Перейти к содержанию

Замена проводки.


enot1k

Рекомендуемые сообщения

просто есть желание поменять всю проводку которая есть :)

во первых в целях собственной безопасности, во вторых просто половина приборов перестали гореть по ни известной причине :)

Пы Сы естественно проверял все предохранители, лампочки, массы и т.д :) все что под рукой короче, далее копать не стал, а решил сразу на пролом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально выглядит :) вот и говорю, что сам начну менять уйдет недели 2 :D

а салон могу сам весь сдернуть, дабы не мешать электрику не его работой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять на что? Есть новая проводка? Есть смысл только ремонтировать повреждения. Ну или под капотом из-за перепадов температур изоляция гибкость потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю это гемор менять всю полностью!!! у меня недавно тоже были приколы еще похлеще чем приборы... горел предохранитель стоп сигналов при нажатии на тормоза, а без стопарей ездить сами понимаете нехорошее дело и до добра не доведет, целый день искал причину, много чего лишнего разобрал, а оказалось то всего то что провод на дополнительные стоп сигналы был замкнут на массу... и предохранителей штук 10 убил на это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, по зиме сначала обогрев заднего стекла перестал работать (не стал заморачиватся), потом кнопка багажника (пришлось замок поменять т.к. старый 8 лет не использовался и конкретно приржавел с проводкой так и не стал заморачиватся). Но когда стопаки пропали, взял цешку и пошёл пошёл, много чего разобрал, оказалось в багажнике под ковром фишки выпали (иницатором выпадения был мешок картошки))) ибо сделано "по русски" внатяг), вставил обратно и о чудо!!! Стопаки, кнопка багажника и обогрев стекла, всё заработало!!!

Проще разобратся в чём проблема, чем менять всю провоку...

Изменено пользователем Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть желание поменять всю проводку которая есть :)

во первых в целях собственной безопасности, во вторых просто половина приборов перестали гореть по ни известной причине :)

Пы Сы естественно проверял все предохранители, лампочки, массы и т.д :) все что под рукой короче, далее копать не стал, а решил сразу на пролом :)

смотри сами приборы и подходящие к ним разъемы, может окислилось чего, тем более у шохи планка с приборами на защелках стоит, снимается легко и откручивать не надо ничего, советую еще заменить монтажный блок предохранителей на блок нового образца, для шохи они щас продаются в любом магазине, с ножевыми предохранителями, я лично видел в олми, стоимость 200-300 рублей. у меня когда была шоха, я горя хапнул со стандартными этими предохранителями, они выскакивали прям на ходу))) и свет потухал ночью прямо или дворники отказывали... потом я потрогал сам блок, он горячущий как комфорка, я сделал вывод что когда нибудь может вспыхнуть это все и надо что то делать, в магазинах в тот момент небыло этих блоков именно для шохи, по крайней мере я не нашел... потом я стал искать в инете и нашел замену-это волговский монтажный блок с некоторыми переделками, я купил незадумываясь, поставил и больше никогда небыло у меня проблем связанных с предохранителями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я уже тоже все вкрусе :)

просто мой авто постоянно подвергается нагрузкам :) а именно езда боком :)

увидите не ругайте :D

просто после этого и началась вся эпопея))) все жу думаю, заменю я блок на волговский)))) уйдет времени ну 30 минут, за то разберусь с дальнейшими планами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я уже тоже все вкрусе :)

просто мой авто постоянно подвергается нагрузкам :) а именно езда боком :)

увидите не ругайте :D

просто после этого и началась вся эпопея))) все жу думаю, заменю я блок на волговский)))) уйдет времени ну 30 минут, за то разберусь с дальнейшими планами)))

дак щас ведь есть для шохи специально этот блок! я вчера видел в старом олми на рябова называется "монтажный блок нового образца 2106" его только втыкай вместо старого и все, а в волговском надо еще дополнительные перемычки ставить, а если не поставишь будет гореть одна фара, один габарит и один стопарь))) и шестерошный даже дешевле волговского вроде, шестерошный нового образца 195 руб, волговский 230 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...