Перейти к содержанию

Оплата услуг КТ банковскими картами


Katana

Рекомендуемые сообщения

visa1_53x34_a.gifmc_brand_034_gif.gifНаверное уже не секрет что КТ теперь принимает оплату за интернет и телефон прямо с сайта с помощью банковских карт. Так как у многих есть зарплатные карты, многие получили карту VISA/MASTERCARD при получении кредита в банке, кто-то оформил ее самостоятельно и уже давно расплачивается ей в интернете.

В чем преимущества данного вида оплаты?

1. Не нужно никуда бежать - искать банкомат (стоять к нему в очереди),искать где продаются карты экспресс-оплаты, идти в офис КТ (или сберкассу). В любое время дня и ночи не вставая со стула можно пополнить свой счет или пополнить счет другу.

2. Платеж зачисляется мгновенно. Разблокировка счета (если он был заблокирован) происходит в течении 5 минут.

3. Пополнять можно на любую сумму. Даже с копейками. На 10,15,20 рублей а не так как картой или в терминале - который принимает только фиксированно 50,100р

4. Никаких платежей, комиссий не взымается - вся сумма платежа зачисляется на счет. Кроме того если у вас карта кредитная то не нужно снимать с нее наличные (платить за это процент банку). Оплату можно произвести также в счет кредитных средств. Операция пройдет как покупка. На нее так же как на покупку продуктов в Мегамарте будет распространяться льготный период кредитования (Грейс) если он есть на вашей карте.

В чем недостатки данного вида оплаты?

1. Многие считают что платить картой в интернете небезопасно. Да, это так. Существует вероятность, что после попытки расплатиться на каком-нибудь непроверенном (незнакомом) сайте (магазине) реквизиты карты попадут в чужие руки и мошенники потом попытаются снять с нее деньги. Мы постарались эту вероятность свести к минимуму.

Во-первых - Все реквизиты платежных карт заполняются на сайте процессингового сервиса PayOnline Systems и передаются по защищенному протоколу HTTPS, таким образом, КаменскТелеком, не может получить персональные и банковские данные клиента.

Во-вторых - выбранный нами партнер (платежная система PayOnline) очень серьезно подходит к вопросам компьютерной безопасности. Только оформление разрешительных документов и проверка КТ службой безопасности PayOnline заняла более 30 дней. Платежи в этой системе на территории РФ проводит ТрансКредитБанк - банк обслуживающий РЖД. Стремлением повысить безопасность платежа обусловлен и ввод дополнительных данных (почтовый адрес, кто выдал карту) при проведении платежа - PayOnline запоминает введенные данные и не позволит в дальнейшем провести оплату с вашей карты в своей платежной системе другому лицу при несовпадении этих данных.

В-третьих - при проведении платежа поддерживаются самые современные технологии обеспечения безопасности платежей (с использованием технологии Verified by Visa и MasterCard SecureCode).

2. Еще один недостаток - нужна сама банковская карта ;-)). Если ее у Вас нет - ее придется оформить. Рекомендую VISA ELECTRON от Сбербанка (бело-зелененькая такая) - стоит 300р за три года (100р в год). Можно оформить в любом отделении сбера, ее удобно пополнять и в дальнейшем не только для КТ пригодится, ей и штрафы и за садик да за много что можно будет заплатить. Также неплохой вариант Меткомбанковские карты и карты УБРИР(Уральского банка реконструкции и развития).

В настоящий момент протестированы карты и гарантировано работают:

Альфабанк - VISA Classic, Mastercard

Меткомбанк - VISA Classic, Visa Electron

Сбербанк - VISA Classic, Visa Electron

ВТБ24 - VISA Classic, Gold, Electron

Банк Русский Стандарт MasterCard Electronic

НОМОС-БАНК VISA CLASSIC

Гарантировано неработают:

СКБ-банк - зарплатные карты, которые без номера - Electron.

УБРИР - VISA ELECTRON (которая без номера чиповая с велосипедистом)

Не проверены : ТрансКредитБанк, УБРИР, УРСА-банк, СКБ-Банк Visa Classic,

Альфабанк Visa Electron, УралТрансБанк,- может еще какой банк забыл который у нас есть в городе.

Оплатить банковской картой можно ЗДЕСЬ

Кстати никаких ограничений на сумму платежа нет - платить можно любую сумму и рубль и два и десять )) :yes3:

Обсуждаем нововведение Здесь

Изменено пользователем Katana
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...