Перейти к содержанию

Криминальные проишествия в нашем городе Каменск-Уральский и районах


pavlusha

Рекомендуемые сообщения

Интересно, сколько еще должно погибнуть детей, что-бы ответственные лица начали выполнять свои обязанности?

Как обычно спасение утопающих, дело рук самих утопающих. У нас металлическая лазилка-довольно высокая, стояла шаталась. Куда только не звонила-всем пофигу, в итоге сами вышли и повалили её, от греха подальше. К утру её уже не было, а с ней и горки, качельки, карусельки, всё металлическое естественно, но это уже другая история про ценный металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Один персидский царь по имени Ксеркс приказал высечь море. Вот и нам сейчас надо найти хозяина,

примерно наказать... И все хоккейные ворота в городе исчезнут. Красота.

Почему то никто не считает виновными тех взрослых, которые оставили маленьких детей без присмотра.

Зато виновны те, кто ворота не "закрепил"! Прэлэстно...

Вообще то хоккейные ворота сознательно не закрепляют и не утяжеляют. Чтобы врезавшийся в них на скорости игрок

не размазался по штанге.

Что сказать - "страна советов". Всегда стрелочники виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один персидский царь по имени Ксеркс приказал высечь море. Вот и нам сейчас надо найти хозяина,

примерно наказать... И все хоккейные ворота в городе исчезнут. Красота.

Почему то никто не считает виновными тех взрослых, которые оставили маленьких детей без присмотра.

Зато виновны те, кто ворота не "закрепил"! Прэлэстно...

Вообще то хоккейные ворота сознательно не закрепляют и не утяжеляют. Чтобы врезавшийся в них на скорости игрок

не размазался по штанге.

Что сказать - "страна советов". Всегда стрелочники виноваты.

если данная конструкция установлена на территории школы, то и ответственность несет школа за безопасность на своей территории... не хотите быть ответственным внешкольное время, ставьте 3х метровый забор без дырок вокруг, чтоб дети внешкольное время там не появлялись вообще, тогда и ответственности нести не придется... а на родителей не надо сваливать, детям что объясняй, что не объясняй, пока не попробуют не поверят, что так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на родителей не надо сваливать, детям что объясняй, что не объясняй, пока не попробуют не поверят, что так нельзя.

Любой спортивный снаряд может быть опасен. Если наказывать за НАЛИЧИЕ спортивных снарядов на школьном стадионе, то их просто выбросят из школ. Сомневаетесь?

Вот и дайте ребенку "попробовать" в своем присутствии. Какая проблема наведаться на стадион с ребенком все ему объяснить, показать и дать попробовать?

P.S. Если со школьных стадионов убрать спортивные снаряды - то вместо физкультурников, там "поселятся" любители "литробола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если данная конструкция установлена на территории школы, то и ответственность несет школа за безопасность на своей территории...
Проще всего свалить на школу вину, впрочем так и будет сделано.. тут к гадалке неходи (( У нас на Южном сделали забор вокруг стадиона, калитки сделали, замки поставили, через пару дней забор просто вынесли а замки сломали, вот вам и ограждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замки есть и они работают, забор восстановили

НО те снаряды которые там есть изначально убогие, по этому спустя год два из 4-х раздолбаны до состояния отдельных элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замки есть и они работают, забор восстановили

НО те снаряды которые там есть изначально убогие, по этому спустя год два из 4-х раздолбаны до состояния отдельных элементов

Забор востановили вчера )) Замки давно уже неработают, покрайней мере со стороны школы которые. Тренажеров там 4 стоит, два сломаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно PWNZ написал, мы лазили везде и всякие случаи были. Не помню смертельных случаев, но всяких травм было куча, у тех кто головой не думал.

У нас во дворе садик был заброшенный, там где щас Атлант стоит. Стекл битых было куча вокруг садика, все окна вынесены, бегали играли в прятки, войнушку и прочие развлечения детей того времени )) Один раз парень упал руками в стекла, изрезался очень сильно. Потом с лесенки, которая по фасаду вела на второй этаж, сделали тарзанку, со второго этажа. А сделали ее из одной жилы алюминиевой проволоки, продернули через трубу, за которую хватались руками и спускались со второго этажа. Я им сразу сказал, что вы парни больные чтоли, по алюминиевой проволоке кататься, никто меня не послушал )) В итоге один со второго этажа хрякнулся спиной на асфальт, долго лежал в больнице.

А так вообще, могло в то время все что угодно случится, лазили по этим заброшенным садикам, играли там в ляпки, бегали на стройку (где щас старый киото) девятина ближе к каменской долгое время стояла построена на 5 этажей, по ней лазили, а там в шахту лифта бы шмякнулся и насмерть. По деревьям лазили на уровень 4-5 этажа. Опасностей было гораздо больше чем ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ дарагой почему мы дань с вас не видели за использование нашей дивятины )))) Мы там пол детсва кости ломали ))) У меня даже напоминание о той девятине есть на теле, шрам. Я как раз жил рядом по Кам 66. И девятина пренадлежала нам )))

Может в то время вас уже не пускала охрана? )) А мы со стороны сада пролазили и тайком там ныкались :)) Хотя было разок сбегали от охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие безопасные щас! Согласен с Детом. В 90-е было намного опаснее и чего только не делали. Просто, видимо, инета не было у людей, вот и не мусолили такие новости.

Помню, сидим втроем на дереве с приятелями. На разных высотах. Проходит отец одного из них и спрашивает сына: почему ты так низко сидишь? (типа хуже других что ли?) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще из мелкашки подстрелил сторож на стройке около бажова 20 там где новый дом. И ни че. Хотя будучи отцом переживаю за сына. Как бы власти не старались, а несчастные случаи будут. Такова природа. Выживают сильнейшие не в плане силы, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще из мелкашки подстрелил сторож на стройке около бажова 20 там где новый дом. И ни че. Хотя будучи отцом переживаю за сына. Как бы власти не старались, а несчастные случаи будут. Такова природа. Выживают сильнейшие не в плане силы, а вообще.

+1. Щас намного безопаснее, чем в 90-е. Помню, в то время шайки подростков ходили по улицами и отбирали деньги у тех, кто по-младше. И шприцы с балконов летали на асфальт. В меня как-то из воздушки стреляли с балкона и попадали в ногу. Подвалы и чердаки были открыты многие. Не, щас другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот родите своих детей и посмотрим как вы их на стройку будете отправлять гулять и на верхушки деревьев загонять.)))

Я рос в 80-е, думаете нас родители специально отправляли во всякие места где мы ползали?

Во дворе стоит турник, брат двоюродный с него слетел, поломал обе ключицы. Лазили по крышам, чердакам, стройкам, бегали по окраинам предприятии, по всяким заброшенным зданиям ползали. Лазили по тополям на самые верхушки. Нас гоняли, ругали, наказывали. Многие чего ломали, я сам правда только сильно резался на стёклах, осталось несколько шрамов. Но дух приключении не унять в детстве. На этом учишься понимать жизнь. И то каким становишься во многом идёт из детства. Учишься быть самостоятельным, принимать решения и ответственность.

А если опекать ребёнка от всяких опасностей, держать его возле себя, присматривать, то и вырастит "маминкин сынок". Плохо это или хорошо, каждый родитель сам выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сколько у тебя детей какого пола и возраста? )))

а впрочем пофиг. каждый отвечает за своих детей и делает по своему разумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама и папа объясняли, чем череповаты самопалы, бомбочки, ножи, луки, арбалеты, стройки, скалы... даже с фиксацией полученных знаний ремнём. :punish:

Однако, шрамы и кривосросшиеся переломы до сих пор напоминают о буйном детстве. :beach:

И так было со всеми, ну за исключением отмороженных ботанов.

Так что падали и будут падать, травмироваться... бесполезно увещевать. Улица имеет более сильную власть, чем родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в родительском воспитании и мифическом авторитете улицы, а в генах.

С умным человеком(именно человеком, без условного деления на взрослый-ребенок) ни с того ни с сего ничего не случится, с глупым - постоянно будет случаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама и папа объясняли, чем череповаты самопалы, бомбочки, ножи, луки,

мне хватило живого примера, в виде сына первой учительницы

он творил чегото, оно загорелось, руки обгорели сильно

вот грубых шрамов очень внятно донес что опасно это.

НО опять же инета небыло, а будь скачали бы "теорию взрывчатых веществ" и что еще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Опять тварь-убийца завелась у нас в городе.

В Каменске-Уральском убили бизнесмена-парапланериста

Утром 12 мая в лесополосе за поселком Мартюш в кабине автомобиля ГАЗель было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Убитый оказался владельцем двух магазинов по продаже рыболовных и туристических товаров из Каменска-Уральского.

В дежурную часть отдела полиции обратилась жена бизнесмена. По словам женщины, ее муж Сергей К. отправился летать на своем параплане за город. Добравшись до места, он созвонился с семьей, а уже вечером перестал выходить на связь, сообщили в Следственном комитете области.

На указанное женщиной место выехал наряд полиции группы немедленного реагирования. "Полицейские обнаружили автомобиль бизнесмена, в кабине машины был беспорядок. Параплан лежал в кузове — не исключено, что мужчина уже собирался домой. На теле бизнесмена обнаружены колотые раны и следы побоев - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следователи совместно с сотрудниками полиции отрабатывают различные версии случившегося, в том числе связанные с предпринимательской деятельностью погибшего и личной жизнью.

В Каменске-Уральском убили бизнесмена-парапланериста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в утренней сводке прошло, что этого основного подозреваемого убийцу-подонка (а как ещё назвать этого урода, который 4 ножевых в спину нанёс!) задержали, после того, как подтвердилась экспертиза по ДНК. Надеюсь на адекватный суд и справедливое наказание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

«Оккупай-педофиляй» по Каменски...

Арсенал оружия нашли при обыске«Оккупай-педофиляй»

Полицейские начали масштабные проверки заявлений потерпевших, написанных на организацию «Оккупай-педофиляй» в городе Каменск-Уральском. При поддержке спецназа они нагрянули в квартиры общественников, подозреваемых в издевательствах над людьми и преступлениях против личности.

400-7.jpg У участников организации было найдено холодное оружие

Больше всего представителей правоохранительных органов заинтересовала информация, хранящаяся в компьютерах антипедофилов. С этой целью у трех участников организации сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом изъяли аппаратуру, а также целый боевой арсенал редкого и экзотического оружия.

- Среди изъятого у участников группы обнаружено много различного оружия, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Это ножи, нунчаку, кастеты, звезды для метания, патроны, металлический крюк с цепью, косы, биты и топоры. Весь этот арсенал направлен сейчас на экспертизу.

400-11.jpg

Группа «Оккупай-педофиляй» из Каменск-Уральского известна своими жесткими методами в «перевоспитании» жертв и особенно скандальными видео, которые активисты выкладывают в Сеть после так называемого отлова педофилов. На большинстве кадров общественники жестоко издеваются над пойманными людьми, например, в одном из последних случаев антипедофилы заставили парня ночью на кладбище носить могильный крест. После таких «профилактических бесед» многие жертвы обратились в органы.

- В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Свердловской области установлено 11 граждан, пострадавших от действий участников движения, - рассказал руководитель СО СКР в городе Каменск-Уральский Алексей Еремин. - От четырех из них приняты заявления по пяти фактам преступлений. В настоящее время возбуждено 3 уголовных дела по статье 116 УК РФ «Побои», которые объединены в одно. Возможно, будут еще возбуждены уголовные дела. Хотелось бы, чтобы в итоге эта организация была закрыта.

Сами представители «Оккупай-педофиляй» не ожидали прихода полицейских и считают, что обыски и возможные последствия могут только помешать их борьбе с растлителями детей. В ответ на действия правоохранителей общественники записали и выложили в Сеть видеообращение, в котором попросили у своих сторонников финансовой помощи на адвоката.

Полицейские предоставили полный список найденного оружия:

- более 20 ножей различных модификаций и заточек, которые могут быть признаны холодным оружием;

- 5 кастетов;

- 3 сюрикена (звезды для метания) из металла темного цвета;

- нунчаку;

- оружие самообороны «Удар»;

- 12 патронов различного калибра и маркировки;

- деревянная рукоять, на которой закреплена цепь с утяжелителем, металлический крюк с цепью, металлический ёж;

- 2 косы с деревянной рукоятью;

- топоры;

- деревянные биты;

- аэрозольный баллончик перцовый и другие предметы.

Изъятое оружие направлено на комплексную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методы конечно у парней жестковаты, но кто-то же должен бороться с этими педофилами

ЗЫ коллекцию оружия показывали когда у них брали интервью ТАУ, это оружие не применялось против пи*оров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методы конечно у парней жестковаты, но кто-то же должен бороться с этими педофилами

Возраст сексуального согласия в России - 16 лет. Когда парень приходить на свидание с с 16летней лошадью, которая выглядит на все 25, приходит не с самотыком и клафелином, а с цветами, а его за это избивают до бессознательного состояния, отжимают у него деньги и мобилу, прикрываясь борьбой с педофилами - это херня какая то, а не борьба. Гопота нашла себе лазейку, чтобы грабить и пытать людей, вот и все.

http://www.youtube.com/watch?v=tyHhOKnm-I0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст сексуального согласия в России - 16 лет. Когда парень приходить на свидание с с 16летней лошадью, которая выглядит на все 25, приходит не с самотыком и клафелином, а с цветами, а его за это избивают до бессознательного состояния, отжимают у него деньги и мобилу, прикрываясь борьбой с педофилами - это херня какая то, а не борьба. Гопота нашла себе лазейку, чтобы грабить и пытать людей, вот и все.

http://www.youtube.com/watch?v=tyHhOKnm-I0

"наживой" у каменских борцов всегда является 15 летний парень, так что пусть хоть с цветами к нему приходит, не педофил, дак пи*орас, коих тоже надо искоренять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебя обижают что ли? Пусть живут, как живут. Главное, чтобы об этом на улице не орали и с плакатами не ходили. Мне насрать, если я не знаю, что кто-то гей и он мне об этом не говорит. А тут сами провоцируют же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно могу рассказать как действуют эти педоборцы. (по инфе в инете)

1. Регистрируются на сайта знакомств. указывают возраст 18-25 лет (на этих сайтах в правилах по умолчанию запрещено регистрироваться детям и прочим лицам до 18 лет)

2. Ждут пока им напишут, ребята.

3. в процессе диалога предлагают САМИ секс, или встречу, а также мимоходом поясняя что типа еще 15 лет., обязательно получают след. данные - телефон жертвы, фамилию, имя

4. Жертва приходит на встречу причем цель встречи не обязательно секс а любая.

5 далее по плану.

1) Снимают на видео,

2) вымогают деньги с жертвы за то чтобы не получило огласки дело

3) если жертва не платит - психологическое давление (по их излюбленной технологии) избивают, издеваются, выкладывают видео в сети и прочее

Вот так под маской битвы за педофилов очень удобно прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мера пресечения им - арест со вчерашнего вечера.)))

да если бы. не под арестом они и еще в контактике не стесняются обращения кидать с адресом яндекс-кошелька )) надо ведь новую ниндзя-коллекцию собрать, раз предыдущую отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Рен-ТВ сюжет был про то как у нас в Росии начали издеваться повсеместно над геями. Самое страшное, что и полиция закрывает глаза.Наш Каменск тому пример.Пожурили и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одной стойкое ощущение что большинство публики не отличают педофилов от геев?

какая разница кому морду бить, главное толпа на твоей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если бы. не под арестом они и еще в контактике не стесняются обращения кидать с адресом яндекс-кошелька )) надо ведь новую ниндзя-коллекцию собрать, раз предыдущую отобрали

вконтакте, пока их ещё не стерли всех, написал какой-то их кореш.

да чтото имхуется мне, не замять им это дело. сами же пиарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одной стойкое ощущение что большинство публики не отличают педофилов от геев?

В сортах говна не разбираемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак почти все педофилы - геи.

ты понимаешь какая штука, я, в силу гендерности, достаточно толерантна к таким вещам как гомосексуализм. Одно дело, взрослая особь дома за закрытой дверью под одеялком чпокает другую по взаимному согласию. И никого это в сущности не касается. Совсем другое, когда развратные действия совершаются с детьми, зачастую помимо их согласия. Вот в моем мозгу такая разница и я не понимаю почему надо все в одну говняную яму валить. И, тем более, мнить себя судиями. Но это уже вообще другой разговор.

ЗЫ: зарекалась не вступать в полемику в такие темы, не сдержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты понимаешь какая штука, я, в силу гендерности, достаточно толерантна к таким вещам как гомосексуализм. Одно дело, взрослая особь дома за закрытой дверью под одеялком чпокает другую по взаимному согласию. И никого это в сущности не касается. Совсем другое, когда развратные действия совершаются с детьми, зачастую помимо их согласия. Вот в моем мозгу такая разница и я не понимаю почему надо все в одну говняную яму валить. И, тем более, мнить себя судиями. Но это уже вообще другой разговор.

ЗЫ: зарекалась не вступать в полемику в такие темы, не сдержалась

Первое от второго часто неотделимо. Дело не в процессе чпокания. Сами то и те и другие заявляют, что у них высокие чувства к объекту чпокания\чтокателю. И что эти чувства надо уважать, за это надо выходить на улицы, устраивать парады и заставлять остальной народ, которому впринципе похер, терпеть это. Я слово толерантность все таки в текущей обстановке перевожу ни как терпимость, а как терпение. Лично у меня, что те, что другие абсолютно одинаковое отторжение вызывают, потому как не могут они по-тихому то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...