Перейти к содержанию

Подскажите электрика хорошего


gang

Рекомендуемые сообщения

Вдруг осознал, что появилась такая проблема о_0 Электрик у которого ковырял машину - ушел в мир иной - армию. Подсобите и подскажите, где хороший электрик обитает, мне надо систему воздушного охлаждения на машине потрясти - 30А предохранители плавятся аж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобиль какой? На ОЦМе автостанция, Лермонтова, 67, звать Евгений - работает на диагностике. Если интересно, телефон скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не совсем понял причем тут электрик .... если идет перегрев движка и подкапотного пространства, то скорей всего виноваты; термостат, помпа системы охлаждения или двигатель грязный тогда электрик в стороне ...

Или у тебя не запускается вентилятор радиатора при нагреве хладагента выше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Или у тебя не запускается вентилятор радиатора при нагреве хладагента выше нормы?

Я так понял, что вентилятор запускается, но при запуске жгет предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобиль какой? На ОЦМе автостанция, Лермонтова, 67, звать Евгений - работает на диагностике. Если интересно, телефон скину в личку.

Тоже могу за него поручиться, отличный диагност!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что вентилятор запускается, но при запуске жгет предохранитель.

Я так сам себе думаю - меняем двиг на вентиляторе и празнуем, кроме движка там ни чего нет, т.к. датчик температуры стоит последним в цепи двигателя вентилятора и замыкает цепь на массу, если бы "коза" была до движка то предохранитель сгорал сразу при его установке в гнездо, а если "коза" после движка то он бы постоянно крутился и машина не нагревалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И звуковой сигнал тоже умолкает, может в нем причина? Сидят они обычно на одном предохранителе, и если в сигнале беда, что не редкость, можно вскипятить мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива, ага. У меня ДВА вентилятора. Один не работает вообще, второй включается он при нагреве градусов в 85-90 и не замолкает, пока ...неустановлено когда. Чек инжайн загорается из-за этого, во время езды по челябинской области - 30А(!) предохранитель расплавился к чертям) Все проблемы, я так понял, из-за того, что прошлый хозя вывел принудлиловку вентиляторов на кнопку, но чета намудрил. Киньте телефон в личку этого Евгения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После устранения косяков предыдущего хозяина, установи БК типа Multitronics. Выставишь нужную температуру включения вентилятора и забудешь об этом возможном головняке(перегрев). Мозг авто будет включать вентилятор, а датчик на радиаторе включать его принудительно, на случай глюка автомозга... Т.е. включение вентилятора будет продублированно принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал такой - не нашел. На ниву все врезные.

1) А Нива инжектор хоть? А то умничаем тут с БКашками...

2) В смысле нет у нас в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А Нива инжектор хоть? А то умничаем тут с БКашками...

раз

ДВА вентилятора.

то скорее всего шнива, а раз шнива, то впрысковая. угадал, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не угадал. Ижектор, но не шнива. 214. У Путина, такая же :D

Тогда подойдет вот ТАКОЙ или ТАКОЙ дополнительный БК.

П.С. Свой БК, я покупал в ОЛМИ на Ленина.

П.С. После установки все смотрится прилично, и не мешает обзору.

Как вариант БК Штат. Что-то типа из ЭТОГО или ЭТОГО.

post-7469-1423551587,195_thumb.jpg

Изменено пользователем MaxSL
Добавил про "ШТАТ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик вентилятора и тонкое сечение на колодках предохранителей( их два). Вывел он мне новые колодочки с толстым сечением и датчик поменял) 250 рублей я заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...