Перейти к содержанию

Уедите ли вы за границу?


KofaYoh

Рекомендуемые сообщения

не исчезает) как раз "за баклажанами" ехать нет смысла. уезжают ради стабильности, хорошей медицины, будущего для детей, гаишников, которые не берут взятки))) если есть деньги - и жилье купишь, и детей отправишь учиться...

знаете, когда я стою в магазине в очереди, и передо мной дедушка покупает один пакет лапши б/п за 5 рублей, и больше ничего... ты реально начинаешь думать, в какой стране ты живешь ( я бы сюда слово вставила на букву у, да не постмодерн)

когда видишь, как детей учат в школе ( и это я сейчас говорю про одну из лучших школ ебурга, гимназию, со всякими наградами) когда скорая едет 2 часа, приезжает и говорит тебе "ну принимайте контрастный душ", когда законы у нас не соблюдаются... вот он смысл уезжать. он никуда не исчезает) люди едут за комфортом и стабильностью, за тем, что здесь не получить даже за деньги.

Велосипед открыла нам щас, спасибо! А мужики и не знали)))))))) Спасибо тебе, что открыла нам глаза и путь истинный, а то мы сирые и глупые за картошкой собрались в Европу, а оказывается и еще причины есть! Ого!!!!!!!!

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное в глубине души каждый мечтает уехать и пожить ТАМ как в кино.

Кино уже давно никого не впечатляет. Впечатляют примеры близких и друзей. Ты застрял в 20 веке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elsa, еще раз повторяю вопрос - язык какой-нибудь учишь?) если нет, перестань мечтать о переезде в другую страну)

так расскажите нам уже о примерах! слова " у меня много знакомых туда уехали, все счастливы!" ничего за собой не несут. я знаю такие примеры только о женщинах, которые там удачно вышли замуж...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность?) какую возможность вы ждете?)) гринкарту бандеролью пришлют?) что вы понимаете под возможностью?)) ну самое главное, если не знаешь языка, то так называемая "возможность" не появится никогда)

Детский сад, штаны на лямках. Я ничего и никого не жду, меня тут все устраивает пока, про возможности и свою жизнь, и жизнь своих знакомых я вам тут рассказывать не намерена. Я просто знаю как государство начинает закручивать болты и впереди мало чего хорошего будет. Если бы все было нормально, нормальные белые з/п, нормальные соц.выплаты, достойная пенсия, достойные пособия мамочкам, то поверьте таких тем не создавалось бы тут. Просто противно, что при таких налогах, большинство граждан РФ живут за гранью нищеты. Молодые семьи не могут оформить ипотеку, потому что надо еще как-то наскрести на первоначальный взнос и потом жить и бояться сможешь ли ты ее потянуть. У нас самый работящий народ, но при этом он не имеет НИ-ЧЕ-ГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино уже давно никого не впечатляет. Впечатляют примеры близких и друзей. Ты застрял в 20 веке)

ой-ё. и где сейчас старому , отставшему от жизни человеку, искать картинку нормальной заграничной жизни? знакомых там у меня нету. а местные все сидят, чемодан сторожат.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elsa, еще раз повторяю вопрос - язык какой-нибудь учишь?) если нет, перестань мечтать о переезде в другую страну)

так расскажите нам уже о примерах! слова " у меня много знакомых туда уехали, все счастливы!" ничего за собой не несут. я знаю такие примеры только о женщинах, которые там удачно вышли замуж...)

Я тебе еще раз повторяю. Я отчитываться перед тобой не собираюсь. Мы вроде не в суде, а пишем автору темы мнения.

+1 к детскому саду и штанам на лямках))) Еще бы у тебя какие-то примеры были другие))

Детский сад, штаны на лямках. Я ничего и никого не жду, меня тут все устраивает пока, про возможности и свою жизнь, и жизнь своих знакомых я вам тут рассказывать не намерена. Я просто знаю как государство начинает закручивать болты и впереди мало чего хорошего будет. Если бы все было нормально, нормальные белые з/п, нормальные соц.выплаты, достойная пенсия, достойные пособия мамочкам, то поверьте таких тем не создавалось бы тут. Просто противно, что при таких налогах, большинство граждан РФ живут за гранью нищеты. Молодые семьи не могут оформить ипотеку, потому что надо еще как-то наскрести на первоначальный взнос и потом жить и бояться сможешь ли ты ее потянуть. У нас самый работящий народ, но при этом он не имеет НИ-ЧЕ-ГО.

Так и есть. Согласна полностью и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый работящий народ, но при этом он не имеет НИ-ЧЕ-ГО.

вы в это верите? правда?))))) у нас, как раз, народ такой, что если есть возможность что-то не делать, то он ее не упустит) не поругаешься - никто работать не будет.народ, который все время думает, что ему кто-то что-то должен, правительство, начальство...

в общем все понятно. у эльсы и артистки куча друзей-родственников, которые там живут "как в кино", но при этом, когда просишь привести конкретный пример, начинается слив...) артистка так вообще себе противоречит, вначале пишет, про возможность, которая у нее может появиться, потом то, что никакой возможности она не ждет и ее все здесь устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, читай внимательнее посты, что в 1-ом, что во 2-ом посте я написала, что меня тут устраивает пока все. Да и маму свою я тут не оставлю одну, ни на месяц, ни на сколько. А о работящем народе я сужу по своим родным. По мужу, которым с дебильным графиком, не видит выходных, по сестре, которая подняла свой бизнес, но гос-во гнобит, по маме, которая пашет на заводе, но получает при этом 8 тысяч, не смешно ли?

вы в это верите? правда?))))) у нас, как раз, народ такой, что если есть возможность что-то не делать, то он ее не упустит) не поругаешься - никто работать не будет.народ, который все время думает, что ему кто-то что-то должен, правительство, начальство..

Прикинь, я верю в это, даа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нашу потребительскую корзину уже в Европе все ржут, картошка и хлеб. Ни на нормальную одежду, ни на нормальное питание она не рассчитана, в нее не входят какие-то образовательные моменты (театры, выставки). Потребительская корзина, от которой отталкивается МРОТ, рассчитана на деградантов. Как я после этого могу говорить, что в России круто жить, что ни ногой отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вы верите в глупости)

Я верю в свою семью, никто из них не халявит нигде, но при этом все пособия и льготы надо выбивать. Ты ребенок и жизни еще не видела, вот все, что я могу сказать. Больше в полемику не вступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Нас там не ждуууут! наши дипломы - там бумажка!

Здесь ты врач, а там санитарка!!!

Конечно зарплата санитарки там может быть и такая же как у наших врачей, но личные амбиции и самооценка значат много больше заплаты!

Есть знакомыке которые в германии живут (типа на историческую родину уехали) - сидят на государственном пособии по безработице! Где здесь прогресс? Чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый работящий народ, но при этом он не имеет НИ-ЧЕ-ГО.

Странно, во всём мире это китайцы. Даже у нас на Дальнем Востоке между русским и китайцем выбирают китайца.

Я бы не смогла жить за границей. Ну если только там тусить с соотечественниками. Что в принципе все и делают. Особенно в Западной Европе не смогла бы я ассимилироваться.Ну, а в Восточную думаю никто и не стремится. У меня есть конкретные примеры. Одна работает горничной, другая сидит на шее не богатого мужа. Т.к. никуда не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имена господ скорее всего поменяются на что-то типа Заур/Гиви/Аслан, а вот остальное все останется.))) хотя не, з/п будет ещё скромнее, если вообще будет.)))

С чего вы решили, что я туда поехал бы на кого-то работать?

так это от вас зависит) какая у вас зарплата, жилье и все остальное)

то есть вы хотите в горы, чтобы не работать?)

В горы я хочу, потому что они гораздо менее населены и более красивы, чем равнины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграница манит эфимерными возможностями до того момента, как по приезде на ПМЖ туда флёр спадает. Не стоит всё ж забывать о мудрости: "Хорошо там, где нас нет". Соглашусь с fenix fly в том, что мечтают там жить, как в кино...и про билеты лотерейные с призами... Но ведь за всё нужно платить. Кто-то расплатился на родине страданиями и выстрадал себе заграничное счастье(это просто награда, потому её берегут, хоть и скучают по России, не забывая посещать её периодически), а кто-то расплачивается, находясь в эмиграции(причём добровольной).

Германия. Работа в семье горничной, через некоторое время замужество(равноценное, муж повар в той же семье). Обучение языку на месте (это к тому, что без языка не уехать), получение высшего образования. Имеет "чистыми" около 3000 евро за ту же специальность, что и у меня(я о своей зарплате скромно промолчу, она ни в какие ворота, конечно, с её не идёт). 15 лет ушло на этот "успех". Написала в кавычках, потому что каждый оценит по-своему.

Франция. 7лет счастливого замужества, язык начала учить в Каменске, трудности забыты,путешествия повсеместные... но "скучание" всё сильнее ощущается по чокнутости российской (возвращения не планируется, однако, в ближайшее время).

Вашингтон, предварительно почти вся Европа. тут всё, как в сказке)))) Любовь-морковь, рождение детей, радость простых мелодий)))) Английский в совершенстве))) Заслуженное счастье по мнению всех знакомых и моему личному.

Ежегодные посещения малой родины всей семьёй.Не работает.))))

Достаточно с примерами?

Каждый выбирает для себя сам. И хорошо, что кого-то останавливают какие-то причины, иначе бы темы подобные не создавались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда считаю , что в горы вам надо ехать срочна. лучше прямо сейчас! )))

ближайшие совсем недалеко - Уральские!

Я бы с удовольствием махнул на месяц-другой. Вот только холодно там. И снега по подбородок. Потому и хочу южнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно) примеры только с женщинами, которые там выходят замуж. вы мне мужчин давайте!) или женщин, которые без брака там чего-то достигли

Больше в полемику не вступаю.

какая полемика с человеком, который сначала пишет, а потом отказывается от своих слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А казалось бы простой вопрос, а как бурно обсуждается.

Я почему собственно его задал, вот по телевизору Путин и Медведев говорят что мол людям хорошо у нас в стране, возвращаться начали многие и т.д. Конечно полноценным социологическим опросом это не назовешь, но все-таки.

Полемика о том что жить в России плохо беспочвенна, что каждый из нас сделал для того что бы было хорошо?

Я скажу так, начинать надо с малого, с уважения друг друга, сегодня а автобусе ехал и стоял в проходе рядом с мамашей которая ехала с ребенком лет 3, ни один человек в автобусе ни сказал ни слова, как сидели так и сидят. Я на весь салон горлопанил что бы уступили место, все молча продолжали сидеть. Даже святой отец в рясе и желтой бородкой. Если всем друг на друга наплевать, жить в таком государстве даже с супер зарплатами будет не очень комфортно.

Я каждый день езжу в автобусах и сталкиваюсь со всякими людьми, всякое бывает, но что бы кто то сделал замечание пьяному пристающего к девушке, или молодому человеку слушающему на весь салон на своем мобильнике матные песни, я пока не замечал.

Государство начинается с отношений между людьми, а уж потом всего остального. И кроме нас ни кто, ни когда, ни чего, не предпримет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все страницы. Не выдержала. Вставлю и свои 5 копеек в тему.

Конкретный пример - это я, например. Я закончила школу в США, прожив там год в качестве студентки по обмену. Затем ежегодно ездила туда работать переводчиком. В 2003 году уехала, как я тогда считала, навсегда...

Так вот. Я жила в американской семье, но иногда общалась и с иммигрантами со всей территории тогдашнего СНГ. Все они, как один, говорят, что там хорошо, где нас нет. Люди уехали, продав все, в надежде на радужную жизнь за рубежом. Конечно, есть и такие, кто хорошо "поднялся", но их - единицы. В большинстве случаев - это люди, сидящие на "вэлфере" (пособие), либо работающие за копейки. Это психологически тяжело, особенно для русских.

Кстати, налоги там тоже - мама не горюй какие. Правда, люди хотя бы видят отдачу от того, на что уходят их деньги в виде налогов. Но это совершенно другая тема.

Прошу прощения, если где-то сумбурно получилось, просто торопилась написать, редактировать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно) примеры только с женщинами, которые там выходят замуж. вы мне мужчин давайте!) или женщин, которые без брака там чего-то достигли

внимательное чтение поста исключит недопонимание. "Уж замуж за рубеж" вышла только одна девушка(Германия), остальные мигрировали по обстоятельствам, да, мужья -иностранцы, но априори цель такая не ставилась. Достижениями можно считать и рождение детей, и обучение в иностранном вузе , и много чего ещё. Я говорю, что для каждого -это своё достижение. Для студентки Swan -максималистки в силу возраста-достижением будет считаться просто попасть за границу. Удачи! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не стоит навязывать свое мнение о том, как жить, другим: если у нас сложилась заурядная жизнь, это не значит что у других будет так же. А то это напоминает историю с обезьянами в клетке и висящим под потолком бананом (Это все к вопросу о травле лебедей :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена, я про то, что если у тебя есть муж, то все становится гораздо проще. во-первых, с голоду уже не умрешь))) даже если на работу не будут брать. будет жилье, дети автоматически становятся гражданами страны, а это и для самой женщины зеленый свет) рождение детей - это не достижение) вуз - да. но только в случае, если она сама на него заработала, а не муж оплатил.

"попасть за границу" - тоже не достижение) сходи купи путевку- и ты за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не с уважения друг друга, а с отношения государства к своему народу. Вы вспомните СССР. Да, там много было плохого, но еще больше хорошего. Не было такого хамства, неуважения. Государство со школьной скамьи занималось воспитанием молодежи. А уж о взрослом населении и говорить нечего. Было масса способов призвать к ответственности (совести). И это работало! Но это было тогда. А что же сейчас? Государство умыло руки. Ему некогда, оно делит мега прибыли, пока народ не очухался. И смею вас заверить -свалят из России. Как это сделал например Лужков, Березовский и пр.

У меня вопрос к уважаемому KofaYoh , а вы уверены, что заступившись за девушку на улице вы не получите перо в бок и не оставите своих детей сиротками? Я не призываю бежать от любой опасности - я просто хочу понять, что можно сделать для того, чтобы было хорошо, если меня государство никак не защищает. Более того само государство из нас делает быдло. Бороться?! Бороться, с кем? С такими же гражданами как вы, или бороться с государством? Вы посмотрите на свои дворы, подъезды где живете. Ведь это медленно превращается в гетто. Еще остались в нашем городе подъезды в многоквартирных домах где очень чисто, висят картины, а на подоконниках цветы. Но там живут пенсионеры, и у них еще советское воспитание. Но стоит туда заехать кому то из представителей современной эпохи и в горшках появляются окурки... И что вы сделаете?

Если человека который застукал "свинью" (извините, человеком его назвать не получается), которая гадила в лифте и заставил его убрать за собой, дают три года за унижение достоинства. Когда бультерьер, сначала мило справляет нужду на детской площадке, а потом бегает по двору и пугает прохожих, а на обращение: "Почему же собака не в наморднике и без поводка"- слышишь: "Иди на..." Что еще, лично вы, можете поменять в этой стране? Подобных примеров масса. И за каждым из таких случаев стоит людское горе обычных граждан, которые что то хотели поменять!

Что же касается заграницы - там не сахар и никто нас там не ждет. Но надо понимать что заграница она разная, и США резко отличается от стран Европы. Но там хотя бы я уверен, что завтра на каком-нибудь из перекрестков мне не прострелят голову, потому что тазик должен всегда уступать дорогу мерсу. В России давно нет законов, точнее они написаны для дураков. Куда не сунься - ты везде не прав. Все решает телефонное право. Если у тебя дядя какой-нибудь шишка из МВД, то можешь ездить вообще без прав. Что лично я тут могу поменять? Ответ очевиден - НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо понимать что заграница она разная, и США резко отличается от стран Европы. Но там хотя бы я уверен, что завтра на каком-нибудь из перекрестков мне не прострелят голову, потому что тазик должен всегда уступать дорогу мерсу. В России давно нет законов, точнее они написаны для дураков. Куда не сунься - ты везде не прав. Все решает телефонное право. Если у тебя дядя какой-нибудь шишка из МВД, то можешь ездить вообще без прав. Что лично я тут могу поменять?!

а если застрелят по другому поводу, это что изменит? застрелит негр в переулке негритянского гетто и познаете разницу? и укуренный сын какого нибудь сенатора или магната так же задавит на дороге. их (быть может) потом накажут, но кому от этого легче после? чтож вы начинаете наворачивать мифы про отсутствие преступности то? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый считает что поменять ничего не может, именно поэтому ничего не меняется.

Для начала нужно самому поменяться, быть политически активным, ходить на выборы, высказывать недовольство (не только на форуме).

Конечно в одиночку действовать невозможно, если есть какие от идеи действия, но воспитывать собственных детей и самого себя это мы можем.

Конечно все ни когда не будут относиться по человечески к окружающим, но я не верю что сделать ничего не возможно.

Проблему курильщиков в своем подъезде я решил, обошел всех соседей написали жалобу, сфотографировали их и отнесли в милицию, конечно там говорили что статьи и ничего к ним применить не возможно, но в конечном итоге получилось.

Наверное одна из самых главных проблем, как я считаю, что сейчас государство намеренно или нет, делит людей, на "баронов" и "холуев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, в США у многих огнестрельное оружие, и вор который залез в чужой дом может смело получить пулю и хозяину ничего не будет!

В вторых, появившись в черном квартале в США вы итак огребете проблем. Но имея личное оружие я хотя бы смогу защищаться, а не буду ждать что меня прирежут как барана.

В третьих, в той же Европе если видят что вы спешите, даже пропустят на перекрестке, хоть и едете вы по второстепенной дороге. Полицейский на каждом перекреске не будет все вытрехать из багажника у бедного садовода, который везет скудный урожай.

Преступность есть везде, но такого отровенного беспредела там нет. А нет потому что это там все строго карается, а у нас поощряется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там этого нет, так как уровень социальной ответственности огромный. Они уважают и понимают проблемы других, когда нам с вами на проблемы других откровенно наплевать, милиция, чиновники, судьи они тоже люди и вышли из семей, живут в обществе, а не изолированы от него, и действуют так как ведет себя общество.

Что сейчас является главным приоритетом для "нас"? (Кстати нужно создать новую тему с таким вопросом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый считает что поменять ничего не может, именно поэтому ничего не меняется.

Для начала нужно самому поменяться, быть политически активным, ходить на выборы, высказывать недовольство (не только на форуме).

Конечно в одиночку действовать невозможно, если есть какие от идеи действия, но воспитывать собственных детей и самого себя это мы можем.

ХМ! Политически активным? А вы сами то на выборы ходили? За кого голосовали если не секрет? Думаю что не за Медвепутов. И я не знаю никого из своих знакомых кто бы голосовал за них! Кто их тогда выбрал? А я могу ответить. Потому как на некоторых заводах, военных частях и т.д. людей уговаривали, убеждали, подкупали и запугивали чтобы они шли и голосовали. И это стадо шло и голосовало! Не нравится вам теперешняя Россия - скажите спасибо тем кто голосовал за них! Это что касается политики.

Что касается водиночку\неводиночку (специально написал слитно). А вы в курсе, что за проведение незаконных митингов предусмотрена административная ответсвенность, если это был мирный митинг, а если дойдет до жертв то и уголовная. Может лично вы поведете народ? Думаю что нет. Машина силовиков перемелет все. У меня еще свежо в памяти как ОМОН разгонял стариков в Ебурге. Я вот сейчас тоже пишу на форуме и понимаю что это простое сотрясание воздуха. А высказывать недовольство можно только в автобусе, когда на ногу наступили. Там, на верху будут слушать только сильных. Будем считать, что это был крик души. Да собственно мы уже ударяемся в политику, а тема не про это.

Изменено пользователем kent911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы рисуете такие райские картины социальных обществ, что у меня слюни бегут.

а сами то вы цепью к батарее здесь прикованы чтоли, раз до сих пор не там? или вы уже оттуда нам описываете то, что видите из окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...