Перейти к содержанию

Казлы, уроды!


MasterHome

Рекомендуемые сообщения

К каскаду можно подъехать хоть как, т.к. парковка на перекрёстке и с него никуда не выезжаешь. Для имеющих другое мнение есть простая задачка - выезжая с этой парковки куда можно поехать и надо-ли руководствоваться сигналами светофора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобиш могу забить на знаки и сигналы светофора и заехать на паркову, так?

 

Не надо передёргивать факты. ЗАехать согласно сигналам светофора (зелёный для выезда на перекрёсток) и правил приоритета в движении (предоставить преимущество тем кто справа, как пример - выше размещённое видео). А вот ВЫехать с парковки можно на любой сигнал светофора, т.к. уже находишься на перекрёстке и должен завершить манёвр, конечно предоставив преимущество в движении другим участникам). Для осознания траекторий достаточно представить, что двигаясь по правой полосе осуществляешь поворот максимально близко к удалённому краю перекрёстка при этом ещё и паркуясь, т.к. выезд с перекрёстка не осуществляется, то и нарушения никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так обчем и речь, что заезд и выезд разные ситуации. а по сути парковка расположена с нараушением

также нарушение когда поворачивают на парковку двигаясь от моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео был заезд, о нём и говорил, выезд был как пример для полного коллапса сознания у тех, кто утверждает что по такой траектории двигаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К каскаду можно подъехать хоть как, т.к. парковка на перекрёстке и с него никуда не выезжаешь. Для имеющих другое мнение есть простая задачка - выезжая с этой парковки куда можно поехать и надо-ли руководствоваться сигналами светофора?

Вопрос в другом... насколько законно там вообще парковаться, и не является ли это нарушением? Т.к. если ты с перекрестка не выезжаешь, то получается, осуществляешь парковку на Т-образном перекрестке... а, как известно, на Т-образном перекрестке парковка разрешена только в одном случае при соблюдении нескольких условий. На данном же перекрестке одно из условий точно не соблюдено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует законность - напиши письмо в соответствующие структуры, а пока исходим из того, что есть.

Так я и исхожу из того что есть. Точнее из твоих же выводов.

Если не осуществляется выезд с перекрестка, соответственно происходит парковка на Т-образном перекрестке, что, в данном случае, тоже является нарушением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опрос

 

Хм...а кто эти 155 человек-кто проедет прямо?

я бы "прикрутил " вопрос " если вы проедете прямо-то почему? Чем вы будете руководствоваться?"

думаю вопрос "Каким пунктом правил вы будете руководствоваться " в данном случае при ответе "проеду прямо" неуместен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель Рено Дастер белого цвета госномер В175АН 196, когда впихиваешься в ряд, который тебе нужен, стоит включать сигнал оповестительный. Бибикнула! Даже не извинился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо. Давно не было видно[emoji2]

Натапатал с жуйки

Водитель Дастера. Ты же будешь гореть в аду. Покайся. Извинись. Одумайся ! [emoji1]

Натапатал с жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опрос

 

Хм...а кто эти 155 человек-кто проедет прямо?

я бы "прикрутил " вопрос " если вы проедете прямо-то почему? Чем вы будете руководствоваться?"

думаю вопрос "Каким пунктом правил вы будете руководствоваться " в данном случае при ответе "проеду прямо" неуместен

 

там ведь можно не совсем уж прямо, а с правой полосы повернуть , согласно знаку, налево, и сразу паркануться, как раз длинны парковки хватает там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководствуясь ПДД п 12.4 и знаками (со стороны ул Челябинская) получается, что заезжать на эту парковку можно только в 2ух случаях:

1) Двигаясь по улице Алюминиевая со стороны пл. Горького

2) Двигаясь по ул. Челябинская в крайней правой полосе совершив поворот налево и потом совершить заезд на парковку т.е. поворот на право.

во всех остальных случаях происходит нарушение ПДД.

Те эксперты, кто утверждает что парковка на перекрестке, и выезд можно осуществлять как угодно могут рассмотреть перекресток Кунавина-Кирова, ситуация аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "таже"? Там отдельно парковка с отдельным въездом-выездом, здесь уширение проезжей части с парковочным карманом, т.е получается, что не все "эксперты" одинаково полезны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу нарисовать разрешённые траектории движения транспортных средств на этом перекрёстке с их обоснованием по ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пост 10935, все описано, рисовать не умею. перед перекрестком со всех сторон висят знаки регламентирующие проезд по данному перекрестку. А вообще такой вопрос нужно задать товарищу Буйдалину в передачу острый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснования по ПДД одно-соответствующий знак, стоящий на перекрёстке. соответственно глядя на него вы сами можете представить себе траектории движения на этом перекрёстке.

Немного непонятно почему у вас возникли сомнения в траектории движения по полосам.

Вообще интересна логика некоторых форумчан, да и водителей нашего города, глядя на ролики в инете, и в реале. В частности возьмём с вами перекрёсток Алюминиевая-Челябинская.

Робяты-вы чего пытаетесь доказать, нарушая правила?

В том что вы крутые и двигаетесь на перекрёстке как ВАМ удобно?.

Выискиваете с вашей точки зрения лазейки в законе и всё из-за лишних 3-х минут, которые надо потратить, что бы заехать на парковку по правилам?

Да?

ну ради бога-флаг вам в руки. Только не надо, не дай Бог конечно, когда из-за вот таких "правильных" действий вы попадёте в ДТП, или вас остановит инспектор и начнёт вам парить мозги. Оно вам надо, или думаете что "отмажетесь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пост 10935, все описано, рисовать не умею. перед перекрестком со всех сторон висят знаки регламентирующие проезд по данному перекрестку. А вообще такой вопрос нужно задать товарищу Буйдалину в передачу острый вопрос.

 

Указанный пост не отвечает на мой вопрос. Знаки указывают на направление движения, при этом, повторяю, мне ничего не мешает согласно этому знаку проехать прямо до бордюрного камня и затем только повернуть налево, а значит можно законно при этом заехать в карман. Или уже считается что знак указывает не только направление движения, но и его траекторию с точным соблюдением радиуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мой пост 10935, все описано, рисовать не умею. перед перекрестком со всех сторон висят знаки регламентирующие проезд по данному перекрестку. А вообще такой вопрос нужно задать товарищу Буйдалину в передачу острый вопрос.

 

Указанный пост не отвечает на мой вопрос. Знаки указывают на направление движения, при этом, повторяю, мне ничего не мешает согласно этому знаку проехать прямо до бордюрного камня и затем только повернуть налево, а значит можно законно при этом заехать в карман. Или уже считается что знак указывает не только направление движения, но и его траекторию с точным соблюдением радиуса?

 

повторю еще раз! Если Вы двигаетесь по улице Челябинска в крайней правой полосе и из этой полосы совершаете левый поворот на ул. Алюминиевая, что разрешено знаком который стоит перед перекрестком, то Вы имеете возможность совершить правый поворот и заехать на парковку.

Если вы двигаетесь по улице Челябинская в левой полосе и пытаетесь "проехать прямо до бордюрного камня", то Ваши действия можно классифицировать как: а)Пересечение проезжей части в прямом направлении, т.е. нарушение предписания знака 5.15.1 "Направления движения по полосам". или б) Перестроение на перекрестке что категорически запрещено! соответственно из крайнего левого ряда водитель должен занять крайнюю левую полосу. Все остальное демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мой пост 10935, все описано, рисовать не умею. перед перекрестком со всех сторон висят знаки регламентирующие проезд по данному перекрестку. А вообще такой вопрос нужно задать товарищу Буйдалину в передачу острый вопрос.

 

Указанный пост не отвечает на мой вопрос. Знаки указывают на направление движения, при этом, повторяю, мне ничего не мешает согласно этому знаку проехать прямо до бордюрного камня и затем только повернуть налево, а значит можно законно при этом заехать в карман. Или уже считается что знак указывает не только направление движения, но и его траекторию с точным соблюдением радиуса?

 

повторю еще раз! Если Вы двигаетесь по улице Челябинска в крайней правой полосе и из этой полосы совершаете левый поворот на ул. Алюминиевая, что разрешено знаком который стоит перед перекрестком, то Вы имеете возможность совершить правый поворот и заехать на парковку.

Если вы двигаетесь по улице Челябинская в левой полосе и пытаетесь "проехать прямо до бордюрного камня", то Ваши действия можно классифицировать как: а)Пересечение проезжей части в прямом направлении, т.е. нарушение предписания знака 5.15.1 "Направления движения по полосам". или б) Перестроение на перекрестке что категорически запрещено! соответственно из крайнего левого ряда водитель должен занять крайнюю левую полосу. Все остальное демагогия.

 

 

Повторяю, нельзя это никак классифицировать, кроме как перестроение. При этом все доводы с оглядкой на ПДД указаны для выезда с перекрёстка, а здесь никто с него не выезжает. Кстати, можно привести пункт ПДД, в котором указано про запрет перестроения и про выезд "с левой на левую"? Насколько я помню с левой можно хоть куда, а вот с правой, по возможности, только в правую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так извиняюсь, запрет на перестроение был в п 8.4 ПДД, в современной редакции его упразднили, он остался только в ПДД Беларусии.

Тогда давайте разбираться дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, по-моему, единого мнения не будет, т.к. ситуация не попадает однозначно под какой-либо пункт ПДД, либо попадает под несколько. И даже Буйдалин, если разъяснит ситуацию, это будет его личное мнение (ну или кто там ему подсказывает).

Помните ситуацию со знаком "сужение дороги" перед Байновским мостом (со стороны Синарки)? На знаке - сужение справа, реально - слева. Руководствуемся, говорит тем что видим. Нахрена знаки тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ПДД еще и здравый смысл должен быть, как в действиях водителя так и тех кто ПДД создает.

по этому при движении с челябинской - да, хоть как пока нет помех другим участникам движения.

за левый поворот, на стоянку к магазину - казнить публично.

 

Как выезжать, под какой сигнал светофора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сигнал оповестительный. 

 

 

это что? :o

 

 

и, как обычно, без видео претензии не принимаются  :angry:

 

поворотник, аварийка -это оповещение вроде как о намерениях водителя, не? Видео я не пощу, верить-не верить никого не склоняю))) факт остался запечатлённым - мне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мой пост 10935, все описано, рисовать не умею. перед перекрестком со всех сторон висят знаки регламентирующие проезд по данному перекрестку. А вообще такой вопрос нужно задать товарищу Буйдалину в передачу острый вопрос.

 

Указанный пост не отвечает на мой вопрос. Знаки указывают на направление движения, при этом, повторяю, мне ничего не мешает согласно этому знаку проехать прямо до бордюрного камня и затем только повернуть налево, а значит можно законно при этом заехать в карман. Или уже считается что знак указывает не только направление движения, но и его траекторию с точным соблюдением радиуса?

 

 Перестроение на перекрестке что категорически запрещено! соответственно из крайнего левого ряда водитель должен занять крайнюю левую полосу. Все остальное демагогия.

 

при повороте налево при выезде с пересечения проезжих частей разрешается выезжать на любую полосу кроме встречной..но, если вы хотите с левой перестроиться, то вам необходимо убедиться, что вы не создадите помех двигающемуся с правой полосы налево..

то есть по мне, так можно заехать туда и с левой полосы, при условии, что никому не помешаешь, и на перекрестке обозначишь все свои нетерпимые действия указателями поворота..но поскольку остановившись на перекрестке и пропуская тех, кто поворачивает налево с правой полосы, ты помешаешь тем, кто едет с левой сзади тебя, то здравый смысл говорит о том, что ты просто обязан делать это с правой полосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Матиз напишет запрос по этому вопросу Буйдалину, а?ну или куда там? Мы его попросим дружно написать))). Писали ведь запрос по знаку у Байновского моста

 

На знаке - сужение справа, реально - слева. Руководствуемся, говорит тем что видим. Нахрена знаки тогда?

 

Вообще-то там на знаке сужение с обоих сторон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему Буйдалина уже спрашивали в какой то местной передаче про это. Плохо помню, что он ответил (мне эта тема не интересна - незнаю зачем там вобще парковаться, в каскаде еще кто то что то покупает?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему Буйдалина уже спрашивали в какой то местной передаче про это. Плохо помню, что он ответил (мне эта тема не интересна - незнаю зачем там вобще парковаться, в каскаде еще кто то что то покупает? :))

ну а где же еще я могу купить книги и автозапчасти, кроме как в каскаде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так на него, диагноз очевиден. Торопыга, но судя как спешит наверно срывало крышку 'днища".

Сегодня когда ехал домой видел как крузак объехал по встрече всех и проехал на красный на втором светофоре что на видео.

Отправлено с старого гуглофона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в Каменск пришел прогресс, на "учителя" нарвался сегодня ))) Началось с того, что на перекрестке Ленина-К.Маркса не дал ему проехать прямо с правого ряда (в сторону Ленинского), тупо прижался вплотную к впереди идущему. Не знаю почему ему это не понравилось, обогнал и оттормозился передо мной почти до полной остановки, и пофиг ему что сзади целая колонна идёт. Херой темы дёргался на светлом форде, номера не смотрел. Впервые у нас такое чудо встречаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...