:35, город3439 сказал:

как ни странно, этот участок сегодня был залатан, сам сначала не понял, а потом дошло, что просто еду без элементов слалома и змеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vaygach сказал:

как ни странно, этот участок сегодня был залатан, сам сначала не понял, а потом дошло, что просто еду без элементов слалома и змеек.

Сам сегодня там ехал, подлатали немного дорогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А вот тут некоторые несознательные граждане хают и хают  руководство Мол, блаблабла-дороги не делают , а если делают, то ямочный ремонт, а вот Каменская вапше ушатана, а Алюминиевая (часть) тоже, а Гагарина-там вообще яма на яме, а Парковая-вообще  кранты (Далее-добавить можно любую улицу)

А вот ошибаетесь вы, таищи. латают у нас дороги! Да я даже больше скажу-починяют, аки примус. Вот намедни наблюдаю что делают дорогу-то. И дорога та идёт от перекрёстка ул.Суворова-4-ой пятилетки в сторону Мартюша. Латают миленькие! 3 года, кажись, простояла она без ремонта, поизносилась, канеш, немного, но , видать, как стал износ критическим, так сразу и принялись срезать слой асфальта и класть новый. И добротно так кладут, даже движение перекрыли частично. И ремонт-то не ямочный-а полноценный (повторюсь).

 Злым языкам хочется сказать-наговоры вы наговариваете про то, что не следит власть за дорогами-поедьте на Мартюш-увидите сами. Что до Парковой и иже с ней-так и до них доберутся-придёт время. Правда время то всё не приходит и не приходит. А почему? Ну никто не знает , не ведает. 

А Мартюшёвскую дорогу делают-и то, что по ней ездят отцы родного города к своим дачам-это абсолютно не имеет к ремонту дороги никакого отношения. Ездят же они по дороге, что ведёт к Байновскому мосту (спуск со стороны Синарки). А её не чинят....так часто))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знатно Вовку "накрыло"!  Весь дорожный ремонт в Каменске - не что иное, как имитация бурной деятельности. Думается мне, что при капитальном ремонте дороги должен сниматься не верхний слой асфальта, а весь асфальт и подушка из щебня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочек ул. Беляева застелили асфальтом, но это СинТЗ сделал, так как на этом кусочке будет финиш руководителей на праздничной эстафете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочек ул. Беляева застелили асфальтом, но это СинТЗ сделал, так как на этом кусочке будет финиш руководителей на праздничной эстафете.

Вот именно эстафета и ремонтирует дороги, и на этом все закончится на данном участке в этот сезон [emoji2]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MatizBest сказал:

По написанию текста, мне кажется, что тебя укусил один из наших уважаемых форумчанин :D

 

Это я кусаю...а не меня)

19 часов назад, AviaTor сказал:

 Знатно Вовку "накрыло"!  Весь дорожный ремонт в Каменске - не что иное, как имитация бурной деятельности. Думается мне, что при капитальном ремонте дороги должен сниматься не верхний слой асфальта, а весь асфальт и подушка из щебня...

 

Ну..может и накрыло. Просто как-то обратил внимание..Парковую стока лет не делают должным образом, а этот кусок дороги аккуратно так починяют периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2017 в 22:06, T501 сказал:

Итак, интересная интрига разыгрывается после свежих новостей. Барбицкий озвучил, что ремонт двух улиц: Октябрьская и Каменская (от ж/д до Суворова) согласно сметам тянет на 89 лямов, тогда как городу выделено всего 54. А из них должны произвести ремонт нескольких улиц. Кого опять урежут? Как сделают ремонт: капитальный или средний? Что было отражено в техзадании? Как в прошлом году: был капитальный, стал вдруг текущим, а местами и ямочным...

Доброго времени суток, отвечу Вам так. Никакой интриги, все как всегда. Кто сказал, что проводился капитальный или чего более странно "средний" ремонт каменских дорог?! Смотрите, область дает определенные суммы на условиях софинансирования (наша доля около 5%), причем дает ТОЛЬКО НА РЕМОНТ ДОРОГ муниципалитета и ТОЛЬКО МАГИСТРАЛЬНЫХ и имеющих статус РАЙОННОГО и МЕЖРАЙОННОГО значения. Что это значит,  - какие взбредет в голову улицы мы поставить в эту программу не сможем, там не дураки сидят, карту города мониторят и видят, какая улица предлагается к ремонту за областные деньги. Затем, область дает деньги ТОЛЬКО НА РЕМОНТ, никаких КАПИТАЛЬНЫХ, РЕКОНСТРУКЦИЙ и т.п. не пролезет, т.к это совсем другие деньги. Нам дают на поддержку штанов не более. 54 млн о которых вы говорите, это деньги выделенные на продолжение строительства улицы Каменской (где строится новый микрорайон Южный в сторону Мартюша). На ремонт улиц Каменска область выделила 64 млн. плюс наша доля примерно млн.4, еще по программе моногородов 14,7 млн. Что на эти деньги запланировано отремонтировать методом фрезерования и укладки АСБ в два слоя+частичная замена бордюрного камня+люков+укрепление обочин+ревизия ливневой канализации+нарезать кюветы, если некуда убрать воду. Частично вставили ремонт тротуаров, слава Богу Уралэкономцентр, кот проверял наши сметы и техзадание их не выбросил. Какие улицы попали в 1 транш. Каменская (от Сув до Калин) - это около 36 млн., наконец обратили внимание на жителей Чкаловского поселка, сначала соединили микрорайон с городом (Заводская), теперь отремонтируем Трудовые Резервы (от Вост до Зап), Западная (от ТР до Коммунальной), Коммунальная (от Западной до жд переезда Силикатный) на это уйдет около 25 млн. Останется  (возможно на следующий год) Слесарей - Центральная и тогда автобусный маршрут будет готов. Затем в ремонт попадают ул Революционная (от Ленина до К.Орлов) и К.Орлов (от Сверд до Рев) - это оставшиеся деньги. Последнее это ул Алюминиевая (от Гагарина до Уральской). Пока все.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 20:34, Hryup сказал:

Кусочек ул. Беляева застелили асфальтом, но это СинТЗ сделал, так как на этом кусочке будет финиш руководителей на праздничной эстафете.

Уточню по этому поводу, асфальт купил СинТЗ, остальную работу выполнил подрядчик УГХ из бюджета. Там два участка было под ремонтом - это кусочек Беляева и Бажова-О.Кошевого. Действительно там бежать трубникам было небезопасно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Yakov сказал:

Уточню по этому поводу, асфальт купил СинТЗ, остальную работу выполнил подрядчик УГХ из бюджета. Там два участка было под ремонтом - это кусочек Беляева и Бажова-О.Кошевого. Действительно там бежать трубникам было небезопасно. 

 

 

Yakov, расскажите что будет с гарантийной улицей Кирова? Гарантия на нее истекает в 2017-м, а дорога, которой так гордилась гор.администрация, не соответствует ГОСТу уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov, расскажите что будет с гарантийной улицей Кирова? Гарантия на нее истекает в 2017-м, а дорога, которой так гордилась гор.администрация, не соответствует ГОСТу уже сейчас.

Она ГОСТу не соответствовала н когда. Как и иным нормативам, касающимся регулирования движения. Причем все эти нюансы были известны еще на бумаге, до того, как там начали копать. В итоге там невнятные три полосы. Знаки, которых не существует в природе и ненормативное расстояние до объектов недвижимости. За такую дорогу сажать надо.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, _ANATOLY_ сказал:

Yakov, расскажите что будет с гарантийной улицей Кирова? Гарантия на нее истекает в 2017-м, а дорога, которой так гордилась гор.администрация, не соответствует ГОСТу уже сейчас.

Заказчиком проекта реконструкции ул Кирова является МКУ Управление капитального строительства города, они же контролируют соблюдение контракта в части гарантийных обязательств. До 15 мая, после уборки прилотковой части большинства дорог, будет проведено комиссионное обследование всех отремонтированных участков дорог, включая ул Кирова с приглашением представителей подрядчиков, т.к. вопросов достаточно много (колейность, развалившейся бордюрный камень, поперечные трещины, сопряжения, колодцы и т.п.). По результатам будет составлен акт о выявленных недостатках, с последующим обсуждением причин их возникновения и сроков устранения. Возможно, что в случае отказа подрядчика принять на себя обязательства по их добровольному устранению, придется идти по более длинному пути (экспертизы, судебные тяжбы).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jizzlobber сказал:


Она ГОСТу не соответствовала н когда. Как и иным нормативам, касающимся регулирования движения. Причем все эти нюансы были известны еще на бумаге, до того, как там начали копать. В итоге там невнятные три полосы. Знаки, которых не существует в природе и ненормативное расстояние до объектов недвижимости. За такую дорогу сажать надо.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Не понял Вашего поста. Что не по ГОСТу? А как тогда прошли экспертизу? Как работы принимались? Согласен с Вами в том, что улица Кирова заслуживала быть 4 полосной и с более развитой структурой организации ДД. По поводу сажать, это надо писать в другие ведомства, которые курируют вопросы озеленения.

9 часов назад, MatizBest сказал:

а вот эти лепёшки асфальта на переезде 10км, которые люди так долго ждали, это чей асфальт? Кто клал?

"Ямочный" ремонт в городе в большинстве своем проводит подрядная организация Горвнешблагоустройство, а что не так, подскажите пожалуйста.

9 часов назад, MatizBest сказал:

То есть всего 136 млн. Нет?

Примерно 67+15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял Вашего поста. Что не по ГОСТу? А как тогда прошли экспертизу? Как работы принимались? Согласен с Вами в том, что улица Кирова заслуживала быть 4 полосной и с более развитой структурой организации ДД. По поводу сажать, это надо писать в другие ведомства, которые курируют вопросы озеленения.

Яков Юрьевич. Вот это что за знак? А ими утыкана вся Кирова и многие остальные улицы. Когда я обращался официально с письмом в местное ГИБДД за разъяснениями, г-жа Борисова в письменном виде такую чушь писала, от этого даже мне за нее стыдно было. А в разговоре уже на приеме было сказано: без абсурда по улице Кирова зарегулировать движение невозможно. И это уточняющий ответ на Ваш вопрос. А когда с улицы Пушкина направо на Кирова невозможно было повернуть не вылазя на встречку или не ломая бордюр? И сейчас там примерно такой же участок напротив монастыря. Он, кстати, на фото. 69f0ca9a54782e7c24fa6249365f6a47.jpg

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я обратился в областное ГИБДД с тем же вопросом - мне сказали, это не знаки, а ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТАБЛИЧКИ!!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Однако, видимо професьон де фуа.... не обращал внимания на этот знак, действительно ерунда какая-то. 10-го поднимем проект организации ДД этой улицы и сверим с тем, что есть на самом деле.

Только что, Jizzlobber сказал:

Когда я обратился в областное ГИБДД с тем же вопросом - мне сказали, это не знаки, а ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТАБЛИЧКИ!!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Странно , я работал в областном управлении, всегда считал, что большинство людей там большие профессионалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[emoji3] Однако, видимо професьон де фуа.... не обращал внимания на этот знак, действительно ерунда какая-то. 10-го поднимем проект организации ДД этой улицы и сверим с тем, что есть на самом деле.
Странно , я работал в областном управлении, всегда считал, что большинство людей там большие профессионалы


Профессионализм, я считаю, никуда не делся. Если без предвзятости, нормально, конструктивно разговаривать, ответ всегда симметричный и в плане интонации и конструктива. То что я написал тут это лишено контекста. Потому что разговор же складывается с набором эмоций и предысторий. Поэтому это не моя фраза и не мое личное внутреннее убеждение, что с Кирова что-то не так, а проведенная работа в течение целого года обивания порогов. На перекрестке дублер Суворова и 4-Пятилетки с горем пополам добились, что бы знак убрали. Потому что на этом участке повадились под этим знаком штрафовать за выезд на полосу встречного движения. А в это время...


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Yakov сказал:

"Ямочный" ремонт в городе в большинстве своем проводит подрядная организация Горвнешблагоустройство, а что не так, подскажите пожалуйста.

Ну сейчас переезд сделали относительно нормальным для его проезда. До этого же, примерно целый год, он был в убитом состоянии. Через него пешеходы проходили быстрее, чем проезжал автомобиль. От того постоянные пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Yakov сказал:

Доброго времени суток, отвечу Вам так. Никакой интриги, все как всегда. Кто сказал, что проводился капитальный или чего более странно "средний" ремонт каменских дорог?! Смотрите, область дает определенные суммы на условиях софинансирования (наша доля около 5%), причем дает ТОЛЬКО НА РЕМОНТ ДОРОГ муниципалитета и ТОЛЬКО МАГИСТРАЛЬНЫХ и имеющих статус РАЙОННОГО и МЕЖРАЙОННОГО значения. Что это значит,  - какие взбредет в голову улицы мы поставить в эту программу не сможем, там не дураки сидят, карту города мониторят и видят, какая улица предлагается к ремонту за областные деньги. Затем, область дает деньги ТОЛЬКО НА РЕМОНТ, никаких КАПИТАЛЬНЫХ, РЕКОНСТРУКЦИЙ и т.п. не пролезет, т.к это совсем другие деньги. Нам дают на поддержку штанов не более. 54 млн о которых вы говорите, это деньги выделенные на продолжение строительства улицы Каменской (где строится новый микрорайон Южный в сторону Мартюша). На ремонт улиц Каменска область выделила 64 млн. плюс наша доля примерно млн.4, еще по программе моногородов 14,7 млн. Что на эти деньги запланировано отремонтировать методом фрезерования и укладки АСБ в два слоя+частичная замена бордюрного камня+люков+укрепление обочин+ревизия ливневой канализации+нарезать кюветы, если некуда убрать воду. Частично вставили ремонт тротуаров, слава Богу Уралэкономцентр, кот проверял наши сметы и техзадание их не выбросил. Какие улицы попали в 1 транш. Каменская (от Сув до Калин) - это около 36 млн., наконец обратили внимание на жителей Чкаловского поселка, сначала соединили микрорайон с городом (Заводская), теперь отремонтируем Трудовые Резервы (от Вост до Зап), Западная (от ТР до Коммунальной), Коммунальная (от Западной до жд переезда Силикатный) на это уйдет около 25 млн. Останется  (возможно на следующий год) Слесарей - Центральная и тогда автобусный маршрут будет готов. Затем в ремонт попадают ул Революционная (от Ленина до К.Орлов) и К.Орлов (от Сверд до Рев) - это оставшиеся деньги. Последнее это ул Алюминиевая (от Гагарина до Уральской). Пока все.          

Ну вот, хоть часть домыслов и интриг развеяно из первых рук. С возвращением на форум.

Даа. Погода созвала всех на форум решать и обсуждать насущные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да мне всегда нравилась эта площадка для обсуждения насущных вопросов, сейчас уже можно что-то обсуждать, реально влияя на проблемы. Пока не знаю что из этого получится, я не Оле Лукое, чудес пока ждать не стоит, т.к. много остается за кулисами, но у меня есть большое (очень большое) желание сделать наш город красивым, удобным и безопасным для нашей жизни. Надеюсь с помощью форумчан, как и раньше буду иметь информацию о болевых точках ведомства, которое сейчас возглавляю. 

55 минут назад, MatizBest сказал:

Ну сейчас переезд сделали относительно нормальным для его проезда. До этого же, примерно целый год, он был в убитом состоянии. Через него пешеходы проходили быстрее, чем проезжал автомобиль. От того постоянные пробки.

Спасибо, действительно он находится в больном состоянии (впрочем как многое другое), этому жд переезду скоро придется пережить реконструкцию, в мае проведем торги по проекту, посмотрим сколько это будет стоить, затем поиск средств, строительство, ура - режем ленточку и все довольны (автомобилисты и пешеходы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наши диалоги перерепостил по социальным сетям нашего города. Надеюсь вы не против... С течением времени, люди в массе своей переместились в соц.сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jizzlobber сказал:

 


Профессионализм, я считаю, никуда не делся. Если без предвзятости, нормально, конструктивно разговаривать, ответ всегда симметричный и в плане интонации и конструктива. То что я написал тут это лишено контекста. Потому что разговор же складывается с набором эмоций и предысторий. Поэтому это не моя фраза и не мое личное внутреннее убеждение, что с Кирова что-то не так, а проведенная работа в течение целого года обивания порогов. На перекрестке дублер Суворова и 4-Пятилетки с горем пополам добились, что бы знак убрали. Потому что на этом участке повадились под этим знаком штрафовать за выезд на полосу встречного движения. А в это время...

 

 



Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Тема интересная, повторяться не буду - изучу и примем решение...

Только что, MatizBest сказал:

Я наши диалоги перерепостил по социальным сетям нашего города. Надеюсь вы не против... С течением времени, люди в массе своей переместились в соц.сети...

Аааа, наш форум уже не актуален?

Только что, Yakov сказал:

Тема интересная, повторяться не буду - изучу и примем решение...

Аааа, наш форум уже не актуален?

А раньше какая площадка была, народищу, мнений - жуть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форум актуален. Тут считайте, что остались одни взрослые и адекватные личности. То есть каких-то мутных личностей нету.

Раньше да, тут форум бурлил и кипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MatizBest сказал:

чё прям в дождь что ли?

По фото разве не видно? Самый сенокос!

2 часа назад, MatizBest сказал:

Наш форум актуален. Тут считайте, что остались одни взрослые и адекватные личности. То есть каких-то мутных личностей нету.

Раньше да, тут форум бурлил и кипел.

Соцсети вытесняют форумное общение. Ничего не попишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MatizBest сказал:

Я наши диалоги перерепостил по социальным сетям нашего города. Надеюсь вы не против... С течением времени, люди в массе своей переместились в соц.сети...

сначала перерепостил, а потом спросил))) наоборот наверно нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yakov, т.к. Вы наиболее близки к дорогам - откройте причину переноса границ города на Барабановском тракте...Получается, что теперь участок дороги принадлежит не муниципалитету а области?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди идиоты, к сожалению. Даже разжеванное проглотить лень

Кот, и не в лом тебе такой фигней забесплатно заниматься

 

Яков Юрьевич, респект что вернулись. Расскажите, пожалуйста, есть ли планы по спуску к Байновскому мосту из Синарки? Адский ужас же там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...