Перейти к содержанию

Видео с Тыгиша!!!


нивер

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем скидовать сюда видео с рыбалки на озере(ссылки) -----видео должно быть по теме и без мата и пьяных сцен!

если конечно разрешит модератор!

1---http://video.yandex.ru/users/niwer2011/view/1/#

2---http://video.yandex.ru/users/niwer2011/view/4/#

3---http://video.yandex.ru/users/niwer2011/view/5/#

4---http://video.yandex.ru/users/niwer2011/view/6/#

Готовлю еще фильмы с Тыгиша--( летние и зимние)-----ждите!!!!! николай

Изменено пользователем нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Люди! Человеки! Рыбаки! Имейте совесть! Рыбача на льду забирайте все бутылки и мусор с собой! Ну смотреть уж противно. Это надо же быть такими скотами а точнее свиньями чтоб оставлять все это на льду. Неужели это вас родители так воспитали? Живете как в хлеву где живете там и срете! Что за херня то имейте хоть капельку уважения к прероде и к себе! Ваши же дети об все это дерьмо на берегах будут резать ноги. Потому что все это весной обязательно прибьет к берегу. Это сообщение касается только свиней которые так поступают, а людям кто так не поступает и имеет хоть капельку уважения к себе и к другим респект и уважуха!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат лабораторных испытаний рыбы с оз Тыгиш

Для не сведующих . Стронций - ПДК 100 единиц, по факту - 148 . , Те превышение в 1,5 раза ПДК .

В окружающую среду 90Sr попадает преимущественно при ядерных взрывах и выбросах с АЭС.

Стронций является аналогом кальция и способен прочно откладываться в костях. Длительное радиационное воздействие 90Sr и продуктов его распада поражает костную ткань и костный мозг, что приводит к развитию лучевой болезни, опухолей кроветворной ткани и костей.

Биологическое действие

Стронций является аналогом кальция, поэтому он наиболее эффективно откладывается в костной ткани. В мягких тканях задерживается менее 1 %. За счёт отложения в костной ткани, он облучает костную ткань и костный мозг. Так как у красного костного мозга взвешивающий коэффициент в 12 раз больше, чем у костной ткани, то именно он является критическом органом при попадании стронция-90 в организм, что увеличивает риск заболевания раком костного мозга. А при поступлении большого количества изотопа может вызвать лучевую болезнь.

post-896-1423552881,4482_thumb.jpg

post-896-1423552881,5004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не видно!! Протоколы от 2009 и 2007 годов? Заключение какое?

08.2008. Рыба свежая "карась" не соотв. санпин по содержанию изотопа стронций-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за качество изображений с ксерокопии.

По 1му документу: стронций-90, показания 56,9.

цезий-137, показания 3,5.

Заключение: Данный образец пробы №13847 "карась свежий" в объеме проводимых исследований соответствует требованиям САНпиН 2.3.2 1078-01.

"Гигиенические требования безопасности пищевой ценности пищевых продуктов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно как бы давно известно что ВУРС проходит через Тыгишь. Кстати, кому интересно, на берегу Тыгиша, противоположном Рубниково, установлена стела на месте бывшей деревни Тыгишь снесенной после аварии на Маяке. Скатайтесь если на колесах. Так что в донных отложения ила радионуклиды должны быть, куда им бедненьким деваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто каждый видит, то что хочет видеть, а это официальные заключения о соответствии рыбы. Просто на сканах это тяжело отразить и этим гражданам которые дуют эти липовые бумажки с радиацией, уже пару лет назад на Е1 я выкладывал официальную информацию. Просто завидовать чужим успехам некоторым нужно учиться молча, а не бегать по всем инстанциям,какой арендатор сволочь и трястись с липовыми заключениями. На днях специально для любопытных на озере разместят читаемые копии,постараемся обработать и загрузить копии на своем официальном сайте. Что бы сразу уйти от шквала ненужных вопросов, скажу, заключения 2007 и 2009 года потому, что мы их тогда делали официально и с нас это требовали надзорные структуры. Исследование эти очень не дешевые и делать их каждый год, да не по разу из за всяких злопыхателей я не готов, хотя они утверждают что это не дорого, два года назад по моему они говорили про 600рублей сейчас уже пишут 1200рублей и делали чуть ли не с одного карася хотя для этого требуется гораздо больше рыбы. Роспотребнадзор делает исследования чаще и на мои вопросы "почему мне не дают информацию?", мне ответили "если у вас будут проблемы, вам очень быстро об этом сообщат официально". Мне писать не стоит, отвечать больше не вижу смысла, да и нервы дороже, за последний год пиар акции путина сильно поизносились! С уважением арендатор оз.Тыгиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял ...причем тут пиар акции Путина? Какие бумажки дуют? Какая зависть?

Но ясно одно - на озере будет копия официального заключения, что не может не радовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но каждый решает сам, как поступать.

Вот ключевые слова.

То что озеро "с душком" - по моему всем и так понятно, и не нужно никаких свидетельств. А дальше дело хозяйское, ловить или нет, и уж тем более есть.

А то что "карась свежий" может соответствовать требованиям, так я верю.

Другое дело - возраст этого карася?

Цитата

"- Есть мясо рыбы из тех озер в принципе можно - только важно, чтобы рыба была нестарой. Как только рыба подрастает, она уходит в илы, где высокая концентрация радионуклидов." Челябинских детей кормили радиоактивной рыбой. Смертельная уха

Поймайте особь значительно старше, если такая еще есть в озере - карась, щука, лучше щуку-живут подольше - вот их косточки думаю сообщат более адекватные цифры.

А по большому счету все эти бумажки полная лажа - т.к. народу нашему на самом деле глубоко плевать что там в этом озере есть и какие последствия.

Каждый решает сам.

Главное, уважаемый арендатор, не считайте народ наш быдлом и раз уж занимаетесь, так занимайтесь серьезно. А то территорию облагородили постольку поскольку,а в целом, сервис устроен пока только в прайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно как бы давно известно что ВУРС проходит через Тыгишь. Кстати, кому интересно, на берегу Тыгиша, противоположном Рубниково, установлена стела на месте бывшей деревни Тыгишь снесенной после аварии на Маяке.
У меня мама из этой деревни, их когда выселяли с собой ничего не разрешали брать, а вы говорите рыба.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама из этой деревни, их когда выселяли с собой ничего не разрешали брать, а вы говорите рыба.....

Моих из Юго-Конево выселили. Была такая деревня на берегу реки Синара между Багаряком и Булзи. Там сейчас новый мост построили, а от деревни на старой дороге памятник остался, развалины церкви за ним да еще кладбище деревенское можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Матерь божья !!!!! вы как сюда попали ----тема открыта не для этого ------модератор создайте пожалуйста тему ФЛЕЙМ и перенесите весь не касающий к теме материал ТУДА!!!!

Спасибо -Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что карась нормальный? 7лет назад ловил, 90% с лентой был. первый раз увидел-жутко было.

Как сейчас, рыба здоровая? Мож сгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...