Перейти к содержанию

Windows 8 (Win 2012 Apocalypse Edition)


Booby

Рекомендуемые сообщения

образы дисков сейчас виртуалятся средсвами операционки, как это есть в MAC OSX. Круто, дожили.

Осталось дождаться когда ОС Х, "разрешат" ставить на ПиСи, хотя бы на интелы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться когда ОС Х, "разрешат" ставить на ПиСи, хотя бы на интелы :)

У меня на PC и стоит. Шикарно устанавливается, стабильно работает. В какой хочу оси в той и гружусь.

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на PC и стоит. Шикарно устанавливается, стабильно работает. В какой хочу оси в той и гружусь.

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Напиши "состав" своего ПК и поделись ссылкой на образ хакинтоша который ставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав вечером напишу. (кроме мамки все остальное у меня в подписи) Образы никакие и сборки не нужны, ставится все с оригинального диска или из оригинальной копии инсталятора скачанного из mac app store. Все остальное это только лишь установка загрузчика оси и подосывание плейлиста с нужным оборудованием. Лучше всего для этих целей подходит мамки gigabyte и видяхи хотя бы тех же серий что есть у оригинальных маков. Инсталляция проходит быстрее чем винды.

GA-Z68XP-UD3

Изменено пользователем Jizzlobber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valve: Linux предпочтительнее для игр, нежели Windows 8

ещё б, ведь клиент steam основан на WebKit.

"Ну еще бы. Я не думаю, что Microsoft когда-нибудь пропустит Steam в свой Windows Store.

Разве что по решению суда."

Был ли прав Гейб Ньюэлл, сказав, что Windows 8 — это катастрофа? | Новости Software - 3DNews - Daily Digital Digest

«iOS создаёт гораздо более высокий стандарт приложений. Когда вы запускаете программу, если она не загружается за 15 секунд, ОС её выключает. И благодаря тому, что Apple ввела это правило с самого начала, вы никогда не увидите приложений, который загружаются вечно. Так же и Microsoft может контролировать качество, получая часть суммы и решая множество проблем безопасности»

Ага, самое то для ынтерпрайза - учитывая нестабильность виндовс, в какой-то момент что-нибудь важное просто перестанет успевать загрузиться. :)

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Взял лицуху Windows 8 Pro по акции за 340руб, накатил 60 дневную бесплатную Office Pro Plus 2013, всё шикарно, но..

При завершении работы Windows, визуальное изображение на мониторе отключается но системный блок не отключается и продолжает работать, пока в ручную не выключишь, у кого так было? как с этим бороться, может баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Продажи Windows 8 за первый месяц составили 40 млн копий, говорится в отчете компании. Глава финансового и маркетингового подразделения Microsoft Тами Реллер сообщила, что продажи Windows 8 опережают продажи предыдущего поколения операционной системы - Windows 7 - на аналогичном этапе.

Напомним, что Windows 8 и планшетный компьютер Surface были запущены в продажу 26 октября этого года. При этом данные по продажам Surface компания не раскрывает.

Эксперты отмечают, что 40 млн копий Windows 8 предназначены прежде всего для производителей компьютеров, которые устанавливают операционную систему перед продажей техники потребителям.

В Microsft надеются, что Windows 8 поможет увеличить количество пользователей изделий компании до 1 млрд человек.

Предыдущая версия операционной системы, Windows 7, за 3 года разошлась в 670 миллионов "лицензионок".

Основанная в 1975г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик Bing, а с октября 2011г. - сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный у группы частных инвесторов за 8,5 млрд долл. Основателем Microsoft является один из самых богатых людей на планете Билл Гейтс.

Источник: rbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

плохо... а то поставить представилась возможность и время нашлось, вроде та же 7, маленько быстрее работает. диспетчер задач поинтереснее, информативнее есть неудобство в нахождении чего где, щас настраивается,( типа сеть, энергосбережение) но найти можно. и активатор нашел(хз на сколько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо... а то поставить представилась возможность и время нашлось, вроде та же 7, маленько быстрее работает. диспетчер задач поинтереснее, информативнее есть неудобство в нахождении чего где, щас настраивается,( типа сеть, энергосбережение) но найти можно. и активатор нашел(хз на сколько )

Согласись что простому юзеру там фиг разобраться. После танцев с бубном она вполне юзабельная винда. Но блин не каждый ведь шаман))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Первый взгляд на Windows 8.1 с картинками

В рамках конференции Microsoft BUILD 2013, проходящей в эти дни в Сан-Франциско, была анонсирована предварительная версия первого крупного обновления операционной системы Windows 8, получившего название Windows 8.1.

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных нововведений Windows 8.1.

Начнем с кнопки "Пуск", так как ее отсутствие в Windows 8 вызвало целый шквал требований вернуть ее обратно.

%D0%9A%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0.png

Как видите, кнопка на панели задач (она размещена на экране вертикально) действительно появилась, но функции у нее не совсем такие (или даже совсем не такие), какими они были в Windows XP или в Windows 7: нажатие на эту кнопку левой кнопкой мыши приводит к переходу к начальному экрану, т.е. к тому же, к чему приводит нажатие на клавиатуре клавиши "Windows":

%D0%9F%D1%83%D1%81%D0%BA0.png

C другой стороны, если кликнуть по этой кнопке правой кнопкой мыши, то выскочит уже знакомое по Windows 8 меню, но с новой командой "Завершение работы", позволяющей выключить, перегрузить или "усыпить" ПК:

Start2.png

Еще одно новшество, появившееся в Windows 8.1 - вкладка "Навигация", позволяющая настроить параметры навигации, вызывавшие серьезные нарекания довольно большой части пользователей Windows 8. Так, теперь можно поставить в соответствующем месте галку, после чего при перезагрузке системы (включении компьютера) начальный экран будет пропускаться, и пользователь будет сразу попадать на рабочий стол.

260613.png

Следующим серьезным изменением является переработанный модуль "Парметры ПК" - теперь в нем собрано практически все, к чему раньше можно было добраться только через "классическую" Панель управления:

%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%9F%D0%9A.png

Существенно усовершенствованы настройки, отвечающие за персонализацию компьютера. Так, теперь на начальном экране можно в качестве фона установить обои с "классического" рабочего стола:

%D0%9F%D1%83%D1%81%D0%BA1.png

Плитки на начальном экране в Windows 8.1 получили еще два дополнительных размера, в том числе "большой":

%D0%9F%D1%83%D1%81%D0%BA2.png

Кроме этого, существенно улучшена и упрощена работа с плитками, в том числе по их перемещению и группировке на начальном экране.

В Windows 8.1 модернизирован экран блокировки - теперь он может выступать в роли "фоторамки", показывая слайдшоу из избранных фотографий. Модернизация коснулась не только эстетической части экрана блокировки, но и функциональной. Например, теперь можно будет принимать звонки/видеовызовы Skype без необходимости разблокировать экран.

Серьезно улучшена экранная клавиатура, в частности, появилось предложение завершения слов и выбор варианта свайпом, а также дополнительные действия у клавиш - нужный вариант выбирается свайпом(например, переход к цифрам без переключения раскладки).

Не забыли разработчики и про браузер. В браузере Windows 8.1 поддерживается неограниченное количество вкладок, появилась возможность открывать новые страницы, запустив две копии ИЕ — например, поделив экран на две или даже три части (к примеру, почта и две копии браузера), а можно и на четыре - все зависит от разрешение экрана монитора (приложения подстраиваются под него автоматически).

Кстати говоря, в Windows 8.1 произошли серьезные улучшения в возможностях по размещению на экране запущенных приложений: если в Windows 8 можно было разместить только два "современных" приложения, то теперь хоть четыре (все зависит от разрешения монитора), и установить каждому из этих приложений произвольную ширину.

Стал значительно более удобным Windows Store (магазин Windows):

%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD.png

%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD1.png

%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD2.png

%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD3.png

В ближайшее время в магазине Windows оплачивать покупки можно будет не только кредитной карточкой, но и специальными картами Microsoft, которые будут продаваться в 41 стране, включая Россию (скорее всего, эти карточки появятся в наиболее известных сетевых магазинах, таких как "М.Видео", "Евросеть", "Связной" и т.п.).

Вкратце о других изменениях. Серьезно переработаны входящие в поставку Windows 8.1 "современные" приложения и добавлены новые (они появятся в финальной версии), улучшена антивирусная защита, углублена интеграция Windows с Xbox ( мультиплеер, достижения и т. п.), значительно улучшена система поиска, выполнена интеграция с облачным сервисом SkyDrive, а также, как заявили разработчики, встроена поддержка 3D-принтеров (Windows 8.1 - первая платформа с такой функциональностью). Кроме этого, опять же по словам разработчиков, Windows 8.1 в 6 раз безопаснее, чем Windows 7, и в 21 раз безопаснее, чем Windows XP.

По теме:

Скачать Windows 8.1 Preview (доступно на 13 языках, включая русский).

P.S. Чуть не забыли написать еще об одном изменении:

при загрузке Windows 8.1 Preview на экране показывается не логотип Windows, а симпатичная рыбка Бетта:

Betta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на скачивание Windows 8.1 Blue:

Ключ продукта: NTTX3-RV7VB-T7X7F-WQYYY-9Y92F

32-битная версия

http://iso.esd.microsoft.com/W81RPI/8FBC5B738CFD9D29D6956B5DA9DF2DFD4F6C1D8AF/WindowsBlue-ClientwithApps-32bit-Russian-X1899622.iso

64-битная версия

http://iso.esd.microsoft.com/W81RPI/8FBC5B738CFD9D29D6956B5DA9DF2DFD4F6C1D8AF/WindowsBlue-ClientwithApps-64bit-Russian-X1899623.iso

обновление 8.0 до 8.1

Windows 8.1 Preview - Microsoft Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

w8 редкостное г. фиг че найдеш, простые действия превращаются в раскопки. половина на ней воопще в перегруз винду посылает или несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тихо и незаметно, но по традиции до релиза:

MICROSOFT.WINDOWS.8.1.SINGLE.LANGUAGE.RTM.X86.RUSSIAN.DVD-WZT

magnet:?xt=urn:btih:EFD7AEA80841A4EC196B41BE383EC1ACC5BD21EA

MICROSOFT.WINDOWS.8.1.SINGLE.LANGUAGE.RTM.X64.RUSSIAN.DVD-WZT

magnet:?xt=urn:btih:3ACEED3EDD671E131F8B78648A1EDCECFF2CDDFC

Для тех, кто в теме - русских корпоративных (VL) версий раньше 18 октября не будет. Падаждём, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня есть возможность предоставить в личное пользование ключи от windows 8.1 про. стоимость 500. в случае активации на другом компе ключ баниться. ключи хз откуда. себе поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть возможность предоставить в личное пользование ключи от windows 8.1 про. стоимость 500. в случае активации на другом компе ключ баниться. ключи хз откуда. себе поставил.

Чего то они с 8.1 перемудрили, регулярно несколько раз в день вываливается с ошибкой и отправкой отчета. Вин 8 работала стабильней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между делом

...стало известно, что операционная система Mac OS X Mavericks для компьютеров будет бесплатной. Для скачивания она доступна с сегодняшнего дня.

Читать полностью:Аналитики о новинках Apple: Хорошие продукты, но не космический корабль :: Потребрынок :: Top.rbc.ru

так скоро продавать операционку станет "дурным тоном" в отрасли ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... сижу уже месяц не разу не вылетело... проверь железо Олег.

они не бесплатные. не для всех. я предложил на домашние лицензию. нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть возможность предоставить в личное пользование ключи от windows 8.1 про. стоимость 500. в случае активации на другом компе ключ баниться. ключи хз откуда. себе поставил.
Это поди ка чо ключи от мс медиацентра натыренные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... сижу уже месяц не разу не вылетело... проверь железо Олег.

они не бесплатные. не для всех. я предложил на домашние лицензию. нет так нет.

Про бесплатный... это про Мак ось ))) А по железу, ужо и не знаю чего проверять. восьмая то нормально работала, а после обновы понеслось, дернул черт обновиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укусил тебя что ли кто - то? сказано номано... не надо не флуди уже 7 купили

Предлагаешь всем немного помолчать пока ты все ключи не продаш??:rofl:

Тут тема для обсуждения винды а не торговли ключами. Создай в разделе продаж свою тему и всё делов.

Антон, это лично мое мнение, я говорю то что есть., читай форумы, у многих те же проблемы.

Изменено пользователем Черный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил свою win8 до 8.1. Из проблем только - в опере не могу зайти под своим аккаунтом на е1. Кукисы почистил и все ок.

и аваст бесплатный антивирус слетел вообще. Как будто его и не было. Поставил снова

Изменено пользователем _ANATOLY_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь всем немного помолчать пока ты все ключи не продаш??:rofl:

Тут тема для обсуждения винды а не торговли ключами. Создай в разделе продаж свою тему и всё делов.

Антон, это лично мое мнение, я говорю то что есть., читай форумы, у многих те же проблемы.

а это то тут причем? хочешь обсуждай.. только почему то обсуждать стал после моего сообщения о продаже? мешаешь продавать? да вообще по фигу, не героин ведь.ты начал про бесплатный сыр, про мак ос... так что передергиваете товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...