Перейти к содержанию

Вопрос- Ответ


Scar

Рекомендуемые сообщения

я тебе и писал про помпу с увеличенным количеством лопастей..она в олми продавалась, там лопасти не литые, а из металлической пластины...

как называется не помнишь? не такая?http://www.olmi-shop.ru/catalog/avtozapchasti_dlya_a_m_vaz_2108_21082_21083/pompa_dlya_a_m_vaz2108_10_firm_tzapremium.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она там прямо на витрине стоит, лопасти такие металические, название не помню к сожалению, спроси у продавца просто помпу с увеличенными лопастями и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто чем пылесосит машину? пылесосы в прикуриватель по моему мнению слабоваты, а бытовые громоздкие и не удобные... посоветуйте удобный пылесос для уборки авто, можно чтоб питался от сети, главное чтоб помощнее и желательно без мешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проф керхер лучше всего))) а так, мониторишь интернет магазины всяких эльдорадо и т.п. на предмет распродажных акций на простенькие домашние пылесосы и за тыщу покупаешь какой-нибудь элджи с тряпичным мешком. для гаражного использования хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проф керхер лучше всего))) а так, мониторишь интернет магазины всяких эльдорадо и т.п. на предмет распродажных акций на простенькие домашние пылесосы и за тыщу покупаешь какой-нибудь элджи с тряпичным мешком. для гаражного использования хватает вполне.

неудобно.... громоздко, нужно именно что нибудь на подобие автопылесоса, с разными насадками, только мощнее и мешок не желателен, пусть даже будет стоить подороже, допустим 2-3 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу...чудес не бывает. Ни один компактный пылесос не обеспечит силу всасывания, аналогичную самому дешмановскому бытовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто чем пылесосит машину? пылесосы в прикуриватель по моему мнению слабоваты, а бытовые громоздкие и не удобные... посоветуйте удобный пылесос для уборки авто, можно чтоб питался от сети, главное чтоб помощнее и желательно без мешка

обычным самсунгом, достаточно мал, мощен и маневренен, с мешком, насадками :) машина ждёт как раз, что встану и начну пылесосить))) кёрхером на мойке обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи? Нева Пласт?

не знаю, разные..просто то что у нас в городе продается, мы покупаем на оптовой базе по дружеской скидке начальника базы..вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ездил зимой на резине в которой не осталось шипов, как она себя ведет?

ведет себя как зимняя резина в которой не осталось шипов.

можно и на летней ездить. вопрос только где не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведет себя как зимняя резина в которой не осталось шипов.

можно и на летней ездить. вопрос только где не повезет.

Феникс, ну уж ты тоже скажешь. Летняя она дубеет, что ппц. Зимняя, даже без шипов держать будет, как заметил Раритет - только в гололед держать будет посредственно.

з.ы. я на Газельке 2 зимы на лете откатал и не жу-жу ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ездил зимой на резине в которой не осталось шипов, как она себя ведет?

Нормально себя ведет, только в поворотах аккуратнее... Короче водителю ссыкотнее, чем резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот кого я боюсь уже 2 зимы.

Не ссцы, ща на всесезонке катаю. Да и когда на лете был машину не болтало, не заносило и дорогу она держала уверенно. Единственный минус лета, так это когда пустой застреваю почти на ровном месте. Да и на заметку на лете катается каждый третий газелист ибо купить 6+1 баллон дорогое удовольствие. Зиму не купить т.к. переобуваться на лето (ну не перебартовывать же) нужно иметь второй комплект колес (это за 40т.р.), каждый второй на всесезонке. В общем как то так. Да и всесезонка я не сказал бы, что она намного лучше чем лето по проходимости зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе и писал про помпу с увеличенным количеством лопастей..она в олми продавалась, там лопасти не литые, а из металлической пластины...

ездил сегодня в олми, спросил у продавца, он сказал что нет с увеличенными лопастями и что они не возят такие ваще, а только обычные, хотя на сайте у них вроде есть, может продавец подтупливает немного, сказал ваще что с металлическими лопастями помпы скоро снимут с произвожства))))... кто знает где еще у нас в городе посмотреть можно? в арсенале еще был, там тоже разводят руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня в олми, спросил у продавца, он сказал что нет с увеличенными лопастями и что они не возят такие ваще, а только обычные, хотя на сайте у них вроде есть, может продавец подтупливает немного, сказал ваще что с металлическими лопастями помпы скоро снимут с произвожства))))... кто знает где еще у нас в городе посмотреть можно? в арсенале еще был, там тоже разводят руками

вот именно в олми была такая помпа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая лампочка на 24V, кто знает где найти такую же но на 12v ?

content-4029.1285753323.jpg

или переходник с R2 на H4/H7 на подобие этого

DSC_9671.jpg

Изменено пользователем Scar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в аудиоцентре "Каменск" ( в старом каменске) сигнализацию и акустику, машина на гарантии. В "что где почем" и сами они там подтвердили, что у них есть все сертификаты на производство таких работ и ГАРАНТИЯ на автомобиль не пострадает. Ок. Работу сделали, деньги я заплатил. Дали копии сертификатов. А они просроченные на месяц!! о_0 НА логичный вопрос - че за херня?!? Мне сказали - приезжайте на след неделе, будут новые. На след неделе сказали - приезжайте еще через неделю - будут новые. Теперь просто говорят - мы вам перезвоним. Естественно, ни кто не звонит. Мои дальнейшие действия какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в аудиоцентре "Каменск" ( в старом каменске) сигнализацию и акустику, машина на гарантии. В "что где почем" и сами они там подтвердили, что у них есть все сертификаты на производство таких работ и ГАРАНТИЯ на автомобиль не пострадает. Ок. Работу сделали, деньги я заплатил. Дали копии сертификатов. А они просроченные на месяц!! о_0 НА логичный вопрос - че за херня?!? Мне сказали - приезжайте на след неделе, будут новые. На след неделе сказали - приезжайте еще через неделю - будут новые. Теперь просто говорят - мы вам перезвоним. Естественно, ни кто не звонит. Мои дальнейшие действия какие?

секретарю этого центра письменный запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой форме, там у них один мальчик сидит. ИП тем более.

директору или этому мальчику под роспись в принятии с печатью. В претензии (заявлении) указать срок ответа (до 30 дней). Если не принимают - на адрес регистрации этого ИП (как его узнать хз) письмо с уведомлением и теми же требованиями. Далее по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а что ж ты не глянул сертификат перед производством работ? Сейчас нельзя на слово верить. Хотя сам верю и получаю тот же результат, что и у тебя ((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в аудиоцентре "Каменск" ( в старом каменске) сигнализацию и акустику, машина на гарантии. В "что где почем" и сами они там подтвердили, что у них есть все сертификаты на производство таких работ и ГАРАНТИЯ на автомобиль не пострадает. Ок. Работу сделали, деньги я заплатил. Дали копии сертификатов. А они просроченные на месяц!! о_0 НА логичный вопрос - че за херня?!? Мне сказали - приезжайте на след неделе, будут новые. На след неделе сказали - приезжайте еще через неделю - будут новые. Теперь просто говорят - мы вам перезвоним. Естественно, ни кто не звонит. Мои дальнейшие действия какие?

наверное они слегка обманули.(((

раз не запросил эти вобщем то не особо нужные бумажки сразу, то теперь метаться уже поздняк, снимать оборудование тоже смысла нет.

а чтото сломалось в машине чтоли?

сигнализация и акустика... ну и что? в худшем случае при глюках с электрикой (на ладе глюки электроники, да ну нафик) будут вопросы, и то, если думать что на них отвечать - пройдет гладко.

т.е. если сломается, например, генератор или стартер, то дилер будет обязан доказать что это произошло по вине сигналки или акустики (а ты имеешь право на свою экспертизу опять же)

И весь автомобиль с гарантии уж точно не "снимается", будь спок.

п.с. к тому же, есть ведь гарантия на работы самого СЦ. сохрани доки, и требовать будешь с них устранения возможных траблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предприниматель ввел потребителя в заблуждение. Необходимо написать претензию, реквизиты предпринимателя должны быть на стенде в месте его дислокации...стенды эти проверяются роспотребнадзором, в связи с чем, должны быть установлены. В случае, если дадут ответ, что сертификатов нема, тогда в тот жероспотребнадзор и писать, что изначально потребителю дали неверную инфу о тех видах работ, на которые имеют сертификаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертификация дело добровольное.

как доказывать "введение в заблуждение"?)))

слова к делу пришивать? и что будет РПН вменять?

в чем вообще смысл данных телодвижений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько случаев было, когда берут телефон, он ломается скажем через месяц, а в магазине говорят, мол это б/у и гарантия у него неделя, однако при продаже слова не было... суд на стороне потребителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь действительно обманули. Можно и в Что где почем проверить.

p.s. Ничего не сломалось, но все равно напрягает. Гарантия 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько случаев было, когда берут телефон, он ломается скажем через месяц, а в магазине говорят, мол это б/у и гарантия у него неделя, однако при продаже слова не было... суд на стороне потребителя...

ещё даже НИЧЕГО не сломалось, а вы уже и в суд собрались.)))

Сейчас, когда после ухода поезда и если эти якобы важные бумажки не были показаны ДО выполнения работ, нет смысла уже дергаться.

ганг, найди бумаги из любого другого сервиса и приклей в сигналкины гарантийники. реально проблема ниочем и при покупке лады место установки сигналки будет самым надежным в автомобиле.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в аудиоцентре "Каменск" ( в старом каменске) сигнализацию и акустику, машина на гарантии. В "что где почем" и сами они там подтвердили, что у них есть все сертификаты на производство таких работ и ГАРАНТИЯ на автомобиль не пострадает. Ок. Работу сделали, деньги я заплатил. Дали копии сертификатов. А они просроченные на месяц!! о_0 НА логичный вопрос - че за херня?!? Мне сказали - приезжайте на след неделе, будут новые. На след неделе сказали - приезжайте еще через неделю - будут новые. Теперь просто говорят - мы вам перезвоним. Естественно, ни кто не звонит. Мои дальнейшие действия какие?

ПИшите претензию в 3экземплярах,отдаете 1экземпляр в аудиоцентр ,во втором они расписываються в получении,ждете и через 10 дней подаете в синарский мировой суд иск по защите прав потребителей,просите вернуть сумму плюс моральный ущерб тыщ50,плюс ,если вы юридическое лицо упущенную выгоду,,,,,,,,,,,если у них не будет настроения и вам в вашем экземпляре не распишуться,посылаете по почте с уведомлением,чего непонятно будет,89126453137 с 14 до 17 часов,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь действительно обманули. Можно и в Что где почем проверить.

p.s. Ничего не сломалось, но все равно напрягает. Гарантия 3 года.

а что тебе должны сказать в ЧГП? Они говорят только ту информацию, которую им предоставляет фирма, сами они ее не проверяют. А то что тебя ввели в заблуждение, точнее скрыли важный факт, то это в любом суде можно доказать, только проблемно, т.к. ты перед началом заключения договора на работы должен был убедиться в наличии сертификатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...