Перейти к содержанию

Проблема с роутером TP-LINK 743ND! Help!


Lord

Рекомендуемые сообщения

Работает отлично от 12 до 72 часов, после начинает резать входящую скорость до 100-300 кб/с! Думаю перегревается! Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он перегревался он бы через час уже разогрелся да даже раньше. или он у тебя на 100 килограммовом алюминиевом радиаторе ? :-) он думаю как раз через 72 часа нагреется :-)

скорее баги работы (аппаратные или совтово-прошивочные) приводящие к накоплениям ошибок работы или еще чего.

поставь для начала другую модель роутера и другого производителя на это место и расскажи нам обязательно результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема с софтом настраивал подобный получилось так же, но причина похоже была не в перегреве т.к. закреплён он был вертикально. Вот здесь в отзывах описаны подобные проблемы с этими роутера и их решения:TP-LINK TL-WR743ND ? ?????? ? ?????? ? ??????.??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй положи на него активное охлаждение и посмотри будет виснуть или нет. Подобное было с медиаплеером, тоже тормозил и подвисал после определенного времени пока не сделал туда вместо радиатора, другой радиатор с кулером и забыл про зависания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй положи на него активное охлаждение и посмотри будет виснуть или нет. Подобное было с медиаплеером, тоже тормозил и подвисал после определенного времени пока не сделал туда вместо радиатора, другой радиатор с кулером и забыл про зависания.
ОК! попробую...

Где владельцы такого роутера? Есть схожие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! попробую...

Где владельцы такого роутера? Есть схожие проблемы?

У меня в пользовании два роутера ????????????? TP-Link TL-WR1043ND | ??????????????, ??????????? | ??????? ???????????? | ??????? | ???????????? | ???? ????????????? ???????? ??? таких проблем пока не наблюдал, один почти год трудится другой чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, интересная фигня ))) Это не лечится перезагрузкой роутера, а лечится выдёргиванием и вставливанием на место входящего кабеля в WLAN порт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, интересная фигня ))) Это не лечится перезагрузкой роутера, а лечится выкл и вкл на место входящего кабеля в WLAN порт...
а в LAN при этом скорость нормальная? Пакеты не пропадают? Попробуй на маршрутизаторе включить
ICMP-FLOOD Attack Filtering

UDP-FLOOD Filtering

TCP-SYN-FLOOD Attack Filtering

Может заблокируется кто?! Потом в Blocked DoS Host List можно его поискать.

Как то давно у меня была подобная проблема, правда скорость инета падала ваще ниже плинтуса, проблема нашлась на одной машине на которой злобный вирус умудрился наглушняк вырубить симантек антивируса и бушевал в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В LAN скорость нормальная! Пакеты не пропадают... Вирусяг, тоже нет...

Думаю, может обжали конектор коряво! На вид... Я б так не стал обжимать ))) Жаль клешей нет под рукой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В LAN скорость нормальная! Пакеты не пропадают... Вирусяг, тоже нет...

Думаю, может обжали конектор коряво! На вид... Я б так не стал обжимать ))) Жаль клешей нет под рукой (((

А взять тоже не у кого? У меня есть и коннекторы есть. Пишите ЛС может договоримся о встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взять тоже не у кого? У меня есть и коннекторы есть. Пишите ЛС может договоримся о встрече.

Спасибо! Но подожду понедельника, выйду на работу, возьму клещи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема всё таки была в корявой обжимки входящей витухи! А я то на роутер грешил ))) Сейчас всё отлично и стабильно! Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...