Перейти к содержанию

Казлы, уроды!


MasterHome

Рекомендуемые сообщения

1. Он подумал, что ты подумал его пропустить. :D. Хотя ты даже и не останавливался.

2. Ну там дебил, без комментариев.

3. Непонятно чё за кипишь :D. Ты заехал на перекресток и загорелся получается красный. И тут же начала поворачивать встречка на свою законную стрелку. Пусть бибикает. Ты же не сено остановился охранять.

Всем участникам пожелать терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В том то и дело, что я тормозил т.к. скользко и мало ли пешеходы. Далее продолжил ускоряться, а уж потом тормозить в пол. Чудик руками размахивал. Он ведь не убедился в безопасности своего маневра не убедился, что я его пропускаю. Вообще я не то, чтоб против пропустить его, просто он вылез в наглую, да и случай пропускать его как то не удачный, у меня там тупик только возле перекрестка почти, не то, что на левой полосе. Вообще стараюсь ездить предельно осторожно и знаю поведение своей машины. Только вот сегодня расстраивают меня другие участники ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было как на первом видео, только я по левому ряду шел довольно быстро, а в правом машина стояла пешехода пропускала(он почти дошел в сторону России, больше пешеходов не было поблизости)и тут от России так же выперлась инкассаторская буханка, оттормаживался в пол, в метре от него остановился (уже скользко было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что самое обидное? В конце видео я объяснял пассажирам соседней машины на 2:47 - что по сути я не мудак, и не виноват в том, что таксист нарушал ПДД, для них я МУДАК оказался. А так же для белой машины 2:24 - водила и пассажир руками размахивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы бываем заложниками тех или или иных ситуаций - главное понимание происходящего события и анализа или прогнозирования дорожных условий. Частные случаи, что касаемо приведенного видео, которое указывает именно на отсутствие "вежливости" на дороге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала часто ездить на Челябинской - и тоже боюсь попасть в ситуацию как на п.3. Похожее место есть на Кирова-Кунавина, когда к Пятерочке поворачивают налево, хотя нельзя. Бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала часто ездить на Челябинской - и тоже боюсь попасть в ситуацию как на п.3. Похожее место есть на Кирова-Кунавина, когда к Пятерочке поворачивают налево, хотя нельзя. Бесит

езди по Гоголя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом видео пропустил бы, тк красный дальше и всё равно стоять.

 

в третьем сигналю до победного, как туда заезжать  а главное выезжать хз, но за такой поворот надо наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стала часто ездить на Челябинской - и тоже боюсь попасть в ситуацию как на п.3. Похожее место есть на Кирова-Кунавина, когда к Пятерочке поворачивают налево, хотя нельзя. Бесит

езди по Гоголя)))

 

там еще ужаснее перестроения по кольцу, оно короткое, и с Суворова все норовят проскочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала часто ездить на Челябинской - и тоже боюсь попасть в ситуацию как на п.3.

Есть же средняя полоса - из нее обычно не поворачивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме всего прочего где то в ПДД написано что въезд на перекрёсток если там затор или что-то подобное запрещён (лень вспоминать). т.е таксист создал затор, и по правилам надо было ждать пока он проедет и только потом выезжать на перекрёсток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кроме всего прочего где то в ПДД написано что въезд на перекрёсток если там затор или что-то подобное запрещён (лень вспоминать). т.е таксист создал затор, и по правилам надо было ждать пока он проедет и только потом выезжать на перекрёсток

 

Ну во первых таксист ехал на момент моего выезда на перекресток ни какого затора не предвиделось. А во вторых я в праве рассчитывать то, что другие участники ДД соблюдают ПДД (не помню точную формулировку). Другое дело если бы таксист уже стоял, а то он намеренно перестроился как раз перед джипом и стал создавать затор в тот момент когда я уже был на перекрестке. Я даже не ожидал, что он вздумает поворачивать, перестроился и перестроился (перестраиваются ведь тоже с поворотниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А во вторых я в праве рассчитывать то, что другие участники ДД соблюдают ПДД (не помню точную формулировку).

 

Не помнишь, потому что этой формулировки в правилах уже лет 30 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 25 лет стажа впервые вижу такого фееричного долпойопа - на красном опеле. разъезжались без напряга - начал на мою полосу заезжать. научить чему-то хотел? так звание учитель года (посмертно) недолго получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, зачем было идти на обгон при близкой встречке и перед поворотом. Может он там тупо испугался, что вы не успете вернуться, и начал вас объезжать по своей встречке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а мне интересно, зачем было идти на обгон при близкой встречке и перед поворотом. Может он там тупо испугался, что вы не успете вернуться, и начал вас объезжать по своей встречке

 

нормально там было - видимость хорошая и разъезжались не мешая друг другу. если бы он тупо испугался - мы бы встретились на моей полосе. из видео все видно - зачем выдумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам нормально с опытом 25 лет. Мне (возможно) было бы ненормально. Странно предполагать, что все на дороге имеют опыт и уверенность как у вас и могут предсказать все ваши мысли о "нормально разъедемся" и пр. и исходя из этих предположений обгонять. 

раз вы не встретились - значит он молодец, если и испугался, то справился

там еще и сзади у него автомобиль. Если бы он начал тормозить, чтобы вы успели проскочить - получил бы еще и в зад

призываю предполагать, что вокруг за рулем люди, водящие гораздо хуже вас. И исходя из этого посыла решать, обгонять или нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка, ты или троллишь, или бредишь.

когда пугаются, то тормозят и вправо принимают. и в правилах так написано.

тут нечего было пугаться, он меня решил напугать.

он конечно идиот, но не такой как ты пишешь.

и за мной полоса с автомобилями, и на нее надо с перепугу выезжать?

ты с такими демонами в голове потенциально опасна на дороге)

пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, у нас тут слет экстрасенсов. Это отлично, что вы видите все, что происходит в головах других людей. Ценное качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без экстрасенсорики видно, что в голове водителя опеля опилки. шутить такие шуточки с заездом за осевую - чревато. если страшно - надо полюбому к своей обочине жаться, верно пишут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы опилки (независимо от их происхождения: неопытность или желание "поучить") взяли верх над здравым смыслом - мы бы тут щас не обсуждали это видео, наверное. Автор видео бравирует опытом и "да чо тама нормально было чо". А с таким опытом надо как-то уметь предполагать опилки в головах у встречных водителей. Раз опель так отреагировал - значит ситуация, в которую поставил его автор, ему не понравилась (мне бы тоже не понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окау, не понравилась, надо усугубить и проучить. <_<

Сверху солнышко печет, А внизу река течет. В этой речке утром рано. Утонули два барана. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за 25 лет стажа впервые вижу такого фееричного долпойопа - на красном опеле. разъезжались без напряга - начал на мою полосу заезжать. научить чему-то хотел? так звание учитель года (посмертно) недолго получить.

 

Не думаю что это учитель. Очередной раззява строчащий смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут обоюдка - два обгоняльщика перед закрытым поворотом чуть не повстречались на разделительной.

смотри еще раз - опель не обгонял. когда я вернулся на свою полосу - он специально пересек осевую. поворот не закрытый - все с моей стороны отлично просматривается.

единственная цель размещения видео - показать уважаемому сообществу форума неадекватного тонированного наглухо неадекватного водятла.

удивляет реакция отдельных форумчан - "хоть ссы в глаза - все божья роса"(с)

post-1543-83935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экибастуз - забей. Просто некоторые пользователи почему-то не видят разницы между быть за рулем и смотреть видео. На видео несколько иначе отображается действительность. И скорость не ощущается и ускорения, впрочем как и торможение. Катринка не 3Д. Вот и не разобравшись в ситуации выдают свое мнение. Я раз 10 или даже 15 пересмотрел видео. Нормальная ситуация, нормально разъезжались. На месте водителя опеля скорее всего пацан, считающий себя профи и добивался он этим маневром твоего ухода в кювет, но не дожал так как очканул. Зачем было это исполнять я тоже в догадках, ведь мог просто отпустить педаль газа и даже не тормозить раз посчитал твой маневр опасным для себя. А потом видать понял, что он был не опасным, но очко то уже сыграло, вот и обозлился и решил выкинуть фортель.

З.ы. видно же, что у тебя даже было время неспешно, а скажем так вальяжно вернуться в свой ряд. - и еще есть у меня одно предположение, что он просто отвлекся в телефон ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да красавцы чо.. секунда/дециметры и разлетелись бы по дороге куски пластика. и не так уж было бы важно кто был правее - кто жив, тому и повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да красавцы чо.. секунда/дециметры и разлетелись бы по дороге куски пластика. и не так уж было бы важно кто был правее - кто жив, тому и повезло..

красавец = долпойоп тут один - водятел опеля.

отвлечься так на смску будучи за рулем - это за гранью моего понимания.

скорее было похоже было на умышленные действия, чтоб напугать и отправить в кювет.

видимо сам долпойоп сохранился перед выездом и выпил флягу бессмертия)

у него машинка очень легче и меньше моей. так он на КАМАЗ кинется - а тот не сможет или не станет избегать столкновения.

опять же: будь на моем месте ребенок 18-22 лет, только севший за руль, и вот такое чмо на ровном месте такую х***ю исполняет - ребенок мог бы и уехать с перепугу в кювет.

в мою молодость в 90-е за такие исполнения жестко спросить могли. ну это я уже по-стариковски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про телефон - запросто, могли позвонить, отвлекся ответить. не у всех блютус в магнитоле есть) это конечно ни разу не оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не факт что телефон, многие по неопытности и не уверенности жмутся к середине, тем более у него поворот правый, может боялся что его снесет и автоматом выполз на середину. Ситуация штатная и на трассе возникает регулярно, особенно зимой, когда и разметку плохо видно и обочину многим тяжело определить. По поводу обгона, то обгон как обгон, ни чего опасного и рискованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...