Перейти к содержанию

Вопрос- Ответ


Scar

Рекомендуемые сообщения

ну, отдельно не видел ни разу.

проще в объявах создать и у того кто купил щетки и такой переходник не нужен - выменять на пиво.)))

у меня лежит новый комплект щеток с разными переходниками. погляжу потом. можешь найти крупный план нужного переходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Переходники фирмы Alca (те что на фото) продаются отдельно.

Крупный план не нашёл, есть такая видишка:

Ещё знаю, что есть в комплекте у Champion (у бескаркасных, т.к. у каркасных зимних нет) и, вроде как, у Boch.

Просто щётки Alca уже есть, покупались ранее, нужны просто переходники.

На счёт раздела объявлений - ну в принципе можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пропала зарядка - лампочка не светится, но напряжение стало проседать до 10,8 с вкл. нагрузками и 12,2 без. Скинул клемму с акб, напряжение осталось, но на уровне 8,4. Не подключая акб, сдёрнул клемму возбуждения с гены - напряжение даже не шелохнулось. Что это, КЗ в гене, "таблетка" или диодный мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пропала зарядка - лампочка не светится, но напряжение стало проседать до 10,8 с вкл. нагрузками и 12,2 без. Скинул клемму с акб, напряжение осталось, но на уровне 8,4. Не подключая акб, сдёрнул клемму возбуждения с гены - напряжение даже не шелохнулось. Что это, КЗ в гене, "таблетка" или диодный мост?

если не ошибаюсь, то это диодный мост..но - это я не 100процентов говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть несколько. Например кончились щетки (износ). Диодный мост когда выходит из строя то немного другая ситуация становится. Напряжение как бы рывками и не стабилизируется. Стрелочка вольтметра играть начинает. Такое я только один раз видел на москвиче. В современных . так стоп (какой авто у тебя?). Тазомученник - значит отечественная? Десятка наверное?. Купи таблетку и подкову - в 300р уложишься. Разбери гену и погляди, если РР (реле регулятор) не с зависшими щетками и они не сточены в ноль, поменяй подкову. Хотя я сомневаюсь что она. Думается все же РР навернулся.

И если все с геной все нормально проверяй провод возбуждения ротора, и клемма на нагрузку (на них напряжение померь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл менять радиатор отопителя с алюминиевого на медный?

Нет! Цена конская, собран, как и алюм, на резинках, а если и паяный, то кто его паял неизвестно, китайский ЛУЗАРовец, или шадринский слесарь на СААЗе...

П.С. Пайка при нашей свистотряске часто лопается (вспомним пайку радиаторов наших отцов и дедов). А так же в медных вроде как нестоит завихрителей b30da88s-480.jpg

П.С. Этим летом на двенашке менял все радиаторы, поставил простые алюминевые, и не парился... тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого после замены на копсе на медный ощутимо теплее стало:)

Просто он такой же новый, как и новый алюминевый... :)))

П.С. Я эту радиаторную тему, чуть не до умопомрачения искурил... и заменил оба подтекающих радиатора опять на люминь... :)

П.С. ВОТ один из неплохой ресурсов... так, на вскидку... ;)

Изменено пользователем MaxSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че он их так часто менял? :)))

П.С. На люмине 124 мотор никогда перегревался, а зимой в салоне всегда была конкретная жара... даже когда у радиаторов пошли утечки к концу 6-го года моей эксплуатации... :)

П.С. Как говорится на вкус и цвет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза лет за пять. Просто хотел медный поставить и сравнить. Говорит теплее. Как щас хз, машину продал давно уж. Так у тебя на 12 медный стоял тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза лет за пять. Просто хотел медный поставить и сравнить. Говорит теплее. Как щас хз, машину продал давно уж. Так у тебя на 12 медный стоял тоже?

Как-то так:

... заменил оба подтекающих радиатора опять на люминь... :)...

С рождения люминь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза лет за пять. Просто хотел медный поставить и сравнить. Говорит теплее. Как щас хз, машину продал давно уж. Так у тебя на 12 медный стоял тоже?

Это самовнушение скорей всего. У медного теплоотдача больше, но прям так чтоб совсем что-то изменилось координально не поверю. Может алюминевый был просто забит шлаком и накипью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно что нет смысла, да и зима кончается)

смысл есть, если потек или тупо забит. или машиной владеешь лет 5 и как бы думаешь пора бы заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть, если потек или тупо забит. или машиной владеешь лет 5 и как бы думаешь пора бы заменить.

Не так давно алюм поставил. Так что не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет шьют (установка русской локализации с навителом) ли в Каменске корейские ГУ - магнитола с навигатором (автомобиль hyundai elantra). Голова стоит iNavi R100 или iNavi ST100.... Пока не определился=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
большая шляпа...китайское собрано русскими..

хотя и красивое..

Недумаю, что батька позволит братьям белорусам выдвинуть кетайский сборочный комплект на наминацию "M1NSK признан "Народной маркой Беларуси"

П.С. Да, и отзывы эксплуатирующих, в принципе нормальные... хотя канеш говорят, что до японии недотягивают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недумаю, что батька позволит братьям белорусам выдвинуть кетайский сборочный комплект на наминацию "M1NSK признан "Народной маркой Беларуси"

П.С. Да, и отзывы эксплуатирующих, в принципе нормальные... хотя канеш говорят, что до японии недотягивают... :)

у нас тоже калина спорт желтая ездила по всей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
У кого нить ест транспортерная лента ? Размер примерно как газеливские брызговики. Толщина где то 3-4 mm

У меня была где-то, но толстая - 10-12 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время переобувки завалили литые диски, местами содрали покрытие до металла, где в Каменске можно их можно восстановить с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят монтажники, и что за монтажка такая раздолбайская.

ПыСы. Покрытие дисков уже не восстановить до первоначального состояния, тем более с гарантией. Только косметика. Мои сожаления. Поди и диски навороченные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин признал, что их косяк, но мне это признание ваще не упиралось, диски новые, месяц отъездил

Как я понимаю, кроме извинений от хозяина ничего получить не удаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...