Перейти к содержанию

Коррупция


KofaYoh

Рекомендуемые сообщения

=) Я совсем не разбираюсь в политике американских штатов.

Каждый штат может иметь свою валюту, полагаю налоги, которые были собраны в отдельном штате идут в бюджет этого штата, а не перечисляется в какой то отдельный штат и этот штат уже жирует.

Хотелось бы, чтобы все налоги, собранные на территории Свердловской области и любая другая прибыль шла на благоустройство данного региона.

Если я не ошибаюсь, Россель хотел сделать именно так.

США уже давно задолжали всему миру свыше $ 10 трлрд. Только наши правители-дебилы поддерживают их экономику стабилизационным фондом.

Кроме того, во всех развитых странах, в т.ч. и США- плановая экономика, как раньше было в СССР. И в СССР ещё была конфискация имущества.

А почему же Россель не сделал как хотел? Разьве ему кто то мешал?

Верить зомбоящику очень глупо, т.к. он контролируется кремлём. Постарайтесь посмотреть неподконтрольные каналы и Ваше представление об экономике будет меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Россель конечно же ничего не решал, он предлагал, как предлагаем мы все, что - либо изменить)

Если бы деньги не уходили из Свердловской области, мы бы жили как короли, а Москва бы подсела на БП xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что промышленность в области развитая, а например курганской что делать? или вологодской какойнибудь? пусть подыхают? на одном сливочном масле далеко не уедешь.

вместо москвы будет екатеринбург, новосибирск или челябинск .. это ущербная модель при нашей неоднородности распределения мощностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки по штрафам за взятки сделаны...

Госдума приняла на заседании в среду в третьем, окончательном чтении законопроект, который предлагает установить за коммерческий подкуп и взятки штрафы в размере до стократной суммы от взятки. Принятый закон устанавливает четыре вида взятки: "простая взятка" (до 25 тысяч рублей), которая наказывается штрафом в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки; взятка в значительном размере (25-150 тысяч рублей) - наказывается штрафом в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы; за взятку в крупном размере (от 150 тысяч до миллиона рублей) назначается штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы; за взятку в особо крупном размере - свыше миллиона рублей - предлагается установить наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки.

Сейчас в УК РФ предусматривается ответственность за простую взятку - до 150 тысяч рублей и взятку в крупном размере - свыше 150 тысяч.

Принятый закон устанавливает 25 тысяч рублей как минимальный размер кратного штрафа. За обещание или предложение посредничества в даче взятки в законе устанавливается ответственность в виде штрафа от 25 тысяч до 500 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При этом обязательным также является и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Законопроект оставляет лишение свободы альтернативным видом наказания, наряду с кратным штрафом. За пособничество во взяточничестве подозреваемые будут привлекаться по самостоятельному составу. Поправки также уточняют положения, касающиеся уголовной ответственности за подкуп иностранных должностных лиц и должностных лиц иностранных публичных организаций.

При рассмотрении законопроекта о кратных штрафах за взятки депутаты также приняли поправку, которая увеличивает минимальный размер уголовного штрафа с 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей

Среди прочих видов наказаний в УК есть наказание в виде штрафа. Сейчас уголовный штраф должен быть не менее 2,5 тысячи рублей и не более миллиона рублей.

Поправка была добавлена в законопроект ко второму чтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что промышленность в области развитая, а например курганской что делать? или вологодской какойнибудь? пусть подыхают? на одном сливочном масле далеко не уедешь.

вместо москвы будет екатеринбург, новосибирск или челябинск .. это ущербная модель при нашей неоднородности распределения мощностей.

Вы сильно ошибаетесь. Курганская и Вологодская области при СССР были сельхохозяйственными и животноводческими областями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и именно, ничего я не ошибаюсь =) где у нас счас селькое хозяйство и животноводство? без господдержки всё умрёт в нынешних условиях. А господдержка - это и есть часть налогов с регионовдоноров - с общего котла, так сказать. Общак только держат полууголовнички =)

Изменено пользователем GRAFIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ущербная модель при нашей неоднородности распределения мощностей.

Есть три варианта распределения :

1. Все получает один, потом делит по своему усмотрению.

2. Все получают поровну.

3. Кто чего заработал - тот то и получает.

Из всех вариантов только третий стимулирует развитие и заставляет "крутиться", что в конечном итоге повышает благосостояние всех.

Ущербность первых двух доказана историческим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три варианта распределения :

1. Все получает один, потом делит по своему усмотрению.

2. Все получают поровну.

3. Кто чего заработал - тот то и получает.

Из всех вариантов только третий стимулирует развитие и заставляет "крутиться", что в конечном итоге повышает благосостояние всех.

Ущербность первых двух доказана историческим опытом.

ограничиваясь тремя вариантами, вы загоняете себя в угол. Третий вариант может привести к тому, что там никто не будет крутиться из-за низкой рентабельности или конкурентноспособности, тяжёлых условий труда и т.п. и одна отрасль просто умрёт если её не поддержать на государственном уровне, за счёт перераспределения "общака". Третий вариант - это вариант девяностых гг в россии - никакой господдержки села, никакого госзаказа для оборонки.

А все перечисленные вами три варианта - это идеалистические концепции имеющие мало общего с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Oleg, перечисляя варианты имел ввиду не отрасли, а распределение материальных благ. А государственный "общак" обязательно должен быть. Ведь пожарных или армию невозможно сделать прибыльными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно разбираться, что мешает сделать из Курганской области сельскохозяйственный, животноводческий регион.

Вопросы:Не хватает инициативы, не хватает денег, не хватает свободы действия?

Пути решения:1. грамотного управленца поставить

2. Поводок с него снимем, путем автономизации области.

3. Пускай берет кредит у Свердловской области под нормальный процент и развиваются.

Таким же образом поднять курортную область, настроить лыжных курортов.

Самое главное не голосовать за людей, которые за твой голос предлагают 100р, сегодня получил 100рублей, завтра идешь бомжевать с такими управленцами.

А если ничего не менять, так можно всю историю РФ кормить якобы немощные области. Немощность мы придумываем себе сами xD Люди на гитаре ногами играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно разбираться, что мешает сделать из Курганской области сельскохозяйственный, животноводческий регион.

Вопросы:Не хватает инициативы, не хватает денег, не хватает свободы действия?

Пути решения:1. грамотного управленца поставить

2. Поводок с него снимем, путем автономизации области.

3. Пускай берет кредит у Свердловской области под нормальный процент и развиваются.

Таким же образом поднять курортную область, настроить лыжных курортов.

Это и будет ещё одним поводом для подкрепления коррупции.

Почему это Курганская область должна брать кредит у Свердловской области. Вот в Евросоюзе можно взять кредит от 0,5% до 2%. И неужели Свердловская область так богата, что имеет возможность раздавать всем кредиты. Я что то не вижу в Свердловской области крестьян миллионеров.

Может быть лучше Курганскому бронетанковому заводу выпустить 200-300 бронетранспортёров, продать их в Ливию Каддафи(который ведёт бои с извращенцами) и на эти деньги купить продовольствия для области на целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупционные пути как раз сужаются.

Свердловская область это как пример, чтобы далеко ходить не нужно было, не факт что Евросоюз кредит даст и когда даст, временной вопрос имеет вес.

У Свердловской области Валовой Региональный Продукт 1трл.р, у Курганской 0.1трл.р

Россия не препятствовала чтобы Ливию бомбили, международное сообщество будет криво на нас смотреть, если начнем ливийцам пукалки продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю он будет строить добротную, прозрачную компанию, финансировать умных людей, развивать общество,
зарплаты будут более высокими, вопрос неравенства будет более менее урегулироваться..?

Вы раньше в сетевом маркетинге не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупционные пути как раз сужаются.

Свердловская область это как пример, чтобы далеко ходить не нужно было, не факт что Евросоюз кредит даст и когда даст, временной вопрос имеет вес.

У Свердловской области Валовой Региональный Продукт 1трл.р, у Курганской 0.1трл.р

Россия не препятствовала чтобы Ливию бомбили, международное сообщество будет криво на нас смотреть, если начнем ливийцам пукалки продавать.

По какой формуле Вам удалось получить такие цифры? И что это за международное сообщество, которое смотрит плохо на тех, кто не хочет жить по ихним законам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Игра все еще стоит свеч... :yes3:

За взятку 5,5млн главе села под Москвой дали штраф

За взятку почти в 200 тысяч долларов чиновницу приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей.

Глава поселения Костинское Тамара Замотаева признана виновной по статье «Превышение должностных полномочий» и приговорена к денежному штрафу.

В поле зрения следственных органов Тамара Замотаева попала в ноябре 2007 года. Тогда к ней обратился один из предпринимателей и попросил разрешение на аренду земельных участков вблизи деревни Беклемишево. В ответ на просьбу коммерсантов чиновница попросила внести на счет благотворительного фонда «Гарант-Д» 2,4 миллиона рублей.

- На второй встрече с предпринимателями Замотаева потребовала внести в кассу фонда еще 3 миллиона рублей якобы за утверждение схем расположения участков, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. - Тогда бизнесмен обратился в полицию.

Под контролем оперативников в апреле 2010 года мужчина перечислил в кассу еще 2 миллиона из требуемых 3, после чего Замотаеву задержали.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. На время следствия Замотаева находилась под подпиской о невыезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что пытались. сейчас за каждого чиновника повышения дают, а тут получается явно не проработали.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогозин начал работать!

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил подготовить проект постановления правительства о декларации доходов менеджмента предприятий военно-промышленного комплекса.

"Я поручил разработать проект постановления правительства по определению доходов лиц, участвующих в управлении предприятий ОПК", - сказал Рогозин, выступая на совещании по проблемам осуществления гособоронзаказа.

Он также отметил, что необходимо "установить цепочку истинных владельцев частных предприятий ОПК".

17/06/2011© РИА Новости

Медведев призвал решительнее затягивать "удавку на шеях коррупционеров"

Вице-премьер отметил, что сейчас реальная рентабельность производства предприятий ОПК составляет от 5 до 8%. По его мнению, этого недостаточно для модернизации производства в отрасли и последовательного увеличения зарплат для работников в данной сфере. Между тем, несмотря на низкую рентабельность головных предприятий, рентабельность смежников может превышать 30%, отметил вице-премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

[h=2]Рогозин собирается открыть приемную для сбора жалоб по ОПК[/h] МОСКВА, 17 января. Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве вопросы ОПК, намерен открыть интернет-приемную, где будет собирать жалобы на финансовые нарушения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Об этом он сообщил журналистам после совещания по контролю над расходованием бюджетных средств, выделяемых на госпрограмму вооружения на 2011-2020 годы.

"В ближайшее время я планирую открыть интернет-приемную заместителя председателя правительства, ответственного за оборонно-промышленный комплекс, с тем, чтобы факты о нарушениях финансовой дисциплины и правонарушений были доступны", — сказал Рогозин.

Он отметил, что "государство должно знать систему взаимодействия между "оборонкой" и министерством обороны, и лишить возможности тех, кто хотел бы позариться на эти денежки".

Также он высказался за внесение изменений в закон о гособоронзаказе с целью создания системы контроля за расходованием средств.

Подробнее: ??????? ?????????? ??????? ???????? ??? ????? ????? ?? ??? ? ???????, ???, ????????-???????? - ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогозин вообще радует. :) Из НАТО ушел красиво, посадив "Тополь" и "Тополь-М" на прощанье. На письмо Березовского ответил ,пообещав посадить еще и березу в Магадане:)) Ну и самое главное, в работу включился активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Докатились, на рынке Добролюбовском Цыгане и лица "кавказской" национальности Мобилами ворованными Торгуют в открытую!!!!Ладно Ект, вокзал...Уже и до нас дошло!!!Кто крышует? Менты...Коррупция.... Достало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатились, на рынке Добролюбовском Цыгане и лица "кавказской" национальности Мобилами ворованными Торгуют в открытую!!!!Ладно Ект, вокзал...Уже и до нас дошло!!!Кто крышует? Менты...Коррупция.... Достало

точно ворованные? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Судебная система изнутри. Коррупция среди судей

думаю не сильно ошибусь, что придёт ганг и скажет то, что он всегда говорит в таких случаях.

Лично моё мнение? Слава БОГУ, совсем уж изнутри эту систему я не знаю, но тенденции именно такого принципа разрешения судебных споров просматриваются и из зала суда. Особливо если не разборки не по бытовому поводу. Ничего личного против судей я не имею, но и они люди подневольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую, что по ссылке напечатано.

В Краснодарском крае готовят убийство судьи Новикова Д.В.! (В крае Кушёвок без перемен!)

novikovpravo

February 9th, 22:37

Меня зовут Дмитрий Новиков. Я федеральный судья города Сочи. Нахожусь на грани отчаяния. Коллеги планируют мое убийство. Не боятся прямо говорить мне об этом. Мне ничего больше не остается делать, как обратиться за помощью к обществу. Я действительно борюсь за свою жизнь. Жизнь своих детей и близких мне людей, которые когда-то ещё соглашались говорить правду, но сегодня затравлены, запуганы, как все Кущёвские жители. Боюсь и борюсь за нее с 2006 года, когда впервые рассказал о коррупции, царящей в судах Краснодарского края и Олимпийском Сочи. Тогда мои коллеги украли у государства земли на курорте Красная поляна на сумму около $100 миллионов. Мне, как судье, попало на рассмотрение это дело, и я арестовал земли. Побудил многих открыто сообщить об этом и отказаться от сговора с судьями.

Я писал об этом в разные инстанции - в ФСБ РФ, в СК РФ. Но на мои заявления

никто не обращал внимания. Всё отправляли проверить рядовому следователю в маленькую сараюшку у Величественного здания суда. Там всё было сделано так, как нужно преступникам в мантиях. Видимо все были и есть е доле. Благополучие семей «правоохранителей» стало выше интересов государства. Чудовищное отношение к людям, полная подмена интересов государства своей личной корыстью и применением власти в вопросах своего благополучия, стали источником бед, смертей многих жителей Кубани. Судья Новиков Д.В. был назначен Президентом РФ, не для того, чтобы исполнять команды преступных групп, умалчивать о преступлениях, и топтать человеческие жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neva24. ????????? ?????? ????????? ? ?????? "??????????????"

????????? ????????? ??????? ????????? ? ?????? ?????? ?????????? ???????? | ??????-??????- ??????? ?????? | ??????? ??????, ??????? ???,

Режиссер Станислав Говорухин, глава предвыборного штаба Владимира Путина, считает, что коррупция, существующая в России вполне нормальное явление. Об этом он сообщил газете «Труд».

Журналист напомнил режиссеру, что тот имеет репутацию борца с коррупцией. Говорухин даже снял пророческий фильм «Великая криминальная революция».

Режиссер ответил, что коррупцию породил не Путин. Она была еще в Царской России.

«Коррупции, кстати, и при Сталине не было, пышным цветом она расцвела только в последние годы советской власти. Достаточно вспомнить судебные процессы, которые гремели перед перестройкой. Затем были «лихие 90-тые, вместо коррупции был воровской беспредел и открытый грабеж. Тогда воровали заводами, отраслями, миллиардами. Россию разрушили, разворовали, разбили в пух и прах», – заявляет Говорухин.

«Только сегодня мы возвратились к «цивилизованной», «нормальной коррупции», она есть и в Китае (только там за это расстреливают), и в Америке и в Италии», – рассказывает режиссер.

«России коррупция присуща в большей степени, чем этим странам, но ведь мы выползаем из кошмарного воровского беспредела, – добавляет Говорухин. – Другой разговор в том, что борьба с откатами ведется не настолько жестко, насколько следовало бы. Но эти законы были приняты до Путина».

В последнее время Говорухин частенько дает спорные интервью, некоторые из них приводят к скандалу. Так, например, в январе, отвечая на вопрос журналиста «Известий» режиссер резко осудил действующего президента Дмитрия Медведева. Якобы тот не помогает Путину на выборах.

Кроме этого, стало известно, что штаб Говорухина выпустил агитационные материалы, которые станут некой шпаргалкой для активистов на выборах и помогут ругать и ставить в тупик оппозицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

[h=2]В ФСБ расследуют коррупционную цепочку в свердловском ГУ МВД. [/h]

Для жителей региона произошедшая рокировка оказалась практически незаметной. А вот коммерсанты уже почувствовали. Первым громким проявлением стали обыски, начавшиеся с июля 2011 года на том же «Таганском ряду». «С заходом «москвичей» началось то, чего Свердловская область не видела с 90-х годов. Они все стараются подмять под себя. Весь город знает, что тот же Федюнин вызывает к себе оперов и назначает, сколько с какого района должен принести денег. Берут со всего — с банков, с автосалонов, SPA-салонов, овощных ларьков, даже с бабушек, которые семечками и домашними соленьями на улицах торгуют. И тех данью обложили»,— продолжает Евгений Ройзман.

«Началось все зимой. Ларьки обложили данью. Где-то приходят молодые спортивные люди, где-то сразу сотрудники в форме. Ставка одна - 10 тыс. рублей с киоска в месяц»,— отмечает осведомленный чиновник. Он также уверен — арест заместителя главы администрации Екатеринбурга по товарному рынку Виктора Контеева в августе 2011 года и выдвинутые против него обвинения в организации убийств и вымогательстве - это еще один элемент операции по переходу коммерческих структур города под контроль «москвичей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мАскали приборзели...

а в нашей столице во-всю борются с коррупцией старым дедовским методом - ???????????? ??????? ????????? ??????? ???????? ?? ??????????? - ??????? - 66.ru

Свердловская полиция попросила горожан доносить на полицейских

blank.gifСегодня [14:20]**33комментария info@66.ru

Сегодня утром пресс-атташе свердловской полиции Валерий Горелых через СМИ распространил официальное заявление областного полицейского главка.

В нем говорится: «В последнее время в сети интернет появились публикации, содержащие обвинения в адрес сотрудников органов внутренних дел Свердловской области в преступлениях коррупционного характера. В частности, обвинения касаются поборов предпринимателей и даже «бабушек, торгующих семечками». В Главном управлении МВД России по Свердловской области для проверки этих фактов создана специальная комиссия. Ее возглавляет начальник управления по работе с личным составом генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников.

В состав комиссии вошли члены Общественного совета, совета ветеранов и наиболее опытные сотрудники аппарата полицейского главка. Главное управление МВД России по Свердловской области обращается к жителям Екатеринбурга и всего Среднего Урала, располагающим объективными сведениями о любой противоправной деятельности представителей органов внутренних дел, сообщить их специально созданной комиссии по факсу 8(343) 371–16–80. Гражданам, которым предоставят такую информацию, гарантируется защита.

Все поступившие от населения сведения подвергнутся тщательной проверке. В случае подтверждения указанных фактов виновные должностные лица будут привлечены к предусмотренной законом ответственности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххаха. Путин, что ли снимался?

...

"Путин, спасибо что живой" - теперь ещё пол года страна будет гадать кто снялся в роли Путина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед уходом в отставку глава МВД Татарстана рассказал о чудовищной коррупции среди глав районов

Так, один из районных глав переоформил на своего 21-летнего сына шесть крупных предприятий, задействованных в сферах строительства, ЖКХ, сельского хозяйства. В последующем данным организациям регулярно предоставлялись государственные заказы, заключались контракты на капитальный ремонт зданий, на поставку сжиженного газа, благоустройство. Общая сумма контрактов за последние два года составила около 60 млн рублей.Глава администрации другого района способствовал включению своих детей в несколько крупных предприятий ЖКХ. В частности, его 23-летний сын является соучредителем одного из предприятий (балансовая стоимость имущества 28 млн рублей) и соучредителем, которые являются монополистами по поставке тепловой энергии. Только в четвертом квартале 2011 года было заключено более 70 контрактов на общую сумму свыше 22,9 млн рублей. Предметом услуг является поставка тепловой энергии, пара и горячей воды.В другом муниципальном районе для капитального ремонта жилого фонда задействован ряд фирм, руководитель которых состоит в родственных отношениях с семьей главы и регулярно побеждает в тендерах по муниципальным заказам. Причем, он уже был судим за хищение бюджетных денежных средств в крупном размере, выделенных на газификацию района.24-летний сын следующего районного главы и 21-летняя дочь руководителя исполкома этого же района являлись учредителями одной из фирм, работавших в сфере ЖКХ, и владели половиной доли уставного капитала предприятия. Похожая ситуация и в других районах, где объемы хищений составляют десятки миллионов рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«России коррупция присуща в большей степени, чем этим странам, но ведь мы выползаем из кошмарного воровского беспредела, – добавляет Говорухин.

Какая хрень. Говорухин не знает разницу между воровскими порядками-понятиями и беспределом ?

ИМХО, вот замечательно было бы в случае реальных уголовных дел сажать не папашек, а детишек, на которых всё оформляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...