Перейти к содержанию

Вино. Какое предпочитаем?


eWill

Рекомендуемые сообщения

Водку жрать - да, не камильфо. Пить водку надо уметь.

По теме: предпочитаю крымские вина завода "Массандра".

Пью только их иногда, но по сравнению с Крымскими винами.. эх.. никуда не годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По теме: предпочитаю крымские вина завода "Массандра".

Тоже всё хочу попробовать. Не стесняются же они за свои бутылочки по 400 с лишним рэ просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью только их иногда, но по сравнению с Крымскими винами.. эх.. никуда не годно.

Ниче не понял... пгт. Массандра в Крыму если чо.

Тоже всё хочу попробовать. Не стесняются же они за свои бутылочки по 400 с лишним рэ просить...

Оно того стоит. Перед употреблением, как откроешь, дай время вину подышать.

Начни с портвейнов - "Южнобережный" очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выдумал человек, бывает)) Не дешевые вино то)) массандра и портвешки ихние - крепкие все, смотрю - везде крепость высокая( Так что продолжаю пить абхазские, кстати у них тоже крепленое есть - букет абхазии называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не понял... пгт. Массандра в Крыму если чо.

В Крыму то оно в Крыму, но идет оттуда на экспорт. Если сравнить туже Массандру с тем что в самом Крыму продается на разлив (десертные, например Солнце в бокале итп) - то это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, да я белое и не пью тащемта

Никогда не понимал, зачем лишать себя удовольствия от не паханого поля белых вин? O_o

Оно того стоит. Перед употреблением, как откроешь, дай время вину подышать.

Надо попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму то оно в Крыму, но идет оттуда на экспорт. Если сравнить туже Массандру с тем что в самом Крыму продается на разлив (десертные, например Солнце в бокале итп) - то это небо и земля.

Не вредничай. Ты не пил вина из Массандры, которые продаются на Украине — ваще ацтой. Пробки как у дешманских портвешков - полиэтиленовые, на вкус как разбодяжили плодово-овощной бормотухой (хотя, возможно, прокисшим вином). У нас продаются экспортные, с соответствующим качеством и укупоркой: пробка вырублена из цельного куска коры, а не из прессованой крошки и тем более пластмассы, что говорит уже о качестве (ващетт, это первый признак хорошего, дорогого вина).

Ну выдумал человек, бывает)) Не дешевые вино то)) массандра и портвешки ихние - крепкие все, смотрю - везде крепость высокая( Так что продолжаю пить абхазские, кстати у них тоже крепленое есть - букет абхазии называется.

Да, Массандра всё больше по марочным десертным купажированным винам с многолетней выдержкой. Мне нравиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не пил вина из Массандры, которые продаются на Украине — ваще ацтой.

Улыбнуло. Вспомнилось. В авиации массандрой называется спирт, идущий на систему антиобледенения.

ХОРОШАЯ вещь, скажу я вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вредничай. Ты не пил вина из Массандры, которые продаются на Украине — ваще ацтой. Пробки как у дешманских портвешков - полиэтиленовые, на вкус как разбодяжили плодово-овощной бормотухой (хотя, возможно, прокисшим вином).

Массандровские я там не пил, но пил местные на разлив (пгт Черноморский, относительно недешевые) - вот они класс!

Насчет цен - в среднем там вина стоили (3 года назад) 60-100 руб\литр столовые и 150-200 - десертные. Про которые я говорю - стоили 200-220 за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Вспомнилось. В авиации массандрой называется спирт, идущий на систему антиобледенения.

ХОРОШАЯ вещь, скажу я вам...

И чо хорошего? Обычный технический спирт. Хотя, да, ангина пьёт всё что горит, кроме керосина и жидкости "И".

В керосин добавляется эта жидкость "И", были случаи когда дебилы её пили - 25 грамм и ласты склеются на раз-два. В 1983 году вроде, борт Мурманск-Москва прилетел с 23 трупами дембелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachment.php?attachmentid=171881&d=1344173162

Ну ничего такая штучка :-) Тот, который советовал анкл Саша не было. ИМХО при одинаковой крепости пьётся не хуже Мартини.

post-17-1423553491,9607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так мартини не для смакования, а вкусно войти в кураж в клубе или на вечеринке.

Дорогое, выдержанное вино хорошо пить с подругой в романтической обстановке. Хотя в одну каску тоже ниче так, это когда всё и все достали и хочется побыть одному. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порешали с друзьями с пивом завязывать, а распробывать разные сорта вина. Его столько много не выпьешь, а полезнее (в нормальных количествах) и полбокала сухого красного после работы, да с хорошим сыром, например. Кайф же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что называют пивом не пью уже года два — полёт нормальный. Пиво — зло, хуже водки.

Да я как бы и не пил особо .))) И пить не собираюсь. Просто иногда с друзьями встречаемся, надо что то попить все равно. На "тяжелые праздники" давно уже на дистилляты перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Удивительно вкусное вино за небольшие деньги! Словения.

Ризлинг. Надо будет попробовать и сравнить с Ризлингом времен СССР.

Где продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7166-1423553535,3622_thumb.jpgАзербайджанские вина Хан Матраса,Хан Ахсу,Хан Тауз-очень даже ничего.Продаются в Магните,больше нигде не встречал.Цена-250руб.

post-7166-1423553535,3036_thumb.jpg

post-7166-1423553535,3322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пил вот такую Хванчкару:173210-vino-kakoe-predpochitaem-.jpg -из всех вин,что пил за последнее время,понравилось больше всего.

Самое интересное, что хванчкара и кинзмараули хватает с трудом для внутреннего рынка Грузии, а обилие данной продукции в Росси поражает количеством )) Знаю только одного человека, который возит оригинальные хванчкару и кинз-ли и то контрабандой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам больше понравилось Киндзмараули из красных. Пьем теперь этот вин. Даж на свадьбу столы накрывали этим вином. Все были довольны. Только в последнее время говорят проблемы с доставкой стали, мало возят...

Реально, после этих вин больше не смотрю никакие ни в марте ни КиБе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего особенного, нормальное вино, но дефицит рождает легенды, хотя раньше при дилемме выбора между итальянским и грузинском, не всегда был выбор в пользу последнего :)

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы кто-нибудь мне продал из-под полы "грузинского" :pleasantry:

Брал в том году таким образом в Екате. Продавцы шифровались как шпионы, но.... из трех коробок одного и того-же вина (разное время покупки), вкус разный. пару Бутылок попалось вообще с отвратительным запахом (Теперь уже не беру после этого). Хотя и были действительно хорошие бутылки и вино там понравилось. И коньяк брал у них грузинский. Хороший:pleasantry: Полгода назад на Е1 новости говорили о накрытии этого подпольного производства. И этикетки все датированы были 2006 годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
под сыр хорошо пойдет[ATTACH=CONFIG]180518[/ATTACH]

О, пошли бутылочки )))))

А я вот "мерло" стараюсь не покупать. Уж больно вкус у него специфический - жоский ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...