Перейти к содержанию

VeteR

Рекомендуемые сообщения

В общем начиталась я вашей темы про "ремонтников-профессионалов" и пришла к выводу, что так врать нельзя однозначно... Соответственно, предлагаю вам услуги своего СЦ. Извиняйте, многабукав )) иначе никак

Я не буду загонять относительно исключительной оригинальности запчастей (при наличии поставщиков в Кургане, Челябинске, Перми, Екатеринбурге и Москве, мы не всегда можем найти оригинал. Но если он существует в природе, но не на заводе фирмы-производителя, найдем). Полагаю, что каждый здравомыслящий человек понимает, что "быстро-качественно-дешево" - это утопия. Этого мы вам тоже не предложим. Мы делаем ставку исключительно на качество. Второй пункт выбирайте сами. Для того, чтоб вы не сомневались в нашей компетентности, привожу ссылки на наши профили на лучшем профессиональном форуме СНГ: AlexSandrine (aka VeteR), MC_AMZ.

Почему мы круче остальных:

1. мы знаем матчасть (чего не знает подавляющее большинство)

2. мы шарим в цифре (что знают единицы)

3. мы не считаем отписку любого стороннего СЦ аргументом, чтоб не брать аппарат в ремонт. Нас не пугает формулировка "не подлежит ремонту" (если ваш девайс не похоронили до нас)

4. мы не жмотимся на оборудование и расходники. Если паялка - то качественная, если флюс - то лучшая безотмывка

5. мы не врём

6. мы признаемся, что сроки ремонта действительно могут зависить от наличия запчастей. Иногда это больше 45 дней

7. у нас есть всесторонняя поддержка авторитетных специалистов по всему СНГ

8. мы - некроманты. Мы поднимаем трупов. Рекорд на данный момент - после 8 СЦ Екатеринбурга и Каменска.

9. мы делаем всё. Кроме телевизоров и холодильников (и иже с ними). Ну вы меня поняли ))

Если нужно что-то сдать в ремонт - 89045423621, 380-410. Временно живём без приёмки.

Изменено пользователем VeteR
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 917
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как поднять труп? Да легко, надо найти донора и собрать Франкенштейна :) Любой каприз за ваши деньги и пофигу, что стоимость ремонта превзойдет все мыслимые и немыслимые пределы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

info, на нашем k-ur'е реклама, не согласованная с администрацией, запрещена правилами форума. Здесь такого пункта в правилах раздела я не нашла. И за оффтопы у нас тоже банят ))) ещё вопросы?

MasterHome, порадовала аналогия с Франкенштейном. Но не соглашусь. Франкенштейн монстром был (что снаружи, что внутри), а оживленный мобил в большинстве случаев работает лучше нового, ибо лишается слабого звена в виде безсвинцовой технологии пайки. А относительно стоимости - ну это клиенту самому решать, что есть предел. Для некоторых и 400 рублей - это "За чтооооо?! За правадоооооок припаяяяяять??"

Кот, да. Вполне обычная неисправность. Ничего страшного. Часто даже дисплей менять не надо.

Изменено пользователем VeteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. мы делаем всё. Кроме телевизоров и холодильников (и иже с ними). Ну вы меня поняли ))
Тогда сделайте мне "хорошо".

P.S. Прошу прощения, но удержаться не смог.:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз читаю утверждение, что слово "всё" означает не ВСЁ, а только технику, и даже не всю технику.

Я сложное самовоспроизводящееся и самопрограмирующееся устройство на основе углеродных полимеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте темы, наверное, должно быть ясно, что речь идет о технике. И мне удивительно как вы умудрились отнести себя к гаджетам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цифре - да. Т.е. если не включается, не загружается/не запускается. Сами приводы починяем.

есть глюк в ней, пропадает звук, проверял бортовую сеть машины точно такой же магнитолой все норм.

пропадет он независимо от температуры, как на холодной так и на горячей. Все остальное привод, радио пульт работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая Nokia разряжается неприлично быстро. Можете?

И какая скидка за активный подъем темы?:biggrin:

Вариантов тут три: дохлая батарея, пробой оконечного каскада антенного усилителя или водичка попала. Модель бы узнать - у каждой платформы свои типичные поломки. На 300рэ наверное остановимся.

З.Ы. Первым клиентам этого форума сделаем соответственные "рекламные" цены.

Изменено пользователем MC_AMZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbg, Жека, ты бы сам позвонил и спросил. Лучше бы посмотреть, не приходили ещё такие аппараты в ремонт. Можешь фотку выложить хотя бы?

$Boo4$, проблема, скорее всего в аналоговой части. Немножко не наш профиль. С этим лучше в "Техноцентр" обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов тут три: дохлая батарея, пробой оконечного каскада антенного усилителя или водичка попала. Модель бы узнать - у каждой платформы свои типичные поломки. На 300рэ наверное остановимся.

З.Ы. Первым клиентам этого форума сделаем соответственные "рекламные" цены.

фирма Кларион, вода не попадала 100%, мнеяли микросхему усилителя не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма Кларион, вода не попадала 100%, мнеяли микросхему усилителя не помогло

Сорри, это я Oleg`у долго отвечал. С магнитолой можем конечно попробовать, если Техноцентр и МУП ТВсервис не смогли, но не профильная это неисправность - может затянуться ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов тут три: дохлая батарея, пробой оконечного каскада антенного усилителя или водичка попала.

Батарею можно исключить - меняли. Завезу на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автосигнализацию Томагавк - сказали что поможет перепрограмирование брелка, а где найти такого умника не сказали???? Потому вердикт был один: в помойку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автосигнализацию Томагавк - сказали что поможет перепрограмирование брелка, а где найти такого умника не сказали???? Потому вердикт был один: в помойку :(

Тоже не совсем наш профиль, но попробуем помочь. Модельку скажите - через пару дней ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим лучше в "Техноцентр" обратиться.

Я в прошлом году обратился в этот сраный техноцентр с просьбой заменить динамик на Глофише М800. мурыжили месяц - то мастера нет, то "вот вот деталь придет". причем сказано было, что аналогичные проблемы на похожих кпк друзей лечились заменой динамика на аналогичные от самсунгов или нокий)) итог - вернули через месяц с резюме "а че это у вас телефон-то вскрывали, вон, все крепления поломаны")) и это на аппарате АБСОЛЮТНО НОВОМ))) Дальше-смешнее. отдал в Екат, в фирменный сервис-центр Глофиш. Там сделали диагностику, с фотографиями, где показали, что в процессе "ремонта" в этом техно,мать его, центре, мне не только крепления поломали, но и сломали, в буквальном смысле слова, системную плату.Ну и выпаяли кой-чего по мелочи)))) В итоге - аппарат-полутруп, ремонт - замена системной платы больше стоимости самого кпк)))) Вот тебе и специалисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несовсем неповезло.... Скорее всего сковырнул при установке, когда разбирал.

Какже-какже, случайно... У меня где-то до сих пор валяется "Заключение сервисного центра по ремонту фотоаппарата", который ты "случайно забыл собрать". :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это на аппарате АБСОЛЮТНО НОВОМ)))

Удивительно, зачем бы это владельцу АБСОЛЮТНО НОВОГО аппарата обращаться не по месту приобретения, а сдавать его в платный ремонт с просьбой заодно заменить корпус, джойстик и удалить концевик ( который из-за ботающейся задней крышки постоянно отключает питание).

Злиться надо на свои руки, из которых телефоны вываливаются. А не вбрасывать тут дерьмо на вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат: E-Ten M800. Поступил в ремонт : 14.11.2009. Клиент: Барышников Сергей. Заявленный дефект : "Не слышно собеседника, снять микровыключатель (!) под задней крышкой, заменить джойстик. Комментарий: "Замена корпуса (по согласованию)". Выполненные работы: не установлена причина, возможно, неисправен разъем гарнитуры (нет в наличии).

Квитанция сохранилась, всё верно ?

1. Вопрос - на кой черт клиент просит заменить корпус и джойстик в АБСОЛЮТНО НОВОМ аппарате. Да еще и удалить концевик задней крышки.

2. Где идет речь о динамике ?

3. Клиент сдал рабочий аппарат без звука, забрал - нерабочий и ничего не предъявил на приемке ? Удивительно

4. "По мелочи" были удалены варисторы - элементы защиты от статики, копеечные крохотульки, удаляемые в подобных случаях в первую очередь, даже Veter не даст соврать.

5. Ремонт, действительно, не был завершен - в связи с отсутствием разъема гарнитуры - ну не было у поставщиков, что ж теперь, а приколхозивать неродное - не в наших правилах.

Развод Вас в "фирменном сервисе" Глофиш насчет якобы сломанной платы - еще не повод для вбрасывания дерьма на вентилятор

Окей, по порядку.

1. Вопрос - на кой черт клиент просит заменить корпус и джойстик в АБСОЛЮТНО НОВОМ аппарате. Да еще и удалить концевик задней крышки.
все просто. джойстик, как мне показалось, начал немного заедать (ключевое слово "мне ПОКАЗАЛОСЬ"). на корпусе были обычные потертости. замена корпуса - исключительно из эстетических требований. удаление концевика задней крышки-обычное лечение распространенной болезни Глофишей-отключения тушки при небольшом люфте крышки, лечится либо выпаиванием, либо программно. слово АБСОЛЮТНО НОВЫЙ - значит, что телефон НЕ ВСКРЫВАЛСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ВООБЩЕ, я ясно объяснил сейчас?
2. Где идет речь о динамике ?
Заявленный дефект : "Не слышно собеседника".Что непонятного?? На деле вашему приемщику (и мастеру) было на словах четко и понятно сказано - замените динамик, причем указывались модели, с которых эти динамики подойдут. Ответ - "это может и не динамик вовсе, узнаем после проверки" Ок, пишите тогда - не слышно собеседника.
3. Клиент сдал рабочий аппарат без звука, забрал - нерабочий и ничего не предъявил на приемке ? Удивительно
А что клиент должен был предъявить?)) по словам ваших спецов, мне вернули аппарат, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО С НИМ НЕ СДЕЛАВ))) Типа, проблему устранить не удалось)) Формально, претензий нет, деньги не взяли, но и не починили ничего. По факту - вынесли аппарат, с кое-как собранным корпусом, из щелей которого торчал шлейф :lol: И мастер был очень недоволен, когда был отправлен этот корпус собирать как положено. Тогда и родилась фраза про "..вы сами тут все крепления сломали"))
4. "По мелочи" были удалены варисторы - элементы защиты от статики, копеечные крохотульки, удаляемые в подобных случаях в первую очередь, даже Veter не даст соврать
Это что, было согласовано со мной?))))))
5. Ремонт, действительно, не был завершен - в связи с отсутствием разъема гарнитуры - ну не было у поставщиков, что ж теперь, а приколхозивать неродное - не в наших правилах.
Я не понял, а при чем тут гарнитура то??Я что, просил менять РАЗЪЕМ ГАРНИТУРЫ?! Разъем этот меня не беспокоил как раз, гарнитура на телефоне работала, я Просто_не_слышал_собеседника_через_встроенный_динамик. Что за самодеятельность то у вас??!

Теперь о фирменном сервисе Глофиш. Слово пишется без кавычек. Диагностику делали в Свердловском "Про-Сервисе", который присутствует в списке официальных сервисных центров Eten. Диагностику провели за несколько минут, сомневаюсь, что они успели сломать плату пока я ждал результатов теста за стойкой)))

Вопросы есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, зачем бы это владельцу АБСОЛЮТНО НОВОГО аппарата обращаться не по месту приобретения, а сдавать его в платный ремонт с просьбой заодно заменить корпус, джойстик и удалить концевик ( который из-за ботающейся задней крышки постоянно отключает питание).

Злиться надо на свои руки, из которых телефоны вываливаются. А не вбрасывать тут дерьмо на вентилятор

Выше я вроде понятно объяснил, в каком смысле звучало слово НОВЫЙ. За месяц до поломки кончилась гарантия - вот причина попытки ремонта в вашей конторе, а не фирменном центре. Думал, разницы нет))

Насчет моих рук - я за ними слежу, у меня телефоны из них не вываливаются. а вам я бы посоветовал последить за своим языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - аппарат-полутруп, ремонт - замена системной платы больше стоимости самого кпк)))) Вот тебе и специалисты)

Привези, посмотрим. Может не так страшен черт как его малюют. Поздерганная мелочевка, в принципе, ставится на место. База КПКшных доноров есть.

А относительно "Техноцентра"... Знаю что аудиоаппаратуру делают. Про сотовые вообще не в курсе как у них там дела обстоят...

По их заключениям... Из того, что увидела, поняла, что аппарат, как они посчитали, висел в режиме гарнитуры. Именно по этому ты не слышал собеседников. Поэтому снимали варисторы (действительно, не критично), поэтому кинулись на разъем. Но если это так, то микрофон бы у тебя тоже не работал...

Изменено пользователем VeteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога. но если это боковушки от ноклы - то там мембрана 2,5 мм - надо 2

На фото клавиатурошлейф от Nokia 5310... Дык вот другие кнопочки на том же фото имеют диаметр 3мм. А эти IMHO те самые. Постараюсь в ближайшее время найти.

передняя панель для нокии 6120с, цена и сроки?

Оригинальных панелей нет в свободной продаже. Если вы увидели где либо "Корпус Nokia XXXX оригинал" - вас нагло обманывают. У фирмы Nokia нет и не было такой позиции, как корпус в сборе. Все элементы корпуса заказываются отдельно. За время нашей работы нам удалось достать несколько сборных оригинальных корпусов на N76 и 6131. Больше оригиналов у поставщиков не попадалось. Стоимость китайской копии среднего качества (сам хожу с таким телефоном в клееном раз 5 оригинальном корпусе, китайца не хочу) - 240р. Срок: либо к понедельнику, либо к концу следующей недели.

ps телефон другу делали месяца полтора..

Если это про нас, то видимо столько времени было необходимо, чтобы осуществить адекватный качественный ремонт. У нас нет формулировки "сделали, но гарантии не даем". В нашей профессиональной среде это одна из тем для холиваров :) Мы придерживаемся мнения, что !качественно! отремонтированный девайс обязан работать и работать. Степень сложности ремонта не имеет значения. Есть, конечно, исключения - аппараты, которые "обречены" в следствие ошибки инженеров-разработчиков. Яркие примеры: Телефоны Siemens C62, 65я серия, SonyEricsson Z310 (и многие ODM модели SE), многие ноутбуки.

..., а не фирменном центре. Думал, разницы нет))

Нормальный авторизированный СЦ это скорее исключение. Знаем "ПРО-сервис" и "Cоту" г.Екатеринбурга..

Про первый: Пришел аппарат после отказа в гар. ремонте от Евросети (Про-сервис). Сломалась какая-то мелочь. Вернули с отказом + при разборе выяснилось, что сняли базера 2 шт. (громкоговорящие динамики) и поставили дохлые. Плюс к тому спрашивали у знакомого работника этой конторы "отсыпать" фирменных болтиков, на что он ответил: "нам их не привозят, сами скручиваем лишние с гарантийных аппаратов".

Про второй: Постоянно приходят девайсы с заключением "Электрохимическая коррозия. В гарантийном ремонте отказано". А на деле то аппарат они даже не вскрывали....

А все просто - человек с деньгами решил эти самые деньги вложить. Вложил. Потратил несколько миллионов на получение авторизаций, набрал студентов (которым можно платить копейки) и отбивает затраты. Постоянный поток законных клиентов с гарантийными брэндами обеспечен. О репутации заботиться ни к чему. PROFIT!

У неавторизированных СЦ все по другому. Каждый профессионал дорожит своей репутацией.

Изменено пользователем MC_AMZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...