Перейти к содержанию

Вино. Какое предпочитаем?


eWill

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нет, правда. мы тоже мучились ))

Ну не один же не опытный штопоровод на город))) Их гораздо больше)))

Было время и я мучился, а потом ни чего научился)) Так что чаше открывайте и немучимы будете!))

Я парочку этих Божоле и пузатых и не очень пузатых открыл без каких либо проблем. Не! Не скрываю материал пробки рыхлый, но не критично рыхлый. Да и Dimm не жаловался - выпил, пишет, и все тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробочка заведомо говняная - штопор пускается не по центру, а почти вплотную к горлышку, у ненастоящих вспененых пробок сверху есть шкурка как на сосиске, и штопор за нее держится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы, всё штопор да штопор! Берём ключ от подьездной двери и топим пробку в бутылке! )))

Конечно! А Хеннеси ХО разливаем в пластиковые стаканчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель алкогольных напитков, вино предпочитаю самодельное Краснодарское, раз в году жена ездит туда к родственникам и привозит 5-6 бутылок, на год хватает и никакие французские или еще какие вы там пьете нахер не нужны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель алкогольных напитков, вино предпочитаю самодельное Краснодарское, раз в году жена ездит туда к родственникам и привозит 5-6 бутылок, на год хватает и никакие французские или еще какие вы там пьете нахер не нужны!!!!

Привезли бы бутылочку такого на пробу, я бы за 150 забрал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель алкогольных напитков, вино предпочитаю самодельное Краснодарское, раз в году жена ездит туда к родственникам и привозит 5-6 бутылок, на год хватает и никакие французские или еще какие вы там пьете нахер не нужны!!!!

Да-да-да, рассказывай сказки!

Разница такая же как между ликером бейлиз и самодельной болтушкой из сгущенки и водки...

Домашние краснодарские вина хороши конечно по своему, но до франции или чили им также далеко как пешком от краснодара, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница такая же как между ликером бейлиз и самодельной болтушкой из сгущенки и водки...

с точки зрения нищебродской военно-полевой кулинарии разницы никакой))))))

точнее есть - болтушка дешевле и вставляет пуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения нищебродской военно-полевой кулинарии разницы никакой))))))

точнее есть - болтушка дешевле и вставляет пуще

тогда нужно брать коктейль "блэйзер" штырит так что мама не горюй :) но мы ведь о натурпродукте а не о суррогатах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, рассказывай сказки!

самодельной болтушкой из сгущенки и водки...

Домашние краснодарские вина хороши конечно по своему, но до франции или чили им также далеко как пешком от краснодара, ага...

А как на счет односолодовой бодяги у бабок, торгующих семечками у "детского мира"? Или "омывайка" ХО непосредственно от производителя? В определенных объемах разница почти не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с этими подъездными ключами в том, что все перешли на домофоны, а ключом от домофона пробку никак не вдавить, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем власти готовят "новогодний подарок" любителям импортных полусладких вин

Согласно изменениям, внесенным в закон о госрегулировании рынка алкогольной продукции, с 1 июля будущего года вина, которые изготовили с использованием добавок, будут считаться "винными напитками". Как следствие акцизы на них повысятся в пять раз и дешевые полусладкие вина могут пропасть с прилавков российских магазинов.

Леонид Попович, председатель Союза российских виноградарей и виноделов, говорит, что в случае присвоения нового налогового статуса дешевым полусладким винам их стоимость вырастет на 40-60 рублей за один литр. Люди перестанут приобретать подобные напитки, в итоге они исчезнут с полок, а на их место придет водка. Он также отметил, что добавление виноградного сока в состав вина не делает его менее натуральным продуктом.

Однако если будет принят техрегламент Таможенного союза, согласно которому полусладкие вина будут классифицироваться как "вина столовые", то благополучный исход ситуации возможен. Ведь в этом случае акцизы не будут повышены, поскольку статус вина будет сохранен.

WN: В новом году жители России могут лишиться полусладких вин - 11 ноября 2011 - Деловые новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем власти готовят "новогодний подарок" любителям импортных полусладких вин

WN: В новом году жители России могут лишиться полусладких вин - 11 ноября 2011 - Деловые новости

Жирафишь )))

http://ktforum.ru/kuhnya/24109-vino-kakoe-predpochitaem-3.html#post734105

Я так понял, там все-такие не про ВИНА речь, а про бодягу типа винной карты, где порошок и спирт бодяжат виноградным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирафишь )))

http://ktforum.ru/kuhnya/24109-vino-kakoe-predpochitaem-3.html#post734105

Я так понял, там все-такие не про ВИНА речь, а про бодягу типа винной карты, где порошок и спирт бодяжат виноградным соком.

ну что тебе сказать, современная технология производства полусладких вин предполагает всевозможные смешивания и добавки. т.о. под новые пошлины попадают все полусладкие импортные вина. Инфу подтверждает моя сестренка - таможенный брокер, так - что скоро будем предпочитать сухие и полусухие вина. Димм уже вот божеле пропиарил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с этими подъездными ключами в том, что все перешли на домофоны, а ключом от домофона пробку никак не вдавить, увы.

Тогда берём острую саблю и рубим горлышко! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тебе сказать, современная технология производства полусладких вин предполагает всевозможные смешивания и добавки. т.о. под новые пошлины попадают все полусладкие импортные вина. Инфу подтверждает моя сестренка - таможенный брокер, так - что скоро будем предпочитать сухие и полусухие вина. Димм уже вот божеле пропиарил))))))

Ясно. Жаль конечно, но в принципе лично я и сухие-полусухие отлично переношу. Просто иногда хочется и полусладкого....

Мудаки эти уроды, Медвежонок вроде хотел винное питье развивать, опять пустые слова, еже ли так все и будет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Жаль конечно, но в принципе лично я и сухие-полусухие отлично переношу. Просто иногда хочется и полусладкого....

Мудаки эти уроды, Медвежонок вроде хотел винное питье развивать, опять пустые слова, еже ли так все и будет ((((

У нас всегда так! Только скажут, что что то будут развивать, всё этому хана! Только скажут, что рост цен остановим, сразу резкий скачёк и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Сухое вино бывает кислое, а бывает терпкое со сладким послевкусием. Первое - говно, второе - хорошо. Попробуйте абхазское сухое, поймете разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
хочу попробовать грузинское и абхазское вино, подскажите, где в красногорке можно купить?

Грузинское вообще нигде не продают. Запрещено. Только если знакомые с Грузии с рук или из под полы кто торгует грузинским.

Абхазское продается в мегамартах, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю водку, последнее что понравилось так это граппа.

Давай о водке в другой теме? Я вот её просто ненавижу. И вся тема про вино. И есть, кстати, отдельная тема про вискарь и коньяк. Ищи.

Изменено пользователем eWill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать грузинское и абхазское вино, подскажите, где в красногорке можно купить?

Везде) чегем, апсны. Лучшее в своей ценовой категории до 400 рублей

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай о водке в другой теме? Я вот её просто не навижу. И вся тема про вино. И есть, кстати, отдельная тема про вискарь и коньяк. Ищи.

Только не надо его в тему про вискарь, водка это не вискарь, пусть отдельную тему создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай о водке в другой теме? Я вот её просто ненавижу.

Водку жрать - да, не камильфо. Пить водку надо уметь.

По теме: предпочитаю крымские вина завода "Массандра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...