Перейти к содержанию

Windows 8 (Win 2012 Apocalypse Edition)


Booby

Рекомендуемые сообщения

есть активатор, вчера лично им активировал Enterprise версию, не знаю работает еще или нет, но:

cscript slmgr.vbs /skms benderrodriguez-1-pt.tunnel.tserv28.waw1.ipv6.he.net

cscript slmgr.vbs /ato

Скопировать все это в блокнот, сохранить с разрешением .bat и запустить с правами администратора.

+еще нужно ipv6, сделать можно так, либо с помощью GogoClient. Зарегаться тут: Freenet6 Registration , скачать сам клиент, запустить его, в строке "Сервер" прописать authenticated.freenet6.net, а в строках логин и пароль свои зарегистрированные данные. Нажать Connect и запускать батник от имени админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виртуалке погонял, настроить интерфейс (пуск и сразу выход на раб стол) как Win 7 можно. Но вот программы необходимые для работы не запускаются :( Так что жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто комп купил с семеркой со 2 июня, по ходу может за ~450руб. обновиться до восьмерки.

а если просто восьмерку покупать, то сколько цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто восьмерку покупать, то сколько цена?

Полюбому не дешевле семерки будет. На семерку цены на оф сайте глянь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft объявила об отмене «льготного периода» активации в Windows 8

Как сообщает Computerworld со ссылкой на представителей компании Microsoft, в операционной системе Windows 8 больше не будет «льготного периода», во время которого можно пользоваться не активированной копией ОС. В целях сокращения количества пиратских копий своей продукции, Microsoft обяжет пользователей вводить ключ активации в процессе установки.

В Windows 7 пользователю предоставляется возможность ознакомиться с работой операционной системы и оценить качество программного обеспечения компании, не осуществляя покупки в течение 30 дней.

В Microsoft также отметили, что таких мер требует обновление механизмов активации, значительно отличающихся от тех, что используются сейчас.

Таким образом, во время установки Windows 8 пользователю необходимо будет ввести 25-значный буквенно-цифровой ключ. В противном случае процесс будет остановлен. После окончания установки операционная система автоматически попытается подключиться к серверам Microsoft, чтобы подтвердить собственную подлинность.

В случае подтверждения лицензии ОС будет активирована. Если ключ будет опознан как поддельный или украденный, изображение рабочего стола сменится сообщением о том, что копия ОС является нелегитимной. Кроме того, компьютер будет отключаться каждый час.

Особая лицензия Windows 8 для тех, кто собирает свой ПК

В преддверии официального начала продаж Windows 8 компания Microsoft кардинально изменила текст пользовательского лицензионного соглашения EULA. Текст стал проще и понятнее, формулировки яснее, устранили явные несуразности.

Исторически, лицензия Windows всегда игнорировала тех пользователей. которые самостоятельно собирают компьютер из комплектующих. Лицензия Windows обычно предлагалась в трёх видах:

1) полная коробочная лицензия для ритейла;

2) лицензия на апгрейд;

3) OEM-лицензия для производителей компьютеров.

OEM-лицензия стоила на порядок дешевле, чем полная коробочная версия, но её было разрешено продавать только в комплекте с компьютерным устройством, включающим материнскую плату.

Если вы собирали свой ПК из комплектующих дома, то Microsoft вынуждала вас покупать полную коробочную лицензию. Очевидно, что это было не совсем справедливо, ведь компании-сборщики ПК могут получить OEM-лицензию гораздо дешевле. В результате, пользователи нарушали правила и искали у реселлеров OEM-версию. В свою очередь, реселлеры тоже нарушали правила, продавая OEM-версию без материнской платы. Многие из пользователей и реселлеров даже не знали, что они нарушают условия лицензии, фактически занимаясь пиратством.

С выпуском Windows 8 этот недочёт наконец-то исправлен. Компания Microsoft решила поддержать пользователей, которые собирают компьютер или ставят Windows на виртуальную машину. Специально для них появилась новая «лицензия персонального использования для построения системы» — Personal Use License for System Builder (PULSB). Судя по всему, полная ритейловая лицензия при этом упраздняется.

Лицензия PULSB разрешает устанавливать Windows 8 как основную операционную систему на компьютер для персонального использования, а также на виртуальную машину, которая работает под другой легальной ОС. При этом версия PULSB привязана к конкретной материнской плате.

Остаётся надеяться, что PULSB будет стоить столько же, сколько OEM. В любом случае, Microsoft продолжает благожелательно относиться к пользователям пиратских версий Windows, рассылает им обновления и патчи для операционной системы, но это может измениться в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно каждому пользователю захочется посмотреть, насколько изменился внешний вид упаковки ОС по сравнению с Windows Vista и 7. В отличие от предыдущих версий, новая ОС будет распростаняется всего в двух редакциях - Windows 8 и Windows 8 Pro, о чем уже давно известно.

Ниже представленное изображение не носит никакого официального характера.Как можно увидеть на изображениях, Microsoft постаралась добавить черты минимальности в графических элементов и текста на коробке, оставив только крупное лого и надпись названия операционной системы. Для Windows 8 Pro дизайнеры Microsoft выбрали темный цвет на коробке, а для обычной редакции белый. Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT станут доступны клиентам с 26 октября. Кроме этого, Windows 8 можно будет купить через Интернет.

1344332425_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[h=1]Windows 8: "пятая колонна" в компьютере[/h]

Скрытая функция в Windows 8 может облегчить правоохранительным органам борьбу с пиратством - она отправляет данные обо всех устанавливаемых пользователем в системе приложениях на сервер Microsoft.

Скрытая функция в Windows 8 под названием Windows SmartScreen отсылает в Microsoft информацию о каждом приложении, которое пользователь загрузил из интернета, попытался установить или установил в операционной системе, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на программиста Надима Кобейси (Nadim Kobeissi), который первым обнаружил функцию.

Назначением SmartScreen является защита пользователя от вредоносного программного обеспечения. Данные отправляются тогда, когда пользователь запускает установщик. После того как Microsoft получает данные, она проверяет наличие у программы необходимого сертификата. Если он отсутствует, выдается сообщение, что запуск данной программы может нанести урон, после чего пользователю предлагается отказаться от установки.

Однако информацию между SmartScreen и сервером Microsoft можно перехватить, и таким образом некто может узнать о каждом установленном на компьютере конкретного пользователя приложении (передаются также IP-адреса), предупреждает программист. Задачу хакеров облегчила сама софтверная компания - по словам Кобейси, она использует старый и ненадежный протокол шифрования передаваемых данных - SSLv2.

.........

Спустя примерно 14 часов после публикации статьи Кобейси в его личном блоге, Microsoft отказалась от использования устаревшего протокола SSLv2 и перешла на более новый стандарт SSLv3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на нетбук 3Q RS1001T трансформер с тачем... вторая неделя - полет нормальный. Пашет лучше хрени и семерки, Обновление отрубил сразу. После установки сменил разрешение экрана через реестр на 1280х768, с меньшим тупо не работают видеоплееры. Вобщем пока всё нравится и устраивает. В игры не гамал, ибо нетбук брал для просмотра фильмов в дороге + инет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Очень раздражает отсутствие "пуска" и вместо него этот плиточный Метро. Ужас.... Так неудобно!

Classic Shell, ViStart и многое другое. Поиск в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Valve: Linux предпочтительнее для игр, нежели Windows 8

ещё б, ведь клиент steam основан на WebKit.

"Ну еще бы. Я не думаю, что Microsoft когда-нибудь пропустит Steam в свой Windows Store.

Разве что по решению суда."

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Вальва планирует в обозримом будущем стать конкурентом мелкософта на консолях и чтобы удешевить разработку ПО подогревает интерес к линуксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю наверно

Что требуется:

1. Совместимый c Windows 8 ПК (системные требования чуть ниже windows 7)

2. Пиратская (или лицензионная) windows 7 на машине

3. 469 рублей на карте VISA (банковской, или можно сбегать в любой QIWI терминал и завести там QIWI карту)

4. Флешка (можно DVD диск) на 4+ гигабайта

Итак, объясню вкратце. Новая Windows 8 Pro обойдется вам в 2.5+ тысячи рублей за скачанный образ или диск с озона. Обновление с Windows 7 на Windows 8 стоит ~1.5 тысячи рублей. Но, существует акция от майкрософт, по которой если ваш ноутбук был куплен позже лета 2012 года и на нем стояла windows 7, то вы можете получить скидку и обновиться за 469 рублей. Под словом "обновиться" я понимаю то, что через не так много времени вы получаете лицензионный ключ на windows 8, который никто и никогда не "забанит", официальный образ, в конце еще и бесплатный Media Center.

Инструкция:

1. Для начала скачиваем помощник по обновлению. Он проверит компьютер на наличие совместимого софта, минимальные требования к установке, а еще он скачает нам образ винды.

2. Далее заходим на http://www.windowsupgradeoffer.com, выбираем свой язык, нажимаем кнопку продолжить. Вводим любые данные, в качестве ноутбука (Марка ПК) указываем Asus, модель A43BR. Указываем почту, на нее сразу же высылается промо код. Внимание! Если промо код не прислали, требуют ключ windows 7 или регистрация не может быть продолжена - попробуйте ввести другие модели из этого списка http://event.asus.com/2012/osupgrade/support/#-main. У меня именно с этой моделью, указанной выше, все сработало. Вводил другие - просил ключ WIN7, говорил о невозможности продолжения регистрации и так далее.

В очередной раз - здесь нужно добиться получения промо кода без введения ключа WIN7. Емейл используйте один, имя и фамилию можете написать любую. Если не срабатывает с одной моделью - вводите другую на тот же емейл

3. В помощнике по обновлению проверяем свой компьютер на совместимость с win8, он предлагает нам обновить win7 за ~1.5к рублей. Вводим свою почту, имя (можете не реальное, хотя я на этом этапе ввел реальную информацию), данные своей карточки. На последнем этапе перед оплатой будет поле, куда нужно вводить промо код. Этот код вы получаете на почту на шаге 2. Вводите, винда стоит теперь 469 рублей. Нажимаем купить, деньги списываются со счета. На почту приходит ключ WIN8PRO, впрочем он указан еще и в самой программе-помощнике. Нам предлагают скачать образ, соглашаемся. В конце помощник предложит установить полученный образ на usb носитель или DVD диск, соглашаемся.

4. Устанавливаем Windows 8 Pro, радуемся лицензионной версии нашей Windows. Никакие обновления не страшны.

5. Заходим сюда, вводим свою почту, получаем бесплатный ключ на установку Media Center. Инструкция по его установке есть по ссылке выше или высылается в письме.

Всем удачи!

Дополнение от LeeMiller

Если у кого нет MSDN, и если после оформления заказа вылетела ошибка о невозможности проверить время, достаточно

1. Зайти на почту и в письме Thanks for ordering Windows 8 (order # xxx), в самом низу письма мелким шрифтом написано «Access your account online.»

2. Заполнить данные которые они попросят

3. В самом низу копии счета будет ссылка «Click here to download Windows 8.»

Дополнение от PavelPV

раздача слонов продолжается или Media Center бесплатно,

тут предлагается получить ключ для активации MC (срок акции ограничен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всебы ничего, но он при этом проверяет лицензионность той ОС которая обновляется, и если проверка на валидность не пройдет - ключик скачать не даст. Да, народ хитрит, и после покупки этот ключ ставится и активируется как полноценный Windows8, но от претензий отдела К это не защитит никак - по лицензионному соглашению это именно обновление т.е. надо будет показать наклейку от старой ОС и ключик к новой.

Т.е. удовольствие от покупки будет не полным - да ОС типа будет со своим ключем и его не забанят, но по факту он всеравно будет нелицензионным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обсуждали этот вопрос, на почту приходит код и написано Спасибо за ПОКУПКУ вин 8. Многие качают чистую винду с микрософта и вводят код, причем код работает на всех версиях, 64 битной тоже.

Отправлено с моего GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код работает, вопросов нет. у меня тоже работает код от 2012 сервера полученный бесплатно по подписке MSDN. Но это не делает данную установленную копию Windows лицензионной с точки зрения законодательства, поскольку покупается именно апгрейд уже существующей лицензионной ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это можно доказать? В почте написано "покупка". Винду можно поставить оригинальную скаченную с сайта микрософт, на чистый винт. Ключ же ничем не отличается от купленного официально ключа с сайта за 1290 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не попробовал, но возник вопрос - если возьму введу для промо-кода реальный ключ от вынь 7 ХоумБасик или вообще стартер... 8-ка будет нормальная как у всех или там тоже деление на версии осталось и оно учтено будет?:superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не попробовал, но возник вопрос - если возьму введу для промо-кода реальный ключ от вынь 7 ХоумБасик или вообще стартер... 8-ка будет нормальная как у всех или там тоже деление на версии осталось и оно учтено будет?:superstition:

По идее у всех про ставилась. Но халявы нет уже походу (

Отправлено с моего GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил поставил на триал, вроде все пучком, проги не все запустились, а так пока впечатлений никаких особо нет, понравился график скорости при копировании, а так в идеях оформления много взято с OSX поэтому для меня привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...