Перейти к содержанию

Камеры на дороге


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что по фиксации нет лишения, в "остром вопросе" сказали в течении 5 дней примерно штраф приходит.Просто штраф в 2500 неохото уплачивать))

а ты не гоняй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 865
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хоть по встречке гони, хоть на 100 превысь.

интересно как встречка фиксируется? Превышение скорости понятно, а встречка какими датчиками ловится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

проболтался всё таки!)))

В ближайшее время в Каменске-Уральском должны появиться стационарные системы автоматической фиксации нарушений ПДД [TABLE=class: contentpaneopen]

[TR]

[TD] Автор: По информации пресс-службы УГИБДД Свердловской области [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=class: createdate] 14.04.2012 12:14 [/TD]

[/TR]

[/TABLE]

О необходимости их установки сказал глава областного ГИБДД Юрий Демин. Вчера на пресс-конференции Демин отметил, что в Каменске-Уральском работают только передвижные приборы автофиксации, но в таком большом городе неплохо было бы сделать и стационарные.

«С 1 января все управления ГИБДД финансируются из федерального бюджета. На приборы и высокие технологии стали выделять больше денег, и это радует. По технической оснащенности мы обязаны догнать другие регионы»,— уверен начальник УГИБДД.

путем несложных логических умозаключений получится, что наши видеоглазки на ферме у байновского моста ничего не фиксируют. пугало. :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал и глянул на них )) они покрыты слоем грязи... интересно чего через него видно?

ты прав. Их мыть надо минимум раз в неделю, иначе распознание номеров будет сильно затруднено. При таком-то потоке и пылище. Так что, это реально пугало. Ну и до кучи вебка для дежурки, чтобы сразу видно было затор-пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а Шубин говорил - работают и фиксируют.

Видимо так говорил в профилактических мерах, чтобы не гоняли. Я уж писал давно, что не фиксируют они превышение скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходу не удалось найти тему "действия/бездействия дпс/гибдд".

напишу тут

два вечера подряд пеший наряд работает в районе дома 18 по Алюминиевой. Фиксируют непропуск пешеходов. Но чем? камерой мобильного телефона.

Такое допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы метров за 100 - 200 перед треножкой тоже табличку переносную ставили, а то прячут за столбами и остановками. Хотя Яков Юрьевич в телепердаче говорил что мы не прячемся и не гонимся за протоколами (получается расхождение слов с делами).

Я считаю что надо быть открытыми, ведь лучше водитель пусть за ранее увидит эту треножку и едет с положенной скоростью чем, какой нибудь торопыжка, когда его радар детектор в последний момент запиликает, и водитель резко скорость сбавлять начнет, тем самым может не справиться с управление и вот тебе дорожное. Тем самым получится не предупреждение дорожно транспортного происшествия, а наоборот создание прецендента для него.

Доброго времени суток всем форумчанам! Я ничуть не лукавил, когда говорил о вновь созданном подразделении полиции, как о максимально открытой для людей службе. И установленные специальные знаки, информирующие водителей о фотовидеофиксации нарушений ПДД, наглядное тому подтверждение. Хочу подчеркнуть, таких знаков в области больше нет, хотя ЦАФАПов создано пять. Вы спрашиваете, почему камера прячется за столбом? Ответ очень прост. Этот девайс стоит 0.5 млн.рэ, купленный администрацией города на деньги налогоплательщиков и массивная электроопора явялется своеобразной защитой от возможных атак автопилотов, а судебные тяжбы по взысканию ущерба - занятие долгое и крайне нудное. Ну и потом, кто еще не знает в нашем городе где стоит КРИС П? Разве что, гости, так пусчай не нарушают, у нас своих "шумахеров" эвон скоко - неуспеваем письма рассылать. Так что, вопрос открытости - это не пафос, это дело чести, посему, если вы видите какие-то недостатки в работе вверенной мне службы или предложения по ее улучшению, то буду искренне рад выслушать, обсудить и принять меры. Адрес вы знаете, (пока будет идти ремонт на Чайковского) Рябова, 4а каб.12 т.(3439)377770 или мой с.9506580003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы спрашиваете, почему камера прячется за столбом? Ответ очень прост. Этот девайс стоит 0.5 млн.рэ, купленный администрацией города на деньги налогоплательщиков и массивная электроопора явялется своеобразной защитой от возможных атак автопилотов, а судебные тяжбы

:rofl: стояли бы рядом и охраняли, коль боитесь что испортят, а стоящая за перилами моста и стреляющая в попу авто, тоже что бы не разбили?

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: стояли бы рядом и охраняли, коль боитесь что испортят, а стоящая за перилами моста и стреляющая в попу авто, тоже что бы не разбили?

:rofl:

Еще раз хочу напомнить, что к камерам, установленным за перилами мостов, эстакад и прочих искуственных сооружений, моя служба отношения не имеет. Начальник ГИБДД принимает граждан по вопросам деятельности Госавтоинспекции по понедельникам с 17.00 до 19.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в работе вверенной мне службы или предложения по ее улучшению, то буду искренне рад выслушать, обсудить и принять меры. Адрес вы знаете, (пока будет идти ремонт на Чайковского)
а что там на Чайковского после ремонта будет? позвольте поинтересоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рифму: где, где.. на 4м километрЕ!

Я один раз спросил у ИДПС.... так он более полную информацию дал насчёт установки стационарных прибамбасов. Не только на спуске к байновскому мосту получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Кину сцыль сюда наверное. Ибо тему действий-бездействий прибили. Как я попал в ту ветку сам не знаю.

http://ktforum.ru/deistviya-sotrudnikov-gibdd/27906-narusheniya-pdd-sotrudnikami-gibdd.html#post807608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

158978-kamery-na-doroge-11-15.02.2012-29.02.20121.jpg

однако тоже получил письмо счастья и также нет даты вступления в законную силу

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

с какого числа считать эти 30 дней, если нарушение было 11.07.12, рассмотрение - 12.07.12, из еката отправили - 16.07.12, в каменск приехало - 20.07.12, а получил я его - 28.07.12(слава почте России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня там и машина стояла и тренога и дяденька в зеленом жилете настраивал прицел треноги

по мне так лучше поставили до переходно перхода ее, хотябы народ притормаживал передним, а тут тупо сбор штрафов по 100 - 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако тоже получил письмо счастья и также нет даты вступления в законную силу

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

с какого числа считать эти 30 дней, если нарушение было 11.07.12, рассмотрение - 12.07.12, из еката отправили - 16.07.12, в каменск приехало - 20.07.12, а получил я его - 28.07.12(слава почте России)

30 дней считаешь от момента получения письма, т.е. от 28.07.2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако тоже получил письмо счастья и также нет даты вступления в законную силу

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

с какого числа считать эти 30 дней, если нарушение было 11.07.12, рассмотрение - 12.07.12, из еката отправили - 16.07.12, в каменск приехало - 20.07.12, а получил я его - 28.07.12(слава почте России)

С момента вручения постановления у Вас есть десять дней на обжалование, после чего оно вступает в законную силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента вручения постановления у Вас есть десять дней на обжалование, после чего оно вступает в законную силу.

т.е. с 06.08.12. в моем случае, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры на подьеме с моста, видео куда выдают ? его записывают ? если да то как долго хранится.

можно ли указать на период времени когда был выезд на встречку и был ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры на подьеме с моста, видео куда выдают ? его записывают ? если да то как долго хранится.

можно ли указать на период времени когда был выезд на встречку и был ли.

1. В ГИБДД 2.Да 3.Более 1 года 4.Теоритически да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те можно позвонить (кудато ) и указав дату и интервал 10-20 минут, выявить нарушителя.

ps тоже не паинька но не навстречку ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера-Радар возле олми,которую ставят чуть ниже олми, если ехать с ленинского: еду 40км\ч, при приближении к радару слева на приличной скорости обгоняют насколько авто. И так уже несколько раз было!!! Может радар меня зафиксировать в такой ситуации? Что то переживаю!!!

p.s. сейчас езжу на авто, которое на брате зарегистрировано, нехорошо будет если ему "письмо счастья" прийдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вдогонку, а мотоциклистов она как фиксирует? Если будет ехать авто и мотоциклист превышающий скорость то штраф водителю авто придет?

P.S. Может устроим тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вдогонку, а мотоциклистов она как фиксирует? Если будет ехать авто и мотоциклист превышающий скорость то штраф водителю авто придет?

P.S. Может устроим тесты?

Да, к стати про мотоциклистов... Их вообще зафиксировать невозможно, т.к. спереди у них нет ГРН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... еду 40км\ч, при приближении к радару слева на приличной скорости обгоняют насколько авто. И так уже несколько раз было!!! Может радар меня зафиксировать в такой ситуации? Что то переживаю!!!

...

Где-то было, что при фиксации в кадре должно быть не более одного автомобиля. Два авто, и фиксация должна считаться негодной. Да и при такой раскадровке сложно зацепить два авто... А уж фотошопить, в таком потоке штрафников - точно никому ненадо... :)))

158977-kamery-na-doroge-11-15.02.2012-29.02.2012.jpg

П.С. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...