Перейти к содержанию

Хоккей


AnkeR

Рекомендуемые сообщения

Ну знарок если честно грубанул своим жестом, когда у шеи ладонью водил )) Перепугал шведов )) Думаю наши справятся с финами и без Знарка, помимо него весь тренерский состав на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че творят БЕЗ тренера, а? Был бы Знарок на "мостике"-пи....ц был бы финнам:)

Надеюсь-порвут и без него:)

Знарок с микрофоном, значит помогает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[h=1]Яромир Ягр: Судьи на чемпионате мира – настоящие клоуны[/h]Чемпионат мира. За 3-е место. Швеция - Чехия. Голы и лучшие моменты

Легендарный нападающий сборной Чехии 42-летнийЯромир Ягр после финального матча чемпионата мира в Минске рассказал о самом большом разочаровании первенства, объяснил, почему больше не выступит за национальную команду, и призвал судей покинуть международные турниры вместе с ним.

[h=3]- Какие мысли были в голове после завершения финального матча со шведами?[/h]- Мы выложились по максимуму, очень досадно. Шансы у нас были, но голы забросить так и не получилось. Шведы использовали все свои моменты.

[h=3]- Что скажете об эффективности нынешнего состава сборной Чехии?[/h]- Хотите слышать правду или спросить специалистов, которые в своей жизни ничего никогда не выигрывали? Мое мнение таково: у нас была очень молодая команда, и главное — неопытная в обороне. Игроки сделали все по максимуму, никого ни в чем упрекнуть не могу, играли даже лучше, чем мы все ожидали. Но с другой стороны, когда наступили ключевые матчи против сборной Финляндии, Швеции, у которых игра заложена на обороне, надо было, чтобы защитники каким-тоспособом поддерживали атаку. Не надо себя обманывать, ты не можешь вдвоем справиться с пятью соперниками.

[h=3]- Вам были неприятны мнения некоторых людей, оценивающих результаты сборной на турнире?[/h]- Нет. Меня раздражают люди, которые высказывают свое мнение, при этом ни черта не понимают в хоккее. Не злитесь на меня, не делаю из себя гения, но в хоккей играю 25 лет и думаю, что знаю об игре больше, чем они. И если человек выражает свою точку зрения, он должен быть уверен, что в этом есть смысл, он должен понимать, что влияет на мнение других.

[h=3]- В полуфинале с финнами вы просто бесились на скамейке штрафников…[/h]- Те фраеры (судьи — авт.) сегодня должны собраться и уйти вместе со мной. Все до единого! Это должен был стать их последний матч. Судейство в Минске — самое худшее, что когда-либо видел. Говорю обо всех встречах, не только о последней игре против шведов. Когда вернусь в НХЛ, после каждого матча буду благодарить судей, какие они там молодцы. Если бы я играл самый важный матч в карьере, например, против Канады или Америки, очень бы хотел, чтобы четыре рефери были только из-заокеана. При всем уважении к арбитрам, что были в Минске, они любители!

[h=3]- Ваши эмоции на лавке были в знак несогласия с их действиями?[/h]- Очень печально, что на таком уровне работают такие клоуны. И вторая вещь, которая меня выводила из себя — безбожная симуляция игроков. Они не уважают друг друга, скачут, чтобы соперник получил две минуты. Именно поэтому они не играют в НХЛ. Там такое вообще недопустимо. Помню нашу первую встречу с менеджером НХЛ, который пять раз предупредил, если увидит симуляцию со стороны игрока в нашей команде, то сразу же его выгонят.

[h=3]- Это ваш последний матч в составе национальной сборной?[/h]- Да, за сборную заканчиваю выступать.

[h=3]- И тот факт, что следующее первенство пройдет в Праге и Остраве, не повлияет на ваше решение, даже если «Дэвилс» не выйдут в плей-офф?[/h]- Не хочу оправдываться, но в хоккей сейчас играютпо-другому, не тем способом, к которому я привык. Извините, я знаю свои возможности. Мой вес 110 килограмм и я не могу летать по льду туда-сюда. Мне нужны игроки, которые играют в тот же хоккей что и я, но они уже завершили карьеру. То, что мне не везло на каком-то там турнире, совсем ничего не значит.

[h=3]- Окончательное решение не выступать за сборную пришло в Минске?[/h]- У меня такое чувство, что нынешнему хоккею, мой стиль не подходит. Может, все бы было иначе, если рядом оказались бы Марек Жидлицкий, Томаш Плеканец, которые играют, как и я. Отдать передачу, придержать шайбу, не впадать в панику - молодежь должна через все это пройти. Ребятам надо многому учиться, и хоть они выступили хорошо, уважение им, но у меня нет времени ждать.

[h=3]- Что для вас значили форма сборной, чешский гимн?[/h]- Последнее время я его не часто слышал. Хотя на этот вопрос могу отвечать десять минут. В моем понимании существует несколько уровней. Первое — ты бьешься за команду и хочешь показать самый лучший результат. Второе, о чем никогда не стоит забывать: ты должен быть идолом для детей, который только начинают играть в хоккей и равняются на тебя. Не надо никого обманывать, у каждого ребенка есть кумир. У всех он был. Детям требуется позитивный персонаж, за которым они идут.

[h=3]- Поэтому вы никогда не отказывались выступать за сборную?[/h]- Для меня это очень важно. Жаль, многие хоккеисты, которые не приезжают в сборную, не осознают, что речь не только о них. Спорт — очень популярен и детям нужен кумир, чтобы у них была мотивация чего-то добиться, стремиться к большему. Цель не только в том, выиграешь ты медаль или нет. Надо приложить максимум, чтобы эти дети захотели стать на тебя похожим: мелькать по ТВ, играть за сборную, как это было у нас в свое время.

[h=3]- Что приходит в голову, когда осознаете, что в национальной дружине уже не сыграете?[/h]- Ни в коем случае я не расстроен. Жизнь продолжается, и с хоккеем не заканчиваю. Это бы было хуже. Я лишь объяснил свою ситуацию. Не хочу, чтобы мое имя чернили люди, которые вообще ничего не смыслят в хоккее. Как говорится: немного уважения, немного уважения!

[h=3]- Разочаровались, что уезжаете из Минска без медалей?[/h]-То, что сборная проиграла — это одно. Спорт — есть спорт. Было бы куда хуже, если бы мы схалтурили. Но я считаю, что халтуры с нашей стороны не было. Умные люди, а не те дерьмовые специалисты, которые в своей жизни ничего не выиграли, понимают, что мы ничего не спустили. Медаль — это всего лишь часть соревнования. Ты должен это прожить. Если бы вам кто-то перед началом турнира отдал «золото» , не верю, что какой-тоигрок взял бы его просто так без боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

[h=1]Вячеслав Быков: Возьмём Кержакова в СКА[/h]23 сентября 2014 23:10

Alieksandr_Kierzhakov_ghiettits22_0.jpg

Александр Кержаков. Фото:

©Gettyimages/Fotobank.ru

Главный тренер СКА Вячеслав Быков после победы над «Адмиралом» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил характер своей команды и то, что прошедшая встреча послужит пропаганде хоккея, а также пожелал удачи «Зениту».

- В начале игры у нас никак не могла зайти шайба в ворота – были хорошие моменты, но не шло, поэтому не скажу, что проиграли первый период вчистую, - приводит слова Быкова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Соперник был свеж, проводил контратаки, одна из которых завершилась голом – это в основном недоработка наших нападающих. Ребята чувствовали, что есть энергия, желание, несмотря на то, что мы проигрывали. Проявление характера достойно уважения. Это приятно, когда вытаскиваешь 0:3, но лучше таких матчей поменьше. Для рекламы хоккея пойдёт.

[h=3]- Как оцените игру обоих вратарей? Вырос ли Иванников а «Адмирале»? Каков уровень Налимова?[/h]- Он сам захотел в Питере остаться. Местная школа даёт хороший результат, это заслуживает уважения. Оба вратаря старались, для них матчи были принципиальными. Обоим удачи.

[h=3]- Думали о возможном рекорде КХЛ?[/h]- Знал, что будут эти вопросы, заранее подготовил ответ. Был бы счастлив, если бы мы поставили рекорд посещаемости – будем вместе к этому стремиться. А самые главные матчи ещё впереди.

[h=3]- Петербург превратился не только в футбольную, но и хоккейную столицу России…[/h]- Пошла заруба!

[h=3]- Хитом интернета стали ролики с пылкими речами Андрея Назарова. Была по ходу прошедшего матча ситуация, когда душа требовала сказать подопечным что-то похожее?[/h]- Мы находимся в культурном центре России, стараюсь воздерживаться от такого рода слов. Получается.

[h=3]- Вас с тренером «Зенита» роднит и то, что вы активно используете ротацию состава…[/h]- Эрикссон пока приболел и не мог участвовать в матче, надеемся, выйдет на лёд в следующем. А пока надо было сделать выбор, кто будет играть в первом звене вместо него. Поставили Сашу Кучерявенко, но ритм нас не устраивал, начали делать перестановки с середины второго периода. Было важно создать сопернику неблагоприятные условия. Нужен был темп. Что до «Зенита», надеюсь, Саша Кержаков скоро выйдет на поле.

[h=3]- Если нет, возьмёте к себе?[/h]- Да, и отправим кого-нибудь к ним. Мы болеем за «Зенит» и желаем успеха петербургской команде, к тому же у них скоро будет «дерби» со «Спартаком».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

[h=1]Не стало Виктора Тихонова[/h]24 ноября 2014 08:22

5472c8a2959a0.jpgВиктор Тихонов / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

24 ноября в Москве на 85-м году жизни скончался легендарный советский и российский хоккеист и тренерВиктор Васильевич Тихонов.

— В час ночи не стало Виктора Васильевича Тихонова, который скончался в больнице после продолжительной болезни, — сообщил генеральный директор московского ЦСКА Игорь Есмантович. — Хоккейный клуб ЦСКА выражает глубочайшие соболезнования и возьмет на себя все вопросы, связанные с организацией похорон. На данный момент место и время прощания и захоронения неизвестны.

В качестве игрока Виктор Тихонов трижды выигрывал чемпионат СССР, а будучи тренером приводил сборные Советского Союза и СНГ к победам на трех Олимпиадах и восьми чемпионатах мира. Помимо этого Тихонов является обладателем Кубка Канады, Кубка Вызова и Кубка Европейских чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Вратарь и его работа...

Фотографии в альбоме «Olympus e-pl3 + Sigma 60mm f2.8 DN/A», автор permiackov.sergey на Яндекс.Фотках

0_fe9ad_152563b5_L.jpg

[more]

0_fe9ae_326b5a49_L.jpg

0_fe9af_ba08a00a_L.jpg

Снято случайно. Каменск-Уральский - Асбест. Игроки лет 10-12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...