Перейти к содержанию

Radeon HD 48xx


25080205

Рекомендуемые сообщения

Вышла из строя тарбина 75 мм, используется в видеокартах 4850, 4870, 4890, возможно, в других. В инете нашел удивительно мало предложений, фактически, только с пересылкой аж из Китая - не столь дорого, сколь долго. Многие ставят на видяхи альтернативные СО - может кто видел/знает, у кого после подобной операции завалялся штатный кулер?

Вдогонку - где в каменске можно купить термопрокладки (к той же видяшке)? Мелочь, а в радиотоварах только термопаста/термоклей, впору в инете заказывать...

P.S. Это первый мой пост на данном форуме, ногами не пинайте, если не в тему - покажите, куда перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь напишите:Компьютеры Почему не стандартное СО будет плохо работать призводители заверяют что должно подойти. Судя по размеру лопастей вентилятора должно хорошо охлаждать. Например вот:Arctic Accelero L2 Pro цена, характеристики, галерея фотографий 9 шт.

Изменено пользователем reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]151884[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151885[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151886[/ATTACH]Вот есть такая система - воздушка на 2-х тепловых трубках - снята с 4850 далее фото что стало с той видяхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где бы её - турбину достать? Разве продают отдельно? Имхо - переходи на воду или обдувай видяху сторонним кулером - какая баня чем пластины обдувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают, только издалека. По обдуву хитро - турбина дает очень мощный поток и в канале, обычным вентилятором получается плохо, а без кожуха еще хуже. Была надежда, что кто-то поставил улучшенную СО (например, заради тишины, т.к. штатная СО весьма эффективна, но при высоких оборотах перекрикивает пылесос), а штатная, соответственно, осталась без применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такие СО:

Sapphire RADEON X1950 XT , ракурс "вид сверху"

Palit GeForce 8800GTS , ракурс "вид сверху"

от есть такая система - воздушка на 2-х тепловых трубках - снята с 4850 далее фото что стало с той видяхой.

Я водянной, я водянной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...