Перейти к содержанию

Казлы, уроды!


MasterHome

Рекомендуемые сообщения

Я фигею, Клава. Уже троллейбусы подрезать стали.))))) Сегодня утром на Чкаловском троллейбус №11 бортовой 87 не пропуская меня выскакивает перед носом на перекрёстке. Чуть не въехал в его. Ну можно было бы понять, если бы поток шел. А то ведь я один, за мной никого не было.

Да кайсорята постоянно косячат, все у них через жо... пардон) лицо спины получается.

Не, есть конечно адекваты, но впечатление что косячников гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, Клава. Уже троллейбусы подрезать стали.))))) Сегодня утром на Чкаловском троллейбус №11 бортовой 87 не пропуская меня выскакивает перед носом на перекрёстке. Чуть не въехал в его. Ну можно было бы понять, если бы поток шел. А то ведь я один, за мной никого не было.

может вы без фар ехали и вас было не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется уже начались придирки.

если я ошибаюсь от прошу прощения.

Это попытка выяснить причину, почему Топотуна так часто не замечают на дороге. Причем это даже не догадки, он сам сообщает, что в него систематически кто-нибудь пытается въехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стечение обстоятельств.

У отца на машине тоже можно звезды рисовать как на самолетах.)))))

Три раза его царапали,два раза на фаркоп садились,один раз мерин очкарик,второй раз акцент.

Это учитывая что он ездит аккуратно и ни на газульку,ни на тормоз резко не давит.АТВИЧЯЮ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это попытка выяснить причину, почему Топотуна так часто не замечают на дороге. Причем это даже не догадки, он сам сообщает, что в него систематически кто-нибудь пытается въехать :)

АПЪЯСНЯЮ.

Поворачивал сегодня с Суворова на Каменскую(налево) согласно правилам(ПДД п.8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения), т.е. по своей полосе. На перекрёстке упирается мне морда к морде поворачивающий со встречки(т.е. поворачивал с выездом на встречку). И ещё возмущается на меня, и пальцем у виска крутит.

Это что? ПДД по Каменски или совершенное незнание и не соблюдение правил. А ведь это обычная практика для проезда данного перекрёстка, т.е. по встречке.

Ещё сегодня же. Поворачиваю с Сибирской на Победу(налево). Останавливаюсь на перекрёстке Жду возможности проехать. Справа от меня выползает на перекрёсток вишнёвая 99-я, полностью загораживая мне обзор справа. Это бы ещё ничего, но поймав окошко трогаюсь проехать перекрёсток, как эта 99-я выскакивает передо мной тоже поворачивая налево(подрезает). Это не только нарушение, это элементарное уродство на дороге. С вежливостью водил в Каменске большаааая проблема. Многим наплевать, что они на дороге не одни.

Резюме. Проблема именно в не просто несоблюдении, а совершенном игнорировании ПДД водителями Каменска. Вам, как местным жителям, это норма, для меня, как привыкшего к другой дорожной обстановке, это на грани аварии.

Изменено пользователем Топотун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЪЯСНЯЮ.

... С вежливостью водил в Каменске большаааая проблема. Многим наплевать, что они на дороге не одни.

Резюме. Проблема именно в не просто несоблюдении, а совершенном игнорировании ПДД водителями Каменска. Вам, как местным жителям, это норма, для меня, как привыкшего к другой дорожной обстановке, это на грани аварии.

Тут в воскресенье пришлось поездить по Ебургу, да еще не просто поездить, а по самым напряженным улицам центра города... Мое мнение изменилось о Свердловчанах не в лучшую сторону. Несоблюдение ПДД и неписанных "понятий", все больше и больше с каждым месяцем - невключение поворотников, непредсказуемые подрезы, вежливость. И причем это не в час пик, представляю, че в рабочую неделю делается...

П.С. Прочитав пост, аж захотелось в Нирвану Топотуна съездить, ради спокойно покататься по населенному пункту. В общем жду название населенного Пункта с Нирваной. :)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется уже начались придирки.

Так мне кажется то же самое, значит это - не кажется!

Мне тоже казалось что в меня пытаются въехать. Оказалось, не казалось.! Действительно въехали. И два дня назад снова пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЪЯСНЯЮ.

Поворачивал сегодня с Суворова на Каменскую(налево) согласно правилам(ПДД п.8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения), т.е. по своей полосе. На перекрёстке упирается мне морда к морде поворачивающий со встречки(т.е. поворачивал с выездом на встречку). И ещё возмущается на меня, и пальцем у виска крутит.

если бы все ездили так как вы ездите на данном перекрестке, то пропускаемость данного перекрестка при повороте налево свелась бы к одной машине на одно включение зеленого цвета...вы сами привели пункт правил, в котором говорится "при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения"..и этот пункт не нарушается, потому что выезжают все как раз на свою полосу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЪЯСНЯЮ.

Поворачивал сегодня с Суворова на Каменскую(налево) согласно правилам(ПДД п.8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения), т.е. по своей полосе. На перекрёстке упирается мне морда к морде поворачивающий со встречки(т.е. поворачивал с выездом на встречку). И ещё возмущается на меня, и пальцем у виска крутит.

Это что? ПДД по Каменски или совершенное незнание и не соблюдение правил. А ведь это обычная практика для проезда данного перекрёстка, т.е. по встречке.

Т.е. ты по суворова проехал до упора прямо и повернул на 90 градусов сразу заняв правую полосу еще на самом перекрестке?

Ага. Значит так и было :) Хорошо хоть только пальцем у виска покрутил, а мог бы и кирпич в лобовуху бросить :) Рекомендую почитать ПДД внимательней, особенно фразу "при выезде". Из-за таких вот "грамотеев" и возникают пробки на дорогах.

Тема проезда перекрестков уже горячо обсуждалась здесь на форуме. В качестве примера скажу, что в месте для разворота почему-то никому и в голову не приходит занять в разрыве "правую полосу", разве что только длинномеры так делают, потому-что полуприцеп по радиусу разворота не влазит в разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЪЯСНЯЮ.

Ещё сегодня же. Поворачиваю с Сибирской на Победу(налево). Останавливаюсь на перекрёстке Жду возможности проехать. Справа от меня выползает на перекрёсток вишнёвая 99-я, полностью загораживая мне обзор справа. Это бы ещё ничего, но поймав окошко трогаюсь проехать перекрёсток, как эта 99-я выскакивает передо мной тоже поворачивая налево(подрезает). Это не только нарушение, это элементарное уродство на дороге.

а возможно ситуация обстояла совсем по другому..вы стояли перед перекрестком, пытаясь повернуть налево, в течение получаса...может реакции не хватало у вас или глазомер не позволяет рассчитывать скорость и расстояние до движущихся по победы ТС, может вы разговаривали по телефону, объясняя кому то правила дорожного движения в вашей трактовке...в общем это получасовое ожидание вынудило водителя 99й принять вправо, повернуть на право и тут же сделать разворот в сторону Юности..а поскольку вы были увлечены своими мыслями о проблемах взаимоуважения между водителями на дорогах, то могли и не успеть заметить этот маневр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржал :) Стопудово так и было, попадаются неуверенные, которые стоят и ждут, когда можно будет не то что выехать, а даже ползком выползти. Вот пропустит он уже с десяток "окон" и возникает сильное желание сделать так же, как водила 99-ой :)

Хотя в общем-то они ни в чем не виноваты, не уверен - не выезжай. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ситуация обстояла совсем по другому..вы стояли перед перекрестком, пытаясь повернуть налево, в течение получаса...может реакции не хватало у вас или глазомер не позволяет рассчитывать скорость и расстояние до движущихся по победы ТС, может вы разговаривали по телефону, объясняя кому то правила дорожного движения в вашей трактовке...в общем это получасовое ожидание вынудило водителя 99й принять вправо, повернуть на право и тут же сделать разворот в сторону Юности..а поскольку вы были увлечены своими мыслями о проблемах взаимоуважения между водителями на дорогах, то могли и не успеть заметить этот маневр...

И всё-то вы знаете!!! Кстати, поражает ещё одна особенность каменских водителей. Они считают, что они самые умные и знающие, а во круг все дураки.

Парень, который поворачивая налево с крайнего правого ряда подставив мне свой бок, после столкновения первым вопросом спросил, сколько я за рулём? Долго смеялся, т.к. парню было лет 22-23. После этого начал обвинять меня, что это я виноват, т\потому, как дорога односторонняя и поэтому обгон запрещен. Выяснили и этот вопрос. Но после того, как я объяснил какие правила он нарушил, и почему произошла авария, это и перестроение перед поворотом, это и пропуск опережающего транспорта, это и подача сигнала поворота(парень включил поворотник вместе с поворотом). Он добил меня фразой: "А вы знаете, как женщины поворачивают? Они сначало поворачивают, а потом поворотник включают!". После этого я понял, что разговаривать и объяснять, что-то бестолку.

Так вот, уважаемый, может пора перестать гадать, что происходит в других машинах, а начать самому соблюдать ПДД? Тогда точно аварий станет меньше.

ага будто в екате все вежливые и не наглые, да там пару часов поездишь - перематеришься

В достаточной мере. По крайне мере культура и взаимовежливость на несколько порядков выше, чем в Каменске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые вы что через чур рьяно наезжаете - если чел соблюдает правила - значить он козел и надо ему в лобовуху разбить

по 99 мы услышали позицию одной стороны и сразу принялись обвинять автора во всем что можно, а водиле 99 нех...р дергаться и создавать аварийную ситуацию.

а по поводу перекрестка Кам-Суворова, пр. Победы от Кунавина до Добролюбова разворот и подобных большинство ездят через встречку. СМ каким образом располагаются и пересекаются проезжие части.

По поводу ЕКБ там хоть присутствует банальная вежливости если кого пропускаешь! В Каменске большинству в лом поворот включить когда на мост въезжают с не главной полосы (как с Алюм. так Кадочникова).

Изменено пользователем Роман076
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты по суворова проехал до упора прямо и повернул на 90 градусов сразу заняв правую полосу еще на самом перекрестке?

Ага. Значит так и было :) Хорошо хоть только пальцем у виска покрутил, а мог бы и кирпич в лобовуху бросить :) Рекомендую почитать ПДД внимательней, особенно фразу "при выезде". Из-за таких вот "грамотеев" и возникают пробки на дорогах.

Тема проезда перекрестков уже горячо обсуждалась здесь на форуме. В качестве примера скажу, что в месте для разворота почему-то никому и в голову не приходит занять в разрыве "правую полосу", разве что только длинномеры так делают, потому-что полуприцеп по радиусу разворота не влазит в разрыв.

То, что вы проезжаете данный перекрёсток с нарушением, не делает это догмой.Читайте ПДД. У нас правостороннее движение, а значит встречка должна проезжать слева от меня, а не справа.

В первом случае машины стоящие на пересечении закрывают обзор справа, и поворачивающий не видит, едет ли кто по Суворова или нет. А именно это больше создаёт аварийную ситуацию. Кроме того, проезжая так перекрёсток, нужно либо выписывать фигуры, либо окажешься после перекрёстка на встречке, что опять же является нарушением.

post-9109-1423551884,0379_thumb.jpg

post-9109-1423551884,0876_thumb.jpg

Изменено пользователем Топотун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топотун, может начнем все же думать? На перекрестке НЕТ встречки. По определению перекрестка. Направлений для движения более двух! Следовательно, двух слов антонимов попутное - встречное недостаточно для описания направлений движения. То есть понятие встречка на перекрестке неприменимо вовсе не из-за ПДД, а из-за более общих законов геометрии.

А тот способ проезда перекрестка, который Вы считаете правильным - не противоречит правилам. Но противоречит здравому смыслу. Потому как ведет к образованию пробок. Альтернативный способ, который Вы считаете неправильным, правилам тоже не не противоречит. Создает, конечно, некоторые неудобства в смысле обзора, но зато обеспечивает возможность проехать за один цикл светофора более чем одной машине.

Праворульные машины тоже в смысле обзорности не очень. Тем не менее статистика не подтверждает их более высокой аварийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы проезжаете данный перекрёсток с нарушением, не делает это догмой.Читайте ПДД. У нас правостороннее движение, а значит встречка должна проезжать слева от меня, а не справа.

В первом случае машины стоящие на пересечении закрывают обзор справа, и поворачивающий не видит, едет ли кто по Суворова или нет. А именно это больше создаёт аварийную ситуацию. Кроме того, проезжая так перекрёсток, нужно либо выписывать фигуры, либо окажешься после перекрёстка на встречке, что опять же является нарушением.

Опять начался "ликбез от Топотуна" в виде "я есть истина!", основанный на выводах недочитанных ПДД, при полном отсутствии логики и здравого смысла :)

Ты по Ебургу с таким проездом перекрестков нормально ездишь? :) Если да, то надо Е1 почитать, может ты там в аналогичной теме упоминаешься :)

Изменено пользователем MasterHome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке НЕТ встречки. По определению перекрестка.

ПДД по Каменски? Покажите, где сие сказано? Если есть встречное движение, значит есть полоса встречного движения. Другой вопрос, что нет прямого запрета выезда на перекрёстке на полосу встречного движения. Но это не делает именно такой проезд перекрёстка обязательным и правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 2-й вариант у Топутуна - ваще не вариант( плотные колонны упрутся друг в друга и вечно стоять будут. а с Сибирской налево на Победы с правого ряда - нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД по Каменски? Покажите, где сие сказано? Если есть встречное движение, значит есть полоса встречного движения. Другой вопрос, что нет прямого запрета выезда на перекрёстке на полосу встречного движения. Но это не делает именно такой проезд перекрёстка обязательным и правильным.

ПДД по Топотуну? :) Покажите, где написано обратное? :) Что не запрещено - то разрешено и это делает именно такой проезд правильным, а логика и здравый смысл делают его обязательным.

Ты так и не ответил, как ты по своим ПДД (а это уже именно твои ПДД) в Ебурге ездишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите, где написано обратное? :) Что не запрещено - то разрешено и это делает именно такой проезд правильным, а логика и здравый смысл делают его обязательным.

Не запрещено, не значит обязательно. Однако, при столкновении в данной ситуации виновен будет тот, кто двигался по встречке. Если не верите мне, можете проверить опытным путём.

Не советую сталкиваться со мной. У меня бампер всяко крепче. ;-)

Ты так и не ответил, как ты по своим ПДД (а это уже именно твои ПДД) в Ебурге ездишь? :)

Гораздо более удобно, комфортно, без проблемно, чем в Каменске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы проезжаете данный перекрёсток с нарушением, не делает это догмой.Читайте ПДД. У нас правостороннее движение, а значит встречка должна проезжать слева от меня, а не справа.

В первом случае машины стоящие на пересечении закрывают обзор справа, и поворачивающий не видит, едет ли кто по Суворова или нет. А именно это больше создаёт аварийную ситуацию. Кроме того, проезжая так перекрёсток, нужно либо выписывать фигуры, либо окажешься после перекрёстка на встречке, что опять же является нарушением.

нереально "веселые картинки".)))

вы все перекрестки такими вензелями, как изображено на втором, якобы правильном варианте, проезжаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все перекрестки такими вензелями, как изображено на втором, якобы правильном варианте, проезжаете?)))
Сообщение от MasterHome

Ты так и не ответил, как ты по своим ПДД (а это уже именно твои ПДД) в Ебурге ездишь? :)

Гораздо более удобно, комфортно, без проблемно, чем в Каменске.

Видимо мы в разные Ебурги ездим или что-то тогда здесь не срастается в легенде :))

Один раз поторопился, решил изменить маршрут и на грани вписался в перекресток как раз по схеме Топотуна. Создалась пробочка, узнал много нового и интересного о себе от других участников движения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз поторопился, решил изменить маршрут и на грани вписался в перекресток как раз по схеме Топотуна.

А не надо торопиться и менять маршруты на перекрёстке. Другие водители должны чётко видеть как и куда ты едешь. Тогда и выслушивать ничего не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо торопиться и менять маршруты на перекрёстке. Другие водители должны чётко видеть как и куда ты едешь. Тогда и выслушивать ничего не нужно будет.

надеюсь у вас внедор или бусик с высоким потолком или люком и нимб не упирается в крышу изнутри.)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас бан не предусмотрен за провозглашение себя королем дорог и властителем Правил?)))

шучу...критиковать чужие действия любят все...

но если судить чисто логически, то это вы постоянно в аварийные ситуации попадаете, следуя своим правилам...чисто такое наблюдение всех посетителей форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо торопиться и менять маршруты на перекрёстке. Другие водители должны чётко видеть как и куда ты едешь. Тогда и выслушивать ничего не нужно будет.

Вот ты и не торопишься, все тебя видят, а после пальцем у виска крутят или просто, без заморочек, тебя таранят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть встречное движение, значит есть полоса встречного движения.

Есть еще и "поперечное движение". И значит полоса "поперечного движения". И у них, на поперечной свое представление о том, как называть кусок асфальта который вы называете "встречкой". И так как Вы не центр вселенной, то "поперечные" водители имеет те же права, что и Вы.

Я, конечно, понимаю что быть правым приятней, чем не правым. Но когда c Вами несогласны так много оппонентов - может стоит это принять во внимание и задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы знаете, кто виновен в пробках :)

хорошо, что вероятность собирания такого количества странных людей в одно время и в одном месте маловероятна. тем и спасаемся.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы знаете, кто виновен в пробках :)

а вы не думаете, что ваша миниатюра есть нарушение 4-мя участниками ДД:

Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думаете, что ваша миниатюра есть нарушение 4-мя участниками ДД:

Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Мы так не думаем, т.к. все тронулись одновременно и поехали, а на перекрестке уже уперлись в тарантас Топотуна, создав таким образом затор на ровном месте. Вот если бы уже был затор и водитель выехал бы на перекресток - тогда да, нарушение. Можешь между делом посчитать пропускную способность перекрестка при таком движении на живом примере, например Кунавина-Победы, когда на кунавина горят стрелки "налево" :)

Похоже на какой-то черный пиар, когда в угоду амбициям игнорируют простые и логичные вещи в пользу абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД по Топотуну? :)

ПДД единое у всех, только вот читают его все по разному. Кто-то буквами, кто-то пунктами, кто-то полностью все правила.

Я предпочитаю руководствоваться не одним пунктом(как вы), а всеми сразу. В частности:

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

8.1. маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. (ограничение видимости -есть создание помехи другим участникам, что и происходит при вашем проезде перекрёстка)

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой а если их нет, то самими водителями ... При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.

Совокупность этих пунктов определяет правильность проезда ВСЕХ(ЛЮБОГО) перекрёстков. И это не та, что трактуете вы.

Ну, Роман076 уже вам написал о п.13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Я могу только повторить, что действительно, нет прямого запрета вашего варианта проезда перекрёстка, при условии, что автомобили не создают помех друг другу(хотя обзор всё же ограничивается), но это не значит, что данный способ проезда перекрёстка обязателен.

Есть еще и "поперечное движение".

Ну точно, ПДД по Каменски! ;-) Если нет подтверждения своей правоты("На перекрестке НЕТ встречки."(с)) Начинаем ёрничать)))

Может быть вы мне покажете место в ПДД о поперечном движении? (не путать с поперечным направлением).

Изменено пользователем Топотун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение видимости -есть создание помехи другим участникам, что и происходит при вашем проезде перекрёстка

это чисто ваша самовольная трактовка, в правилах об этом ни слова...

согласно вашей трактовке, вы встали перед перекрестком сибирская-победы и ограничили видимость водителю 99й, который посчитал, что вы создали ему помеху и решил ее объехать справа, ибо согласно Правилам объезд препятствий осуществляется с права, и только при отсутствии такой возможности можно объехать препятсвие слева.

вы понимаете, что говорите о самовольном трактовании правил каменскими водителями, но сами делаете то же самое, только в свою пользу...

а по существу, если проезжать перекресток следуя вашим рисункам и п.13.2, то проезжать перекресток в направлении налево будет только по одной машине за каждое включеение зеленого сигнала светофора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так не думаем,

А надо думать. Полезно иногда!

Очень мне напоминает фразу другого форумчанина, который заявлял, что может ездить как хочет.

это чисто ваша самовольная трактовка, в правилах об этом ни слова...

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) ..... При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

ибо согласно Правилам объезд препятствий осуществляется с права, и только при отсутствии такой возможности можно объехать препятсвие слева.

вы понимаете, что говорите о самовольном трактовании правил каменскими водителями, но сами делаете то же самое, только в свою пользу...

Ещё одна демонстрация незнания ПДД. Прежде чем что-то утверждать, перечитайте положения. В данном случае, что есть препятствие. И являлась ли моя машина препятствием в данном случае.

Далее ограничить ему видимость я мог только в том случае, если бы подъехал к перекрёстку после него, а не до. А не наоборот.

а по существу, если проезжать перекресток следуя вашим рисункам и п.13.2, то проезжать перекресток в направлении налево будет только по одной машине за каждое включеение зеленого сигнала светофора...

Если при выезде на перекрёсток машины не будут перекрывать проезд другим, то не будет пробок и пропускная способность не уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так не думаем, т.к. все тронулись одновременно и поехали, а на перекрестке уже уперлись в тарантас Топотуна, создав таким образом затор на ровном месте. Вот если бы уже был затор и водитель выехал бы на перекресток - тогда да, нарушение. Можешь между делом посчитать пропускную способность перекрестка при таком движении на живом примере, например Кунавина-Победы, когда на кунавина горят стрелки "налево" :)

Похоже на какой-то черный пиар, когда в угоду амбициям игнорируют простые и логичные вещи в пользу абсурда.

речь идет о реальности и действии водителей, какого переться если если впереди машина стоит?

Я не статист и не гаишник чтоб считать пропуск способность, и нет не какой речи про абсурд, перек-ток и не только Кунавина Победы без дорожной разлиновки алес полный но это вопрос к Яков Юрьевичу и ГИБДД, а водители мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водители мучаются.

Водители не мучаются, они то как раз проезжают нормально, а вот большие оригиналы - мучаются :) Что поделать, не доходит через голову - дойдет через другие места :)

А надо думать. Полезно иногда!

Согласен. Займись! :) И не надо вырывать слова из контекста, выглядит жалко и не смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при выезде на перекрёсток машины не будут перекрывать проезд другим, то не будет пробок и пропускная способность не уменьшится.

вы не забывайте, что кроме поворачиваюющих налево есть еще и машины, которые едут прямо...и зачастую на указанных перекрестках они едут до красного сигнала...поскольку их надо пропускать, то и получится, что проезжать будет только одна машина...

(ограничение видимости -есть создание помехи другим участникам, что и происходит при вашем проезде перекрёстка)

вот это чисто ваша самовольная трактовка...

если бы вы читали правила так, как говорите, то прочитали бы и пункт понятия и термины, а именно "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...