Перейти к содержанию

Переписка интересующихся темой ООО "СинараПромСервис" - Кризис?...


Jorchik

Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы зашли в тему ООО "СинараПромСервис" - Кризис? Кто Вы?

    • В свободное от форума время тружусь в ООО "СПС".
      13
    • Тоже самое, но в ООО "РТЦС".
      2
    • Тоже самое, но работаю в ОАО "СинТЗ".
      8
    • Вообще никакого отношения ни к ООО "СПС" ни ОАО "СинТЗ" не имею.
      33


Рекомендуемые сообщения

Почему-то у машинистов электровозов медкомиссия как у космонавтов раз в год и предпоездочный осмотр, а чем крановщики хуже?

Выше верно MaxSL сказал - недообследованные. И молодёжи нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что нефиг лезть на кран и в кальцинацию с гипертонией, все верно. Я без гипертонии как-то додумалась на прокат в Т3 в зимнем пальто зайти, и то поплохело. В подобные места ходить надо только после предсменного медосмотра. Почему-то у машинистов электровозов медкомиссия как у космонавтов раз в год и предпоездочный осмотр, а чем крановщики хуже?

Я думаю предсменный профосмотр если и оправдан, то для определённой законом категории профессий, лётчики, водители. А так — существуют плановые и внеплановые профосмотры, диспансеризации наконец, и всё это прописано в нормативных актах. И вообще это больше похоже на очередной акт запугивания или самодурство и самоуправство. Уж точно работодателю на здоровье работников плевать, вспомните о не давнем соут. Поголовную проверку на алкаголь даже ГАИ не делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, это работодатель из вредности решил платить зарплату медработнику, чтобы выгнать с работы здоровых крановщиц с всего лишь гипертонией. Вы бы хотели работать под краном у такой крановщицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это повышенное давление. Головокружения, потемнение в глазах, расстройство внимательности, снижение концентрации. В запущенных случаях - инсульты и прочие мементо море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, это работодатель из вредности решил платить зарплату медработнику, чтобы выгнать с работы здоровых крановщиц с всего лишь гипертонией. Вы бы хотели работать под краном у такой крановщицы?

я хотел сказать, что если очередному руководителю придёт очередная дурная мысль в его больную голову, то не надо сразу же её осуществлять, должен быть в его окружении трезвомыслящий, но маскирующийся под «своего парня» и внушить ему что так поступать не надо, но внушить так, чтобы этот руководитель воспринял это как собственное решение. А то ситуация может дойти до крайности. А вообще под краном нельзя работать, кроме строполей конечно, и в шубе по прокату не ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правильно, это работодатель из вредности решил платить зарплату медработнику, чтобы выгнать с работы здоровых крановщиц с всего лишь гипертонией. Вы бы хотели работать под краном у такой крановщицы?

я хотел сказать, что если очередному руководителю придёт очередная дурная мысль в его больную голову, то не надо сразу же её осуществлять, должен быть в его окружении трезвомыслящий, но маскирующийся под «своего парня» и внушить ему что так поступать не надо, но внушить так, чтобы этот руководитель воспринял это как собственное решение.

 

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это повышенное давление. Головокружения, потемнение в глазах, расстройство внимательности, снижение концентрации. В запущенных случаях - инсульты и прочие мементо море

Это вы сейчас описали гипертонический криз. Который не грозит человеку следящему, хотя бы по утрам, за своим АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас люди (как выясняется) не видят без очков вторую строчку в таблице у окулиста, а в цех ходят каждый день. О каком слежении за АД вообще может идти речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволитьвсехнах! Только кто работать-то будет?

П.С. а вы много знаете космически здоровых крановщиков лет по 20 отработавших в цехах? И сколько они людей убили из-за артериального давления есть статистика?

П.С. А вопроса не возникало почему в СОУТ некоторых вредных факторов теперь нет, а требования по здоровью, учитывающие эти факторы, остались?

П.С. из вас чиновник отличный получится.

П.С. без обид! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиновник - нафиг-нафиг мне такое счастье

меня просто веселит, что люди сначала орут, что о них не заботятся, а когда начинают заботиться (тратят деньги на их медобследование) - люди орут, что их притесняют (читай: заботятся не так, как им надо)

и да, я не знаю космически здоровых машинистов после 20 лет работы. Но их и не допускают до работы после точки невозврата состояния организма. А крановщиков допускают. А учитывая, что над горячим прокатом в кране капецкая атмосфера - нук радоваться надо, что хоть кто-то о тебе заботится, раз ты сам не можешь/не хочешь следить за своим здоровьем и пищишь да лезешь в кран в любом состоянии

несколько лет назад железнодорожники вопили, когда им в медкомиссию врача-уролога добавили в обязательном порядке. А между тем много кого пришлось лечить после этого принудительного похода. В противном случае померли бы недообследованными ибо кто у нас по своей воле к урологу ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы руководители!

А человек с мелкими (с которыми спокойно дорабатывали раньше до пенсвозраста) недочетами по здоровью, потом уходит на другую работу, в основном менее оплачиваемую, т.к. ниче на новой работе пока неумеет. Соответственно ищет дополнительную работу, после чего окончательно гробит свое здоровье. Становясь иждивенцем... А до пенсии, например, еще 5 лет...

 

П.С. Повторюсь:

П.С. А вопроса не возникало почему в СОУТ некоторых вредных факторов теперь нет, а требования по здоровью, учитывающие эти факторы, остались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите" (с)

Резкое высказывание, если человек рассуждает, а не принимает информацию от руководства как догму, чего здесь плохого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А человек с мелкими (с которыми спокойно дорабатывали раньше до пенсвозраста) недочетами по здоровью, потом уходит на другую работу, в основном менее оплачиваемую, т.к. ниче на новой работе пока неумеет. Соответственно ищет дополнительную работу, после чего окончательно гробит свое здоровье. Становясь иждивенцем... А до пенсии, например, еще 5 лет...

 

П.С. Повторюсь:

П.С. А вопроса не возникало почему в СОУТ некоторых вредных факторов теперь нет, а требования по здоровью, учитывающие эти факторы, остались?

 

 

человеки смертны и подвержены болезням. И если человек становится крановщиком/машинистом/космонавтом/шахтером или еще кем, где требуется хорошее физическое здоровье и концентрация внимания - он должен понимать, что рано или поздно его организм не сможет выполнять эту работу. И отследить этот момент в интересах как работодателя (чтобы не допускать к опасным работам человека, не соответствующего требованиям), так и работника (чтобы не сдохнуть у станка и чтобы от твоего состояния здоровья не погиб кто-то рядом, кто зависит от тебя). Странно, что мне приходится это объяснять, но видимо это действительно надо, раз объяснять все-таки приходится. Или вы считаете, что лучше сдохнуть в кране в 50, чем коптить небо лет до 70-ти на менее оплачиваемой, но посильной работе (а потом и пенсии)? Ну ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу прямым текстом, раз непонятно! Меня больше всего беспокоит нынешняя СОУТ! Рамки по вредности расширили, а по меддопуску к работе под микроскоп взяли.

 

П.С. Прям юношеско-максималисткий рай у вас. Коптить небо до 70-ти, у людей отработавших всю жизнь в цехах до самой пенсии, не очень-то получается... за очень-очень редким исключением. Дохнут (ваше выражение) все цеховые заводчане примерно в 57- 62, даже, если комиссовали в 42 - 45, и рабочий перешел на "менее вредную" работу.

 

П.С. Комиссовывать надо в 25 пока не поздно. Но во времена юности тех рабочих, медкомиссии закрывали глаза на мелкие нестыковки по здоровью. Т.е. требования по здоровью, фактически заимели обратную силу. Что очень неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу прямым текстом, раз непонятно! Меня больше всего беспокоит нынешняя СОУТ! Рамки по вредности расширили, а по меддопуску к работе под микроскоп взяли.

 

П.С. Прям юношеско-максималисткий рай у вас. Коптить небо до 70-ти, у людей отработавших всю жизнь в цехах до самой пенсии, не очень-то получается... за очень-очень редким исключением. Дохнут (ваше выражение) все цеховые заводчане примерно в 57- 62, даже, если комиссовали в 42 - 45, и рабочий перешел на "менее вредную" работу.

 

П.С. Комиссовывать надо в 25 пока не поздно. Но во времена юности тех рабочих, медкомиссии закрывали глаза на мелкие нестыковки по здоровью. Т.е. требования по здоровью, фактически заимели обратную силу. Что очень неправильно.

вы сами себе противоречите. Раньше закрывали глаза - получаем результат: люди умирают раньше времени. Перестали закрывать глаза и принудительно выгоняем людей, когда работа им вредит больше положенного, - снова не так по-вашему. А как так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любой медали две стороны. Якобы забота о здоровье работяг - вроде бы хорошо, Но!!! Забраковала медкомиссия 35-40-ка летнего работягу... Куда ему идти работать? Если образования манагерско-юридического нет? А по диплому он машинист крана. Проблема работяги получается. А по сути он своё здоровье оставил работая в цехе! И его, как отработанный материал выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышаем заработную плату ( пример):

Раньше оклад 20 000 + компенсация заработной платы 2 000.

С 1 июля компенсация уходит в оклад, оклад вырос, Москве отсчитались о повышении зарплаты. Profit.

Для работника повышение скажется ну по нашим подсчётам рублей на 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любой медали две стороны. Якобы забота о здоровье работяг - вроде бы хорошо, Но!!! Забраковала медкомиссия 35-40-ка летнего работягу... Куда ему идти работать? Если образования манагерско-юридического нет? А по диплому он машинист крана. Проблема работяги получается. А по сути он своё здоровье оставил работая в цехе! И его, как отработанный материал выбрасывают.

я повторю вопрос: вы предлагаете оставить на опасной работе человека с опасным для этой работы состоянием здоровья? Или не проверять его здоровье "а вдруг не пройдет и куда он потом" - пусть работает, авось пронесет? Вы серьезно?

стать профнепригодным может кто угодно в любой момент времени. Водитель автобуса, юрист, бухгалтер, кассир в магазине. Люди теряют зрение, сходят с ума, у них случаются инсульты и рак четвертой стадии в 30 лет, им падают кирпичи на голову. И если первые четыре пункта хотя бы теоретически можно предотвратить хотя бы принудительными медосмотрами (потому что добровольно никто не ходит) - это отлично, потому что взрослое народонаселение надо беречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нее.. Не предлагаю использовать труд людей ограниченных по здоровью. Просто в нашей действительности получается вот так : " А по сути он своё здоровье оставил работая в цехе! И его, как отработанный материал выбрасывают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть молодых с давлением выгоняем, а 50-летние - пусть работают, ага? Вы серьезно?

 

Вполне! Ведь закон, обычно, обратной силы не имеет!

У рабочего нет изменений по здоровью последние лет 15, о чем рабочий прекрасно знает. А тут раз, и терапевт вещает 47-ми летнему, мол все - ты теперь негоден. Хотя реально изменений по здоровью нет.

Вот молодых и берегите, пока они не подорвали свое богатырское здоровье! )))

 

П.С. Рад пообщаться с человеком, который спокойно пишет, и бесстрашно-идеалистически смотрит в смутное будущее: -"стать профнепригодным может кто угодно в любой момент времени..."

 

П.С. А вот бы устроить реальную медкомиссию на любительские ВУ (права) в Ебурге... в центре Профпатологии... Многие "нецеховики" были бы страшно удивлены и крайне возмущены...

 

П.С. На этом откланиваюсь, т.к. дальнейшей перспективы в данном споре не вижу. Можно считать сливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну то есть молодых с давлением выгоняем, а 50-летние - пусть работают, ага? Вы серьезно?

 

 

У рабочего нет изменений по здоровью последние лет 15

 

тогда его надо в поликлинику для опытов сдавать, потому что он робот, а не человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.tmk-group.ru/bod

  • Чубайс Анатолий Борисович, Член Совета директоров ТМК
  • К добру или к худу?  Для работников и вообще...

 

Что касаемо здоровья трудящихся и опасностей в случаях, описанных Калинкой, Так всё просто: кто платит тот и ....    когда-то выгодно не замечать явного нездоровья рабочих, когда-то выгодно под соусом "заботы" о человеке увольнять его, лишая практически возможности зарабатывать. А чего  другого ожидать от капитализма?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.tmk-group.ru/bod

  • Чубайс Анатолий Борисович, Член Совета директоров ТМК
  • К добру или к худу?  Для работников и вообще...

 

Что касаемо здоровья трудящихся и опасностей в случаях, описанных Калинкой, Так всё просто: кто платит тот и ....    когда-то выгодно не замечать явного нездоровья рабочих, когда-то выгодно под соусом "заботы" о человеке увольнять его, лишая практически возможности зарабатывать. А чего  другого ожидать от капитализма?   

Ну не зря же ТМК ИНОКС с РОСНАНО контрактов наподписывали в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну то есть молодых с давлением выгоняем, а 50-летние - пусть работают, ага? Вы серьезно?

 

 

 

П.С. А вот бы устроить реальную медкомиссию на любительские ВУ (права) в Ебурге... в центре Профпатологии... Многие "нецеховики" были бы страшно удивлены и крайне возмущены...

 

 

 

 

только хотел об этом сказать, что никто не запрещает гипертоникам и людям со слабой степенью миопии управлять автотранспортом

 

ps больше шансов погибнуть под колесами гипертоника-автолюбителя, чем крановщика-гипертоника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У любой медали две стороны. Якобы забота о здоровье работяг - вроде бы хорошо, Но!!! Забраковала медкомиссия 35-40-ка летнего работягу... Куда ему идти работать? Если образования манагерско-юридического нет? А по диплому он машинист крана. Проблема работяги получается. А по сути он своё здоровье оставил работая в цехе! И его, как отработанный материал выбрасывают.

я повторю вопрос: вы предлагаете оставить на опасной работе человека с опасным для этой работы состоянием здоровья? Или не проверять его здоровье "а вдруг не пройдет и куда он потом" - пусть работает, авось пронесет? Вы серьезно?

...

От благих намерений Калинки берёт оторопь, уж не прикалывается ли она прогуливаясь в шубе по прокатному цеху, в котором искры от горячих труб...  в положенных местах в установленные стороны летят? Машинист крана или паровоза, неважно, если он Человек, так он и погибая никому не навредит, а если гад, так и нечаянно чихнув не вовремя людей погубит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка, извините, но вы "умная" дура. Слышали звон, но толком то и не знаете где он. Если б Вы сами поработали на кране в травилке например, хотя бы лет пяток, профзаболели, и вас после этого бы вышибли с работы по здоровью, думаю ваше мнение было бы иным. Но как говорится-сытый голодного не разумеет и гусь свинье не товарищ, Вы наглядный пример этому, и Ваши рассуждения нелепы и смешны рабочим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергея М. уволили по состоянию здоровья хотя его не слишком острый слух (я этого не замечал) ну никак не мешал его работе. 

Валерия З. чуть было не уволили из-за шишек на ногах (так они  у него лет сто как, а так он здоров и силён очень), слава Богу, нашлась работа для него лучше прежней.

Но в целом такое ощущение, что это не забота о здоровье трудящихся, а сокращение штатов по благовидным причинам. 

Комиссионные врачи, решающие судьбу человека, что они знают о реальной работе и жизни рабочих  лишая их возможности содержать свои семьи?

Насколько счастливее и здоровее жил бы Маресьев, если ему не разрешили летать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка наверное живет в другой реальности как и наше правительство, выбор у рабочего не большой - а кушать хочется всегда, семьи ипотеки, вот и приходится губить здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергея М. уволили по состоянию здоровья хотя его не слишком острый слух (я этого не замечал) ну никак не мешал его работе.

я пропустила момент, когда вы стали врачом-сурдологом, пардон

Комиссионные врачи, решающие судьбу человека, что они знают о реальной работе и жизни рабочих  лишая их возможности содержать свои семьи?

у врача вообще нет задачи думать о том, как прокормить семью пациента (тем более разрешая пациенту продолжать самоубиваться в травилке заради ипотеки). Об этом как бе должен думать сам пациент, принимая решение кем работать, заводя семью и беря ипотеки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка "с наклейками" "на выезде" из "Ингострах-М".  Это что-то!  Приходил для замены медполюсов. Вчера.

Сначала  на моё появление в кабинете отреагировала протянутой рукой (за документами) и приветственной улыбкой не переставая говорить по телефону. Ну это ладно.  Минуты через три я позволил себе напомнить о себе и услышал, что она говорит "по работе". ....   В течении следующих 4-5 минут я трижды услышал от неё предложение мне самому расписаться во временных медполюсах за всех своих близких родственников (якобы "все так делают"). Впрочем, информацию  она дала мне в полном объёме, доступно и вежливо, я понял, что мне (нам) лучше подойти в офис на пр.Победы 66.  Хотя бы уже потому, что "на выезде" у девочки с наклейками не было ни ноутбука, ни модема, ни принтера, ни девайса для "перешивки" пластиковых медполюсов  других страховых компаний, только сотовый телефон и печати да бланки временных полюсов и заявлений ( доверенностей). И, конечно же, наклейки, чтобы заклеивать  название прежней страховой компании. Как я забыл?

Некстати, в перечне федеральных страховых  компаний есть без буквы "М"  «Ингосстрах». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я пропустила момент, когда вы стали врачом-сурдологом, пардон

В другой раз не пропускайте моментов, а то мало-ли....

Если Вы общаетесь с Человеком и он Вас слышит даже если Вы говорите шёпотом, если он не переспрашивает....   Если по его работе Человеку не надо вслушиваться во что бы то ни было....  Да я бы ни за что не догадался что у именно этого человека проблемы со слухом! 

Значит....  Вы сурдолог? Некстати,  в квалификационных комиссиях для обычных рабочих профессий сурдологов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы ни за что не догадался что у именно этого человека проблемы со слухом!

вы бы ни за что не догадались, что у меня проблемы со зрением, а у меня один глаз на 30% видит всего, и что? Вы не врач и слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка, извините, но вы "умная" дура. Слышали звон, но толком то и не знаете где он. Если б Вы сами поработали на кране в травилке например, хотя бы лет пяток, профзаболели, и вас после этого бы вышибли с работы по здоровью, думаю ваше мнение было бы иным. Но как говорится-сытый голодного не разумеет и гусь свинье не товарищ, Вы наглядный пример этому, и Ваши рассуждения нелепы и смешны рабочим людям.

В вашем случае подойдет поговорка "хлеб всему голова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и "ниасилил"

Понял тока одно что Калинка зачем-то заходила летом в пальте на прокатный участок Т-3 и там, почему то здорово было жарко, и, могу ошибаться, никада не работала-иль уже давно не работает на заводе. Ну а если работает то точно не "крановщицей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы ни за что не догадался что у именно этого человека проблемы со слухом!

вы бы ни за что не догадались, что у меня проблемы со зрением, а у меня один глаз на 30% видит всего, и что? Вы не врач и слава богу
Она поймёт,когда будет здоровье ни ...к черту, и работадатель пошлёт её в пешее секс путешествие,если ,конечно она не приближенная(жена и т.п.)работодателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...