Перейти к содержанию

Пиво. Какое пиво вы предпочитаете.


vladimir19612903

Рекомендуемые сообщения

закупил все 5 видов пива в Косулино: Shalette(фильт., Бельгия), Светлое(фильт., нефильт.), Темное(нефильт), Белое(нефильт.). Висит еще Mansel(нефильт., Германия), но пока его нет и пока не обещают. Буду пробовать. 

Фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

закупил все 5 видов пива в Косулино: Shalette(фильт., Бельгия), Светлое(фильт., нефильт.), Темное(нефильт), Белое(нефильт.). Висит еще Mansel(нефильт., Германия), но пока его нет и пока не обещают. Буду пробовать. 

Значит вот почему такой довольный ехал))) Я после тебя заезжал, хотел Мансела прикупить, сказали только послезавтра, пришлось брать светлого нефильт.

У них мне больше всего Мансел нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пиво в Косулино? Сами варят? 

Варят сами, спиртом не бадяжат - убеждала меня девушка на разливе. Пробовал два вида: Мансел и помоему светлое. Наше жигулевское с пивзавода, которое все нахваливают рядом не стояло. Очень вкусное и без привкуса этила. Каждый раз проездом буду заезжать за порцией теперь :)

ЗЫ. Глушанул за вечер 4 литра под рыбку, наутро даже сушняка не было, не говоря о похмелье. Видимо спирта точно нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закупил все 5 видов пива в Косулино: Shalette(фильт., Бельгия), Светлое(фильт., нефильт.), Темное(нефильт), Белое(нефильт.). Висит еще Mansel(нефильт., Германия), но пока его нет и пока не обещают. Буду пробовать.

Фотки есть?
post-3305-1431025276,8173_thumb.jpg

Попробовал Шалет, светлое фильтрованное и светлое нефильтрованное. Первым двум зачет. Поется легко, послевкусие интересное. Наше совсем не то. Завтра пройдет дегустацию темное и белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

закупил все 5 видов пива в Косулино: Shalette(фильт., Бельгия), Светлое(фильт., нефильт.), Темное(нефильт), Белое(нефильт.). Висит еще Mansel(нефильт., Германия), но пока его нет и пока не обещают. Буду пробовать.

Фотки есть?
attachicon.gifIMAG0151.jpg

Попробовал Шалет, светлое фильтрованное и светлое нефильтрованное. Первым двум зачет. Поется легко, послевкусие интересное. Наше совсем не то. Завтра пройдет дегустацию темное и белое.

 

2 дня уже после розлива будет =) Немного не свежее, так что делай скидку при выводах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите а где именно в косулино? Если по тюменскому ехать.

как то так, в рисовании не силен)) Там большие указатели стоят,не промахнешься.

post-424-0-91469900-1432729022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Наконец-то в Каменске появился достойный выбор пива, даже некоторые заведения Екб позавидуют.

 

Крафтовое пиво в Каменске http://kambeer.ru/Bar/menu.php

 

Спортивные трансляции.

 

Если есть вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ценник...Хотя да, это же не тот порошок с водой в кегах которые в городе продают чуть ли не на каждом углу именуя продукт как живое пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, хорошее пиво не может стоить 40 рублей, при том что только акциз  составляет около 20 руб./литр.  Поэтому ценник такой, какой-есть.  И качество поверьте не хуже чем в Чехии, Бельгии и Германии.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, хорошее пиво не может стоить 40 рублей, при том что только акциз  составляет около 20 руб./литр.  Поэтому ценник такой, какой-есть.  И качество поверьте не хуже чем в Чехии, Бельгии и Германии.   

 

а почему не может? себестоимость не большая, производство не сложное. даже в Праге цены ниже, нежели в каменске. Пиво привозное, значит консервированное, хмм  поводов для зависти не вижу. 

Ну и ценник...Хотя да, это же не тот порошок с водой в кегах которые в городе продают чуть ли не на каждом углу именуя продукт как живое пиво.

 

Порошковое пиво – это концентрат готового пивного сусла, из которого вакуумным методом удалена вода. Экстракт продаётся в порошковой или пастообразной форме. Чтобы снова сделать пиво достаточно развести его в воде определенной температуры и добавить дрожжи.

Порошковый метод используют небольшие частные пивоварни и рестораны, готовящие пиво собственного разлива. Им невыгодно соблюдать полную технологию, в которой используется специальное оборудование и дорогостоящие ингредиенты, поэтому они обходятся концентратом.

От качества концентрата зависит конечный вкус подобных напитков. При правильном приготовлении отличить порошковое пиво от живого практически невозможно. Это как в случае с сухим молоком, которое по вкусу и цвету абсолютно идентично натуральному.

Внимание! Использовать порошок на больших заводах нерентабельно, поскольку к традиционной технологии производства пива добавляется еще один этап – выпаривание, требующий больших энергетических затрат. Утверждение, что все известные российские предприятия варят пиво из порошка не более чем миф. С точки зрения доходности это невыгодно.

Мнение, что порошковое пиво вреднее или полезнее обычного тоже ничем не обосновано. По составу оба напитка идентичны. В большинстве случаев пиво из порошка не пастеризуют, поэтому его вкус может быть даже лучше. Всё зависит от качества экстракта и степени его разведения водой.

Пить или не пить порошковое пиво каждый решает сам. Проблема лишь в том, что потребителя не всегда ставят в известность о происхождении напитка. Если вы покупаете разливное пиво в ресторанах или небольших пивоварнях, вполне возможно, что оно сделано из порошка, но вы об этом не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, хорошее пиво не может стоить 40 рублей, при том что только акциз  составляет около 20 руб./литр.  Поэтому ценник такой, какой-есть.  И качество поверьте не хуже чем в Чехии, Бельгии и Германии.   

 

а почему не может? себестоимость не большая, производство не сложное. даже в Праге цены ниже, нежели в каменске. Пиво привозное, значит консервированное, хмм  поводов для зависти не вижу. 

 

 

Производство не сложное? Да вы шутите наверное. Я не знаю что там варят живовары, но крафтовое пиво выстаивается несколько месяцев прежде чем поступить в продажу, именно от той даты когда пиво готово к продаже и ставится дата изготовления и соответственно считается срок годности, который составляет от 3х до 6 месяцев в зависимости от сортов, без всяких консервантов.  

 

Где в Праге дешевле и что?  В Праге разное пиво бывает, есть и полторашки с жижей как тут выразились, они возможно и дешевле. А есть например пивоварня Матушка, Лобкович и др. Чешские.  они стоят 3-6 евро за бокал это в Праге, т.е. там же и произведено.

 

Заграничное у нас только Mikkeller из Дании, оно же и самое дорогое т.к. эксклюзивное, как никак самое горькое пиво в мире.  

Все остальное пиво Российских крафтовых пивоварен.  

 

Дорогое и еще потому, что крафтовое пиво варится в основном на импортном сырье, это впервую очередь американские хмели, которые очень дорогие, как из за траспортировки, курсов и дефицита определенных сортов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Порошковое пиво – это концентрат готового пивного сусла, из которого вакуумным методом удалена вода. Экстракт продаётся в порошковой или пастообразной форме. Чтобы снова сделать пиво достаточно развести его в воде определенной температуры и добавить дрожжи.

Порошковый метод используют небольшие частные пивоварни и рестораны, готовящие пиво собственного разлива. Им невыгодно соблюдать полную технологию, в которой используется специальное оборудование и дорогостоящие ингредиенты, поэтому они обходятся концентратом.

От качества концентрата зависит конечный вкус подобных напитков. При правильном приготовлении отличить порошковое пиво от живого практически невозможно. Это как в случае с сухим молоком, которое по вкусу и цвету абсолютно идентично натуральному.

Внимание! Использовать порошок на больших заводах нерентабельно, поскольку к традиционной технологии производства пива добавляется еще один этап – выпаривание, требующий больших энергетических затрат. Утверждение, что все известные российские предприятия варят пиво из порошка не более чем миф. С точки зрения доходности это невыгодно.

Мнение, что порошковое пиво вреднее или полезнее обычного тоже ничем не обосновано. По составу оба напитка идентичны. В большинстве случаев пиво из порошка не пастеризуют, поэтому его вкус может быть даже лучше. Всё зависит от качества экстракта и степени его разведения водой.

Пить или не пить порошковое пиво каждый решает сам. Проблема лишь в том, что потребителя не всегда ставят в известность о происхождении напитка. Если вы покупаете разливное пиво в ресторанах или небольших пивоварнях, вполне возможно, что оно сделано из порошка, но вы об этом не знаете.

 

Интересно а где вы эту ерунду взяли?  

 

Я попробую разъяснить некоторые моменты.

 

Порошковое пиво  действительно существует, его варят в домашних условиях начинающие пивовары, я сам так начинал два года назад. Покупаешь пакетики с концентратом, заливаешь водой, добавляешь дрожжи и через несколько недель пробуешь пиво (это упрощенно конечно). Себестоимость такого пива довольно высокая, вкус так себе.

 

Следующий новый  этап это варка с использованием солода, также можно сделать в домаших условиях, только нужно оборудование для затирания и варки, что уже сложнее, большинство домашних пивоваров до этого не доходит.

 

Другой этап это варка мелкими партиями на оборудовании и не важно самодельное или импортное, там уже контроль процессов больше отлажен.  

Нет. Не желаю.

Вы пишете о сроке хранения 3-6мес. Вот и интересно сколько продаётся.

Крафтовое пиво варится мелкими и очень мелкими партиями, и оно часто бывает в дефиците. Мы когда собирали ассортимент, некоторые сорта с трудом удалось достать, некоторые вообще не получилось т.к. все поставки расписаны на месяцы вперед.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про объёмы продаж. А Вы про обьемы производства говорите. Сделать можно и ведро , и цистерну... Продать надо. Какой объём продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем вам объем продаж?

Вас как потребителя должно интересовать качество и цены, цены вы видели, качество пока не знаете так как не пробовали. Абсолютно не понимаю причем тут объемы наших продаж. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если схематично то так

nEFFNj6gQJQ.jpg


 

Если словами, то пиво сваренное маленькими пивоварнями, в относительно небольших количествах, имеют не обычный вкус, как правило яркие ароматы, пивовары не бояться экспериментировать и вы пробуете каждый раз что-то новое. 

 

Сейчас есть нездоровая тенденция в  Москве и Питере, скоро она докатится и до нас, когда крупные пив гиганты выпускают новые сорта и пишут крафт. На самом деле крупная пивоварня не может варить крафт это просто противоречит самой сути этого слова. Такое пиво произведенное крупными пивными гигантами называют крафти пиво, т.е. как бы крафт, подобие и т.д.  Будьте внимательны, пейте настоящий крафт, он не доступен в супермаркетах!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я погуглив понял это просто мелкое любительское производство по традиционным рецептам.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе то.  Под традиционными понимаются очень древние рецепты, а не те по которым варят сейчас.

 

Например Василеостровская пивоварня  из Питера, представленная у нас работает с 2002 года и является родоначальниками Российского крафта, не такая уж и мелкая. Хотя по сравнению с Балтикой или другими пив гигантами это мелочь.   


Jaws эксклюзивно представленные у нас в ассортименте. 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=2Bq2SV0cuIE#t=22

 

 

 

Тоже не мелочь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что в нашем городке есть подобные заведения, но в течении года вы закроетесь. Не то время... Надо было в 2011 начинать, тогда хотя бы успели окупить бизнес. А так жаль, да (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что в нашем городке есть подобные заведения, но в течении года вы закроетесь. Не то время...

Замечательно, успевайте попробовать качественное крафтовое пиво, пока мы не закрылись ))) А то закроемся и не успеете попробовать.   )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужикам сегодня на работе сделаю рекламку, но боюсь что цена отпугнет, ибо предпочитают больше и дешевле.

Наша миссия: сеять пивную культуру в массы,  лучше реже пить пиво, но более качественное.  Позже на сайте и вк будет пивной ликбез как пить как наливать, как варится и т.д.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где фисташки по 70 руб./100 гр. ?  Давно таких цен не видел даже в наливайках.  

У нас все таки бар в первую очередь, а не магазин, думаю вас не удивляет что в кафе, барах и ресторанах цены выше чем в магазине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не хотите попробовать варить что нить попроще, чтоб было дешево  вкусно и свежо! и разливать прям на мини пивоварни, так сказать покупаешь сразу на производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время ничего не удивляет.

Пы.сы.: народ выбирает кошельком. И отобрать клиентуру у К&Б, или разливухи на Московской с вашими ценами бесперспективняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время ничего не удивляет.

Пы.сы.: народ выбирает кошельком. И отобрать клиентуру у К&Б, или разливухи на Московской с вашими ценами бесперспективняк.

У нас нет цели отбирать клиентуру у КиБ и разливух.  Мы не у кого клиентов отбирать не хотим, мы просто варим качественное как нам кажется пиво и продаем продукцию наших друзей пивоварен.   

а вы не хотите попробовать варить что нить попроще, чтоб было дешево  вкусно и свежо! и разливать прям на мини пивоварни, так сказать покупаешь сразу на производстве?

Нет не хотим, мы варим то что нам нравится, позволю себе процитировать девиз одной дружественной пивоварни "на своей волне".  

 

п.с. полки магазинов и так завалены дешевым пивом от 35 руб./0,5л.это уже розничная цена а в пластике и еще наверное дешевле,  мы не знаем как достичь такой цены, даже если потерять в качестве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики на работе сказали что пиво за 38 рублей 0.5л идёт очень хорошо...ну вы поняли.

А я наверное заеду сегодня. Мне как непьющему достаточно 1 бутылки. А там и рыбка рядом продаётся же...и рыбки наверное взять придётся. У Металлругов с ЦСКА сегодня финал, надо по болеть за Металлургов. Диван сегодня новый привезут...наверное 2 бутылки придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...