Перейти к содержанию

радиотовары


Ustali

Рекомендуемые сообщения

товарищи форумчане (в особенности те кто разбирается в радиодеталях) подскажите пожалуйста где можно поискать "трансформатор TG-006" или возможно более правильное название "трансформатор от инвертора 4H TG-006" хотя я и могу ошибаться ...

как я понял данный трансформатор стоит в модуле IP-51135T ...

этот модуль от LCD телевизора "Samsung" LW20M21

в общем я прошу подсказать где можно поискать сие чудо (в каменске их нет) ... к примеру в Екб или где в интернете ...

или подскажите аналог данного трансформатора (полное название и ссылку на него)

буду очень благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать такой же то с битым экраном, их выкидывают обычно. а вам какраз.

ну и фото бы.

может из старых моников можно выдернуть чтото похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На e-вay народ ищет. А что говорит авторизованный дилер по адресу исетская 33 б?

а что правда у нас в городе есть дилер? ... если так не знал ... по пробую ещё туда обратится

искать такой же то с битым экраном, их выкидывают обычно. а вам какраз.

ну и фото бы.

может из старых моников можно выдернуть чтото похожее.

вот я не очень уверен что можно будет найти старый такой же (да и ещё и не рабочий с нужной рабочей деталью ;) ), ну ладно посмотрю точное название....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что схемотехника схожа, то и найти можно в подобных устройствах.

тащите фото

на мониторе.нет читали про эти трансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что схемотехника схожа, то и найти можно в подобных устройствах.

тащите фото

на мониторе.нет читали про эти трансы ?

это было бы хорошо, найти подобные устройства ... но я не думаю что у нас в городе можно найти

в обще начну с самого начала ... я сам в радиоэлектронике ничего не понимаю ... максимум чего могу это припаять нормально

телефизор сам накрылся недавно ... если быть точным это выглядит так - включаешь телевизор картинка появляется на несколько секунд и монитор гаснет, звук идёт картинки нет

в общем родители отнесли его в мастерскую что по кунавино ... там его мастера поковыряли сказали что полетел трансформатор TG-006 ... сам я его не видел по этому ничего сказать не могу

эти же самые мастера сказали что такой транс у нас в городе найти не могут ... и собственно сунули бумажку с названием моим родителям, на этом их телодвижения как я понял закончились...

на счёт фото не знаю постараюсь достать ... но чувствую это ничего на даст

далее НЕ реклама!!!

на "мониторе.нет" наткнулся тока на один пост ... человек тоже ищет подобные трансформаторы в ветке "Список форумов » Коммерческие обьявления » Продажа"

пост дословно

"Интересует трансформатор от инвертора :

4H

TG - 006

TNE 0546 E "

Или любой инвертор с этим трансформатором .В оригинале это модуль IP-51135T ( VENICE 20-AU Rev 3.0 ) от TV LCD"Samsung" LW20M21P D"

возможно я не правильно искал, но больше я ничего тут не вижу, притом пост датирован 2008 годом((( ... как я понял человек ищет трансформатор от младшей модели

если есть какие то соображения буду очень рад ...

и ещё вопрос: уважаемый Petrov_kamensk скажите стоит ли в обще замарачиваться с этим трасформатором или проще сдать тел на запчасти и купить новый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки может обратится в техноцентр? худо бедно ремонтят телевизоры, и с запчастями, думаю, проблем не должно быть, всё таки авторизованный сервис самсунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "МЭК", "Пром электронике" продают трансформаторы попросите чтобы посмотрели кто туда поедет. В прайсах их нет, но в магазине я их видел. Цена будет наверно в пределах от 100-200 руб.

Вот эта тема: http://ktforum.ru/prochaya-tehnika/21301-pokupka-prodazha-radiodetalei.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "МЭК", "Пром электронике" продают трансформаторы попросите чтобы посмотрели кто туда поедет. В прайсах их нет, но в магазине я их видел. Цена будет наверно в пределах от 100-200 руб.

Вот эта тема: http://ktforum.ru/prochaya-tehnika/21301-pokupka-prodazha-radiodetalei.html

спасибо ... попрошу брата посмотреть

и всё таки может обратится в техноцентр? худо бедно ремонтят телевизоры, и с запчастями, думаю, проблем не должно быть, всё таки авторизованный сервис самсунга.

ну посмотрим как пойдёт ... тоже спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите стоит ли в обще замарачиваться с этим трасформатором или проще сдать тел на запчасти и купить новый???

трансформаторы просто так не горят.

обычно бьют матрицу, и после этого получаем груду железа с остаточной ценой от 0 до 1000, вне зависимости от начальной цены.

по этому поискать подобные "сервисы" и там подобрать

купить новый вы завсегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформаторы просто так не горят.

обычно бьют матрицу, и после этого получаем груду железа с остаточной ценой от 0 до 1000, вне зависимости от начальной цены.

по этому поискать подобные "сервисы" и там подобрать

купить новый вы завсегда успеете.

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Рещил сдесь запостить... вроде тут тема попроще, чем с Промэлектроникой. :))))))))

Сгорел высоковольтный транформатор у микроволновки. Подскажите пожалуйста, где взять такой же или аналогичный...

post-7469-1423552200,4672_thumb.jpg

post-7469-1423552200,4942_thumb.jpg

post-7469-1423552200,52_thumb.jpg

post-7469-1423552200,5533_thumb.jpg

post-7469-1423552200,579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит выкинуть и купить новую.

трансов на кунавина в подвале полно, от 1000 и выше.

если придется менять еще и магнетрон то еще добавте от 2000

хотя действительно починить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит выкинуть и купить новую.

трансов на кунавина в подвале полно, от 1000 и выше.

если придется менять еще и магнетрон то еще добавте от 2000

хотя действительно починить можно.

Гриль и конвекция все еще работают... жалко пока выбрасывать... :)))))))))

П.С. А так же чудные часики на панели, тоже работают... :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Винни Пух:- это жж не спроста. Трансформатор просто так не сгорит, скорее всего что ещё накрылось.

Печке было выставлено 900 Вт на 90 минут. И такой режим использовался очень часто, т.к. печка использовалась, как основной прибор для приготовления разнообразных блюд...

Причины, приводящие к поломке блока питания микроволновой печи

Имеется четыре основные причины, приводящие к поломке блока питания микроволновой печи:

  1. Длительная работа печи на максимальной мощности.
  2. Включение микроволновой печи при отсутствии продукта в камере либо длительная работа при загрузке меньше чем минимально допустимая. (Стандартная минимальная загрузка равна 200 мл воды.)
  3. Работа при повышенном напряжении электрической сети. В условиях России, особенно в сельской местности, такое, к сожалению, скорее норма, чем исключение. Люди, берущие микроволновую печь на дачу, чтобы облегчить себе жизнь, очень часто ее усложняют.
  4. Детали имеют заводской брак или механические повреждения.

П.С. Точное попадание в первую причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...