Перейти к содержанию

Как выгнать быдло из подъезда?


Kara_Melek

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Ситуация такая.

В нашем подъезде живет молчел, лет 20-23. И вот этот молчел очень общительный-постоянно в подъезде торчат его друзья (во всех смыслах торчат), ну и соответственно в подъезде срач после них, пишут на стенах, бросают окурки, хохочут и всяко пакостят. Родители почему то на это закрывают глаза, хотя родители не бухарики, а очень даже приличные. Мать воспитатель, отца очень вежливый всегда. Очень не приятно проходить с улицы через толпяк укуренных малолеток. Как их оттуда выгнать? Жители молчат, так как связываться с нетрезвой толпой со всеми признаками быдла опасно для здоровья, по крайней мере я думаю что многие боятся именно этого. Как бы вы поступили? У меня есть знакомый, отец которого пошел выносить мусор, и сделал замечание подросткам в подъезде, домой не вернулся, убили. Пошли бы вы, ваша жена, или мать выгонять такую толпу?

Изменено пользователем Kara_Melek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20-23 лет торчать в подьезде?Че они от развития отстали?Обычно торчат до 18 и потом на тачках тусуются или по квадратам свободным.Пьяное быдло гонять не айс,тем более если их толпа а ты один,тут палка о двух концах.А доблестных стражей порядка нельзя вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были.Лет 10 назад зашли погреться в подьезд на октябрском,тут ж выскачила бабка и сказала что б мы шагали отсюда.Ну мы и сказали что выйдем как согреемся.Неуспели,приехала милиция минут через 10 и вывела нас.Вывела и отпустила,так как не пьяные были и не накуреные)))На Южном раза 2 видел как милиция приезжала и бухариков из подьезда выволакивала.Попробуйте позвонить,раз по хорошему не понимают.А то сегодня они бычки бросают,завтра срать начнут...Не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А похорошему это как? выйдите пожалуйста? так они только поржут и все)) ведь чтобы даже по хорошему сказать надо тоже с ними общаться начать, а кто на это пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему это так: "коллеги, я понимаю, что вам негде собираться, но большая просьба поискать другое место для конференций". Если поржут, смело набирай 02 и в слегка сгущенных красках опиши ситуацию. Мол буянят, хулиганят, были угрозы. Правда фамилиё своё надо будет назвать номер квартиры, но это для записи в журнале дежурств. Ибо на анонимные вызовы они редко ездят. Если завалов нет и не обед, приедут за 10-15 минут. А то и быстрей, если экипаж рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,с пьяными то бесполезно говорить.Надо ловить их пока трезвые приходят.У нас тоже к девочке наверх приходят иногда по 3-4 друга/подружки.Как то раз проходя мима просто сказал без гонора без всего: "Ребята,давай если будем курить то бычки бросать в баночку и окно открывать проветривать?".Они сказали "Договорились".В подьезде чисто который год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, вы бы вышли? или жене бы разрешили с ними общаться? а то у нас тут спор с соседом по этому поводу)

Я как то тоже им спокойно намекнула что погода хорошая, можно бы и погулять, они поржали и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, вы бы вышли? или жене бы разрешили с ними общаться? а то у нас тут спор с соседом по этому поводу)

Идет спор за то что б выгнать на разговор хрупкую женщину,то бишь Вас?:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно да, был намек, сходи выгони))) у меня дети, двое...ну сам то он общался, его не послушали. Я его понимаю, его возмущает что все молчат и получается что всем пофиг на это, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё бы нет. Щас не 90-е годы. Беспредельщики не так часто встречаются. И ловят их быстро. Тем паче родной подъезд, думаю если в адеквате, то поймёт намёк. А с пьяными разговаривать смысла не имеет, сразу вызываем доблестных ППСников. Ибо распитие алкогольных напитков в местах общего пользования и тд и тп по списку. Список вырастет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно да, был намек, сходи выгони...))) у меня дети, двое...

Ненене.Дайте ка ему тельняжку,и пускай выбегает,рвет ее на груди и орет "Вон отсюда,а то я за себя не отвечаю!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала поговорила с родителями. Примерно так: если ваш сын будет торчать с друзьями в подъезде, буду каждый раз сдавать его в милицию. А, после этого со спокойной душой набирала 02. Если бы было реально всё плохо, вызывала бы милицию каждый раз. Я же вывела бомжей ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать сразу необязательно. Борьба с уродами довольно схематична и проста.

1. Предупредить родителей о том, что будет написана заява на их чадо.

2. В любом случае накатать заяву (в 2-х экземплярах) и отдать одну участковому (записать номер входящий)

3. Если участковый не подействовал, обращаемся в 15-17 кабинет УВД, там их городской начальник сидит. Он быстро вышлет волшебный пендель.

4. Ежели компашка вдруг снова собралась, а тем более, если есть угрозы, то со спокойной совестью вызываем экипаж. Пишем заяву, не забывая об угрозах) За хулиганку и угрозы срок схлопотать реально. Хотя в 1-й раз скорей всего будет условный.

Но для начала всё-таки я бы предложил собраться подъездом и решить этот вопрос сообща, может тогда до удодов и их родителей дойдёт, что всё серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть ей время с детьми по кабинетам носится.Я прямо представила картину. Один за юбку держится, другая пищит титьку просит.

Звонок обязаны принять. Даже, если сами не приезжают, этот вопрос берётся на контроль участковым.Если уж и идти к участковому, то тогда хотя бы с нескольких жильцов подписи собрать.

И вообще тяжело это с соседями на конфликт идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть. Не одна она в подъезде живёт. И если один человек может зассать, то хором все смелые)) Все победюны грозные! Ездить не обязательно, есть справочная и есть телефоны. Всё это вполне дистанционно решается. Главное - говорить по существу и входящий номер себе записать (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему молчит Детеррент? Или это его дружки? ))))))))))))))

С ним я говорил.

полностью игнорирует, мол че такого что мы тут собираемся и пьем...

типа раньше косяки были, что пиво проливали оно воняло и мусорили. как им сказали они типа так больше не делают... Хотя на самом деле после них остаются бычки в тамбуре, фасовочные пакетики. Разок даже бутылка проженная с фальгой.

То что на стенах пишут и на потолке каптят, говорит а че тут такого. тебе это мешает... Кнечно все это с матом произносится типа "а тебя е..." говорит, что за надписи на стенах ему никто не предьявлял кроме меня. На предложение, давай спросим у всех, или давай соберем собрание раз так не понимаешь. Угражает типа узнаю что с твоей подачи пиняй на себя. Мол он много че сделать может.

Совершенно упертый и нехера не понимает что ему говорят, может только с мата на мат оправдываца, мол они не мусорят больше и т.д. хотя в проводку над потолком воткнуты зажигалки пакетики . бычки тушатся об стену и т.д. Постоянно это толпа в подъезде.

Какие то бабы стояли с бутылкой шампанского. Батя проходил, спросил кого ждете. Ответили Диму. После чего пустая бутылка и стаканчики валялись у подъезда. И неоднократно замечено, что мусор выкидывается рядом с подъездом.

Не раз видели, что его друзья стоят держат открытую дверь нараспашку в подьезд. После чего доводчик не доконца прижимает дверь и она не закрывается.

Судя по тому, что матери его неоднократно говорили все... (видимо и мне поговорить с ней надо) она не как не реагирует. Продолжают толпами собираться.

Сам нехрена не понимает, видит всю ситуацию нормальной. На вопрос, каптит ли он в квартире себе потолок, говорит что нет. А в подъезде мол что такого. Хотя подъезд до них всегда чистый был. Т.к. относительно не очень довно были ремонты в подъездах.

Реально бесят. Жильцам срать. Никто ничего не предпринимают. Видят ситуацию, разок с родителями поговорили может пару человек с подъезда и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступил по другому - вопрос, как я понимаю в этом.Я не девушка (кем является топикстартер), но суть проблемы мне достаточно ясна) Так вот, как я считаю, всё зависит от взаимопонимания соседей, как ты относишься к людям так и они к тебе) Нужно попытаться обьяснить МОЛЧЕЛУ (дружелюбно, без всяких угроз обращения в органы, так сказать попытаться найти общий язык) что он живёт в том подъезде не один и надо уважать других жильцов данного дома (лучше это делать не в тот момент когда он находится со своей компанией, а на едине) и то, что вы были бы не против его нахождения с друзьями в этом месте (если вы на самом деле не против), но при соблюдении им и его товарищами каких либо определённых правил, "не мусорить, не кричать и т.д" это вы сами можете обсудить. Я думаю если всё это правильно приподнести, то недопонимания исчезнут, тем более человек в 20-23 года должен Вас понять. Ну если не поможет тогда не знаю, нужно обдумывать другие варианты, может быть даже и обращаться в милицию, хотя это не мой способ решения таких вопросов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь еще плиз-вот вы бы лично стали бы разговаривать? мне интересно просто, ведь на самом деле пьяная толпа это опасно, и тут мне кажется неуместно говорить "зассал" или что то подобное. Случаи печальные были, не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьяная толпа это опасно

как сильно преувеличено. обычные парни, даже в гано бухих не разу не видел. Просто им срать на чужое мнение. И делают что хотят.

Вежливо один на один разговаривать я уже сказал что бесполезно. Ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы так просто все бы их гоняли, но отчего то же молчат. Думаешь уж так всем и пофиг? Нет. Боятся. Раньше бабка какая нибудь как крикнет-все нафиг из подъезда выбегут, а сейчас, что у нас бабок в подъезде нет? молчат ведь не просто так Жень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь еще плиз-вот вы бы лично стали бы разговаривать? мне интересно просто, ведь на самом деле пьяная толпа это опасно, и тут мне кажется неуместно говорить "зассал" или что то подобное. Случаи печальные были, не раз.

Тут зависит от того какой тип там стоит и стоит ли с ними говорить.С быдлом будет классика "четакой дерзкий ебана?" и нихрена не поймут,обычные парни фифти-фифти что достучишься до их сознания,додики покивают и разойдуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь еще плиз-вот вы бы лично стали бы разговаривать? мне интересно просто, ведь на самом деле пьяная толпа это опасно, и тут мне кажется неуместно говорить "зассал" или что то подобное. Случаи печальные были, не раз.
Ещё раз говорю, с пьяными разговаривать БЕСПОЛЕЗНО и иногда опасно. Пусть этим занимаются специально-обученные люди в погонах, которые доступным языком объяснят что можно, а что нельзя. Если человек трезв и адекватен, то поговорить можно и нужно. А насчёт твоих страшилок - так это было давно. Сейчас другое время, всё уже поделено и мелкие быдланы не представляют серьёзной угрозы. Если и сядет по собственной тупости - туда ему и дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю, с пьяными разговаривать БЕСПОЛЕЗНО и иногда опасно.

дак вот я ему о том же , что не надо геройствовать, и никто этого делать не будет, и не будут разбираться в степени опьянении толпы.

Сам ведь пишешь опасно, причем тут то, когда это было? да мне даже проткнутых колес будет жалко, да любой мелкой пакости не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разговаривать без наездов и грубости. Указать на факты спокойно. Объясняешь ситуацию и уверенным голосом сообщаешь о том, что заява уже лежит в райотделе, и если мальчик не возмётся за ум, то наживёт проблем. Проблемы никому не нужны. Живёшь в обществе - изволь уважать его законы. Естественно, беседу надо проводить с ним одним, трезвым и без толпяка, в присутствие кого-то ещё из соседей. А если все будут "ссать", то и получим то что имеем. После посещения райотдела, вряд ли он задумается о мести. Скорей о том, что проще спокойно жить, чем жить имея проблемы из-за ерунды.

На худой конец, тут же форум. Можно придумать более простой и доходчивый выход через "помощь коллектива"))) Естественно, в постмодерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тем более человек в 20-23 года должен Вас понять. ...

В этом возрасте 100% уже никто ниче не поймет.

П.С. Как вариант - подсказать не очень известному и правильному бойцовскому клубу № дома иподъезда для тренировок. Чтоб у собирающихся в подъезде рефлекс выработался, что именно в этом подъезде они огребают неподецки... Шутка - сейчас не 90-е... :))))))))))

П.С. Только милицией вывести можно... незабываем в заявах(устных и писменных) упоминать про возможное употребление гопотой наркотиков - замануха для милиции, на ровном месте "галку" заработать.

П.С. У нас тоже собирались... Но у нас в подъезде два чела живут, у которых только урки-"пересидки" в товарищах... соответственно порядок "по понятиям" наведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд через милицию все эти сборища лаквидировать. Собрались - звонок. Шумят, курят, пройти мимо не возможно, боюсь, опасаюсь. Приехали-вывели. Не приехали, снова звонок. Мне в аптеку край надо - не могу выйти, боюсь. И так каждый раз, когда собираются. Если это челоподобное потом начинает какие-дибо угрозы высказывать - заявление участковому. На фоне сложившихся неприязненных отношений гр-н Пендиков угрожает расправой, грубо ведёт себя по отношению ко мне и моей семье.

Второй вариант, иметь знакомых с большими собаками. Как только тусовочка в подъезде собралась, звоните знакомым, собираете их в кучку и зовёте в гости. Когда по подъезду одновременно поднимаются пара-тройка крупных собак (разойтись с ними не возможно, если только на потолок залезть), то позитивное настроение тусящих резко меняется и начинается паника, т.к. найдётся хоть один сильно боящийся собак, начинающий паниковать, тем самым разлагая слаженность в коллективе. Ну и владельцы собачек при этом с очень трагическим видом произносят вслух "Оооой!!!!! Лишь бы собака моя ни кого не поймала в этот раз....." Поднялись в квартиру или просто на площадке постояли, пообщались с хозяином квартиры, про погоду поговорили и пошли обратно. Спускаясь громко говорят "Сейчас заберём у Маши и снова придём, принесём. Не волнуйся, мы быстро". На обратном пути подъезд, как правило, свободен.

У нас несколько раз пытались тусоваться, не знаю, свои или чужие. Но когда мы с собакой начинаем спускаться погулять, у собравшихся возникает удивление и опасения, народ по стеночкам выстраивается. Говоришь им, что на улице пить и курить более правильно. Отвечают, что они буквально погреться. Просишь, что бы было чисто и тихо, и предупреждаешь, что мы ещё обратно пойдём. Возвращаемся уже по пустому подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Как вариант - подсказать не очень известному и правильному бойцовскому клубу № дома иподъезда для тренировок. Чтоб у собирающихся в подъезде рефлекс выработался, что именно в этом подъезде они огребают неподецки... Шутка - сейчас не 90-е... :))))))))))

Да хоть бы и не шутка. Люди из бойцовских клубов обсуждают точно такие же проблемы. И ответ далеко не однозначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помнится один подъезд заключал договор с ЧОПом, (каким не помню) Работали быстро и действенно, молчелов махом отучили, но как только в подъезде стало тихо, жильцы отказались платить ЧОПу и .... кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я еще учился в начальной школе, у папы, рядом со входной дверью, стоял весомый аргумент - топор. который он на как раз такого возраста молодых людей пускал в ход, в качестве аргумента всего лишь. ни разу до рукоприкладства не доходило и уже тем более до применения топора)))))))))) сваливали достаточно быстро и без этого. первый этаж, проходной двор и т.п. - народ постоянно ошивался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помнится один подъезд заключал договор с ЧОПом, (каким не помню) Работали быстро и действенно, молчелов махом отучили, но как только в подъезде стало тихо, жильцы отказались платить ЧОПу и .... кирдык

всех убили?! 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант против которого они вряд ли пойдут... пистолет Макарова... и все проблемы решены.

А если по теме то смысл разговоров нет, они просто будут игнорировать ну ли как было описано, убьют. Только милицию... был такой случай лет 5 тому назад, но собирались они дома у парня и музыка играла всю ночь на полную громкость, пару вызовов и все... тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант против которого они вряд ли пойдут... пистолет Макарова... и все проблемы решены.

Когда мне было 20-23 ПМ не был для меня аргументом)) т.к. "Против лома нет приема есть нет другого лома" (с) народная мудрость

Короче говоря у Карамельки есть только два варианта милиция или ЧОП, но с ЧОПом нужен договор, оплата обход жильцов, собрание, собирание тангэ и т.д и т.п. тем более учитывая сложившиеся отношения одного из ЧОПов и Дэта этот вариант наименее привлекателен.

Вывод:

Идем и звоним в РОВД сдаем бригаду в их ласковые руки, ну а нерадивых папу-маму решением общего собрания обязываем сделать в подъезде ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...