Перейти к содержанию

Переписка интересующихся темой ООО "СинараПромСервис" - Кризис?...


Jorchik

Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?

    • В свободное от форума время тружусь в ООО "СПС".
      13
    • Тоже самое, но в ООО "РТЦС".
      2
    • Тоже самое, но работаю в ОАО "СинТЗ".
      8
    • Вообще никакого отношения ни к ООО "СПС" ни ОАО "СинТЗ" не имею.
      33


Рекомендуемые сообщения

Че вы докопались до этого КТВ? Вам оно погоду чтоли делает? Или больше прицепиться не к чему? Ну будет указано в чеке КТВ = 100.3, и все? прям легче на душе станет? Какая разница какое КТВ если кусок зарплаты один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда будут выплачены остатки августовской зарплаты...

Мне сегодня в 18-47 смска пришла от СКБ, что остатки зарплаты перевели.

Че вы докопались до этого КТВ? Вам оно погоду чтоли делает? Или больше прицепиться не к чему? Ну будет указано в чеке КТВ = 100.3, и все? прям легче на душе станет? Какая разница какое КТВ если кусок зарплаты один.
Кусок-то один, только делить его можно по-разному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы докопались до этого КТВ? Вам оно погоду чтоли делает? Или больше прицепиться не к чему? Ну будет указано в чеке КТВ = 100.3, и все? прям легче на душе станет? Какая разница какое КТВ если кусок зарплаты один.
и действительно "и чего докопались"?!!?!

Зачем вообще эта мода "квитки" выдавать работникам? На "квитки" ни хлеба ни молока не купить.... Сколько перечислено - банкомат сообщает при выдаче наличных! В других ООО вообще такой моды нет - "квитки" выдавать, кому шибко надо - распечатки через банкоматы делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что 0,1 ктв где то примерно 500р то несложно посчитать разницу когда одному ставят 1,2 а другому 1,9 и если для вас такая разница погоды не делает, чтож богато живете господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и действительно "и чего докопались"?!!?!

Зачем вообще эта мода "квитки" выдавать работникам? На "квитки" ни хлеба ни молока не купить.... Сколько перечислено - банкомат сообщает при выдаче наличных! В других ООО вообще такой моды нет - "квитки" выдавать, кому шибко надо - распечатки через банкоматы делают.

Действительно. Есть где люди живут гораздо хуже. Северная Корея, демократическое общество, свой вождь есть. В РТЦС есть тоже, ну не краснокожих. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Есть где люди живут гораздо хуже. Северная Корея, демократическое общество, свой вождь есть. В РТЦС есть тоже, ну не краснокожих. Нормально.
Корея далеко. В одной из аптек нашего города ваще ... МРОТ выдают через банкомат, серую часть зарплаты по ведомости. И никаких чеков! Надо распечатку? Банкомат за 100 рублей распечатает, услуга столько стоит. Ту часть, которую ООО платит официально. Есть что с чем сравнивать, так-то... А начальство аптечное само в Екатеринбурге сидит... Связь по скайпу. Моногород, чё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПСе не работал, так в темку.... Один знакомый нач СОФ , просил не убегать из Этой конторы пока.... К чему бы это?

Опять возможно новую реформу задумали, чего то не доделили.

Если учесть сколько претерпела бед рем служба завода, сколько ценного потеряла, в результате «так называемой реструктуризации», то можно мемориальные таблички вешать на каждом цехе «в память о замученных слесарях и энергетиках».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были слухи, что сегодня 27-го какие-то генералы в завод наш родной заезжали. Может кто чего видел или слышал? Расскажите. Видел, что кучки людей, в районе9-10 часов двигались в сторону в2, по виду рсс, чего там было ?

Изменено пользователем Valeriiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были слухи, что сегодня 27-го какие-то генералы в завод наш родной заезжали. Может кто чего видел или слышал? Расскажите. Видел, что кучки людей, в районе9-10 часов двигались в сторону в2, по виду рсс, чего там было?

тута написали

?? ????????? ????? ???????????? ?? ??????????? «?? -??? ?». ???? - 27 ???????? 2012 - KU66.RU - ??????-?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрел по TV/.

ПС Интересно, каково содержание высококлассных специалистов, ведь все они с Высшим образованием, ну судя по TV, довольны ли они вознаграждением за свой труд?

Изменено пользователем Valeriiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в 18-47 смска пришла от СКБ, что остатки зарплаты перевели.

Извините. Блин, ну достало уже. К людям надо по человечески относиться, по факту в ооортцс за август зп переводили «кусками» из трёх частей. Неужели невозможно было нашим «волшебникам», или тяжело, разъяснить подчинённым, что не мошенничают они. Им «в лом». Нервы от работы отвлекают. Зачем таких руководителей назначают, если жопу свою поднять не могут, возможно это от недоообразования, а может, чего я боюсь, это политика предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Блин, ну достало уже. .... а может, чего я боюсь, это политика предприятия.
Знак вопроса, Valeriiy, забыли поставить в конце своего сообщения.

А я на днях нечаянно получил ещё одно (косвенное) подтверждение того, что руководство в курсе содержания этой темы, оно в числе интересующихся этой темой. И вполне ожидаемо ожидание руководства, что некоторые сообщения форумчан по внутренним вопросам, которые можно урегулировать в рабочем порядке, наверное и стоило бы урегулировывать в рабочем порядке не вынося сюда для всеобщего просмотра? Всё-таки имидж предприятия ... Это как (я про имидж предприятия) чистота и евроремонт в рабочем помещении. Вроде как непосредственого влияние на качество и объем продукции не влияет напрямую а в конечном итоге сказывается очень даже положительно. Культура производства - она как внутренняя культура человека, которая предполагает уважительно относиться к тому что человек делает, к тому в каких условиях делает и в составе какого коллектива...

Всё это я к тому, что пока непосредственные руководители (на местах) не владеют всей информацией ... вопросы всплывают здесь, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пишу пост, я осознаю чем рискую. Цель – конечно же, не разрушение, для созидания скорее. Если кому-то не нравится, и он злится – верный признак, что такой человек не прав. Очень согласен с «…пока непосредственные руководители (на местах) не владеют всей информацией ... вопросы всплывают здесь, на форуме». Пример по этому поводу что ли привести. Последний – нарушение колдоговора в вопросе о ктв в комплексной бригаде тз. В рабочем порядке не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пишу пост, я осознаю чем рискую. Цель – конечно же, не разрушение, для созидания скорее. Если кому-то не нравится, и он злится – верный признак, что такой человек не прав. Очень согласен с «…пока непосредственные руководители (на местах) не владеют всей информацией ... вопросы всплывают здесь, на форуме». Пример по этому поводу что ли привести. Последний – нарушение колдоговора в вопросе о ктв в комплексной бригаде тз. В рабочем порядке не работает.
Хм, Valeriiy, я не писал, что кто бы то ни было злится. И то, что в СЦ Т-3 посредством формального нарушения коллективного договора будут ущемлены имущественные права и законные интересы членов комплексной бригады - не факт. Ибо не человек для закона но закон для человека.

По поводу КТВ. Было распоряжение по СЦ Т-3 о повышении базового КТВ за выполнение особо важных для производства работ. Для того, чтобы не произошло ущемление остальных членов бригады предусматривается увеличение фонда зарплаты комплексной бригады за счёт другой бригады, "дневной", имеющей к выполнению этого вида работ прямое отношение. Просто через КТВ наиболее просто и эффективно произвести корректировку в пользу тех работников, которые выполняют этот особо важный вид работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про «злится», это от «меня». Я имел ввиду когда писал о «…– нарушение колдоговора в вопросе о ктв в комплексной бригаде т3», что с этим документом никого, ах извиняюсь и уточню – только рабочих комплексной бригады не ознакомили (речь идёт Jorchik о «…было распоряжение по СЦ Т-3 о повышении базового КТВ за выполнение особо важных для производства работ»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась прививочная принудительная компания - врач сказал что самые больные люди работают в РТЦС...
Да ну? Что за врач? К какому цеху этот врач отношение имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, идиотизм это? Работников-отпусников просят написать заявление, чтобы им выплатили единовременное вознаграждение за стаж работы в ооортцс. Вроде это и так прописано в колдоговоре. Возможно эту «компенсацию» можно получать без привязки в уход в очередной отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. В ртцс-е сегодня, 10 октября 2012 года, у всех был, этот странный ремонтный день, со странным графиком работы? Нам навязали 12 часов, без всякой компенсации за сверхурочные…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нехватает информации от руководства...

Как сейчас и что сейчас творится в стране толком не отслеживаю, но вот раньше ... чем выше по служебной лестнице начальник - тем его деятельность более законопослушна, тем меньше всяких косяков и проколов на мелочах, тем больше всегда было надежды, что поможет большой руководитель восстановить справедливость.

Потому что чем выше должность, тем ценнее она для руководителя.

А внизу? Тут не оформили по закону, там на авось .... здесь лишь бы как бы.... Потому что если всё по закону делать, производство может остановиться. Да какое производство? Жизнь в стране остановится, ибо кругом бардак.

... Положа руку на сердце, виноваты ли во всем руководители? Зачастую самим исполнителям проще... Не так скажете? Сегодня руководитель закрыл глаза на нарушение рабочим ТК РФ, завтра рабочий войдет "в положение" и в нарушение ТБ выполнит срочную работу.... Менталитет такой! Это в Германии, говорят, если гудок на обед, слесарь на полвзмахе руку с молотком остановит и пойдёт обедать, гвоздь недозабив.

Вопрос: а хотим ли мы как в Германии? А сможем ли мы как в Германии? Отвечу так: мы-то может и сможем. Но захотим ли?

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. В ртцс-е сегодня, 10 октября 2012 года, у всех был, этот странный ремонтный день, со странным графиком работы? Нам навязали 12 часов, без всякой компенсации за сверхурочные…
Из-за газа... :)
Плановое отключение газа 10 октября в Каменске проведут капитальный ремонт одного из участков магистрального газопровода. Подача газа на промышленные предприятия города будет приостановлена. Населению голубое топливо будет подаваться в прежнем режиме. Как пояснил начальник производственного отдела по эксплуатации магистральных газопроводов и ГРС ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург» Сергей Трапезников, ремонт является плановым, проводится для того, чтобы повысить надежность газоснабжения города. Предстоит врезать новую трубу на участке 0-20 км. Для этого ремонтникам необходимо временно прекратить газоснабжение больших и малых предприятий Каменска-Уральского. Со всеми промышленными предприятиями составлен график восстановления системы, согласованы все планы взаимодействия и с заводами, и с муниципалитетом. Система газоснабжения города не останавливается, прекращается только промышленный отбор голубого топлива. Население города при проведении ремонтных работ не пострадает. Потребители останутся на «баллоне» — на запасе сжиженного и сжатого природного газа. Ориентировочный расход газа, с учетом начала отопительного сезона, — 5-6 куб. м/час. Для того, чтобы выполнить ремонт в минимальные сроки, задействовано 350 мастеров. Подрядчики обещают, что газоснабжение промышленных потребителей будет восстановлено в течение 17 часов. В сентябре-октябре 2013 года планируется проведение капитального ремонта на участке 20-51 км. На газоснабжении бытовых потребителей это никак не отразится. Пресс-служба администрации городаНовости - Каменск-Уральский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, совсем недавно, разговаривал с человеком, который работал в ооортцс, а сейчас уже в ОАО «СинТЗ», Газовая Служба. Как повезло человеку, вернулся из резервации в нормальную жизнь. Ну, послушал, разговоры про доступное оздоровление-путёвки-Бургас, планы разные. Говорит, есть санаторий в бывшей республике Чехо-Словакии, обязательно, говорит поедет. Рад за коллегу, вылезли из этого д… А по сути, вот пример Государства, нашего родного, которое исправило очередное раздолбайство. Хотелось, чтобы электриков еще вернули. Мы ведь, на газ тоже серьёзно замешаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, совсем недавно, разговаривал с человеком, который работал в ооортцс, а сейчас уже в ОАО «СинТЗ», Газовая Служба. Как повезло человеку, вернулся из резервации в нормальную жизнь. Ну, послушал, разговоры про доступное оздоровление-путёвки-Бургас, планы разные. Говорит, есть санаторий в бывшей республике Чехо-Словакии, обязательно, говорит поедет. Рад за коллегу, вылезли из этого д… А по сути, вот пример Государства, нашего родного, которое исправило очередное раздолбайство. Хотелось, чтобы электриков еще вернули. Мы ведь, на газ тоже серьёзно замешаны.

Ну уж так-то зачем, так пессимистично, а, Валерий? Видимо были серьёзные причины и нельзя по другому, я о возврате газового народа в штат завода. Глядишь, очередь дойдет и до .... Если к тому времени вообще всё не поменяется ещё круче. Неправильно жить мечтами о прошлом, какое бы хорошее оно не было. При ином раскладе и в иной ситуации могло ведь быть так, что заводские бы завидовали тем, кто трудится в сторонних организациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, совсем недавно, разговаривал с человеком, который работал в ооортцс, а сейчас уже в ОАО «СинТЗ», Газовая Служба. Как повезло человеку, вернулся из резервации в нормальную жизнь. Ну, послушал, разговоры про доступное оздоровление-путёвки-Бургас, планы разные. Говорит, есть санаторий в бывшей республике Чехо-Словакии, обязательно, говорит поедет. Рад за коллегу, вылезли из этого д… А по сути, вот пример Государства, нашего родного, которое исправило очередное раздолбайство. Хотелось, чтобы электриков еще вернули. Мы ведь, на газ тоже серьёзно замешаны.
Мечта сбывается и не сбывается...©

В чешском санатории ежемесячно может отдыхать 8 человек, т.к. там всего два 2-х местных номера для ОАО "СинТЗ". Итого/год=96 человек, а сколько людей работает на заводе? А сколько простых работяг смогут получить путевку?

P.S. По-поводу возврата в завод - не мечтай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо были серьёзные причины и нельзя по другому, я о возврате газового народа в штат завода...
Если не ошибаюсь, то ГПХ вернули в завод после предписания Ростехнадзора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]176802[/ATTACH]" я был слесарь шестого разряда и получку на ветер кидал..." (Высоцкий В.С.). Интересуюсь мнением форумчан насчёт годового дохода слесаря 5 разряда, работающего в ООО РТЦС. Если разделить на двенадцать ... Правдивые суммы (реальные) или нет для слесаря пятого разряда для 2011 года? Вообще, как можно оценить такой доход годовой?

Взял данные отсюда http://kamensk.ikso.org/VIBORY/14oct2012/DEPUTATY/INF/OIK5%20.pdf

319673 рубля 47 копеек за 2011 год получилось у слесаря 5 разряда, если кто-то поленится открыть первоисточник информации.

Данные открытые, противников заглядывать в чужие кошельки просьба не беспокоиться. Автора данного сообщения интересует не конкретный заработок конкретного слесаря, а ... ответы на вопросы, которые автор уже задал в этом сообщении.

слесарь 5 разряд.bmp

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю - может быть это был какой то особый слесарь... для сведения за 2011 год зарплата электрика 5 разряда получается в два раза меньше заявленной суммы...Ps: У слесарей примерно так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

319673 рубля 47 копеек за 2011 год получилось у слесаря 5 разряда...

Это получается зп слесаря 5р. среднемесячная за 2011 год 319673/12=26640р. Возможно человек трудился много, ип, доп. работы. Я свою среднюю за 2011 посчитал – (эл.монт. 6р.) – 23450р. Даже стыдно стало как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут смена - у дневных бригад больше выходит чем в смене как это ни парадоксально звучит...Можно ведь числиться слесарем 5 разряда а работать ио мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете... а головой подумать? Этот слесарь 5-го разряда периодически исполняет обязанности мастеров (отпуска, больничные).

А так же!

...человек трудился много, ип, доп. работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете... а головой подумать? Этот слесарь 5-го разряда периодически исполняет обязанности мастеров (отпуска, больничные).

А так же!

Вы это наверное знаете? Странно. Я по наивности думал, что обязанности мастера исполняют бригадиры, у которых не только 6-е разряды но и опыт (сын ошибок трудных). Так ведь и партия не ЕР а демократическая, от которой слесарь 5-го разряда баллотировался... А я грешным делом уж порадоваться хотел за слесарей РТЦС, сколько "заколачивают".....

5 лет парень трудится, по всей видимости отлично трудится, а разряд ещё не 6-ой, и образование уже высшее.... Вакансий нет? Видно посокращали вакансии-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим «исполнять обязанности» с 5 разрядом, это вы «хватили»! Доход годовой может складываться по-разному, в том числе и за интенсивный труд (на износ), различные премиальные (за счёт спорта, участие в различных молодёжных мероприятиях). Конечно, интересно, как в ртцс можно повысить законно свой средний? Может кто поделится. Не подумайте, без зависти, но разница в 100 баксов в месяц заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы это наверное знаете? 2) Странно. 3) Я по наивности думал... 4) ...Вакансий нет? 5) Видно посокращали вакансии-то?
1) Я это точно знаю. 2) Ни чего странного в этом нет. 3) Действительно наивен. 4) Нет 5) В точку! ;)
Положим «исполнять обязанности» с 5 разрядом, это вы «хватили»!
Информация 100%. Изменено пользователем Booby
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу передёргивать. Тому, что сказал Booby, я верю. Похоже, кризис для рем. служб продолжается. Не знаешь, чего завтра ждать. У нас тоже с ИО не всё «Слава Богу!».

Изменено пользователем Valeriiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего - то тишина стоит, однако. На проходной и в нашей малотиражке, узнал, что т2 победило в капиталистическом соревновании с т3. Прокатчики с т2, хоть бы поделились бы премией, с ремонтниками т3, а то мы все в печали, всё боремся и боремся с простоями. Шучу, конечно, извините, что по чёрному. А так, хотелось, бы услышать голоса с полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...