Перейти к содержанию

Казлы, уроды!


MasterHome

Рекомендуемые сообщения

Да аффтор и сам не красавчик-тупо встал на полосе движения и "пусть весь мир подождёт", не одобряю! (с)Я)))

Не, ну не таранить же того кто справа? Дорога широкая, двух полосная. Остановился на 10 сек макс, не полчаса же. Поворотники включил пдд не нарушил. Я тоже там иногда паркуюсь. Возле дома паркуюсь и меня сзади ждут пока я заеду. Я не могу заскакивать на парковочный карман с разбега. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Hryup сказал:

Да аффтор и сам не красавчик-тупо встал на полосе движения и "пусть весь мир подождёт", не одобряю! (с)Я)))

Твои действия в такой ситуации...

п.с. сзади никого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hryup - посмотри видео, Владислав пытался перед ним припарковаться, но он внезапно поехал ))))). Я бы так же офигел )) как он.

з.ы. я тут у себя расчистил парковку (грейдер наскреб вал высотой 20-30 см). Рядом есть места 4-5. Нет ведь припарковались там где я расчистил ((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перед ним собирался, то проехал бы его, а он остановился напротив него. Только после этого непонятного маневра фольц поехал, причем осторожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, T501 сказал:

Если перед ним собирался, то проехал бы его, а он остановился напротив него. Только после этого непонятного маневра фольц поехал, причем осторожно. 

Еще раз видео просмотрел, колеса у отъезжающий машины начали крутится до остановки подъезжающей машины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Hryup сказал:

Припарковался бы перед ним или за ним, места вроде достаточно.

Для читающих по диагонали, я хотел встать перед ним, но он не посмотрев в зеркала начал движение, поэтому я и остановился. За ним если встать,  то оказался бы на пешеходном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 25 декабря,  после обеда, часа в 2 или в 3, (времени - дате видеорегистратора не верить), смотреть примерно с двадцатой  секунды до тридцатой-сороковой ,  некий тёмный и дорогой автомобиль (х440мо 96регион) сначала реально выехал на встречку прямо перед светофором (в старой части Каменска) а потом повернул налево, в горку, проигнорировав красный запрещающий сигнал светофора.  Ну натурально, объехал слева машины, стоящие перед ним на красный сигнал светофора, и показав левый поворот налево в горку и ... уехал, молодец - чё!

AMBA7797.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на ютьюб не смогу,  пароль забыл, снова зарегиниться не получается, да я и не особо страдаю по этому поводу, А в ГИБДД, на сайте,  там ограничение по объёму ролика, а у меня проблемы с его урезкой. Разве только самому завести в ГИБДД, вручную....   Или кто может знает е-майл ГИБДД? Так ещё дата-время на регистраторе не установлены, хотя видны номера машин-свидетелей хорошо. Было бы желание... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jorchik сказал:

Так на ютьюб не смогу,  пароль забыл, снова зарегиниться не получается, да я и не особо страдаю по этому поводу, А в ГИБДД, на сайте,  там ограничение по объёму ролика, а у меня проблемы с его урезкой. Разве только самому завести в ГИБДД, вручную....   Или кто может знает е-майл ГИБДД? Так ещё дата-время на регистраторе не установлены, хотя видны номера машин-свидетелей хорошо. Было бы желание... 

есть сайты с онлайн конвертацией и обрезкой видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайты то есть, да только, я предполагаю, без заявления очевидца ГИБДД не сможет привлечь к ответственности, тем более неизвестно - кого привлекать, не видно кто рулил, а если в ОСАГО записаны 2,3, или вовсе неограниченное количество лиц, тогда кого они уполномочены наказывать, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накажут. Даже если там один владелец в страховке и на машине. 

Выпишут максимум после заявления приглашение водителю в гибдд. Согласно конституции, вы можете не свидетельствовать против себя. То есть послать их нахер. 

Если виновник реально что-то нарушил, насмерть сбил людей. Имеет миллион штрафов. Юр.лицо... То может быть ещё и появится интерес.

На основании одного видео, ничего не будет. Даже если дата стоит правильная.

Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jorchik сказал:

Так на ютьюб не смогу,  пароль забыл, снова зарегиниться не получается, да я и не особо страдаю по этому поводу, А в ГИБДД, на сайте,  там ограничение по объёму ролика, а у меня проблемы с его урезкой. Разве только самому завести в ГИБДД, вручную....   Или кто может знает е-майл ГИБДД? Так ещё дата-время на регистраторе не установлены, хотя видны номера машин-свидетелей хорошо. Было бы желание... 

 

 

машина - форд куга, ролик обрезал до 8 секунд, он стал занимать 8,4 мб - могу выслать вам, если надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, geha657 сказал:

машина - форд куга, ролик обрезал до 8 секунд, он стал занимать 8,4 мб - могу выслать вам, если надо))

На сайте ГИБДД ограничение по объёму 5 мегабайт, так что вот, не получится. А если уменьшить, то скорее всего не будет видно номера машин-свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж, интересно они с какой целью такое ограничение сделали, чтобы им не присылали ничего? Сейчас даже mp3-трек больше занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, geha657 сказал:

машина - форд куга, ролик обрезал до 8 секунд, он стал занимать 8,4 мб - могу выслать вам, если надо))

На сайте ГИБДД ограничение по объёму 5 мегабайт, так что вот, не получится. А если уменьшить, то скорее всего не будет видно номера машин-свидетелей.

Наверное, скорее всего так и есть, имхо, законы такие, что чисто видео с регистратора не достаточно для привлечения к ответственности. Нужны заявления очевидцев и так далее. А свидетелей  нарушения ПДД закон не защищает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Сегодня наглая газель решила что хватит ей всех пропускать:
 
 

Это проблемное место, кто с моста едет не всегда включают поворотники и приходиться ждать по 5-10 минут пока оттуда уедешь.

Отправлено с старого гуглофона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В попытке перенести сообщение из темы про неадекватов, и последующего удаления сообщений - тема про неадекватов чет удалилась... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик видел, на Камчатке автохамка скорую не пропустила, результат -  жизнь парню скорая не спасла, а могла бы.  Вчера часов в семь вечера скорая помощь не смогла подъехать к подъезду, доктор взял чемоданчик и пошёл пешком к подъезду. "У231те"  не было возможности объехать и водителя в машине не было и телефончика не оставил.

Наши водители скорых машин не такие суровые оказались, может и правильно, не знаю. Надеюсь, что помощь была оказана, человека спасли. Но то, что водитель легковушки ХАМ - это стопудово, а ещё и козЁл, автокозЁл. 

20170112_190005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raritet сказал:

там оба хороши - и водитель скорой и водитель легковой..

а здесь может нет проезда? что за адрес?

Ну почему же нет проезда? Очень даже есть! То есть был, пока его не перегородила "У231те" .  

Вдоль дома тротуар совмещённый с "автодорогой". С другой стороны дома не заехать. Пр. Победы 25. А поскольку дом старый, пожилых людей очень много то и скорую вызывают частенько. 

Только вот сие преступление чаще всего остаётся безнаказанным, если только не произошла трагедия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль домов этих (12, 25, 29) тротуар (вдоль Кунавина 8), никакой автодороги нет. Все заезды к этим трём домам исключительно со стороны дома пр.Победы 27. Накатанное зимой не делает это фактическим. Понять не могу ракурс фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MasterHome сказал:

Вдоль домов этих (12, 25, 29) тротуар (вдоль Кунавина 8), никакой автодороги нет. Все заезды к этим трём домам исключительно со стороны дома пр.Победы 27. Накатанное зимой не делает это фактическим. Понять не могу ракурс фото.

Попробую помочь. Понять. В доме 25 по проспекту 4 подъезда, вдоль дома со стороны подъездов тротуар совмещённый с проезжей частью, ну то есть по этому тротуару можно на авто для  высадки - выгрузки - загрузки - посадки. И для проезда спец автомобилей, в том числе скорых помощей.

По газону не проехать без того, чтобы не поломать кусты - деревья и металлические ограждения. А скорая помощь, видно ли на фото?, не смогла подъехать ни к одному из подъездов дома. Там ещё одна машина (на фото видно) стоит. У ей там любимое место стоянки. А чё?!  Проезд не загораживает хотя и на тротуаре. Придомовая территория...   

Вдоль самого дома обустроенных автостоянок нет, ну чтоб там асфальт, ограждения...  Но по факту из дня в день машин дофига понаставлено, как и почти везде. А вот кто загородил единственный проезд к подъездам видно на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот логики в твоих действиях не вижу. Тебе все равно пришлось оттармаживаться почти до остановки, ты бы просто мог остановится на мигающий и на встречку не пришлось бы лезть, и судя по видео ты не мог видеть что встречка чистая, потому что этот тебе перегородил дорогу и все внимание было на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красивее было БЫ-БЫ уйти в управляемом заносе направо в перекресток, благо правая полоса была свободна! ))) (шутка)

П.С. Хорошо, что все хорошо! А название ролика в полной мере характеризует двенашковладельца... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ситуации зависит. Можно было и вправо уйти, остановиться перед ним, выйти и спросить про самочувствие. Всё же приходит с опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей ситуации было все предсказуемо, ладно первый, перед ним 12шечник неожиданно вылез, но ты то ведь все видел! Тебе повезло что со встречного направления не ехал на мигающий такой же как ты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, или у матиза вообще скорость великовата для зимы, города и собственно матиза?

или это видео ускорено?

ps косяк двенашки это не отменяет, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...