Перейти к содержанию

Достопримечательности нашего города


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут задумалась - знакомые приезжают из другого города, хотелось бы показать им наши достопримечательности. Навскидку - куда свозить? Просто в силу того, что я живу внутри, не идет в голову ничего, кроме пушки и лося - а это же неправильно..

Может где-то на форуме уже есть тема про Достопримечательности, но поиск ругается типа сильно длинное слово ищу))) Поэтому - поможите, дорогие форумчане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь с небольшой экскурсией. правда, раньше я только для иностранцев экскурсии проводила, но можно и для русских организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати довольно интересная тема. Если автор не возражает то я бы хотел добавить что не грех и фотографии достопримечательностей и по возможности варианта подъезда на авто (как правило гости не очень любят пешком шарахаться.

Да! Еще и его не очень далекие окрестности))

И так начнем)

1. Несомненно на правах достопримечательностей должны выступить памятники природы:

- Каменные ворота

- Скалы Филин, Богатырек, Мамонт, Три пещеры, Токаревский камень

- Перекат Ревун

2. Историческая часть города (старая) точнее площадь

3. Ж.д. мост

Есть интересные места типа стоянки древнего человека, Смолинская пещера, шурфы золотодобытчиков, но туда без проводника нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масолёт на УАЗе

эээто что такое? сорри, не знаю))

могу помочь с небольшой экскурсией. правда, раньше я только для иностранцев экскурсии проводила, но можно и для русских организовать

я бы с радостью, но тут скорее личная встреча))

Кстати довольно интересная тема. Если автор не возражает то я бы хотел добавить что не грех и фотографии достопримечательностей и по возможности варианта подъезда на авто (как правило гости не очень любят пешком шарахаться.

Да! Еще и его не очень далекие окрестности))

скалы, и камни это конечно хоршо, но хотелось бы что нить покультурнее...просто сейчас снег, и не очень удобно камушки всякие казать.

Но тема интересная, сюда можно все писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээто что такое? сорри, не знаю))

Самолетик у проходной УАЗа

скалы, и камни это конечно хоршо, но хотелось бы что нить покультурнее...просто сейчас снег, и не очень удобно камушки всякие казать.

Но тема интересная, сюда можно все писать))

Тюша, можно в Сосновый бор и природушка рядышком, Каменные ворота, лыжи, горки и шашлычно-банные прелести в шаговой доступности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетик у проходной УАЗа

Тюша, можно в Сосновый бор и природушка рядышком, Каменные ворота, лыжи, горки и шашлычно-банные прелести в шаговой доступности.....

а есть там кафеха, в бору? стулья или диванчики? лыжи напрокат дают? вообще про СБ знаю только, что там басик)))

плотина

хорошая фотка)) это же в монастырке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть там кафеха, в бору? стулья или диванчики? лыжи напрокат дают? вообще про СБ знаю только, что там басик)))

Кафеха имеется, а так же стулья и диванчики в наличии....Помоему лыжи, "бублики" и т.п. на прокат дают... есть беседки с мангалами для жарения мясу.... и прекрасный вид на реку......а к басику прилагается баня с двумя парилками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы парильщиц напрокат) ... да подешевле))))

Кукльтурных мест в городе как-то маловато для длительного просмотра без передвижений, тут только экскурсией по городу на авто можно отделаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы парильщиц напрокат) ... да подешевле))))

Кукльтурных мест в городе как-то маловато для длительного просмотра без передвижений, тут только экскурсией по городу на авто можно отделаться))

ну примерно так оно и предполагается. Поездка по городу, пара-тройка остановок, а потом какое нить теплое уютное тихое заведение с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всякие церкви-храмы как вариант. есть несоклько маршрутов по городу в турагентствах, но, думаю, это в твоем варианте не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, может есть у нас какие-нить места, от которых захватило бы дух, ну хоть чуть-чуть...

для захвата духа достопримечательностей в нашем городе явно не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа не подойдет)) я думала, может есть у нас какие-нить места, от которых захватило бы дух, ну хоть чуть-чуть...

можно на мост отвести от куда прыгали с веревками - рассказать что произошло. Достопримечательности ведь разные бывают и с негативным прошлым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на мост отвести от куда прыгали с веревками - рассказать что произошло. Достопримечательности ведь разные бывают и с негативным прошлым!

Знаете, Роман, это вовсе не смешно. Я через этот мост теперь ездить не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достопримечательностей нет. Это факт. Самое интересное это заводы. Ну а если какого старожила найти. То он много может рассказать, но вот показать только руины. Я вот например очень прикололся за тему речного трамвайчика который раньше в монастырку народ через исеть возил. А показывать даже в ебурге приезжим нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Роман, это вовсе не смешно. Я через этот мост теперь ездить не люблю.

ну вот такая достопримечательность с не очень хорошим прошлым - другим Урок. Любой Мемориал тоже достопримечательность хоть и грустная и печальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природные достопримечательности, наверняка, будут интересны. Например, скалы вдоль Исети - Мамонт, Семь братьев..., подвесной мост через Каменку. Впрочем, зимой там как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... К сожалению кроме природы у нас посмотреть ненашто. Обыкновенный техногенный город, как собственно и все промышленные города. У нас Пушка, в Невьянске башня... ладно хоть Уральские города в основном старые, со своей несколькосотлетней историей - хоть это немного спасает от скуки в рассказе кому-нибудь про наш город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с официального портала - География - Каменск-Уральский

Там внизу ещё дополнение про памятники природы - http://www.kamensk-uralskiy.ru/win/download/8997/

Изменено пользователем =22=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто рассказываю про то, что у нас спидвей проходит и мировые чемпики по мотокроссу. Еще рассказываю про трамплин, которого нет. И про то, что Исеть делит наш Камушек на Сибирь и Урал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достопримечательность можно показать Пятковский колокольный завод. Можно позвонить туда и попытаться договориться на экскурсию за денежку. Интересно там очень - сама была несколько лет назад. Потом можно площадь - в Старом Каменске побродить, в Собор зайти, в музей Краеведческий, а потом топать на Плотину и Пушку. Если еще мало, то можно продолжить экскурсию по городу заходом в какую-нибудь сауну или тот же "Апельсин" с киношкой и кафешкой.

Вот вам и экскурсионный маршрут на полдня по нашему Каменску. Для визита знакомых вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа не подойдет)) я думала, может есть у нас какие-нить места, от которых захватило бы дух, ну хоть чуть-чуть...

Летом. Если вброд переехать каменку у стоявшего когда-то трамплина, поднятся вверх в лес, там по проселочной дороге можно выехать на два мегаместа. Первое - это на слияние рек исеть и каменка, там есть место высотой с 20 этажку, поляна и обрыв, каждый год там шашлычим - очень красиво. Второе - пешеходный мост на Брод. Тоже очень живописное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Музей единственный в городе можно показать(также он является памятником архитектуры федерального значения,вроде как),недалеко от него мужской монастырь, потом ткнуть пальцем в противоположную сторону и сказать что там колокола льют у Пяткова и город является Колокольной столицей России)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

люди,а что можно рассказать про нашу часовню иностранцу например или просто приезжему? я нашла тока это-

"Большая кирпичная однокупольная часовня-памятник в русском стиле со звонницей в барабане. Сооружена на центральной площади города в 1999-2001 в честь 300-летия Каменского завода, одного из первых на Урале. Освящена 14 июля 2001."

что сюда можно еще добавить,помогите плиз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это языческий мавзолей, замаскированный под часовню. Построен как саркофаг для тогдашнего мэра В.В.Я., по великой египетской традиции при жизни. До постройки сооружения, на этом месте, по преданиям располагалось древнее языческое капище, древнего коммунистического бога по имени Ленин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это языческий мавзолей, замаскированный под часовню. Построен как саркофаг для тогдашнего мэра В.В.Я., по великой египетской традиции при жизни. До постройки сооружения, на этом месте, по преданиям располагалось древнее языческое капище, древнего коммунистического бога по имени Ленин..

там вроде Алюминиевая стела стояла! )))))

главное в фразе Алюминиевая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде Алюминиевая стела стояла! )))))

главное в фразе Алюминиевая!

Ога - огороженная забором треугольной формы, при взгляде с верху, и завешенная плакатами про город. Плакаты очень способствовали справлению за ними малой и большой нужды, во время массовых городских гуляний, и во время ожиданий автобуса 2-го и 3-его маршрута...

П.С. Все это наблюдал будучи пацаном гоняющим на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...