Перейти к содержанию

Начало конца? Новости!


Booby

Рекомендуемые сообщения

Совбез ООН разрешил воздушные удары по Ливии

Британия, Франция и США начали военную операцию в Ливии, ссылаясь на принятую в пятницу резолюцию Совбеза ООН, которая предусматривает принятие любых мер, необходимых для защиты мирного населения Ливии, в том числе боевые действия, за исключением применения международных сухопутных сил.

Ранее силы, преданные ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, напали на город Бенгази, несмотря на объявленное в пятницу прекращение огня.

По данным агентства Франс пресс, самолеты коалиционных сил провели точечную бомбардировку в столице страны Триполи.

Вскоре после начала воздушных ударов коалиции представитель ливийского правительства обвинил западные страны в "варварской агрессии".

Ливийское государственное информагентство Джана сообщает, что ударам с воздуха подвергся также и Сирт, родной город полковника Каддафи.

Сам Каддафи выступил с кратким обращением по государственному телевидению, в котором он заявил, что с нападением западных сил Средиземноморье превратилось в "настоящее поле боя".

Каддафи также заявил, что открывает правительственные склады с оружием и боеприпасами, чтобы ливийцы могли защитить свою страну, "ее единство, суверенитет и могущество".

Ливийский лидер также пригрозил нанести удары по военным и гражданским целям в Средиземноморье и призвал арабские страны, а также страны Африки и Латинской Америки на помощь, чтобы "противостоять врагу вместе с ливийским народом".

"Эта агрессия лишь делает ливийский народ сильнее и закаляет его волю", - заявил Каддафи.

e516f43f5548.jpg

Если Каддафи окажется в положении загнанного волка, он может применить химическое оружие... // KP.RU

Письмо из Ливии

Редакция Meast.ru вчера вечером получила письмо от нашего коллеги из Ливии.

Он один из немногих наших специалистов, кто остался в стране и не эвакуировался вместе с большинством россиян; живет и работает недалеко от Триполи. Публикуем с небольшими изменениями.

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist. Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat. Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter. Als sie die Juden holten,habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude. Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Нимёллер, протестантский пастор, узник Дахау

Днем 18 марта, после принятия позорной резолюции СБ ООН по Ливии, я поехал по делам в Триполи. Город жил обычной жизнью – прошел уже почти месяц после попытки мятежа и в столице уже ничто не напоминает о произошедших тогда беспорядках. Но меня поразило особое отношение жителей города ко мне, русскому.

Вообще-то ливийцы всегда доброжелательно относились к иностранцам-европейцам, а после начала смуты они стали особенно радостно приветствовать тех, кто не поддался на всеобщий психоз и остался в Ливии – с теми, с кем вместе жил и работал в более счастливые и безопасные годы. Было до слез трогательно, когда какой-нибудь полуживой дедок в реанимации под капельницей – и в чем только душа держится? – успокаивал нашего доктора: «Ты, доченька, не бойся! Если что – я тебя к себе возьму, у нас семья большая и в доме места найдется – спрячем и от бандитов, и от натовцев…»

Но сегодня меня поразило даже не это: весь день мне звонили мои друзья-ливийцы, звонили малознакомые люди, с которыми я пересекался пару раз по работе, на улице ко мне подходили вообще незнакомые люди и, узнавая во мне русского, – БЛАГОДАРИЛИ. За помощь. – Какую?! – недоумевал я. Мне было мучительно стыдно за беззубую, предательскую позицию России во время ночного голосования в ООН.

…Когда ночью шло обсуждение резолюции не только ливийцы, но и «братья-славяне», работающие в Ливии, прилипли к экранам телевизоров – с безмолвной мольбой и надеждой (все понимали: если антиливийскую резолюцию не примут, то еще несколько дней и мир и порядок в стране будут восстановлены). Но надеждам не суждено было сбыться: Россия опять предала своего верного союзника. А ведь Ливия была едва ли не единственным государством, поддержавшим Россию в августе 2008 г. Тогда Ливия открыто заявила, что поддержит Россию в любом случае, и что виновна в осетинском кровопролитии Грузия, за спиной которой стоят США. Сегодня в Ливии та же ситуация: вооруженный мятеж кучки «оппозиционеров», поддержанных засланными иностранными боевиками и НАТОвским оружием. А Россия – «воздержалась». Резолюция, развязывающая руки НАТО принята. «Гуманитарные» бомбы и ракеты загружаются в натовские самолеты. Мне – стыдно.

Но ливийцы – благодарят. За что?! А просто за то, что Россия хотя бы «воздержалась». Не стала, как в 92-м, голосовать ЗА санкции. Даже такая псевдоподдержка воспринимается этим загнанным в угол народом с чувством глубокой благодарности.

Просто они надеются. И их последняя надежда – Россия. И еще, пожалуй, Китай (который, кстати, тоже молчит. Интересно, что же такое наши американские друзья пообещали Китаю за его невмешательство? Уж не наш ли Дальний Восток, где китайцев и так давно больше, чем русских?)

Бедные наивные ливийцы! Они все еще думают, что Россия великая держава и НАДЕЮТСЯ на ее помощь – что русские защитят их от самолетов США и НАТО.

Конечно, ливийцы готовы защищать свою страну от агрессии Запада, но они не дураки и понимают, что Штаты не будут воевать честно, в открытом бою, а будут бомбить жилые кварталы с недосягаемой высоты. Как они уже делали это в 1986 в Триполи и Бенгази. Но тогда бомбардировки пресек Советский Союз. А сегодня?

Неужели к списку демократически уничтоженных государств – Югославия, Ирак, Афганистан – сегодня прибавится и Ливия?

И еще.

Как и многие наши специалисты, работавшие в Ливии, я всегда относился к ливийцам немного скептически: этакий взгляд «старшего брата» на меньшого. Мол, и ленивы они излишне, и нелюбопытны, неторопливы и неинициативны – не бегут толпой «брать от жизни все», а живут размеренной и, на европейский взгляд, скучноватой жизнью. И хотя я, как и большинство моих знакомых, всегда относился к ним с симпатией, но никогда не думал, что когда-нибудь стану их по-настоящему УВАЖАТЬ.

…За 40 с лишним лет после победы революции ливийцы успели изрядно подзабыть о прелестях иностранной оккупации, колонизации и империализма, а после отмены санкций и вовсе «расслабились», молодежь даже захотела «демократии по-американски». Но сегодня им пришлось все вспомнить. Даже те, кто поддержал мятежников в Бенгази, схватились за голову и не хотят прихода войск НАТО (правда их уже никто не спрашивает – как в старом анекдоте: «Драку заказывали? Нет? Поздно – заказ принят: ждите, уже выехали»).

Сейчас ливийцы снова оказались в кольце врагов, но не бросились навстречу американцам сдавать своего вождя и командира, как это сделали иракские генералы, как это сделали сербы, выдавшие Милошевича на верную смерть фашистскому трибуналу в Гааге. Нет, они сплотились вокруг своего вождя – Муаммара Каддафи. Они вдруг вспомнили о древнем арабском кодексе чести. В своей основе это еще родовое, бедуинское понятие (а многие триполийцы – это выходцы из благородных бедуинских кланов, еще не утратившие своих духовных корней), включающее в себя преданность своему племени и своему народу, готовность отдать жизнь за него, за свою честь и свободу; понятие «свободы» – т.е. неподчинения чужой воле – для бедуина-кочевника ключевое. Сегодня ливийцы говорят: «Мы свободные люди и, если нужно, отдадим жизнь за нашу свободу. Мы ненавидим американских шакалов и будем биться с ними до последнего. Мы не сдадимся и не предадим».

И вот эта спокойная мужественная позиция, неожиданно проявившаяся сегодня – поразила меня не меньше, чем ливийская благодарность России.

…Благодарность за что?! – все думал я. – За предательство?

Предавать друзей трудно, не каждый на это способен. Но здесь у нас особый опыт.

В 1991 – мы сдали наших иракских союзников – и СССР перестал быть «великой державой»: решение о нападении на Ирак и Кувейт США приняли вопреки посредничеству Советского Союза, договорившегося о добровольном уходе иракских войск из Кувейта.

В 1992 – мы поддержали санкции против Ливии – и окончательно потеряли арабские рынки, лишившись важнейшего источника столь нужной тогда валюты и покатившись дальше в пропасть экономического хаоса.

В 1999 – мы сдали Югославию, нырнув затем в мутный поток новой чеченской войны.

Чем мы заплатим за новое предательство?

Конечно, предательство всегда находит свое материальное выражение. Это огромные деньги: почти 2 десятилетия ушло, чтобы хоть частично восстановить потерянное в Ливии в 1992, и вот мы снова теряем МИЛЛИАРДНЫЕ военные, строительные и прочие контракты. Более того, это утрата уникальной возможности стать главным разработчиком ливийской нефти и газа (Ливия – это лучший и ближайший к Европе источник нефти и газа): Каддафи предложил нам наряду с китайцами занять освободившуюся после ухода западных компаний нишу.

Нам предлагают наивыгоднейшие контракты – мы отказываемся.

Нам предлагают разрабатывать нефть и газ – нам не нужно.

Лидер Ливийской революции Каддафи пишет письма своему «другу»-Путину – в ответ Медведев, походя, дает поручение Шойгу обеспечить вывоз российских дипломатов из Ливии...

И все-таки главное – это поражение духовное. Поражение России. Всем сегодня ясно, что если Россия так и останется безучастной к трагедии ливийского народа, то новое предательство повлечет за собой тысячи невинных жертв и окончательно похоронит РФ как суверенное государство – мы окончательно «потеряем лицо» и – честь. Кто будет воспринимать нас всерьез, если мы не можем защитить ни своих друзей, ни даже свои собственные интересы? Приходите и владейте.

…Вернувшись домой, я достал «заначенную» на черный день бутылку водки (сухой закон в Ливии никто не отменял) и налил себе полстакана. Мое лицо горело от стыда за свою Родину и жить с этим чувством было трудно.

А впрочем, «успокоил» я себя, нам не так уж долго осталось мучиться своим новым предательством: последние двадцать лет мусульманский мир, не подозревая об этом, прикрывал Россию от удара с Запада, так что после «переформатирования» Ближнего Востока настанет наш черед.

За Россией придут гораздо раньше, чем всем нам кажется.

Триполи, 18 марта 2011 г.

PS.

«Больше мы не можем хранить молчание, выполняя повеление человека,

когда Господь велит нам говорить.

Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!».

Из последней проповеди Нимеллера перед арестом. Берлин, 27 июня 1937 г.

?????? ?? ????? | MEAST.RU: ?????-????????????? ????? ???????? ???????????? ???????? ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия похоже схитрила, имея право вето, она им невоспользовалась, отдав Ливию на растерзание.

бомбить больницы - бред. никакой военной стратегической или оперативной выгоды.

опять же, еслиб не вмешательство, то половину населения полковник бы вырезал на раз судя по его заявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет через 25 мы узнаем правду, что же было в ООН , и о чем думали члены СовБеза . Во время второй войны в Ираке была статья в "Экперте" , где реально поднимался вопрос , в может террор в отношении своего населения , единственный способ не скатиться в гражданской войне. Выгонят Кадаффи , кто придет ему на смену ( кто там на самом деле правит в Ираке ? ) , опозиция проигрывает не потому что у них вооружение плохое , потому-что лидера нет и народ еще не совсем устал от Кадаффи ( как в Тунисе) .

Анекдот в тему : Бушу докладывает советник : " По нашим данным в Монголии все еще нет демокартии " Буш : "Зачем им демократия , у них нефти нет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия похоже схитрила, имея право вето, она им невоспользовалась, отдав Ливию на растерзание.

бомбить больницы - бред. никакой военной стратегической или оперативной выгоды.

Бред бомбить танки в лесу. а вот бомбить инфраструктуру и госпитали, чтобы запугать народ и посеять страх за близких в сердцах военных - само то. Вспомните Югославию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия похоже схитрила, имея право вето, она им невоспользовалась, отдав Ливию на растерзание.

Это и есть самое обидное. А ведь Медведев мог поднять себе рейтинг перед выборами, (хотя все равно все куплено:) всего лишь наложив вето, но видимо ему главное лизнуть там где надо.

Учитывая "предсказания" Ванги - конец близок. :)))

P.S. Нефть когда-нибудь закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нефть не кончиться, была же угольная эра , когда Германия и Франция воевали за шахты, просто на смену углю пришла нефть. Так и теперь на смену нефти придет газ (уран) , и кончиться нефтенная эра, при том нефти еще будет хоть упейся. :) А наложи вето, почитай подержи Кадаффи , тоже не айс. И так и так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Нимёллер, протестантский пастор, узник Дахау

Бойтесь равнодушных, потому что с их молчаливого согласия делаются все самые страшные преступления на Земле. Не помню точно кто сказал. Но поскольку большинство людей равнодушные - конец уже виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще перепечатывать тексты из новостных сайтов, как попугай повторять «нефть, нефть, нефть и т.п.». Чего-нибудь от себя бы написали. Тем более про конец света – просто попугайство. В современном мире я верю равнодушие и ограниченность, маскируется пустым флудом под активную жизненную позицию.

Изменено пользователем Valeriiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще перепечатывать тексты из новостных сайтов, как попугай повторять «нефть, нефть, нефть и т.п.». Чего-нибудь от себя бы написали. Тем более про конец света – просто попугайство. В современном мире равнодушие и ограниченность, маскируется пустым флудом под активную жизненную позицию.

Равнодушен и ограничен? Тогда не надо флудить в этой теме. Последним предложением ты абсолютно точно охарактеризовал свой собственный пост!

----------

По теме.

Ливию закатывают в асфальт...

Только что позвонил оттуда мой друг.. Говорили полторы минуты. Саня, кричал он мне в трубку, тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных. Все горячие точки, которые мы прошли с тобой - ху"ня по сравнению с этим... Завтра тут никого не останется... Я врядли ...

На этом связь прервалась

????????? ????? - ? ????? - ??!

----------

Кстати говоря зомбо СМИ получили отмашку от изменившего позицию Кремля (ещё вчера уволившего посла рф в Ливии за позицию в поддержку Каддафи), и координально изменили подачу материала, до этого вещали о тиране а сейчас о развертывании войны против невинной Ливии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще перепечатывать тексты из новостных сайтов, как попугай повторять «нефть, нефть, нефть и т.п.». Чего-нибудь от себя бы написали. Тем более про конец света – просто попугайство. В современном мире равнодушие и ограниченность, маскируется пустым флудом под активную жизненную позицию.
Не мы такие, жизнь такая. А сами-то Вы, что предлагаете? Лезти помогать в чужую страну не зная реально что там происходит, когда дома разобраться ни ума ни сил не хватает?

Вот и ... пытаемся хоть как-то анализировать, что происходит в мире. Мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ... пытаемся хоть как-то анализировать, что происходит в мире. Мысли материальны.

Не понятна позиция, кто за кого переживает, за

Муаммара Каддафи или за народ Ливии , а может кто восхищён действием натовцев? Не одного грамма анализа не увидел. А так извините, что помешал, продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что разрешили. Можете снова отойти в сторонку и угрюмо молчать. Люди не понимают, что это форум, он создан что бы ОБСУЖДАТЬ что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера читала нью-йорк таймс. так они в общем-то открыто пишут про нефть... что сша, великобритания и франция настаивали на том, чтобы вовлечь несколько арабских государств, хотя бы чисто символически, чтобы потом нельзя было их обвинить в том, что это вторжение западных стран из-за нефти. но никто из арабских стран не высказал желания принять участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 19 марта 2010 года, то есть ровно через восемь лет после слива Саддама Хуссейна, началась операция против его коллеги Каддафи. Лет тридцать назад, когда существовал СССР, многочисленные «полковники» по всему миру чувствовали себя вполне неплохо и время от времени то взрывали самолёты и дискотеки, то устраивали своим подданным компактные геноциды. Однако когда СССР не стало, режимы полковников посыпались как карточные домики.

Вместе с тем, будучи не совсем тупым, гражданин Каддафи на время вписался в геополитическую перестройку и засел на попе тихо и ровно, демонстрируя Западу тотальную толерантность и лояльность. Местами, он как и раньше, терроризировал по привычке своё население, но делал это в меру и не думал, что его кто-то когда-то будет одёргивать. Однако в один прекрасный день население всё-таки восстало и трон под Каддафи зашатался.

Тогда полковник по старой привычке пригласил наёмников из Мали и Ганы и прочих особо прогрессивных стран, предложив им повоевать и платя по тысяче баксов в день. Конечно и среди своих нашлось какое-то количество подонков получать по штуке американских рублей. Параллельно, денежки пошли на небольшую пиар-кампанию, по ходу которой по всему миру какие-то газетки запели на тему «как хорошо и счастливо жилось раньше в Ливии». Не обошли стороной денежки и россиянскую федерацию, где ряд ресурсов наперебой стали нахваливать общественное обустройство Ливии при Каддафи, однако, даже неглубокого копания в источниках этой информации оказалось достаточно, чтобы увидеть - источников всего несколько, а денежки приплыли им из Ливии. Зато теперь мы знаем своих подонков, готовых за небольшую плату нахваливать упыря, расстреливающего свой народ. Хотя, надо признать и бесплатных подпевал было достаточно. ( Кретины не поймут, что когда они захотят что-то поменять у себя, то аналоги местных каддафи, если не остановить ливийского упыря, будут стрелять и по ним, защищая "устоявшийся порядок", где сотня говнюков прихватили все ресурсы страны, а страна сосёт лапу).

Естественно, за военным успехами по разгону оппозиции, внимательно следили и в «элитах» россиянской федерации. Разного рода «политики», «военные» и прочие «общественные деятели» радостно хлопали каждому военном успеху парней из Ганы. Попутно с трибун раздавались ободряющие крики типа «утопить революционеров в крови» чтобы другим (имея в виду под другими народ в России) было неповадно. Долбаки из наших, как бы «потреотов», тоже хлопали в ладоши, хлопая на самом деле праву воров и негодяев стрелять по своему народу.

На Западе тоже пристально следили за успехами наёмников Каддафи. Что им мог противопоставить народ. У гражданина Каддафи имелось (до начала операции "Одиссея. Рассвет") около 3 000 танков, около 3 000 единиц артиллерии, порядка 400 самолётов, а также десятки тысяч тонн всякого и разного другого оружия. Против оппозиции, успевшей похватать только автоматы на брошенных складах, такая война, это как парень на танке против вил и топоров. Вот тут, наконец, Запад слегка вмешался. Однако, даже малая часть военной мощи современных государств, примененная против Каддафи – сломит военную машину рабовладельческого государства. Тут вопрос решится быстро и однозначно.

Полковник, конечно, не думал, что ему будут давать поджопников, однако боимся, поджопникам тут не обойдётся. Если Каддафи не похоронят где-то в бункере для него всё может закончится втыканием в задницу большой железной трубы, что не сильно обрадует всех царствующих пока его коллег. Коллеги сильно задумаются о применении силы против демонстрантов, и в час «Ч» будут соображать даже быстрее, чем слитый президент Туниса, сбежавший уже через 12 часов после начала сильных волнений.

Второе печальное известие для полковников – это полная небоеспособность их армий, слепленных по образу и подобию советских и соответственно россиянских. Хотя, у того же Каддафи, порядка в армии гораздо больше чем в «войсках» россиянской федерации. Россиянскими истребителями Каддафи побрезговал, военные у него всегда получали хорошо, а сейчас – и того лучше. Нет проблем с дедовщиной, нет «земляков», нет много чего. И, тем не менее, на не сильно мощный на самом деле удар Запада, армия Каддафи не смогла ответить даже громким пуком. Даже одной сбитой крылатой ракетой, ибо про контрудар по группировке в Средиземном море не мыслят уже даже стратеги в россиянском генеральном штабе, в своё время пребывавшие в иллюзиях о контрударе Саддама Хуссейна. Там, очевидно, сейчас с ужасом прикидывают шансы россиянской «военной машины», которая может победить разве что Грузию, воюющую притом не в полную силу.

Как оказалось, пропагандисты «Голоса Америки», вещавшего на СССР много лет назад, таки были правы: если общество построено правильно, то армия у него тоже построена правильно и средневековым режимам против неё нечего ловить. Единственное, что держит пока на плаву россиянскую федерацию – это внушительные пока запасы ядерного оружия. Однако полагаем, что это пугало больше никого не пугает.

Реально же мы сейчас будем и наблюдать демонтаж очередного режима очередного полковника, которого сольют максимум в течении недели. В отношении развития войны можно сейчас рассуждать на тему «сдадут ли Каддафи свои же генералы или же его прикопает неудачно упавшей крылатой ракетой». Иные сценарии развития маловероятны и не рассматриваются.

Теперь, какое отношение всё это может иметь к России? Как ни странно, самое прямое. Впечатлённые разборкой с полковником Каддафи, россиянские товарищи всех уровней, которым власть нынешнего режима казалась вечной, несколько спустятся на землю и в ближайшие недели здесь следует ожидать серьёзного изменения политики. Так что там, в Ливии, приземляют не только тамошнего полковника, а и российских кровососов.

Удар по Каддафи. Время полковников закончилось. Глеб Щербатов. 2011-03-21 АРИ.ру Агентство Русской Информации.

Есть ли вина Каддафи и чем грозит Ливии война против нее всей планеты?

Взгляд банкиров от агентства "Биржевой лидер" на войну с Ливией

В чем же вина полковника Каддафи? В условиях информационной войны западных СМИ против Ливии, преступления лидера Ливийской Джамахирии полковника Муаммара Каддафи фактически "доказаны" для большинства граждан планеты, хотя при объективном рассмотрении оказывается, что Каддафи пока виновен лишь в том, что отказался отдать власть в своей стране бушующей толпе недовольных и не сбежал. Все остальные претензии к ливийскому диктатору, как показывает время, основываются либо на домыслах, либо на опасениях. А именно:

1. Каддафи применил оружие против народа, расстреливая «демонстрантов», но, как выяснилось со временем, последние оказались тоже неплохо вооружены, чтобы на равных сражаться с лучшей армией африканского континента. О мирных ли демонстрантах идет речь?;

2. Каддафи использовал тяжелую технику и авиацию против оппозиции. С тех пор, как оппозиция захватила половину страны, создав собственные вооруженные силы, она перешла в статус воюющей стороны. Главное, факт массированных воздушных ударов по приказу Каддафи до сих пор... не доказан.

3. Каддафи, якобы, грозит взорвать нефтепроводы и основные нефтяные скважины. По мнению аналитиков землячества арабских стран академии Masterforex-V, это обвинение очень похоже на пропагандистскую утку, проверенную еще во времена обеих войн в Персидском заливе против режима Саддама Хусейна. Про иракского диктатора тогда тоже все уверенно говорили, что он планирует уничтожить всю нефтедобывающую индустрию сначала Кувейта, а после – и собственной страны, чтобы породить нефтяной коллапс в мире, поставив США и весь мир на колени перед грозящей энергетической катастрофой. Что касается Муаммара Каддафи, то пока он никакими своими действиями не дал не то что основания, даже намека так думать. Мало того, Индия и Китай продолжают закупать у ливийских властей нефть в неограниченных масштабах;

4. Каддафи не остановится перед применением химического и бактериологического оружия. То же самое говорили и про покойного Хусейна, отмечают эксперты, теперь это обвинение вновь «пригодилось», но только в отношении другого арабского диктатора.

5. Каддафи пользуется услугами иностранных наемников. Но аналогичное обвинение применимо и к повстанцам, которые, можно сказать, наняты из вне, моментально, "с нуля" нашли громадные финансовые ресурсы, современное вооружение для формирования собственной армии и широкого приема в нее наемников со всего мира для "священной борьбы" за освобождение Ливии и ее многострадального народа от "диктатора" и его "клики".

Какие санкции применило мировое сообщество против страны и что еще грозит Ливии?

Прогнозы: чем грозит Ливии война против нее всей планеты?

Совершенно очевидно, отмечают эксперты академии Masterforex-V, что ливийская ситуация в ее нынешнем состоянии не устраивает никого:

1. Каддафи рад, что удержался у власти, сохранив под контролем столицу, но, в то же время, страшно зол на оппозицию, которая отобрала у него половину страны. Он уже перешагнул через кровь собственных граждан и чувствует решимость идти до конца. Тем более, что почетная пенсия на родине или безопасное убежище в одной из богатых арабских стран ему явно не светят.

2. Повстанцы воодушевлены первыми победами, верят в то, что противник деморализован, плюс не верят в возможность переговоров с диктатором. Для них также существует нехитрая дилемма: все или ничего, громкая победа или неминуемая смерть.

3. Арабские страны не заинтересованы в продолжительной гражданской войне в одном из крупнейших государств региона, учитывая взаимосвязь арабского мира, где искры военных столкновений и противоречий могут без труда перекинуться в их собственные государства.

4. США хочет свергнуть Каддафи. Они не упустят свой шанс, тем более, когда диктатор стоит буквально «на одной ноге». Вашингтон бы мог удовлетвориться и расколом Ливии, но сейчас американцы уверенны - стоит только немножко помочь оппозиционерам и они смогут получить ее всю.

5. ЕС, в первую очередь, думает о ливийской нефти и газе. Нестабильность в стране, которая является основным поставщиком энергоносителей во многие страны Европы, объективно невыгодна Брюсселю.

Одним словом, все будут пытаться поскорее решить ситуацию. Но беда в том, что у всех игроков разное представление о способах достижения успеха.

Уровень иностранного военного вмешательства в Ливии на сегодняшний день.

Чем и насколько опасен Каддафи для НАТО?

Ливийский диктатор уже предостерег Запад от военного вмешательства. Если НАТО осмелится на вторжение то, по словам ливийского лидера, «получит море крови, как в Ираке и Афганистане...» Какие же основания существуют для таких угроз?

1. Военная авиация Ливии еще до восстания насчитывала 420 боевых самолетов ( 79 "Миражей", 50 МиГ-21, 113 МиГ-23, 60 МиГ-25 и 45 Су-20/22). Плюс еще 52 ударных вертолета (12 Ми-35, 35 Ми-24 и 5 американских десантно-транспортных вертолета Си-Эйч-47 "Чинук"). Эксперты утверждают, что половина из них находятся в неисправном состоянии. Также в стране не хватает квалифицированных пилотов. После начала восстания и захвата повстанцами значительных территорий с военными складами и аэродромами, мощь всего этого арсенала сократилась еще, как минимум, вдвое.

2. Вооруженные силы Ливийской республики до восстания составляли 50 тысяч человек. Сейчас значительно меньше. Правда, есть еще элитная 20 тысячная гвардия, состоящая из верных Каддафи бедуинов, но похожие страшилки рассказывали и про федаинов Саддама Хусейна.

3. Каддафи владеет еще и более-менее эффективными средствами ПВО: в Ливии на боевом дежурстве должны находиться 216 зенитных ракет типа С-75 "Двина", С-125 "Нева", С-200 и "Кроталь" (французская ракета), а также переносные ЗРК СА-7 старого советского образца (дальность поражения объекта до 5 км.). Но так как половину страны Каддафи уже не контролирует, то мощь и этого арсенала стоит делить на два.

Рискуют ли США и НАТО, ввязываясь в ливийскую авантюру?

• Для преодоления сопротивления правительственных сил Ливии, НАТО придется нарастить в регионе значительную группировку, как минимум, в несколько сот самолетов плюс около десятка крупных боевых кораблей.

• Принимать участие в наземных боевых действиях им, скорее всего, не понадобиться, достаточно будет просто оказывать помощь отрядам оппозиции с воздуха, как в 2001 году в Афганистане.

• Возможные потери также будут минимальными, так как существует высокая вероятность, что после вмешательства НАТО верные Каддафи силы просто разбегутся. Оккупировать страну не придется, поскольку главной целью является свержение лидера, который и так уже почти повержен.

• Однако, в случае начала военных действий США придется договариваться со многими странами в регионе о предоставлении их аэродромов и разрешении использования воздушного пространства. Это потребует ответной благодарности и уступок со стороны Вашингтона. То есть дипломатические потери США неизбежны. Кроме того, Белому дому не удастся избежать потерь на информационном поле. Мировое общественное мнение точно обвинит США и НАТО в империализме, но и поддержка военной акции внутри стран-участников альянса будет минимальной. Сейчас только 19% американцев одобряют идею вторжения в Ливию, в Европе эти показатели значительно меньше. Как поступит США и ЕС в этих условиях?

Глава Пентагона призвал Россию присоединяться к международной коалиции, не уточнив, имеет ли в виду Ливию

Российская Федерация должна найти форму участия своих вооруженных сил в международных коалициях, заявил министр обороны США Роберт Гейтс, не уточнив, имеет ли он в том числе коалицию сил, которые сейчас наносят удары по Ливии.

«Я призываю вас и ваше руководство подумать, в какой форме российские военные могли бы действовать в рамках международных коалиций», — сказал Гейтс, выступая в Санкт-Петербурге перед слушателями Военно-морской академии им. Кузнецова. Обмен между учащимися военных вузов России и США мог бы быть чрезвычайно полезным для обеих стран, сообщил им Гейтс.

Гейтс совершает визит в Россию, который из-за ситуации в Ливии перенес на сутки.

Говоря об основных темах обсуждения между военными и политическими ведомствами обеих стран, глава Пентагона упомянул и проблему ПРО.

«У России до сих пор имеются сомнения, — напомнил он. — Тем не менее обе стороны намерены преодолеть эти трудности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение от известного блоггера-предсказателя Артема Драгунова о войне в Ливии:

Это не сон - это просто мысли которые лезут в невыспавшуюся голову. Не в газетном формате, а просто так как лезут - хаотично...

Причины войны - не личные. Там - никакой политики. Там - просто бизнес, громадные откаты, взятки, чаевые и т.д... В их основе - двойные стандарты как Европы, так и наших.

Нельзя торговать и торговаться с диктаторами или теми, кто хоть раз нарушил законы и табу. Европа совершила с Ливией столько левых сделок, что не убрать Каддафи означает - убраться самим.

Каддафи помог Саркози и Берлускони прийти к власти, он делал с ними такие дела и на таких уровнях, что стоит общественности узнать о них, как в большинстве европейских стран не только сменятся правительства, а исчезнут целые партии, которых придётся сажать и за поставки запрещённого и за коррупцию и за многое чего другое.

Меня удивляет только позиция "патриотов" России. Каддафи никогда не был нам другом, даже номинальным. Только покупателем несовременного оружия, возможно контрабанды и экзотическим гостем, но не другом и не партнёрам. Считать его другом только потому, что его атакуют друзья нашего премьера - немного странно. В деле Каддафи много коррупционных тайн, очень много.

А тем более глупо просить вступиться за него исламистов. Они - первые, которые готовы свернуть полковнику шею...Как и Саддаму.

Экономически России выгодна война в Ливии. Политически выгоден нейтралитет, тем более, что наш тандем должен Европе за Грузию.

И не сомневайтесь что в ближайшее время тоже самое ждёт Сирию, Иран. Просто большие дядьки в больший 30-ке решили что мир должен стать другой и они его таким и делают. И Россия в том числе.....

Каддафи смертник. Приговор он себе подписал раньше, когда платил за выборы Саркози и власть Берлускони...

Ничего личного - просто бизнес.

Конец у этой войны может быть только один, но последствия зависят только от одного - захочет ли блестящий и гордый полковник умереть как солдат, как бедуин или просто красиво, так как умирать как верблюд он не захотел.

Красиво он тоже может - у него есть чем благословить мир на прощание..... И мне не очень бы хотелось бы, чтобы он это сделал.

И второй аспект. России не выжить без Европы, потому, что если Европа задохнётся кризисом, нам просто некому будет продавать то последнее, что мы продаём, а Европе покупать у того, кто покупает у нас. А всем остальным кирдык - без бакса, а значит без Штатов. А Штатам кирдык если всем остальным кирдык. Мы все повязаны. Крутой мир решил что или все сдохнем вместе в одном большом кризисе, или все играют по одним правилам и в одни ворота. Создаются несколько супердержав. Мелким и пиздючим в нём нет места.

Да.

Беларусь наши сдадут уже к лету думаю. Очень уж Европе не нравится белорусское оружие...

Думаю уже есть договорённость - мы берём своё, они - Венесуэлу...Так что. На месте батьки я бы подумал куда сваливать... Увы...

Мало того. Я даже уверен, что есть договорённость и по Украине, Молдавии и по Грузии. Закавказье и Молдавия уже не будут нашими, но Украина и Кавказ - нам обещаны. Как впрочем и почти вся Средняя Азия.

Абхазию и Осетию сдадим чуть позже. Скорее всего после того, как Миша сменит фигуры на своей доске.

Курилы отдадим просто так. Надо же мир удивить...

Медведев назвал высказывания Путина о Ливии недопустимыми

Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии, передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Владимир Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии. Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Если сегодня пытаться 'бить себя крыльями по корпусу' и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Кроме того, президент заявил, что Россия не будет принимать участие ни в какой операции против Ливии. По его словам, Москва готова предложить посреднические усилия в мирных переговорах по Ливии, но пока в этой стране не с кем официально вести переговоры. Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Ранее премьер-министр Владимир Путин, говоря о ситуации Ливии, подчеркнул, что выражает личное мнение. Резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в этой стране, он назвал "неполноценной и ущербной", а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет ни совести, ни логики.

Военная операция Запада против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи началась вечером 19 марта с воздушных бомбардировок. СБ ООН решением от 17 марта санкционировал эти действия, запретив проводить наземную операцию.

Посол РФ в Ливии Владимир Чамов узнав, что мы отдаем Ливию на растерзание «мировому сообществу», выслал телеграмму на имя Президента, в которой назвал его предателем.

После чего был в срочном порядке отстранен от занимаемой должности. Вот так медведь избавился от человека, который пытался остановить Третью Мировую Войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники крестовых походов. День третий.

Война в Ливии начинает напоминать болото, в которое неразумные детишки кидают камни. Камни с чавкающим звуком тонут, на их месте появляется пузырь и с неприличным звуком лопается. После чего наступает тишина и кваканье лягушек. Лепота!

Главным информационным поводом войны вчера стала якобы перебранка Медведева и Путина, которые не сошлись в ее оценках. Дмитрий Анатольевич был суетлив, многословен и ходил в своих речах по кругу. Интересно было бы посмотреть на его ладошки - но наверняка они потели, вследствие чего он переиодически убирал ручки за спину и потирал их. Характерно, что интервью давалось с базы "Зубра", который разгонял владивостокские демонстрации. В общем понятно - опора и надёжа прибыл к своей опоре и надёже.

Высказавший неприличное Путин напротив, неприлично высказывался в Воткинске, где явно на публику сообщил, что наше ПВО/ПРО могуче, а через пару лет будет могучее в два раза. На фоне явно зависшей программы подавления древней ливийской ПВО/ПРО вооружение российской армии всевозможными Торами, Искандерами и С-пятисотыми выглядит для желающих побомбить весьма неприятно.

Возле самой Ливии начинается неявный, но набирающий обороты развал коалиции. Норвежские ярлы, поглядев на творящийся бардак, развернули свои драккары - все три - и убыли в родные фьорды, пожелав коалиции удачи. Американцы с интересом наблюдают за творящимся безобразием и ни в какую командовать парадом не спешат. Итальянцы, поняв, что начальства поблизости нет, стали качать права и сообщили, что вызовут уборщицу и погонят ссаными тряпками со своих баз всех понаехавших, если этим бедламом не будет командовать кто-то один, причем этот один должен быть из НАТО.

НАТО с его консенсусным принципом решения вопросов ничего решать не может, ибо Турция против. То есть, она не против операции, но против высадки. Что ставит под сомнение весь смысл - ибо кто его знает, как обернутся дела.

Меркель, как старая добрая бабка, гладит по головке плачущего и сучащего ножками Саркози, но бундесвер посылать в поход не намерена. Англичане, попив свой пятичасовой чай, просвелели мозгом и сказали, что бомбить не будут, ибо можно попасть по гражданским, и вообще - бомба дура, штык молодец, но наземная высадка им не нравится как идея.

Французы потеряли Саркози, который последние сутки затерялся в виртуале, как маньяк-геймер и на поверхность не выходит.

В общем, война превратилась в выездное заседание пациентов Кащенки с повесткой дня с единственным вопросом 1. Разное.

Единственное довольное лицо, которое я видел по телевизору - это американский адмирал, который выходит к камерам и сообщает о невероятных победах коалиции. Трудно сказать о предыдущей карьере адмирала, но по его внешнему виду сразу видно, что человека просто прет от того, чем он занимается.

На фоне такого резкого приступа диареи у коалиции не очень понятны новости из Сирии и очень понятны - из Йемена. В Йемене все идет в лучшем случае к отставке президента, так как армия откровенно встала на сторону улицы, а вожди племен - и главное, племени, в которое входит и сам президент Салех, сказали, что пора уже и закруглять срок пребывания.

В Сирии выступления набирают обороты. Пока Асад относительно беспроблемно щемит уличные выступления, и пока у улицы на руках не замечено оружие. Однако как обернется далее ситуация - непонятно. Либо это выхлоп по инерции - все признаки того, что в Сирии что-то готовится, уже были давно, либо все-таки начали раскручивать сирийский сценарий по полной программе.

Наконец, чисто о слухах. Вчерашнее сообщение о смерти сына Каддафи Хамиса пока так и висит в воздухе - официально Ливия опровергла, но сделала это с нехарактерным для таких случаев опозданием и из неназванного источника. Так что вопрос еще не закрыт.

22-Мар-2011 07:55 am

??? ????? - ??????? ????????? ???????. ???? ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Хазин "О причинах войны с Ливией"

М.Хазин "О причинах войны с Ливией"

Агрессия ряда Западных стран в Ливии не может не вызвать возмущения любого порядочного человека, однако одновременно она вызывает ряд вопросов. В первую очередь – почему так быстро? Подготовка к оккупации Ирака или Афганистана длилась много месяцев, здесь же решение было принято буквально в течение нескольких недель (если считать за подготовку тот поток лжи о событиях в Ливии, который обрушили на своих слушателей основные западные информационные агентства с самого начала ливийских событий). Если же их не учитывать, то речь идет в прямом смысле этого слова о днях. Отметим, что скоротечность принятых решений о начале военных действий отмечают и некоторые западные источники, которые говорят о том, что операция, в общем, еще не подготовлена.

Соответственно, возникают вопросы, что потребовало такой острой реакции? И некоторому предварительному обсуждению возможных ответов на этот вопрос и посвящен этот текст. Самая первая гипотеза, которая лезет в голову – это связь агрессии в Ливии с главной новостью предыдущей недели, аварии на атомной станции в Японии. Представим себе, что ситуация там сильно хуже, чем рассказывали японцы, что дело уже идет о масштабе Чернобыля. Тогда это может стать поводом для обвала мировых рынков и прочих сильно негативных последствий главной задачей мировой финансовой и политической элиты является сместить внимание на какой-то другой объект. За это время, возможно, удастся как-то подготовиться, разнести неприятные новости по времени, в общем, сбить панику. Косвенные намеки на это есть, в частности, информация о том, что радиация проникла в грунтовые воды в провинции Фукусима может означать, что основные конструкции одного или нескольких реакторов разрушены. Но может и не означать, поскольку какая-то часть радиоактивных частиц разнесена ветром.

Отметим, что если такая цель стоит, то ее, во многом, удалось добиться, поскольку новости из Японии явно отошли на второй план. Мы, разумеется, рано или поздно узнаем, что там на самом деле, так что эта версия, так или иначе, получит свое подтверждение. Мы же лишний раз можем отметить, что для империалистов несколько тысяч (или даже десятков тысяч) человеческих жертв не являются препятствием, когда речь идет о собственных прибылях.

Вторая причина – бешенство Саркози, которому Каддафи пригрозил раскрытием коррупционных связей. Для нынешнего президента Франции это не просто конец политической карьеры, это еще и много лет тюрьмы, от которой ему отвертеться не получится, поэтому понятно его бешенство и неприкрытый ужас. Тут, разумеется, есть серьезная проблема: пока Каддафи свои аргументы не предъявил, можно утверждать, что их и нет вовсе. Однако общая стилистика современной западной политики наводит на размышления о том, что, скорее всего, какие-то основания для своих слов у ливийского лидера есть. Вопрос, скорее, в другом: если Саркози чего-то там хочет, как это может повлиять на США, они-то что так возбудились?

Тут возникает третья причина. Дело в том, что основная претензия Обамы к Бушу-мл, когда он только шел к президентскому посту, была то, что Буш в международной политике ведет себя как слон в посудной лавке, изображая из себя пахана на провинциальном рынке. И сам Обама говорил о том, что он будет выстраивать коалиции и привлекать союзников (именно в рамках этой позиции он говорил о «перезагрузке» в отношениях с Россией). Сегодня уже ему, скорее всего, стало ясно, что такое поведение просто невозможно, поскольку экономических ресурсов (за счет которых, собственно, США всегда и привлекали союзников) становится все меньше и меньше и «решать вопросы» можно только за счет привлечения голой силы. А значит, нужно возвращаться к политике времен Буша.

Беда только в том, что все время применять силу невозможно, это слишком дорого стоит. Основной практикой такой политики являются постоянные угрозы, в расчете на то, что контрагент «сломается». Но если он вдруг начинает «упираться», то тут силу нужно применять немедленно, поскольку он может стать примером для остальных. Любой мальчишка, который учился в обычной школе, видел такую ситуацию на практике.

Каддафи явно «пошел на принцип». И потому, что западная пресса, нагло фальсифицируя репортажи из Ливии, нанесла ему личное оскорбление, и потому, что ситуация в этой стране принципиально отличается от той, что сложилась в Тунисе и Египте, и, наконец, потому, что у Каддафи были свои причины не верить США. Напомню, что Ливия в рамках своих геополитических предпочтений явно склонялась к СССР, но в 1986 году, когда американцы нанесли удар по этой стране, Горбачев предпочел уклониться от ответа (одно из первых, но далеко не последнее предательство в его роли главы государства). В этот момент стало понятно, что Каддафи придется пойти на уступки Западу, что он и сделал, признав вину Ливии в крушении самолета над Локерби. Хотя есть серьезные основания считать, что он имеет к этому взрыву такое же отношение, как Бен Ладен к событиям 11 сентября 2001 года и есть довольно много утечек о роли ЦРУ в организации этого взрыва. Впрочем, Каддафи, в отличие от Бен Ладена, хоть точно существует на этом свете. Кроме того, после событий 1986 года в Ливию были вновь допущены некоторые западные нефтяные компании. И нынешнее поведение США и Франции Муамар Каддафи не может не рассматривать как односторонний разрыв прежних договоренностей, который означает, что ни о каких новых с западными политиками речи быть не может, поскольку их слово просто ничего не значит.

А США в этой ситуации оставалось только нанести удар, поскольку признать, что они сами виноваты, нарушив договоренности с Каддафи четвертьвековой давности, они не могут (поскольку, например, это снова вытащит из небытия вопрос о том, кто виноват в крушении пассажирского лайнера на Лоберби), а значит, вынуждены действовать грубо силовым способом. Но есть и еще одна версия, еще более запутанная и даже, отчасти, противоречащая одной из предыдущих.

Речь идет о том, что экономическая ситуация в США сильно напоминает картину лета 2001 года. Резко возрастают негативные явления в экономику, в первую очередь, растет потребительская инфляция, и падают потребительские настроения и рынок недвижимости. Я уже много раз об этом писал, но повторю еще раз: при падающем (или, как минимум, не растущем) спросе розничные цены не должны расти! Это противоречит всем рыночным законам! Однако, кроме рынка, есть еще и реальная экономика, которая говорит, что предприятия – производители просто вынуждены повышать отпускные цены, потому что больше не могут принимать на себя рост издержек!

Постоянная эмиссия вызывает рост цен на ряд базовых товаров (нефть, металлы, энергия, продовольствие), а это приводит к росту издержек реального сектора. Он довольно долго компенсировал этот рост путем снижения альтернативных издержек (увольнял избыточный персонал, сокращал зарплаты и другие выплаты, сокращал непрофильные виды деятельности и так далее), но, видимо, этот путь исчерпан. Официальные данные за февраль месяц показывают рост в 0.5%, в реальности речь идет как минимум о 0.6-0.7%, и если мартовские данные, которые станут известны к середине апреля, будут еще хуже, то встанет вопрос о том, что инфляцию нужно жестко ограничивать.

С другой стороны, быстро падают потребительские настроения и рынок недвижимости. Это требует от денежных властей США стимулирования экономики, то есть ослабления денежной политики, что на сегодня означает усиление эмиссии. И на заседании Комитета по открытым рынкам, который должен состояться в конце апреля, ФРС должна дать определенный ответ, причем публично объяснить, почему решение именно такое, а не иное.

Как понятно, хорошего решения тут нет. Продолжить эмиссионные программы – это значит раскрутить высокую инфляцию со всеми ее недостатками. Остановить эмиссию – получить повторение осени 2008 года с массовыми банкротствами финансовых институтов, на что ФРС точно пойти не может, никак. Остается, что называется, совместить, то есть продолжить эмиссию с одновременным повышением ставки, то есть начать стагфляционный сценарий. Но и в первом, и во втором, и в третьем случае возникает вопрос: кто виноват в том, что экономический спад продолжается? Причем если в 2009-10 гг. еще можно было массовой пропагандой изображать выход из кризиса, то тут-то все станет ясно: кризис продолжается и будет развиваться еще долго.

И вот тут, как и в 2001 году, нужен кто-то, внешний виновник, который и станет «козлом отпущения». Разумеется, сама Ливия не тянет на такой масштаб, но представим себе, что через несколько дней или недель «ливийские террористы» взорвут, например, атомную станцию во Франции? Разумеется, если в Японии повторился Чернобыль, то этого можно не делать, но что, если там ситуация взята под контроль?

Обращаю внимание, что западные СМИ уже передали «слова Каддафи», что он начнет финансировать терроризм в Европе как ответ на агрессию. Можно ли им верить – вопрос, поскольку Каддафи человек умный и не может не чувствовать, что его явно провоцируют. Но если не говорил – то тем более, высказанная версия представляется еще более убедительной. В любом случае, европейские обыватели явно не понимают, что они объявили войну, а значит, и ответ может быть как на войне. Другое дело, кто и как его организует. В конце концов, не в первый раз ЦРУ организовывает теракты в Европе.

Разумеется, все приведенные выше рассуждения – это версии. Они могут быть дополнены, углублены, можно придумать много новых версий. Но в любом случае, я рассматриваю этот текст как повод для обсуждений.

21 марта 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали с копипастой. Свои мысли есть?

Что-то не нравится? Не читай!

P.S. Куда хоть задолбали-то?

P.P.S. Мысли свои есть, но пока настолько сумбурные, что пока не решаюсь их писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали с копипастой. Свои мысли есть?

Есть, и они по большому счету совпадают с приведенными вырезками. Поэтому чтоб не повторяться, писать про Ливию ниче не буду, и говорю ребятам СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ КАДДАФИ ДО ВОЛОЧКОВОЙ М. Задорнов 22 Мар, 2011 at 10:11 AM

Я очень хотел после выборов Обамы очароваться новой Америкой, но не получается! Нет, они не тупые! Они политкорректные. Даже Рим не был таким лицемерным. Америка не страна, а международное бандформирование. Мировой нефтерэкет.

Это ж надо было придумать такую формулировку: «Бесполётная воздушная зона»? Нет, чтобы сразу сказать правду – будем бомбить! Гитлер, развязывая войну против...

Советского Союза, не догадался объявить, что он просто решил провести миротворческую операцию. Нет-нет, американцы не тупые! У них миротворческие самолёты, авианосцы, миротворческие бомбы, танки… Гитлер отдыхает. Ему надо было назвать свои концентрационные лагеря миротворческими.

Такое ощущение, что учителем сегодняшних америкосов-нефтесосов был наш Иосиф Виссарионович. Он тоже всегда всем помогал. И всегда по просьбе трудящихся. Правда, он при этом не был таким деньгохлёбом, как сегодняшние СШАкалы. Порой действительно бывает жалко, что больше нет Советского Союза. При нём америкосы не посмели бы стать такими мироёбами.

И главное – всё во имя демократии! Мне вообще удивительно, как до сих пор в мире столько недоумков, верящих в это слово?!

Европа говорит о демократии с придыханием, не меньшим, чем большевики о социализме. Хотя любому образованному и порядочному человеку понятно, что сегодняшняя демократия – это продукт. Самый прибыльный бизнес – экспорт демократии. У вас есть нефть – мы, демократы, идём к вам!

Во все времена миролюбам и мироёбам нужно было придумать гуманную идею для превращения людей в рабскую лоходрань.

Когда-то было откровенное рабовладельческое устройство общества. На каком-то этапе оно перестало устраивать тогдашних рабохозяев. «Конечно, – подумалось им, – рабы за нас всё делают, это хорошо! Но ведь их надо кормить, содержать… Как бы эти затраты уменьшить? Чтобы они оставались рабами, продолжали на нас работать, но сами себя содержали». Так появился феодализм. Новая, более политкорректная форма рабовладельчества. Из-за делёжки рабов, которые научились сами себя содержать, Европа превратилась в сплошное кровавище. Но и этого вскоре мироёбам показалось недостаточно. «Надо бы так всё реорганизовать, чтобы рабы не только сами себя содержали, но ещё за то, что на нас работают, нам и налоги платили». Вот так придумали демократию!

Разбойники-крестоносцы грабили мир с именем Иисуса, который учил: «Возлюби врага своего». Поэтому черни запрещалось иметь дома Библию, читать её самостоятельно. Чернь обязана просто верить словам священника-крестоносца. А сколько светлые идеи унесли человеческих жизней в европейских революциях, не говоря уже о том, что миллионы людей были сожжены на кострах, потому что недостаточно в них верили. Европа никогда не была беременна истинным Богом!

И вот теперь новая, ещё более «светлая», а значит, ещё более кровавая идея – демократия. Никто почему-то не задумывается, что этот тандем – демократия-капитализм – погубил в мире народа больше, чем инквизиция и крестовые походы вместе взятые. Когда Россия пошла по пути демократии, она сразу превратилась в бандитскую, воровскую державу, в которой упало образование, поскольку чернь-лоходрань должна не размышлять, а верить! Как верили в очень Средние, с точки зрения образования, века крестоносцам в то, что они несут в мир слово Божье.

Только необразованное мировое большинство может искренне считать, что демократия – это власть народа. Да, слово «демос» древнегреческое, но оно никогда не обозначало народ. А точнее лишь ту его часть, которая имела право голосования на выборах. В первую очередь это были люди, завоевавшие доверие власти своим состоянием. Элита! VIP меньшинство! Античное олигархьё. А безголосое большинство называлось… – охлос! От этого звучного слова до сих пор в русском языке – охломон.

Было также замечено, что теми, кто участвовал в выборах, руководят, как правило, чувства низменные: выберем того, кто обещал завоевать, отомстить, наказать… То есть мечты у голосующих были бесовские, демонические. Поэтому их и называли демосом. От слова «демоны». А потому правильно сегодня говорить не демократия, а демоНкратия. «Кратос» – «делить». Демоны делят рабов-охломонов. Казалось бы, сегодня всё по-другому. Теперешняя демократия – выбор большинства. Но вы вдумайтесь – это ещё страшнее! Большинство в любой стране состоит из тех, кто воспитан биланопопсой, покемонокомиксами, теледомами 1, 2, 3 и кинообсериалами. При сегодняшней демократии современное интеллигентное большинство должно подчиняться выбору глоупенов. А глоупены всегда выбирают мироёбов, потому что верят их словам, как семеро козлят волчаре-пиарасту! На то они и глоупены. Самая надёжная основа любой демократии – это отсутствие образования у рабов-электоратиков. И всё равно, как они будут называться: менеджеры или пролетарии, которые всегда пролетают мимо.

Самых больших успехов в этом деле достигла ХАМерика.

Прав был Владимир Ильич Ленин, предупреждая о том, что загримированные гуманными идеями западные финансуны доведут мир до общечеловеческой трагедии. Капитализм – самое безнравственное обустройство общества. Чем бессовестнее человек, тем больших успехов в жизни он достигает. Ему только надо научиться свою бессовестность гримировать политкорректностью. Демократия – самая политкорректная форма рабовладельчества!

С помощью миротворческих операций компании Клинтона приватизировали нефть Кувейта. Корпорациям Буша досталось поболее – иракская нефть. Обаме осталась только Ливия. Хотя нет, есть ещё Иран, но с ним пока шутки плохи. Он уже следующему президенту достанется. Вот истинные причины всех этих бунтов в арабских странах: Тунисе, Египте… Создать ощущение их самостийности, всенародной арабской мечты о демократии, а потом уже – по Сталину и по просьбам трудящихся.

Нет, хамерикосы не тупые! Думаете, чего Саркози так бьётся за демократизацию Ливии и нефтесправедливость? Перед истинными хозяевами выслуживается. Они ему сразу сказали: «Ты должен быть зачинщиком нового миротворческого почина. Мы тебе деньги на выборы давали? Отрабатывай! Иначе всё известно про тебя будет, что, где, когда, за что и почём? У нас на каждого саркози свой Викиликс найдётся. Нам же зачинщиками быть нельзя. Нас тогда весь мир окончательно возненавидит. Поймёт, что мы не тупые, а негодяи. А это – наш главный государственный секрет!»

Обидно, что Россия нынче никакая. Не может противостоять мировому нефтешабашу. Более того – сама в нём! Самое смелое заявление, которое сделал наш президент – назвал Каддафи «нерукопожатным лицом». Я считаю, это страшное оскорбление! Вы представляете это нерукопожатное лицо? На месте Каддафи я бы сразу удавился. Это страшнее бомбёжек. Мне вспомнилась цитата из одного милицейского протокола: «Милиционер схватил лицо за руку».

А ведь в советское время отсталые народы, те же арабы, у нас получали образование. Бесплатное! Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Кто бы мог подумать, что даже бывшие советские гэбэшники так быстро превратятся из патриотов в нефтепродавцев и в тех же мировых деньгохлёбов.

Когда смотришь, что творится нынче в мире, когда видишь по телеканалам войну в прямом эфире вперемешку с рекламами типа: «Против нашего дезодоранта не устоят даже ангелы», когда в Японии гибнут десятки тысяч людей из-за того, что японские ядрёные реакторы построены с наименьшими затратами для наибольшей прибыли… Истинно создаётся ощущение, что человек – случайное существо на Земле! Мутационная ошибка природной эволюции. А потому и живём мы сегодня в общечеловеческом полнодурии.

А, может, я и зря так про Обаму… Похоже, более всех даже не он нынче старается, а госпожа Клинтон. Видимо, ей не дают покоя успехи предшественницы Кондолизы. Интересно, случайность или закономерность, что два последних госсекретаря в США, – лесбиянки? (Я, конечно, точно не знаю, но слухи такие ходят). Может, в этом есть какой-то тайный смысл? Мол, мы тоже не хуже мужиков, а значит – нефти хотим больше, чем мужиков. Я вообще заметил, что за эмансипацию в Европе и в США борются женщины, на лицах которых откровенно написан недолюб. До того дошли, что требуют изменить правописание слова «history». И наряду с ним употреблять «herstory»! Вроде как: «Не только вы, мужики, эту историю пальцем делали, но и мы, недобабы!»

Борьба за эмансипацию – это окончательное уничтожение женской энергии в Европе. Мало того, что её инквизиция покромсала – смотришь на туристок-немок, англичанок, испанок и сразу понимаешь: была инквизиция! Потому славянские девчонки, неотредактированные христианской «политкорректностью», и пользуются в мире почти таким же спросом, как арабская нефть. А посмотрите на этих евробаб в Европарламенте? Я понимаю европарламентских геев. Глядя на таких непоцелуйчатых «конституток», и впрямь захочется стать педерастом.

То ли дело – наши! Простите за то, что отвлекаюсь, но я поглядел на фотки Волочковой. Не знаю, не знаю… мне они понравились! Особенно, где Настя в камушках лежит. Вообще Волочкова в последнее время лично меня радует. Про «Единую Россию» всё по-нашенски высказала с женско-славянской чистосердечностью. Сейчашные мужики на такую отвагу уже не способны! «Единая Россия» ей достойно ответила – телевизионную передачу из эфира потребовала снять. Благородная месть истинных мужиков, кремлеблудов, железнопутинцев и медвелизов…

Кстати о Волочковой… Одна из блоггерш придумала свой способ вычисления самых популярных персон в сети. Ей показалось, что официальные модераторы не всегда честны. Я думаю, она права. Так вот… Почему я об этом упоминаю? По её системе я на третьем месте! Передо мной только Волочкова и Канделаки. Конечно, с голой красотой одной и гламурмуром другой я соперничать не могу. Но считаю - девушки правы! Людей надо радовать! А что я? Гружу своими заколебалками. Может, и мне следовало бы разместить свои фотки-ню, и моя популярность сразу бы возросла. Хватит умничать! У нас демократия – рейтинг дают глоупены. А глоупенам нужны фотки!

И всё-таки напоследок, дабы не заканчивать грустняком, перескажу то, что недавно узнал в Испании от местного гида. В отеле «Марбелья Клуб» в соседних номерах жили немцы и русские. Однажды у русских дети начали шуметь в шесть утра. Кричали, прыгали, кидались игрушками с балкона, поливали друг друга из огнетушителей, радостно визжа… Короче немцы не выдержали и высказали на английском претензии родителям, мол, шесть утра, спать, между прочим, хочется, а ваши дети ведут себя… неполиткорректно! Но наши им достойно ответили: «А вы вообще глохните, вы на нас в четыре утра напали!»

Эта история меня обнадёжила. Похоже, нас не оцифрует и не отформатирует даже наш президент мышкоблудец в тандеме со своим путиноводителем!

?????? ???????? - ?? ??????? ?? ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мишаня Задорный такую статью накидал? ))) Лол, у него уже пару лет как ФГМ наблюдается :D

Фимоз или не фимоз - вопрос спорный.

Но некоторые строчки из его статьи 100% совпадают с моим скромным мнением (скорее всего не только с моим). Поэтому не считаю данную статью бредом. Возможно кто-то думает иначе, но это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мишаня Задорный такую статью накидал? ))) Лол, у него уже пару лет как ФГМ наблюдается :D

ROFL eWill, накидай нам статью, чтоб все прониклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый

20 томагавков, 60 боевых вылетов и Каддафи на фоне разрушенной резиденции. Собственно, все новости.

Между прочим, шутки шутками, но война в Ливии может обернуться для Европы очень серьезными проблемами. Возможно, фатальными. Их три.

Первая - европейцы, находясь в очень сложных отношениях с арабским и мусульманским миром, откровенно демонстрируют даже не слабость - а полную недееспособность. Ситуация, в которой Акела не просто промахнулся, а вообще хромает на все лапы и больше лежит, чем бежит, вызывает только одну реакцию.

Вторая - НАТО, как некая коллективная структура, теряет свой смысл. Если раньше НАТО - это были США и их европейские союзники, то сегодня очевидно, что в Европе беседовать не с кем. Есть, конечно, еще умная Германия, которая не полезла в этот бедлам - но совершенно не факт, что с ее участием всё волшебным образом изменилось бы. Поэтому встает вопрос - а о каком сотрудничестве с НАТО, скажем, России, можно вести речь. Правда, и Россия сейчас представляет из себя убогое и жалкое зрелище в виде трясущегося мелкого президентика...

Третья проблема - в том случае, если Ливия останется непобежденной, а хотя бы один из Каддафи - жив, то Ливия однозначно становится центром антизападного сопротивления в арабском мире. Что нас не убивает - то делает нас сильнее. Сила духа - это тоже сила.

Это означает, что вместо хаотизации мусульманского мира Запад запускает обратный процесс - процесс его кристаллизации. Что из этого вырастет - гадать сложно, но при любых раскладах - не то, что хотелось.

В этих условиях поведение и мотивация российского руководства вызывает откровенное недоумение и возмущение. Можно понять, когда под давлением силы приходится смирять свою гордость и идти на поводу, подчиняясь силе. Но подчиняться откровенной слабости - это уже верх разложения.

Воистину, наверное хреново жить в стране, где правит Вильгельм Завоеватель, Иван Грозный или железная леди. Но жить в стране, где руководитель - просто Лунтик - просто стыдно за себя и за неё.

??? ????? - ???? ?????????

Каддафи призвал «воевать до конца»

В ночь на среду, 23 марта, Муамар Каддафи на короткое время появился на публике. Он призвал своих сторонников в Триполи «воевать до конца» и «в конечном итоге победить» всех врагов — как оппозицию, так и войска международной коалиции.

«Мы будем праздновать победу», — пообещал Каддафи. Его выступление было показано в прямом эфире ливийского государственного телевидения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это выступление стало еще одним подтверждением того, что, хотя западная коалиция рассчитывает на достаточно быструю победу над режимом Каддафи, похоже, что он не собирается сдаваться. Как считают эксперты, операция союзников вполне может затянуться. Дело в том, что у полковника есть средства для оплаты услуг наемников. Он может в течение нескольких лет стимулировать энтузиазм своих сторонников чистым золотом.

По данным издания The Financial Times, в центробанке Ливии хранится более 143 тонн драгоценного металла — на сумму 6,5 миллиарда долларов, так что, несмотря на замороженные счета в европейских и американских банках, режим Каддафи еще долго не будет испытывать недостатка в деньгах.

Подробнее: Каддафи призвал «воевать до*конца» — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резолюция ООН - это преступление и недальновидное предательство

Резолюция Совета Безопасности по Ливии представляет собою международное преступление.

А именно: соучастие в попытке свержения законного и пользующегося несомненной поддержкой большинства населения правительства независимой страны. Ключевое слово тут – независимой.

Поскольку еще с конца прошлого тысячелетия американская дипломатия официально провозгласила идею независимости государств и невмешательства во внутренние дела друг друга, так сказать, морально устаревшей.

И, к сожалению, эта идея непрерывно приводится в жизнь. В том числе путем ликвидации тех государственных деятелей, которые все еще считают, что должны исполнять волю собственного населения, а не чужого дяди.

Причина того, что Россия воздержалась при голосовании, а не проголосовала, как следовало бы – против этого преступления, прежде всего, к сожалению, в том, что нынешнее руководство России, судя по всему, утратило то единственное качество, на которое я все еще надеялся в своих политических расчетах – инстинкт самосохранения.

Я считал совершенно очевидным, что государственный деятель может рассчитывать на длительную и здоровую жизнь – в том числе и после отставки – только до тех пор, пока за его спиной стоит достаточно могучее государство. Но, к сожалению, очень похоже, что нынешним высшим руководителям России ничего не говорит имя бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, отбывающего сейчас срок за хищение нескольких десятков миллионов долларов американских кредитов, или ничего не говорит судьба бывшего президента Советского Союза Михаила Сергеевича Горбачева, который одно время вынужден был подрабатывать рекламой пиццы.

Они совершенно искренне надеются, что их и впредь на западе будут приветствовать, что их предполагаемые накопления (говорю предполагаемые, поскольку никаких доказательств существования у них активов за рубежом по понятным причинам нету) останутся с ними на веки веков. Только люди, искренне в это верующие и начисто лишенные элементарного инстинкта самосохранения, могут предавать одного из немногих государственных деятелей, который никогда не предавал нас, могут предавать народ, который при всех своих отличиях от нас живет в очень интересной и во многом заслуживающей внимания политической системе, могут, наконец, создавать прецедент, по которому в недалеком будущем кто-нибудь сможет объявить, например, объявить Доку Умарова мирным гражданином и закрыть небо над Россией ради его защиты.

И еще. То, что Китай и Россия при голосовании воздержались, а не проголосовали против, что заблокировало бы эту резолюцию, показывает, что они все же не рискнули становиться соучастниками этого преступления, а предпочли более скромную роль пособника. Но в политике, в отличие от Уголовного кодекса, далеко не всегда меньшее преступление карается менее строго. Гораздо чаще бывает ровно наоборот.

Анатолий Вассерман.

http://www.rus-obr.ru/blog/10117

О возвращении Посла и не только.

Теперь, когда в Россию вернулся Господин Посол Владимир Чамов, можно подвести кое-какие итоги, сделать выводы и прогнозы и подумать о будущем. С прошлым уже все более-менее ясно: страна Ливия, где гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на двадцать лет, литр бензина стоил 10 центов (три рубля на наши деньги), еда почти вообще ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за семь с половиной тысяч долларов, погибла под бомбами западных сатанистов. Теперь этой страны больше нет.

Каковы же будут наши выводы?

1. Мы еще раз убедились, что сейчас в мире не существует ничего – ни законов, ни права, ни ООН, ни международных организаций – ничего, кроме права силы. Мировой жандарм может, если пожелает, устроить переворот в ЛЮБОЙ якобы независимой стране по хорошо отработанной и многократно проверенной схеме: организация массовых протестов - фактический запрет законным властям на наведение порядка – гражданская война (это если правительство не уходит и пытается сопротивляться) – прямая поддержка одной из сторон конфликта – и, наконец, если правительство по-прежнему не уходит, прямая интервенция. Спасения от тесных объятий «империи добра», буде она пожелает вас объять, ждать неоткуда – постоянные члены Совета Безопасности (я, понятное дело, не имею тут в виду член под названием Пиндостан) безмолвствуют. Но даже если бы не промолчали, это вряд ли помогло: «Не думаю, что наше «вето» в ООН что-то бы изменило. Если вспомнить ситуацию с Ираком десятилетней давности, то даже вопреки решению ООН США начали войну. Последнее десятилетие США и НАТО открыто демонстрируют «право силы». Если они решили кого-то стереть с лица земли, то сделают это, не считаясь ни с каким международным правом. Поэтому в одиночку, я думаю, мы бы эту войну не остановили…»

2. Мы убедились также в том, что так называемый Запад – это воистину сатанисты и демонократы, это силы тьмы и зла, это садисты, нелюдь и нежить. И мои слова – отнюдь не эмоции, а констатация факта. Ибо только нелюдь, да еще и трусливая, слабая и закомплексованная, может вот так размеренно, спокойно и с явным удовольствием вдалбливать бомбами в каменный век страну, повинную лишь в том, что она богата нефтью; вдалбливать, да еще и получать от этого удовольствие. Да, да они явно получают от этого удовольствие. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на то, с каким экстазом рапортуют они о своих победах, успехах и точных ударах; как прямо говорят, что убьют Каддафи, как настойчиво пытаются повязать кровью всех своих соучастников… то есть союзников; как нагло и издевательски предлагают России присоединиться к интервенции против Ливии. Интересно, писали ли эти недочеловеки на своих «гуманитарных» бомбах какие-то «поздравления»? Помниться, на бомбах, сбрасываемых на головы сербов, они писали «Счастливой Пасхи!»

Что до их трусости, слабости и закомплексованности, то только очень слабые и трусливые, подтачиваемые собственными комплексами существа избегают правды и честных поединков, но при этом с удовольствием безнаказанно расстреливают с воздуха не могущую сопротивляться и повинную лишь в том, что ИМ очень хочется кушать, маленькую страну.

Отсюда следует, что сопротивление НЕЛЮДИ – долг каждого ЧЕЛОВЕКА. И все, что так или иначе ослабляет демонократическую империю, идет на пользу людям.

3. Какой еще очевидный всем вывод сделаем мы? Да такой, что война в Ливии – это не только война за нефть и золото, это еще и психологическая война. Они не просто накладывают когтистую свою лапу на нефть, они еще и предупреждают, запугивают весь мир: «Смотрите, сопротивление нам бесполезно! Вздумаете сопротивляться – мы закатаем вас бомбами и ракетами в асфальт (песок, камни и т.д.), и никто и ничто вас не спасет, никто не придет на помощь!»

4. Следующий вопрос: что будет с Ливией? Тут мы снова процитируем господина посла: «С каждым днём ситуация всё хуже. Бомбёжки всё более интенсивные. Фактически всё идёт по иракскому варианту. Все разговоры об «ограниченных целях военной операции» это разговоры для отвода глаз. Все военные объекты, которые были объявлены как цель операции – позиции ПВО, военные базы давно поражены и теперь удары наносятся по резиденциям руководства, госучреждениям, центрам управления, а это уже удары по местам, где живут обычные мирные жители. И каждый день мирные жители гибнут под бомбами и ракетами. На очереди инфраструктура страны – электростанции, узлы связи, коммуникации. Скоро возьмутся за них. У страны ограниченный запас продовольствия, Ливия традиционно ввозила большую его часть его из-за рубежа, но теперь вокруг Ливии установлена блокада – ни один корабль в страну не пропускается, и очень скоро в полный рост может стать проблема голода. Страна стоит на грани раскола. Уже заговорили о Ливии как о конгломерате племён, слова ливийская нация звучат всё реже…»

5. Сколько Ливия сможет продержаться? «Три-четыре месяца. Ровно столько, на сколько хватит запаса продовольствия. Сейчас все поставки воздухом и морем заблокированы…» Затем аэрократы-демонократы (хороший термин АЭРОКРАТИЯ предложил Е. Холмогоров – у кого подавляющее превосходство в воздухе, у того и власть) возьмут распятую Ливию голыми руками (они не привыкли проигрывать и в этом случае просто не могут позволить себе проиграть), одержат «славную» победу и еще усилятся за счет ливийской нефти, золота и активов.

6. Что дальше? Одержав победу, они, естественно, на этом не остановятся, ибо эти упыри никогда не напьются досыта людской кровушки. Кто будет следующим? Что нам говорит Господин Посол? Ага: «Боюсь, что вслед за Ливией очень скоро придет черед Сирии, а затем и других государств Азии…» Но я лично думаю, что Сирию и прочую мелочь пузатую они возьмут без боя, а следующую войну развяжут против Ирана. Слышите, братья персияне? Не щелкайте клювом, готовьте зенитно-ракетные комплексы!

7. Что мы тут может сделать? С Ливией, боюсь, уже ничего, но молчать все равно нельзя. Нужно говорить правду всегда и везде; плевать, хотя бы в виртуальном смысле, в лицо агрессорам (тут хочу напомнить, что Лев Вершинин однажды сказал, процитирую по памяти: «Да, они примут наши плевки за божью росу, но все равно, плевать надо, ибо рано или поздно количество плевков перейдет в качество!»), приветствовать любые попытки дипломатов хоть как-то повлиять на ситуацию (кажется, о чем-то там они собираются говорить сегодня на Совбезе…), радоваться любым разногласиям в стане врагов (о, эти мрази все не могут договориться о командовании, и это радует!), радоваться любым успехам ливийского народа и желать настоящему Полковнику пустыни продержаться еще хоть несколько дней. Ну, и конечно же, мы должны уповать на Бога и надеяться на то, что рано или поздно невинная кровь возопиет к небу. И недаром, ох, недаром, Владимир Владимирович Путин прямо «посоветовал Западу молиться о спасении души. Глава российского правительства уверен, что вспомнить о жертвах боестолкновений в Ливии должны все, однако "в первую очередь должны думать те, кто причастен к этой трагедии"..» - www.plusworld.ru/ajax.php

Ай, молодец Владимир Владимирович! Недаром Господин Посол сказал: «Владимир Владимирович, что мне в нем особенно нравится, очень четко, коротко и емко дает определения. Здесь, я думаю, он от истины недалек…» Угу. Мне тоже это очень нравится во Владимире Владимировиче.

8. Однако недаром ведь существует поговорка «На Бога надейся, а сам не плошай!» Если мы и дальше будем молчаливо одобрять действия западных сатанистов, Бог отвернется от нас. Но чтобы остановить надвигающуюся на мир тьму, нужно превратить однополярный мир, мир, где зарвавшийся и зажравшийся демон творит что хочет, в мир многополярный. Но это – уже совсем другая история.

????? ???????????. - ? ??????????? ????? ? ?? ??????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Глоба: третья мировая война начнется во время Олимпиады в Сочи

Черная Луна толкает восток к революциям, а Россию ждет возвращение матриархата

24 марта известные парапсихологи, астрологи и шаманы России собрались, чтобы обсудить прогнозы на весну и лето 2011 года. Впрочем, многие не ограничились годом текущим и «заглянули» далеко в будущее, сообщает «Yтро».

Самый основательный из прогнозов дал Павел Глоба. По его словам, третья мировая война начнется в марте 2014-го года, во время Олимпиады в Сочи или максимум через пять дней после ее завершения. О месте начала конфликта астролог умолчал. Также, Глоба отметил, что африканские революции будут постепенно двигаться в сторону России и в ближайшие годы накроют Среднюю Азию. Виновата в этом Черная Луна. Когда таинственное небесное тело соединилось с Солнцем начались бомбардировки Ливии, а в день слияния Черной Луны и Урана затрясло Японию.

В этом году, по мнению Глобы, в России все будет хорошо. Но, лето будет тяжелым. Кучу гадостей для России припасли затмения. Их будет шесть, три – в июле. Из-за затмений Балканы утонут в вооруженных кофликтах, а на церемонию вручения Нобелевской премии террористы подложат бомбу. В целом же год год равносилен 1939-му – году преддверия Второй мировой войны «по астрологическим данным».

Что касается растущего влияния Черной Луны и революций в Африке, то ближайшие восстания ждут Сирию и Йемен. Через три года – Иран. Не будет революционных потрясений в Алжире. По словам Глобы президент Алжира – единственный лидер, лишенный всякой харизмы.

Не понравилось лето 2011 и парапсихологу Ларисе Вайс. Она «увидела внутри себя» жару, шестипалых детей и зверенышей. Кроме того, по ее словам, верховный главнокомандующий уже подыскивает себе преемника, и этот преемник будет на букву «К». «К» не единственная подробность в предсказании Ларисы. По ее словам, Россией править будет женщина, стоящая за спиной главнокомандующего. А женщина – спортсменка и педагог. Коллеги сочли самыми вероятными кандидатурами на роль загадочной заспинной кардинальши нынешнюю первую леди России Светлану Медведеву и спортсменку Алину Кабаеву. Стоит отметить, что в еще в 1996 году Лариса Вайс «увидела внутри себя» украинскую женщину с косой.

Коллегу неожиданно поддержал тувинский шаман Андрей Дондуков. По его словам мужчины давно уже потеряли свою истинную силу; в России все живут в эпоху лжепатриархата, которая в ближайшее время закончится и вернется матриархат.

Но, Дондуков уверен, что Россией продолжит управлять Дмитрий Медведев. Ведь его в сентябре прошлого года российские буддисты удачно признали воплощением женского божества – Белой Тары. Напомним, Белая Тара изображается обычно в виде девушки, восседающей в позе лотоса, на лотосовом троне с лотосом в руке. У нее семь глаз: пара обыкновенных, глаз мудрости во лбу, а также – по глазу на ладонях и ступнях.

«Вообще есть два типа мужчин. Один тип – горизонтальный, это военные. А есть вертикальный тип мужчин – такие стремятся к духовному росту. Медведев – настоящий царь, помазанник Божий. А Путин – всего лишь хан или князь», – ответил шаман Дондуков.

Впрочем, у шаманов, как оказалось, оценка грядущего, прямо противоположна предсказаниям астрологов. Звезды говорят, что дальше будет только хуже, а шаманы утверждают, что с 2012 года все будет, наоборот – прекрасно.

by nr2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, просто какое-то весеннее обострение, хотя инфы о происходящем в северной Африке в официале России мало. А так, мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глоба, как всегда, аццки жжот сцуко — ни один его говнопрогноз не сбылся. Сколько уже их было чревовещателей этих... :rtfm:

/me представил себе нанодмитрияанатольевича, сидящего в позе лотоса с айфоном и с айпадом с руках :yes3:

Это, просто какое-то весеннее обострение, хотя инфы о происходящем в северной Африке в официале России мало. А так, мне не нравится.

А чо им тут информировать? Ну, будут сосать пиявки нефть... одной страной-терпилой больше - одной меньше... чиво тут информировать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глоба, как всегда, аццки жжот сцуко — ни один его говнопрогноз не сбылся. Сколько уже их было чревовещателей этих... :rtfm:

/me представил себе нанодмитрияанатольевича, сидящего в позе лотоса с айфоном и с айпадом с руках :yes3:

А чо им тут информировать? Ну, будут сосать пиявки нефть... одной страной-терпилой больше - одной меньше... чиво тут информировать-то?

Эт-то точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон только что на НТВ про Вангу "Очная ставка" была, вот кого слушать надо...

Ога! :yes3:

Особенно после вольной трактовки репортеров-корренспондентов. Непосредственно в интервью с Вангой ничего такого пророческого не услышал. :scratch_one-s_head:

П.С. Репортеры тоже кушать хотят. :scout::))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские и сербы взяли штурмом "Белый Дом"

В 3 часа ночи по вашингтонскому времени две хорошо организованные группы сторонников мира, сербская и русская, ворвались в американский "Белый Дом" и сказали его обитателям всё, что они думают об агрессии США против независимой Ливии.

197411_207107612648173_100000468070802_775890_4270133_n.jpg

Нападавшие принесли с собой множество плакатов, которые наглядно показывали, что сторонники мира думают о ракетных обстрелах Ливии и вообще об американской политике. Охрана пыталась поначалу оказать сопротивление. Но, так как среди ночи подобного нападения никто не ожидал, сопротивление было быстро сломлено.

Оказалось, что даже в столь поздний час в "Белом Доме" достаточно много гостей, которые представляют себе ситуацию вокруг Ливии исключительно по кадрам телевизионной пропаганды. Например, они считают, что Муаммар Каддафи должен подать в отставку — хотя на самом деле, как известно, он этого сделать не может, поскольку давно не занимает ни одного государственного поста. Для поздних гостей "Белого Дома" было откровением, что средний уровень жизни в Ливии был самым высоким в Северной Африке — до того момента, как США начали вместе с союзниками уничтожать эту страну ракетами и бомбардировками. Много чего ещё нового узнали американцы о Ливии в эту ночь.

Сторонники мира раздавали американцам ссылки на страницу в сети Интернет, где можно проголосовать за прекращение войны против независимой Ливии: Stop the WAR! Stop aggression against independent Libya!. Поскольку в "Белом Доме" с Интернетом проблем нет, многие американцы тут же с радостью подписывались против войны и даже говорили нелицеприятные слова об американской политике. Со многими из поздних гостей "Белого Дома" сторонники мира обменялись адресами. С хозяевами, жаль, поговорить не смогли. Не было в ту ночь в "Белом Доме" президента Обамы. Наверное, в Пентагоне совещался с военными и решал, сколько ещё нужно ракет и бомб обрушить на ливийцев, чтобы они почувствовали себя счастливыми от соприкосновения с настоящей американской демократией.

Конечно, речь идёт не о том "Белом Доме", который сложен из камня и белой краской выкрашен. Речь об официальной страничке "Белого Дома" в социальной сети "Facebook". Эту сеть называют в последнее время одним из инструментов, с помощью которого правительство США организует "цветочные революции" в арабских странах. Русская и сербская группы сторонников мира использовали против правительства США те же гуманные методы. Просто вторглись на слабо защищённое виртуальное пространство США и, фактически, лишили американское правительство идеологической девственности на этом пространстве. Участники групп сторонников мира даже выражали удивление тем, что никто до них не догадался этого сделать.

Участники подчёркивали, что это была сугубо мирная атака, в ходе которой ни один параграф какого-либо закона не был нарушен, и не один морской пехотинец США не пострадал. Тропинка проторена: заходите в "Белый Дом" по адресу: The White House | Facebook и высказывайте американцам свою позицию напрямую. Но сначала зайдите и подпишитесь против войн здесь, чтобы в "Белом Доме" знали, что Вы — за мир. И не боялись с вашей стороны неполиткорректного рукоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...