Перейти к содержанию

Скрапбукинг и открытки ручной работы


Toshka

Рекомендуемые сообщения

Интересно, знает ли кто-нибудь в Каменске о скрапе и может есть те, кто им увлекается? =)

Или может увлекается открытками ручной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрапе не знаю чо такое.

а вот открытки у меня сестренка делает такие отпадные и классные, что порой в шоке бываю. эксклюзиф апсолютный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего делаете открытки и из чего сестра делает? и можете примеры показать, пожалуйста? я попозже свои примеры тоже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в скрапе не секу:) но вроде как собирается у нас открыться отдел в том числе с товарами для скрапа и вроде как даже с мастер-классами. Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил слово скрапбукинг... оказывается дембельский альбом ему родня родная )))

Муж мне описал что такое дембельский альбом, действительно очень похоже =))

отдел просто должен где-то быть. Где и когда - точно не знаю:) вроде в Колизее обещали

Я знаю, что уже есть отдел... правда забыла как этот центр называется... кажется Октябрьский... он не далеко от центра находится и Рефтенскийтам поблизости =) Там есть отдел называется "ручная работа" кажется, я там себе в последний свой приезд в Каменск компостер и бумагу купила.

Извините, я очень плохо стала в Каменске ориентироваться=) Не живу в нем уже около 6 лет(сейчас в Перми живу, до этого 5 лет в Екате).

Я довольно часто приезжаю в Каменск к родителям и родственникам. Хочу приехать на новогодние праздники и чтобы не скучать думаю провести мастер-классы по открыткам, может еще по мини-альбомчикам, если есть желающие. Я скрапом и открытками около 3 лет занимаюсь и последний год в Перми провожу мастер-классы. Думаю, может их и в Каменске провести? Что скажете, есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мне описал что такое дембельский альбом, действительно очень похоже =))

Я знаю, что уже есть отдел... правда забыла как этот центр называется... кажется Октябрьский... он не далеко от центра находится и Рефтенскийтам поблизости =) Там есть отдел называется "ручная работа" кажется, я там себе в последний свой приезд в Каменск компостер и бумагу купила.

Извините, я очень плохо стала в Каменске ориентироваться=) Не живу в нем уже около 6 лет(сейчас в Перми живу, до этого 5 лет в Екате).

Я довольно часто приезжаю в Каменск к родителям и родственникам. Хочу приехать на новогодние праздники и чтобы не скучать думаю провести мастер-классы по открыткам, может еще по мини-альбомчикам, если есть желающие. Я скрапом и открытками около 3 лет занимаюсь и последний год в Перми провожу мастер-классы. Думаю, может их и в Каменске провести? Что скажете, есть желающие?

и покажите ваши работы) а мы скажем хотим мы такой уровень или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и покажите ваши работы) а мы скажем хотим мы такой уровень или нет)
Ну, и я несколько лет назад ... можно сказать самодельные открытки делал. Фотошоп с использованием иногда и изредка (коллажи - одним словом) готовых рамок плюс скан фотографий в тему для поздравляемого человека, заламинированные (формат А4) и пружинками скрепленные, когда не открытка а "адрес", получается ничего себе эксклюзивчик.

очень интересно посмотреть, что люди называют мастер-классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену и место озвучьте, пожалуйста:)

Стоимость одного мастер-класса 300 рублей с человека(если наберется 10 человек, то будет стоить по 200 рублей). Продолжительность одного занятия около 3 часов.

Место проведения мастер-классов: Мичурина 63а - "Центр Семейного Здоровья"(вход со стороны ул.Крылова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше шеби-шик все -таки люблю) а вырубщик у вас свой или готовые формы покупаете? правда среди выложенных я ни одной открытки не увидела с вырубными элементами.

и еще МК по чему? формы у вас обыкновенные. вы озвучьте сколько изделий будет сделано на МК, какие формы открыток, ну не будем же мы на Мк учиться делать простые прямоугольные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость одного мастер-класса 300 рублей с человека(если наберется 10 человек, то будет стоить по 200 рублей). Продолжительность одного занятия около 3 часов.

Место проведения мастер-классов: Мичурина 63а - "Центр Семейного Здоровья"(вход со стороны ул.Крылова)

хы, грех не сходить. А материалы свои?

кстати у меня даже где-то есть один номер "Формулы рукоделия" с бумагой внутри, надо поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше шеби-шик все -таки люблю) а вырубщик у вас свой или готовые формы покупаете? правда среди выложенных я ни одной открытки не увидела с вырубными элементами.

и еще МК по чему? формы у вас обыкновенные. вы озвучьте сколько изделий будет сделано на МК, какие формы открыток, ну не будем же мы на Мк учиться делать простые прямоугольные )

Честно говоря, я не очень поняла ваше сообщение =)

постараюсь ответить насколько поняла =)

Вырубщика(это вы имеете в виду катлбаг, визард и т.д.? т.е. станок для вырубки и тиснения?) у меня, к сожалению, пока нет. Готовые элементы(рамочки, высечки и т.д.?) я нечасто использую, поэтому и нечасто покупаю =) т.е. их у меня почти нет. То, что у меня есть это разные компостеры(для края, для угла, фигурные) есть разные досочки и трафареты для тиснения, люверсы, штампы, бумага и т.д.

Я не провожу МК по формам открыток, поэтому они у меня почти все прямоугольные или квадратные. =)

МК я провожу либо по некоторым стилям, либо по техникам, либо по изготовлению разных украшалок, их я очень люблю делать сама, а так же часто я стараюсь научить людей делать открытки, используя для начала минимум специальных инструментов, т.к. стоят они довольно дорого.

Здорово, что вы дружите с шэбби, я с ним пока на вы, но потихоньку тоже учусь =) Может вы могли бы выложить некоторые примеры своих работ? Вы меня очень заинтриговали!

Так оне чё? Объёмные? Приклееные или другим способом? Я думал чистый фотошоп...

Некоторые объемные, некоторые не очень. Да, элементы либо приклеены, либо пришиты, либо прикреплены на люверсы или брадсы (виды заклепок).

С фотошопом я не дружу =) То, что делается в фотошопе - это цифровой скрап - несколько другой вид творчества.

хы, грех не сходить. А материалы свои?

кстати у меня даже где-то есть один номер "Формулы рукоделия" с бумагой внутри, надо поискать

Все материалы предоставляются =) Именно поэтому МК платные. Будет и бумага разная и разные инструменты =)

Кстати, кто-то спрашивал, по поводу того сколько всего на МК будет делаться. 1 открытка точно, если кто-то работает в более быстром темпе, то можно и 2 успеть сделать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр. Победы, 10, цокольный этаж, маг. "КЛАДОВКА" там девочки местные наши декораторы-дизайнеры-художницы открыли отдел с изделиями ручной работы: мыло, фоторамки, открытки, свечи, расписная посуда, разделочные доски, вышивка, бижутерия, сувениры и много чего другого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, меня сейчас эта тема оччень волнует! только немного в другом смысле - надо в качестве памятного подарка сделать фотоальбом (для учительницы, на вечер встречи). и эта миссия возложена на меня. планирую сделать в виде классного журнала, ну соответственно странички - у каждого своя, как было по списку в школе. только вот голову сломала - где взять такой альбом, чтоб как классный журнал формой был. или вообще, что можно сделать. может кто подкинет идею? или может у кого-то есть старый (советский) фотоальбом не нужный, чтоб формы классного журнала был, а? договорились бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять такой альбом, чтоб как классный журнал формой был.

так называемые "магнитные" (хотя на самом деле нифига не магнитные) фотоальбомы есть в фотосалонах. Купить, отодрать с каждой страницы пленку - получится альбом с картонными страницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, меня сейчас эта тема оччень волнует! только немного в другом смысле - надо в качестве памятного подарка сделать фотоальбом (для учительницы, на вечер встречи). и эта миссия возложена на меня. планирую сделать в виде классного журнала, ну соответственно странички - у каждого своя, как было по списку в школе. только вот голову сломала - где взять такой альбом, чтоб как классный журнал формой был. или вообще, что можно сделать. может кто подкинет идею? или может у кого-то есть старый (советский) фотоальбом не нужный, чтоб формы классного журнала был, а? договорились бы ;)

если у вас есть время и желание, можно самой сделать основу для альбома. Можно использовать акварельную бумагу - как основу страниц, покрасить ее в чае, что бы она не была очень белой. После к страницам сделать переплет, если нужно могу кинуть несколько ссылок на разные виды переплетов и вы сможете посмотреть, может какой-то вам подойдет?

Будет все это довольно трудоемко, но результат должен получиться отличный =)

так называемые "магнитные" (хотя на самом деле нифига не магнитные) фотоальбомы есть в фотосалонах. Купить, отодрать с каждой страницы пленку - получится альбом с картонными страницами

Магнитные альбомы действительно тоже можно использовать как основу, но в них есть большой недостаток-клей, который "примагницивает" страницу, он через некоторое время портит фотографии... Если вам это их сохранность не перинципиальна, то это хороший вариант.

У меня наметилось расписание МК, если кому-то интересно =)

30 декабря - 16.00 - делаем Новогоднюю открытку

3 января - 15.00 - делаем винтажную

18.00 - делаем мини-альбомчик

4 января - 15.00 - поздравительная открытка

18.00 - свободное творчество

5 января - 15.00 - МК по раскрашиванию штампов

18.00 - делаем мини-альбомчик

6 января - 15.00 - поздравительная открытка

подробнее можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитный альбом я смотрела, но меня тоже смущает этот клей на страницах. идеально был бы советский альбом, но их, как грится, днем с огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше шеби-шик все -таки люблю) а вырубщик у вас свой или готовые формы покупаете? правда среди выложенных я ни одной открытки не увидела с вырубными элементами.

и еще МК по чему? формы у вас обыкновенные. вы озвучьте сколько изделий будет сделано на МК, какие формы открыток, ну не будем же мы на Мк учиться делать простые прямоугольные )

угу, мне тоже интересно, тем более, если материалы предоставите!

30 декабря - 16.00 - делаем Новогоднюю открытку....А чё не 31 ? Давайте пораньше, а то так хочется одарить друзей открытками, уже мотивы сама нашла! А тут вы, о радость! Каменск движется потиконьку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Супруга сходила - довольная! еще говорит пойду.

принесла открыточку - ниче так потянет!

я думал там БАДы продавать будут или евангелие вслух читать..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень приятно, что все понравилось! =)

Поздравляю всех с уже наступившим Новым годом! =)

На всякий случай, 3 января изменение в расписании!

Винтажная открытка - в 12.00

Мини-альбомчик - в 16.00

Для желающих обязательно предварительная запись по телефону 89086389675. Буду всех очень рада видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Размещаю фотки-отчет о прошедших МК, пока еще не все, позже добавлю еще часть

И так, Новогодняя открытка.

Примеры:

То, что было сделано:

открытка Юли

открытка Кати

открытка Ксюши

открытка Вероники

post-9246-1423551920,1833_thumb.jpg

post-9246-1423551920,2882_thumb.jpg

post-9246-1423551920,3285_thumb.jpg

post-9246-1423551920,3585_thumb.jpg

post-9246-1423551920,3883_thumb.jpg

post-9246-1423551920,4185_thumb.jpg

post-9246-1423551920,4481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В конце февраля снова будут мастер-классы! =)

Предварительное расписание мастер-классов:

25 февраля - 18.00 мини-альбомчик "Записная книжка"

26 февраля - 12.00 мини-альбомчик

16.00 Винтажная открытка

27 февраля - 12.00 Весенняя открытка

16.00 Нестандартный мини-альбомчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА обожаю эту тему.... я был на этих курсах, мне очень понравилось!!!! Все рекомендую туда сходить и поучиться и что то новое попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В эти выходные 27-28 октября, я буду проводить мастер-класс по альбому, оба дня время проведения с 16.00 до 20.00. Альбом будет на тему, которую вы выберете, ее лучше сообщить мне заранее, чтобы я могла подготовить больше украшений конкретно для вас. Конструкция у всех будет одинаковая, а вот оформление у каждой индивидуальное!

Делаем альбом на 5 разворотов, на кольцах, ориентировочное количество фотографий от 10 до 20 штук в среднем, возможно немного больше, формата 10х15 или меньших форматов, фотографии можно принести с собой!

На мастер-классе научимся подбирать бумагу, создавать раскладки страничек, подбирать украшения, вмещать больше 1 фотографии на страничку =) попробуем в работе машинку для вырубки и много других интересных инструментов! =)

Мест осталось всего 2! Все другие подробности напишу желающим в личных сообщениях!

В прикрепленных фотографиях можно посмотреть примеры альбомов.

post-9246-1423553676,9387_thumb.jpg

post-9246-1423553676,8798_thumb.jpg

post-9246-1423553676,7843_thumb.jpg

post-9246-1423553676,817_thumb.jpg

post-9246-1423553676,8445_thumb.jpg

post-9246-1423553676,9171_thumb.jpg

post-9246-1423553676,9738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...