Перейти к содержанию

Тюнинг Авто


niSmo

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю делиться опытом изменения конструкции автомобиля)))хотя надеюсь найдутся в каменске и любители доработки мото-техники))

приветствуются любые(свои) фото,задумки и описания воплощенных в жизнь усовершенствований,даже не значительных.

хоть в инете много инфы по этому поводу,но хотелось бы увидеть как "извращаются" каменские водители)))и по-общаться на эту тему))

Думаю интересно будет увидеть,так же реставрированные или же просто приведенные в отличное состояние автомобили/мотоциклы.

Изменено пользователем niSmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на этом форуме такого не существует..."внесение изменение в конструкцию транспортного средства, запрещено..." как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не имею ввиду какие то глобальные изменения,может человек просто напросто поменял зеркала,или оптику,или еще что то,интересно будет взглянуть.наверняка на КТ есть тот кто занимается восстановлением своего автомобиля,это тоже интересная тема.например,много копеек стало ездить,в отличном состоянии,что не говори довести до ума старый автомобиль требует много усилий,наверняка не все оригинальное..посмотрим,может быть тема разовьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считать тюнингом в этой теме? Литые диски?, только лишь внешний вид, сюда же евро ручки. Подогрев зеркал?, так это уже старо, но приятная мелочь, кнопка открывания багажника сюда же. Проклейка?, возможно.. "Модная наклейка-полоска" на лобовом стекле глупо, некрашенная решетка радиатора сюда же. "Мега глушитель" не просто глупо а еще и поскотски по отношению к окружающим. Занижение/завышение машины ну тут на любителя наверно и тоже не ново. Охренительно яркие и слепящие встречку лампы в фарах..., говорите у кого есть, желательно с адресами.Насчет классики так там почти все запчасти ваз 2101-07.А вообще посмотрел бы как аккуратно ДХО на зубило сделать.ЗЫ Самый необходимый тюнинг зубил это кусок камеры на ЧЯ под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница ново или старо,каждый человек придает индивидуальность своему авто/мото???может у кого то проблемы с переделкой чего либо,можно тут же например обсудить.

давайте опустим эти разговоры,а там будет видно будут ли по теме писать или нет.

я лично малость по-эксперементировал со внешностью автомобиля:

поменял зеркала,поменял задние фонари и обрезал выхлопную трубу приварив трубу из нержавейки большего диаметра(смотрится по интереснее и не шумит безтолку)))

ну еще панели притянул,фотки позже выложу)

post-7588-1423552505,9852_thumb.jpg

post-7588-1423552506,0064_thumb.jpg

post-7588-1423552506,0383_thumb.jpg

post-7588-1423552506,0778_thumb.jpg

post-7588-1423552506,1262_thumb.jpg

Изменено пользователем niSmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из тюнинга только накладки металлические на пороги. чтобы не царапались каблуками.

нормальный тюнинг можно посмотреть на драйв2,

а у нас в городе почти всё откровенная пацанщина из разряда "прищепка с трещоткой на колесе велика или катафотик блестящий".))) тьфу, на светофоре стоять рядом с такими стыдно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из тюнинга только накладки металлические на пороги. чтобы не царапались каблуками.

нормальный тюнинг можно посмотреть на драйв2,

а у нас в городе почти всё откровенная пацанщина из разряда "прищепка с трещоткой на колесе велика или катафотик блестящий".))) тьфу, на светофоре стоять рядом с такими стыдно.)))

+1 про Драйв 2, там много интересного можно насмотреть.

И так, попутно, вопрос: на приору накладки на зеркала в цвет видел кто нить у нас в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из тюнинга только накладки металлические на пороги.

подскажи пожалуйста,гдн покупал??тоже ищу металлические порожки,везде говорят нет таких...

drive2 конечно хороший сайт,но я надеюсь на то что можно по-обсуждать на местном уровне какие то моменты))

на приору накладки на зеркала в цвет видел кто нить у нас в городе?

в автопилоте не спрашивал?вроде бы там видел разные накладки на зеркала...

Изменено пользователем niSmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя красавица

x_e42aa1ee.jpg

Лада приора. Подложка фар выкрашена в черный мат. В фарах и птф установлены диодные кольца, в птф кольца работают в двух режимах, габарит-поворотник, при включении поворотника гаснет белое кольцо и загарается желтое.

x_0ff0b0be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, ты же вроде видел в живую. Вот думаю стоит ли ксенон в птф ставить 6к. Слепить не будет встречные машины ? как думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я с передка не заглядывал)))а ксен слепить мне кажется будет, сам тоже думал поставить, а то едешь поздно вечером по трассе и не видно нихрена, но потом передумал че то

для приоры то вроде как фары спец продают под ксенон сертифицированные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста,гдн покупал??тоже ищу металлические порожки,везде говорят нет таких...

конечно нету их в наличии. они же на каждую модель свои. и недешевые из-за гравировки и материала, наверное.

я через интернет заказывал из москвы.

Вот думаю стоит ли ксенон в птф ставить 6к. Слепить не будет встречные машины ? как думаете

будет. я бы таких деятелей приговаривал к сварочным работам без маски.

вот что это за пацанщина началась? какой в опу ксенон? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что это за пацанщина началась? какой в опу ксенон? ))))

Я же не в головные фары собираюсь ставить а в птф, это во первых

во вторых я же не собираюсь ставить и задирать их и ездить с ними ночью, я же почему и спросил, если слепить будет то не буду ставить.

P.S. Может прекратим флудить, а то каждая тем 2 -3 сообщения по теме а остальное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем слепящим меня ксенонщикам дальний врубаю, пусть тоже поморщатся :butcher:

не подумал о том, что некоторые уроды и в дальний ставят ксенон??

P.S сам езжу как минимум два раза в неделю по трассе в вечерние время суток, достали эти ксенонщики хреновы, причем даже иномарки некоторые не хуже наших слепять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включаю за 50-100 метров до того как разьехатся, они просто не успевают среагировать и включить дальний. Конечно делаю так только если за этим уродом никого нет, чтобы не ослепить нормальных водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем установки ксенонов куда бы то ни было это нифига не тюнинг, а колхоз.

в птф ему тоже не место, потому что вообще там ничего такого никем не предусмотрено, омывателей и регулировок по высоте пучка нету. а в сырую погоду слепит ещё больше.

И всё это офф. и про ксенон есть отдельная тема.)))

вобщем ожидаемо тема скатилась не к классным обвесам и технич-доработкам, а какойто мишуре типа синих брызговиков, ксенонов, насадок на глушитель и т.п. китайским поделкам.))))

п.с. надо переназвать тему в "Ара-тюнинг-авто"! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа синих брызговиков

вот как раз таки щас видать модно ездить без брызговиков, едишь за таким уродом и вечно всю машину закидывает, особенно хочу передать привет владельцам фолькса тигуана, сколько их видел только на одной из десяти стоят брызговики, чё денег не хватило что ли???

PS сорри за оффтоп, просто задели тему брызговиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не хватилоооооо.. подайте, христа ради, на брызговики им.)))

брызговики на тигуанах вещь бесполезная для едущих позади. грязь назад будет лететь и при наличии оных. уж поверь. или проверь.))) да и не предусмотрены они производителем. уж наверное неспроста.)

да и вообще их ни на каких немецких машинах нет.

Бу!

2587109.jpeg

забей на тигуан.

а про мишуру всякую вообще наверное сюда лучше писать: http://ktforum.ru/avtovladel-cam/950-hachtyuninh-postit-tut.html )))

Изменено пользователем fenix fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не хватилоооооо.. подайте, христа ради, на брызговики им.)))

брызговики на тигуанах вещь бесполезная для едущих позади. грязь назад будет лететь и при наличии оных. уж поверь. или проверь.))) да и не предусмотрены они производителем. уж наверное неспроста.)

да и вообще их ни на каких немецких машинах нет.

Бу!

2587109.jpeg

забей на тигуан.

а про мишуру всякую вообще наверное сюда лучше писать: http://ktforum.ru/avtovladel-cam/950-hachtyuninh-postit-tut.html )))

эммм, а можно поинтересоваться? кто тебе сказал что они не предусмотрены? на все немецкие авто устанавливают брызговики(по желанию клиента)у официального дилера!!хочешь сказать, что там самопал устанавливают?:suicide2:

PS сделали бы больше штраф за отсутствие брызговиков (1000 руб например).

Изменено пользователем Толя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все немецкие авто устанавливают брызговики(по желанию клиента)у официального дилера!!хочешь сказать, что там самопал устанавливают?:suicide2:

Не только на немецкие, на любые поставят, но именно в этом у нас и заключается понятие официального дилера - поставим что хошь на твою вошь!)) И кстати заметь поставлены не ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, а ДИЛЕРОМ, это как бы совсем разные конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на немецкие, на любые поставят, но именно в этом у нас и заключается понятие официального дилера - поставим что хошь на твою вошь!)) И кстати заметь поставлены не ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, а ДИЛЕРОМ, это как бы совсем разные конторы

ну производитель вообще ни на какие модели не ставит, это считается доп опцией! но это ведь не означает что они не предусмотрены конструкцией. коврики в салоне тоже приобретаются отдельно, но без них же никто не ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, а можно поинтересоваться? кто тебе сказал что они не предусмотрены? на все немецкие авто устанавливают брызговики(по желанию клиента)у официального дилера!!хочешь сказать, что там самопал устанавливают?:suicide2:

PS сделали бы больше штраф за отсутствие брызговиков (1000 руб например).

это авте-маркет. допоборудование по желанию.

а штрафа за это нет. т.ч. больше его сделать нельзя.

п.с. может вы свою обвинительную энергию направите на то чтобы у нас были чистые дороги и гибдд штрафовала по тем правилам которые уже есть (я имею ввиду вынос грязи на проезжую часть) ??? ))

п.п.с. а сколько сделать штраф за ксенон, тонировку и пердаки? 1.000.000 нормально будет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это авте-маркет. допоборудование по желанию.

а штрафа за это нет. т.ч. больше его сделать нельзя.

п.с. может вы свою обвинительную энергию направите на то чтобы у нас были чистые дороги и гибдд штрафовала по тем правилам которые уже есть (я имею ввиду вынос грязи на проезжую часть) ??? ))

п.п.с. а сколько сделать штраф за ксенон, тонировку и пердаки? 1.000.000 нормально будет? )))

вон в тюмени как то был, там дороги аж с шампунем моют,красотааа... а по поводу штафов за ксенон(вообще весь даже сертифицированный,тк слепит так же) и за прошпортовские пердаки согласен, а за тонировочку не согласен:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы к тебе еще кто то прислушивался с чем ты согласен, а с чем нет. Брызговики в тигах предусмотрены, но техрегламентом не ужесточены, в отличие от тонировки и говно-гопо-гей ксенона, и пердачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, тюнинг, исходя из происхождения этого слова, - это настройка автомобиля, то есть улучшение его отдельных характеристик. Может кто на свой переднеприводный отечественный автомобиль внедрил тормоза от Кайена ТурбоС, или самостоятельно портировал ГБЦ, или собственноручно сварил равнодлинный выпускной коллектор и турбинку прикрутил малюсенькую... Или тему переименовывайте в "Стайлинг Авто") Ксенон и тонировка - это не тюнинг и никогда таковым не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы к тебе еще кто то прислушивался с чем ты согласен, а с чем нет. Брызговики в тигах предусмотрены, но техрегламентом не ужесточены, в отличие от тонировки и говно-гопо-гей ксенона, и пердачей.

а после того что ты пишешь про тонировку кто нить растонировался?или может кто то ксен снял? :snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, тюнинг, исходя из происхождения этого слова, - это настройка автомобиля, то есть улучшение его отдельных характеристик. Может кто на свой переднеприводный отечественный автомобиль внедрил тормоза от Кайена ТурбоС, или самостоятельно портировал ГБЦ, или собственноручно сварил равнодлинный выпускной коллектор и турбинку прикрутил малюсенькую... Или тему переименовывайте в "Стайлинг Авто") Ксенон и тонировка - это не тюнинг и никогда таковым не бывало.

у меня в ближайших планах установка более производительных тормозов,а дальше посмотрим ;) может и движку 16-клапанную забацаю.хотя если честно хотелось бы япошку взять для этого дела,а не отечественный автопром насиловать.

и кстати,на счет значения слова тюнинг(с англ. настройка),чем вам не нравится сопоставление этого слова с настройкаой осветительных приборов???такое же улучшение характеристик.и еще раз повторюсь я оговорил сразу что хотелось бы посмотреть не только на улучшение авто,но и на восстановленные или стилизированные под себя.Стайлинг является неотемлемой частью тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

как думаете, какой штраф за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

в том то и дело что предусмотренные конструкцией, а не дилером и китайскими производителями. для тех кто не в курсе с завода ваз 2114-2115 идет без передних брызговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова "предусмотренные конструкцией". Если что-то не установлено серийно на конвейере, и авто одобрен Росстандартi?id=172343865-52-72, то и нарушений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

как думаете, какой штраф за это?

да никакого.)))

вы вообще приводите требования к грузовикам.

давайте уж п 7.4 тогда озвучте:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.

)))

хватид оффтопеть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после того что ты пишешь про тонировку кто нить растонировался?или может кто то ксен снял? :snooks:

Гопо-гее-хачей техрегламентом и штрафами не испугать. Денежные ребята на шибко крутых тачках и понты у них не дешовые. Таких гаишники уважают и боятся, ведь они же все равно не растонируюся и ксенон из фар не вынут, даже если в кредит влазить за штрафы придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопо-гее-хачей

тебя видать однажды обидели, да??сочувствую...

зачем так прям гневно оскорблять и придумывать какие то новые слова, козлы они вот и всё(это про ксенон)

Изменено пользователем Толя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...