Перейти к содержанию

Как очистить стекляную банку от жира.


dimklim

Рекомендуемые сообщения

Знакомый научил тушить курицу в стекляной 3-х литровой банке в духовке. Получается вкусно, вот только банку потом отмывать такая марока. Проще выбросить. Может кто-то знает способ очищать сильно загрязненную жиром посуду и желательно без химии. Когда в юности ездили в велопоход на Аллаки, помню оставляли на ночь жирные котелки в озере, к утру были почти чистые. Есть ведь какие-то микрорганизмы, бактерии, дрожжи или что-то подобное, что съедает жир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курица влезат в литровую банку, 3л это черезмерно много, даже в 2 л остается уже слишком много места, это к вопросу о готовке.

нормально отмывается если замочить на подольше, ночь например, с любым моющим.

ну и если юзать щелочные препараты типо амвея или каустика обычного то и сухую за 30 минут отмоет до блеска.

ps чем полней банка там меньше пригорает на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще девушка нужна, у которой рука в банку влазит легко :) И можно не замарачиваться чем чистить... накормил, дал банку, поставил задачу - вперед, выполнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охота без химии, берёшь крупный песок и хоз. мыло - насыпаешь, закрываешь крышкой и трясёшь. Ну если совсем без ничего - едешь к озеру с рыбой и закладываешь на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посудомоечная машина)) Правда и там химия, но руками в банку залезать не надо))

Сама помоет прополощет высушит и кормить ее курицей не придется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый научил тушить курицу в стекляной 3-х литровой банке в духовке. Получается вкусно, вот только банку потом отмывать такая марока.

А может рецептик запостишь? Ну а мы тебе в оплату, так сказать, баночку помоем в посудомойке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня есть Байкал М-1, вот в ней и есть микроорганизм которые все съедают и не химия. Сама не полльзовалась но очень мне рекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня есть Байкал М-1, вот в ней и есть микроорганизм которые все съедают и не химия. Сама не полльзовалась но очень мне рекомендовали

если мне память не изменяет, то Байкал м-1 - это удобрение, врядли его можно в пищу употреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёмаё... ну прям проблема... соль (не экстра) с содой на мокрую тряпку, потереть и будет щастье. и никакой химии.

Обычно запекается вверху, на границе закладки. Так что и руку в банку не надо засовывать — пальцами можно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорим про запекание в духовке, то чем плоха простая, проверенная столетиями Утятница? Мыть удобно, и не разобьется случайно - не останешься голодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорим про запекание в духовке, то чем плоха простая, проверенная столетиями Утятница? Мыть удобно, и не разобьется случайно - не останешься голодным.

Я вот тоже про утятницу подумал)) И мыть удобно))

А может у них каконить эксклюзивный рецептик? Типа курица должна принять форму банки? И еще интересно как они ее (курицу) от туда достают когда она приготовится и горячая? Или кусками рвут? Наверное проще в этом случае банку разбить нафиг! И мыть после этого не потребуется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня утятницы, не разжился я ей. Руками доставать вообще то не обязательно, специальная вилка есть...

Ты рецепт давай! А там какнить разберемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня утятницы, не разжился я ей. Руками доставать вообще то не обязательно, специальная вилка есть...

Вилка есть, а утятницы нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел, как советовал Bad Mad , препарат " Байкал ЭМ-1", залил жирную банку раствором. Подожду, пока бактерии работают...

post-3204-1423551511,4316_thumb.jpg

post-3204-1423551511,4867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Знакомый научил тушить курицу в стекляной 3-х литровой банке в духовке. Получается вкусно, вот только банку потом отмывать такая марока. Проще выбросить. Может кто-то знает способ очищать сильно загрязненную жиром посуду и желательно без химии. Когда в юности ездили в велопоход на Аллаки, помню оставляли на ночь жирные котелки в озере, к утру были почти чистые. Есть ведь какие-то микрорганизмы, бактерии, дрожжи или что-то подобное, что съедает жир....

Был у родителей в гостях, у меня мама мыла духовку, взяла бутыль, намазала кисточкой стекло дверки и через пять минут смыла, стекло стало почти как новое.

Вот это средство артикул:0014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас ))

Странный способ, да. :yes3: Главное - непонятно, для чего все заморочки? Типа против химии принципиально? Фейри, пемо-люкс, доместес - вот что поможет быстро и эффективно! И где этих улиток брать? Специально тащиться в зоомагаз? Потом еще в баночке с водой их транспортировать? For what?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, некоторые же противники химии в бытовых чистящих средствах! Но плавающие улитки в банке, по-моему, страшнее гораздо DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, некоторые же противники химии в бытовых чистящих средствах! Но плавающие улитки в банке, по-моему, страшнее гораздо DD

Ну, с точки зрения медицины, улитки наверное безопаснее химии ))) Просто надо водой потом ее обильно смывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с точки зрения медицины, улитки наверное безопаснее химии ))) Просто надо водой потом ее обильно смывать )

Брррр какая гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...