Перейти к содержанию

Самогоноварение. Вроде тоже кухня?


vladimir19612903

Рекомендуемые сообщения

Старый останется, но конкуренция будет не в его пользу. Ебургский филиал официальный дистрибьютор СиВ  уже открылся по октябрьская 109.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Увидел на сайте  https://samogon66.ru/  цены на дефлегматоры ХД/4-1250Р  и   ХД/4-1750Р , поехал в магазин "Самогон66" (Октябрьская,109), но ценники там совсем другие. Первый стоит 3945 рублей, а второй-5845рублей. Продавец пояснил это тем, что у них в магазине продукция других производителей, не таких, что представлены на сайте. Никто не в курсе, что бы это значило))0

 

 

 

def1.jpg

def2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно к Игорю223 написать (они официальные дистрибьюторы).

2. Ценник такой т.к. они по старой цене покупали (догадка).

3. А кто продавец был ? И звонил ли продавец в ёбург?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте СиВ на дефлегматор до 1250 действительно старая цена была 3945р, но на вертикальный даже старая цена 5485р. 

В Екатеринбург никто не звонил, предложили заказать через сайт, но прийдет уже не такой, а другого производителя, возможно китайского.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и надо через сайт заказать и придет то, что продает СиВ. На качество СиВ никто не жалуется редкий брак меняют без проблем и даже доставку оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заказал через сайт, через полчаса позвонили и поинтересовались, почему в Каменске не хотите покупать. Объяснил, а  еще через полчаса уже предложили приехать купить по цене , которая указана на сайте...

P1010255m.JPG

P1010253m.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, PEV сказал:

А я ухожу с парогена. Чересчур долго, медленно и эти 5% фиг с ними. А ХОС на рисе вообще без потерь.

Ферменты или "кодзи"?

Доехал до меня экстрактор...

P1010264m.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу такой-же деф на колпачковую поставить, а там возврат флегмы нужен. Отпишись о результатах на экстракторе особенно джин интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание попробовать этот дефлегматор на своей насадочной колонне, но пока нет переходника с М45 на 1 ".  Про плавность регулировки возврата флегмы  "Гофманом" трудно сказать, так как диоптра не ставил, но скорость отбора достаточно плавно регулируется.

На экстракторе только мяту пробовал, но хочу и можжевельник ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Перегнал муку 2 го сорта Первомайскую. Ну, что скажу зачёт однозначно. По вкусу, как рисовый дистиллят, но небольшой сладковатый привкус пьётся замечательно. Подождём постоит вкус ещё преобразится. Из минусов  осадок толстый слой литров 10 из 60 ти, залил его водой начал пробулькивать на днях перегоню посмотрим увеличится ли выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал самодельную колонну с насадкой "Зульцера" и пробовал зажимом настраивать. Игольчатым клапаном конечно поудобней, но "Гофманом" тоже можно колонну настроить...

P1010276.JPG

P1010271.JPG

P1010279.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
В 31.01.2018 в 20:27, PEV сказал:

Рис так гони не через П/Г. У меня 90 литров на ферментах с пятницы булькают. Как сокслета штука? джин пробовал?

Все сусло фильтровать не вижу смысла, что отстоялось, перегоняю прямым нагревом, а гущу перегоняю паром прямо в банке. С можжевельником продолжаю эксперименты...

P1010316m.JPG

P1010319m.JPG

P1010321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я перехожу на хд 2, хд4 кксн-375 переварил под кламп 2" и сделал новую крышку в куб. Заказал деф и малый холодильник под хд 2. Следующий шаг автоматика бку 07.

WIN_20180224_100758.JPG

WIN_20180224_100631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Дорого, на вид красиво, дистиллят выйдет посредственный, почти невозжожно поставить автоматизацию, клапан безопасности фуфло китайское. Тэнов не вижу,а на газу не рекомендую работать по безопасности, если есть большая индукционная плита то высказывание снимаю. Лучше присмотрись к ХД2 и определись с тем, какие напитки будешь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...