Перейти к содержанию

Казлы, уроды!


MasterHome

Рекомендуемые сообщения

И все время держаться чуть левее,относительно авато ослепляемого. Чтоб воспитательный эффект не только через внутрисалонное зеркало заднего вида достигался, но и через наружное левое))))

Вот так все и делают,уроды. Если машина по техсостоянию не может ехать больше 60-ти км/ч или новичок за рулем-боится быстрее ехать,то все?Слепим фарами потому что вам быстрее надо? Левый поворот и алга.Че пристраиваться вплотную? А газелисты,вообще...Отдельную тему надо открывать,с матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так все и делают,уроды. Если машина по техсостоянию не может ехать больше 60-ти км/ч или новичок за рулем-боится быстрее ехать,то все?Слепим фарами потому что вам быстрее надо? Левый поворот и алга.Че пристраиваться вплотную? А газелисты,вообще...Отдельную тему надо открывать,с матом.

Вообще-то читать надо, с чего все началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина по техсостоянию не может ехать больше 60-ти км/ч или новичок за рулем-боится быстрее ехать,то все?Слепим фарами потому что вам быстрее надо?

Пусть хотя бы правее старается держаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти описания учебы ураванивают шансы обоих водителей попасть в эту тему

Согласен, но началось то не с того, что машина медленно едет, а с того, что слепит дальним позади и не реагирует на сигналы. Пару раз попадались такие, причем снижаю скорость - они тоже снижают, ускоряюсь - они следом. Останавливался, пропускал и затем сопровождал их пару-тройку км с дальним, естественно переключаясь на ближний, когда шла встречка. Сейчас пофигу, т.к. электрозеркала. Увожу их в сторону и пусть он там хоть как светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приходится ездить по трассе в ночное время, тот поймет, какое негативное воздействие оказывают машины, едущие с дальним светом позади. Глаза ночью и так сильно устают, а при ослеплении дальним вообще испытываешь не только дискомфорт, а натуральную резь. И включение задних ПТФ, мигание аварийкой бывает не помогает. И таких идиотов приходится учить описанным выше способом.При этом скоростной режим и техническое состояние автомобилей значения не имеет, а важна взаимная вежливость на дороге, которой у нас НЕТ. И когда так делал, всегда надеялся, что "обучаемый)" сделает для себя положительные орг. выводы. Однажды меня машина обогнала, а я продолжил движение с дальним светомпо запарке. Так этот учитель достаточно жестко утормозился передо мной, заставив прочувствовать свое возмущение по поводу моего не слабого дальнего света))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу козлов которые пристраиваются сзади к машине вплотную (в темное время.слепят фарами).Блин,как-нибудь тормозну резко,"обезглажу".Дебилы.

Ну,для меня с этого началось:))про дальний тут,вообще,не идет речи.

Согласен, но началось то не с того, что машина медленно едет, а с того, что слепит дальним позади и не реагирует на сигналы. Пару раз попадались такие, причем снижаю скорость - они тоже снижают, ускоряюсь - они следом. Останавливался, пропускал и затем сопровождал их пару-тройку км с дальним, естественно переключаясь на ближний, когда шла встречка. Сейчас пофигу, т.к. электрозеркала. Увожу их в сторону и пусть он там хоть как светит :)

А зеркала вручную увожу в сторону и пусть себе как хотят светят.Но ненавидеть их меньше не перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видел калину, у которой в фонари заднего хода вставлен ксенон...и когда он стал сдавать на проспекте задним ходом, то думаю не только я был ошарашен и обескуражен, хотя вслух я говорил совсем другими словами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приходится ездить по трассе в ночное время, тот поймет, какое негативное воздействие оказывают машины, едущие с дальним светом позади. Глаза ночью и так сильно устают, а при ослеплении дальним вообще испытываешь не только дискомфорт, а натуральную резь. И включение задних ПТФ, мигание аварийкой бывает не помогает. И таких идиотов приходится учить описанным выше способом.При этом скоростной режим и техническое состояние автомобилей значения не имеет, а важна взаимная вежливость на дороге, которой у нас НЕТ. И когда так делал, всегда надеялся, что "обучаемый)" сделает для себя положительные орг. выводы. Однажды меня машина обогнала, а я продолжил движение с дальним светомпо запарке. Так этот учитель достаточно жестко утормозился передо мной, заставив прочувствовать свое возмущение по поводу моего не слабого дальнего света))))

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! Но игра в дальний-ближний, че не понял, на те дальний и т.д.)) парой не дает заснуть за рулем часа в 3 так ночи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! Но игра в дальний-ближний, че не понял, на те дальний и т.д.)) парой не дает заснуть за рулем часа в 3 так ночи!!

Есть такое... Ночь, по зеркалам глядь - никого, еще раз зырк - все равно никого... как будь-то даже зеркал нет... В общем даже иногда бываешь рад слепящей встречке... или слепящему догоняющему... :yes3:

а не страшно сзади с дальним если я резко тормозну? или на пару секунд стопсигнлы противотуманками симитирую?

Можно сходить СЮДА, посмотреть, и не баловаться тормозами и противотуманками. :))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в эту тему надо.

Сегодня ездил в Е-бург. По пути туда - 5 ГАИшных постов, обратно - 4. За всю дорогу туда и обратно ТОЛЬКО ОДИН встречный водитель мигнул дальним!

Что происходит? Люди вы моргаете или нет? Или это какие-то принципы? Не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в эту тему надо.

Сегодня ездил в Е-бург. По пути туда - 5 ГАИшных постов, обратно - 4. За всю дорогу туда и обратно ТОЛЬКО ОДИН встречный водитель мигнул дальним!

Что происходит? Люди вы моргаете или нет? Или это какие-то принципы? Не понимаю!

Так это уже давно так. Перестают сообщать друг другу. Либо жлобство, либо одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе мигаю, а в городе что то перестал заниматься предупреждением лётчиков-таксистов и чОтких пацанчиков на копчёных машинках, если они демонстративно срут на ПДД, нарушая скоростной режим, то беречь их кошелёк я не желаю...

З.Ы. можете минусить:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю дорогу туда и обратно ТОЛЬКО ОДИН встречный водитель мигнул дальним!

Что происходит? Люди вы моргаете или нет? Или это какие-то принципы? Не понимаю!

а я в основном не моргаю. дело не в жлобстве а в количестве ДТП на дорогах. если я не моргну, то скорее всего моргнет другой, а если нет-получите штраф товарищ водитель!!! в другой раз думать будет прежде чем нарушать правила! я сейчас полностью соблюдаю скоростной режим за городом, в городе бывает, грешен, но очень редко, и вас всех призываю соблюдать скоростной режим на дорогах!!! целее будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в эту тему надо.

Сегодня ездил в Е-бург. По пути туда - 5 ГАИшных постов, обратно - 4. За всю дорогу туда и обратно ТОЛЬКО ОДИН встречный водитель мигнул дальним!

Что происходит? Люди вы моргаете или нет? Или это какие-то принципы? Не понимаю!

поясню пожалуй тоже. Езжу туда каждый день. Ограничения касаются всех. Однако некоторые так сильно "спешат", что срут на все правила. Я искренне не понимаю, почему правила касаются одних и совершенно не касаются других. Моргаю, когда стоят засады в деревнях, там реально не всегда сбавляешь именно до 40, обидно получать штраф за 52км. А остальные посты, как правило, ловят обгон, проезд переезда на красный. Нарушаете - ловите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню пожалуй тоже. Езжу туда каждый день. Ограничения касаются всех. Однако некоторые так сильно "спешат", что срут на все правила. Я искренне не понимаю, почему правила касаются одних и совершенно не касаются других. Моргаю, когда стоят засады в деревнях, там реально не всегда сбавляешь именно до 40, обидно получать штраф за 52км. А остальные посты, как правило, ловят обгон, проезд переезда на красный. Нарушаете - ловите.

Аня, трасса на Е-бург далеко не самая простая в смысле ограничений. Их слишком много и далеко не все обоснованны. Когда минут 20-30 драгоценнейшего времени протащишься со скоростью 50-60 км\ч за тихоходом и не обгонишь из-за запрещения. А время поджимает, там уж не до скоростного режима. Вот и давишь под 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свердловской трассе не ограничения сдерживают движение, а город ё-бург. До него при средней скорости около 70 доезжаешь за 1,5 часа остальное время оставляешь в городских пробках, а мест где из-за наличия не возможно обогнать и приходится тратить 20-30 минут ваще нет самое длинное по протяженности ограничение между Часовой и Храмцовским поворотом, там и так при 70 едешь минут 15, а при 50 будешь ехать минут 20 потеря всего-то 5 минут).

Кстати проверено неоднократно один водила гонит как ошалелый в е-бург, второй едет спокойно соблюдая ПДД, разница по времени на бывшем посту ГАИ порядка 10, но у первого ася спина мокрая, а второй кайфует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на! А как же ПДД? Или они соблюдаются только частично? :)

А я и не утверждал, что я 100% законопослушный гражданин. Но, есть нарушения допустимые, как в данном случае, если машина и дорога позволяют. И есть те, которые создают реальную угрозу другим: обгон под запрет в реально опасном месте, не пропуск пешехода, гонки в городе( в городе, я реально стараюсь не нарушать скоростной режим).

На свердловской трассе не ограничения сдерживают движение, а город ё-бург.

Я как-то проверял по спидометру. На трассе до тюменского тракта более 20 км запрета обгона. чуть меньше ограничение 70 км\ч, и все посёлки 40 км\ч. Реально время от Каменска до Ебурга занимает от 1,5 до 3 часов(с учётом переезда).

Что до пробок, тут действительно так. Есть время, когда я доезжаю до офиса и обратно практически без пробок, если в него не попал, могу и опоздать. Время для меня достаточно критично. Сказывается а моих клиентах. Поэтому, бывет, жму чуть больше ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три варианта как объехать переезд, вообще-то как объехать именно марамзинский больше, но вот как вообще не попасть на переезд - 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три варианта как объехать переезд, вообще-то как объехать именно марамзинский больше, но вот как вообще не попасть на переезд - 3)

Я знаю только два, как на него не попасть, один через Храмцово и Студенческий, а второй, с Ленинского в сторону Белореченского. А третий? (не местный я:wink_k:)

Кстати, как-то раз на переезде возле птицефабрики простоял почти 2 часа. Состав встал на выезде и ни туда, ни сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только два, как на него не попасть, один через Храмцово и Студенческий, а второй, с Ленинского в сторону Белореченского. А третий? (не местный я:wink_k:)

Кстати, как-то раз на переезде возле птицефабрики простоял почти 2 часа. Состав встал на выезде и ни туда, ни сюда.

Третий через Сосновку с послед выездом на Челябинский тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий через Сосновку с послед выездом на Челябинский тракт.

Ага, знаю, выходит в районе Сысерти. Для меня совершенно не вариант. Это у меня весь день на поездку удёт, проверено. А у меня к тому же клиенты и на пути от Е-бурга, до Каменска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то рядом с переездом есть мостик под ж.д. можно по нему сигануть) Только там клиренс надо иметь не плохой)

Ага, есть, не для моей машинки, так же как и дорога по полю. Уже пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то рядом с переездом есть мостик под ж.д. можно по нему сигануть) Только там клиренс надо иметь не плохой)

давненько уже, как то ремонтировали переезд и транспорт пускали на перекрестке перед переездом не направо, а налево, выезжали уже за брусянами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, трасса на Е-бург далеко не самая простая в смысле ограничений. Их слишком много и далеко не все обоснованны. Когда минут 20-30 драгоценнейшего времени протащишься со скоростью 50-60 км\ч за тихоходом и не обгонишь из-за запрещения. А время поджимает, там уж не до скоростного режима. Вот и давишь под 120.

"давящих" я насморелась в разных позах и местах этой трассы. Дело ваше. Объездов знаю достаточное количество. По своим убеждениям и привычкам выбираю эту дорогоу, особенно зимой. Прикол про ограничения: до переезда из каменска стоит 22 знака "обгон запрещен". Как у дурака фантиков. Речь не об этом. Кому надо сэкономить время, знают где и как прехать. Экономить его выезжая в лоб там, где не ждешь, уходя в занос по неровной и скользкой дороге перед носом у остальных, играя "в шашечки" когда вся колонна покорно тащится за грузовиком под знаком запрета обгона - вот это хамство. Я не ханжа и сама нарушаю, чего греха таить. Но! Был случай когда орел заставлял оттормаживаться всю колонну, постоянно обгоняя и встраиваясь, а потом обогнал меня прямо на перекрестке через сплошную за что и был пойман, меня остановили следом как свидетеля. Расписалась в протоколе и совесть не мучала. Честно. Ибо это не "ошибся" "загляделся" а козлячество называется.

Если кто-то считает, что способен контролировать ситуацию выходя на обгон в опасном месте, превышая скорость во много раз, будьте готовы отвечать за свои поступки, ибо в аварию вы попадаете вместе с кем-то, кто зачастую не виноват совершенно.

Аминь, чота я опять рас3,14делась, просто накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо сэкономить время, знают где и как прехать. Экономить его выезжая в лоб там, где не ждешь, уходя в занос по неровной и скользкой дороге перед носом у остальных, играя "в шашечки" когда вся колонна покорно тащится за грузовиком под знаком запрета обгона - вот это хамство. Я не ханжа и сама нарушаю, чего греха таить. Но!

Так и я говорю, нарушение нарушению рознь. Шахматистов тоже не люблю, уродов, которые выскакивают на обгон прямо в лоб и тому подобных отморозков.

Я же говорю, по "когда позволяет машина и дорога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вобщем тоже ничего против не имею :) стараюсь только не мешать, если может ехать чоб нет

вопрос был "почему не моргают" я со своей точки зрения рас...высказалась почему и когда не моргаю :) кстати, не втему, но отдельное спасибо утренним "моргальщикам" когда на работу торопишься, а гайцам реально делать нечего "а страховочка у вас продлена"? "а техосмотр где"? поймают себе машинку на пустой улице и ну беседовать былиииин. Всегда стараюсь моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гайцам реально делать нечего "а страховочка у вас продлена"? "а техосмотр где"? поймают себе машинку на пустой улице и ну беседовать былиииин. Всегда стараюсь моргать.

Ага, реально бесят. Сначало остановят, от безделья, потом начинают техосмотр проверять, страховки и т.п. Спрашиваешь причину остановки, молчат, ничего внятного сказать не могут и отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гайцам реально делать нечего "а страховочка у вас продлена"? "а техосмотр где"? поймают себе машинку на пустой улице и ну беседовать былиииин.
Ага, реально бесят. Сначало остановят, от безделья, потом начинают техосмотр проверять, страховки и т.п. Спрашиваешь причину остановки, молчат, ничего внятного сказать не могут и отпускают.

Ну что вы на них напали) Вот попробуйте 12 часов с одной и той-хе рожей в служебной машине просидеть)) Они так развлекаются, дабы скоротать свое время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на них напали) Вот попробуйте 12 часов с одной и той-хе рожей в служебной машине просидеть)) Они так развлекаются, дабы скоротать свое время)))

Пример: у меня назначена встреча с очень пунктуальным клиентом. По дороге меня остановили ГАИшники, так, от скуки. Я опоздал на встречу, результат-лишился клиента и денег.

И мне после этого нужно благодарить ГИБДДшников за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: у меня назначена встреча с очень пунктуальным клиентом. По дороге меня остановили ГАИшники, так, от скуки. Я опоздал на встречу, результат-лишился клиента и денег.

И мне после этого нужно благодарить ГИБДДшников за это?

Нет. Достаточно вынести благодарность себе, за несвоевременный выезд, т.к. слишком много факторов, влияющих на время прибытия, которые довольно опрометчиво не принимать во внимание при расчете времени прибытия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на них напали) Вот попробуйте 12 часов с одной и той-хе рожей в служебной машине просидеть)) Они так развлекаются, дабы скоротать свое время)))

смешно когда от выпендрежа в ответ на вопрос "какова причина остановки" или отказ открыть багажник (ну грешна, я тоже не всегда тороплюсь) начинаются просьбы открыть капот для сверки номеров, открыть багажник для "осмотра" и т.д. Один такой настойчиво искал номера под капотом, попросила показать - пожадничал. Хихихи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один такой настойчиво искал номера под капотом, попросила показать - пожадничал. Хихихи!

Вот хад какой! У меня бы не хватило наглости отказать симпатишной владелице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хад какой! У меня бы не хватило наглости отказать симпатишной владелице)))

может потому что его под капотом не было а позориться не хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, Клава. Уже троллейбусы подрезать стали.))))) Сегодня утром на Чкаловском троллейбус №11 бортовой 87 не пропуская меня выскакивает перед носом на перекрёстке. Чуть не въехал в его. Ну можно было бы понять, если бы поток шел. А то ведь я один, за мной никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...