Перейти к содержанию

Проблема с приводом


vladimir74

Рекомендуемые сообщения

Компьютер 2003 года. Два привода: один с даты покупки, второй поновей (может 8-ого, может 9-ого года). Так вот проблема с установкой игр, "больших" игр (DVD). Детские игры с (CD) ставятся еще, а вот что посерьезней - уже возникают проблемы. Начинают ошибки выскакивать и приходится процесс установки прекращать.

Приводы разные ставил. Шлейфы менял. Проблема не решилась. Фильмы читает (DVD).

В сервисе предложили купить "саташный" привод. На "материнку" посадить через PCI.

Купить не проблема конечно, но, если проблема не решится? Может дело вовсе не в приводе. Как то жалко зря потраченных денег будет.

Кто что думает?

P.S.

И тут мысля еще есть: если USB-ишный привод попробовать? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом приводе, я конечно не спец, но есть информация о том, как писать те или иные диски (скорость и т.д.). И чем новее диск, тем вероятней ситуация, что он не распознается корректно приводом. Как то так. Поэтому, если диски старше привода, то это как раз ничего.

У меня как раз старенькие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз.. у меня года 3 назад перестали половина дисков читаться.. с тех пор ни в рабочем, ни в домашнем, ни в ноутбуке приводов нет - есть инет же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если дело в приводе, можешь его разобрать. Там у лазера есть 2 подстроечных резистора, одним регулируется ток через лазер для CD дисков, другим для DVD. Чтобы повысить ток нужно крутить против часовой стрелки резистор, где-то на четверть оборота. Если сильно поднимешь ток через лазер, то он очень быстро "деградирует" и совсем перестанет читать диски. Но и такой вариант временный - если начал деградировать лазер то ему уже ничего не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов посмотри модельку привода выкачай прошивочку поновее, прошей, не всегда но 2 из 10 случаев бывает помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Воткни диск в другой комп. если там читается то воткни свой привод в тот комп на котором читается, если и тогда на том компе читается то 2

2. Менял приводы и шейфы, сбрасывал биос в настройки по умолчанию? тогда 3

3. Последнее время ставил какиенибудь корявые (подразумевается полученные из недостоверного источника, подозрительные копии) неро, алкоголь, даемон тулз, и прочую херь которая может доколебываться до привода? сноси нафиг, чисти реестр. 4

4. Заработало? нет? тогда проверь установлены ли родные дрова на материнскую плату, проверь матерь на дефекты, вспухшие конденсаторы типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...