Перейти к содержанию

Кто может объяснить


PEV

Рекомендуемые сообщения

Короче вчера пойграл минут 20 на компе батс черный экран. Перезагружаюсь сине красные вертикальные полоски и не грузится. Думаю всё видяхе каюк. Почистил видяху сменил термопасту всёравно с биоса уже косяки цветастые лезут. Всё в трансе видяхе каюк. Начил искать видяху уже. Сегодня прихожу домой думаю дай дрова снесу. Загрузился кое как в безопасном режиме (опять квадратики иероглифы) снёс дрова на видяху перегруз. Вошол опять в обычный режим ( опять квадратики иероглифы) установил дрова опять перегруз и батс как будто ничего не было. Я думал что если в безопасном режиме квадратики то уже всё каюк, а оно оказалось что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может, но вот ещё последние полгода на серых экранах (например на greedy) была небольшая горизонтальная рябь ну если присматрется то видно а так во время игр и кино не видно вообще. Сейчас и они исчезли. Барабашка барабашка не шали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если тяжеловесная карта то скорее всего процессор на видео карте отошел(шарики отпаялись по простому), первый признак что может совсем перестать работать. Если типа 8800 то желательно биос перепрошить выставив на 100 % скорость кулера....если правда карта с управлением оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не помочь, у тебя были артефакты ранее, потом видяха взбрыкнула, повключай повыключай комп, позапускай игрушки "тяжелые", если пользовался какимнить софтом для разгона убери разгон, какая температура в корпусе, хватает ли блока питания. А вообще артефакты - верный признак того что видяху надо продать, а себе купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяха 4850 охлаждение переделал, убрал кожух распрямил ребра поставил сверху 80-й вент. Темпер вроде нормальный 81 по памяти 71 по ядру. блок на 430 ватт. По разгону наоборот частоты понизил на 20-30 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяха 4850 охлаждение переделал, убрал кожух распрямил ребра поставил сверху 80-й вент. Темпер вроде нормальный 81 по памяти 71 по ядру.

Дефолтовая система охлаждения представляла из себя турбину, качающую воздух через ребра и выбрасывающую воздух наружу, за системник. Теперь горячий воздух внутри системника циркулирует. Проверял, как сказалась переделка системы охлаждения на температурный режим? Как давно переделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяха 4850 охлаждение переделал, убрал кожух распрямил ребра поставил сверху 80-й вент. Темпер вроде нормальный 81 по памяти 71 по ядру. блок на 430 ватт. По разгону наоборот частоты понизил на 20-30 Мгц.

Многова-то для 4850 по температуре...зря наверно турбину разобрал....правильно там говорят что она выбрасывает наружу, а теперь получается внутри корпуса крутится воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу всетаки не работает видяха та, молчит человече.

Доктор может в реанимацию.....Врач сказал в морг значит в морг...и не занимайтесь самолечением пациент...(не много юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет всё пока робит но решил переделать систему охлаждения кардинально. Купил кулер под проц и термоклей. Старую пилю на память. Дефолтная система вообще корявая слишком быстро забивается пылью, сильно шумит, плохо охлаждает бывало даже 95 градусов и термопрокладки под память и резисторы фигня полная (поэтому все посторонние производители быстренько ушли от дефолтной системы) . Вылез не через свой комп. Искал день болгарку под пилку завтра собирать буду. После первой переделки температура упала на 8-10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет всё пока робит но решил переделать систему охлаждения кардинально. Купил кулер под проц и термоклей. Старую пилю на память. Дефолтная система вообще корявая слишком быстро забивается пылью, сильно шумит, плохо охлаждает бывало даже 95 градусов и термопрокладки под память и резисторы фигня полная (поэтому все посторонние производители быстренько ушли от дефолтной системы) . Вылез не через свой комп. Искал день болгарку под пилку завтра собирать буду. После первой переделки температура упала на 8-10 градусов.

Ну уже прогресс, может еще поживет карточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поставил сначала темпер полез (похлже термоклей ещё не высох, а потом все нормально стало) вот что наделал. Жаль пришлось сместить вентилятор тк мешались слоты PCI.

post-8273-1423552015,2832_thumb.jpg

post-8273-1423552015,3382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 4850 от Gigabyte,система охлаждения штатная,даже однослотовая.Всё oK.Артефактов нет,темпер при игровом режиме в игре Dark Sides бывало под сотню доходил и выше.Когда выше-выкидывало из игры в перезагруз.Решил путём понижения не намного частот и выставление принудительно оборотов вентиля на 95% от максимума.А в остальных играх и так при работе всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 4850 от Gigabyte,система охлаждения штатная,даже однослотовая.Всё oK.Артефактов нет,темпер при игровом режиме в игре Dark Sides бывало под сотню доходил и выше.Когда выше-выкидывало из игры в перезагруз.Решил путём понижения не намного частот и выставление принудительно оборотов вентиля на 95% от максимума.А в остальных играх и так при работе всё гуд.

И слушать турбину нафиг нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слушать турбину нафиг нафиг.

В том случае выхода иного не было.Не из за 1 игры же покупать систему охлаждения другую.Игру прошел и забыл про все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Короче продолжение. Недавно начилось опять светопредставление темпер доходила до 150-160 помогало уменьшение частот на 500-750 с 625-995 но ненадолго температура всеравно была на отметке 116 при загрузке. Сегодня начил искать другую видяху думал всё каюк. Посмотрев цены вздохнул и решилил ещё помучить свою и сделать ещё операцию по системе охлаждения.Сначала распилил окончательно старую, снял рёбра охлаждения и за ними обнаружил тепловые трубки (очень удивился, тк свиду не видно) потом присобачил старую систему, но без ребер, отшлифовал поверхность и к ней пикрутил процессорный кулер и эврика. Как я понял по следу термопасты на кулере который снял, он стоял немного перекошен вследствии чего температура росла. Вообщем поиски видяхи я прекратил температура своей максимум 85 -87 после 116-160 это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор брось ты это дело и спокойно ее выкинь))
Ты что выкинуть, я с этой картой уже столько прошёл. Какие эмоциональные падения и подьёмы. То чуть не вешался, то прыгал от радости. Да если она и умрет, то я ёё сохранить как память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

купил на днях такую же видяху палит соник гонял ее при не тяжелой игре куллер выше 60% не разгоняется в фурмарке при тяжелом режиме температура 65-67 при 60% оборотах на 70% начинает падать температура. У твоей очень большая температура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на днях такую же видяху палит соник гонял ее при не тяжелой игре куллер выше 60% не разгоняется в фурмарке при тяжелом режиме температура 65-67 при 60% оборотах на 70% начинает падать температура. У твоей очень большая температура..

А кулер дефолтный одноуровневый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...