Перейти к содержанию

Купля/продажа/обмен фототехники


Dimm

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, MatizBest сказал:

А какие параметры там можно сравнить?

Для кого что важно.
По первичности, я бы так сравнивал:
1. Качество детализации на фото
2. Динамический диапазон/правильный скинтон
3. Отзывы пользователей
4. Доступность, качество объективов и удобство фокусировки (для видео желательны всякие фокус-помощники), наличие видоискателя
5. Кроп матрицы/величина пикселя
6. Удобство интерфейса и дополнительных плюшек, как то вай-фай/микрофонный вход/HDMI/
7. встроенная стабилизация


Хотя, для меня стаб не важен от слова "совсем". Если выдержка установлена правильно, света хватает и руки не из задницы - то ничего не будет трястись и смазываться. Автофоукус - тоже не на первом месте, так как снимаю в основном мануальными стёклами на ручной фокусировке. Мегапикселей - чем меньше, тем лучше. 12 - уже избыточно. Главное - величина пиксела. Селяков снимает до сих пор на Кэнон 1ДС, там всего 5 МП. А стОит фотик 200 тыр. О чём-то это говорит? Эффекты на камере... хз. Для меня важно, чтобы был интервалометр для таймлапсов и желательно управление со смарта. Для видео важны нейтральные цветовые профили и высокий битрейт (но это больше для проф.цветокоррекции). Название брэнда - тоже неважно. Пофиг, Олик, Сапог, тётя Соня, Николашка, или Гнусмас. Главное - что получается на выходе. Лично мне нраятся пейзажные фотки с Никона, портреты с Кэнона, репортажка и зарисовка с Фуджиков, тревел-фото с Олимпусов, ночные видосы и рапиды с Сони, постановочные клипы на Панасоник, широта кадра на ФФ-камеры Кэнона и детализация/ДД самсунгов. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, этим сообщением ты забил последние свободные слоты в оперативной памяти читающих. Побойся вселенной, не сыпь инфой так концентрированно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калинка сказал:

Саша, этим сообщением ты забил последние свободные слоты в оперативной памяти читающих. Побойся вселенной, не сыпь инфой так концентрированно)

ха))
Ну это чтобы более ничего не писать и не заходить на форум ещё года 2. Просто у большинства юзеров превратное восприятие того, как надо выбирать фотоаппарат. Возможно, у меня свои потребности, но я знаю точно, что бренд изготовителя, величина камеры и кол-во мегапикселей - это придуманная шняга, ни на что практически не влияющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман076 сказал:

не совсем, я Олимпусы привел в качестве примера который у меня отложился, я про то какие параметры в фотоаппаратах сравнивать

 Сравнивайте минимальную выдержку; скорость серийной съемки; экран поворотный; экран сенсорный; размер матрицы(либо Фф либо кропы(разницу между кроп 1,5 и кроп 2 не заметите));стабилизатор(Олимпусы еще никто не победил); ну и , смотрите сравнивайте РАВы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sandro FeelIN сказал:

...я знаю точно, что бренд изготовителя, величина камеры и кол-во мегапикселей - это придуманная шняга, ни на что практически не влияющая.

Пока не ушёл на два года. Величина и вес камеры в том числе способствуют меньшим смазам во время нажатия на спуск, А бренд, это гарантия в том числе и продуманности и качества и в том числе обширности рынка комплектующих товаров. Блин, а про Серёгу Селякова - это к месту картинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес конечно способствует меньшим смазам и тряске камеры во время видеозаписи. Но ровно до тех пор, пока руки не устанут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нормальными, светосильными объективами (в том числе, советскими за 1.500 т.р.) и нормальным светом, при выдержке 160 - без разницы, какого веса камера. Если не подпрыгивать и не биться в эпилепсии - никаких смазов не будет. А если очень хочется снимать в потёмках - так штативы давно изобретены. Разговор про бренды оставлю без коментариев. Каждый волен молиться своим богам и дУхам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальным светом....  это такая редкость по жизни, имхо. Надеюсь что спасать будет только ИСО. С нормальным светом...  при хорошем освещении  любая мыльница - зеркалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со странностью воспринимаю фразу "я купил фотоаппарат для видеозаписи", не логично, другие устройства для этого есть. Специальные. Выигрыш какой то есть? Хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Valeriiy сказал:

со странностью воспринимаю фразу "я купил фотоаппарат для видеозаписи", не логично, другие устройства для этого есть. Специальные. Выигрыш какой то есть? Хитрость?

Например, какие?))) уже лет 7 сегмент бытовых видеокамер отмирает. А некоторые фотоаппараты перепрофилированы конкретно под видеосъемку. К примеру "фотокамеру" Люмикс GH - в здравом уме никто не покупает для фото. Потому что это кинокамера в форм-факторе беззеркалки.
Качество, удобство и киношная картинка даже старичков-операторов пересадили на ДСЛР. По началу спорили-ругались, матерились из-за отсутсвия автофокуса, однако года 2 уже как все снимают "фотоаппаратами". Нынче плечевые видеокамеры остались только на тв (и то не везде) и у следователей криминалистов. Потому что там качество картинки никуда не упёрлось.

 

ПСС:
почти все кадры сняты беззеркальным "фотоаппаратом" Самсунг и советским объективом Гелиос 44
Интересно, много ли было у меня заказов, если бы снимал всё это плечевой "видеокамерой"))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriiy сказал:

интересно, подумать надо над ответом, нет ли лукавства.

Видеокамеры как класс считай что умер. Только в узкой специальности они может ещё и будут востребованы, но для большинства они уже не интересно.

Мне понравилось как снимает эта камера, но её ценник ни в какие рамки не влезает. За такую цену можно купить фотоаппарат, который будет снимать лучше, ещё и фото делать.

То есть да, с видеокамерами закончено. Большинство пишет на смартфон :D 

Canon LEGRIA HF G25

 
i?path=b0310123352_img_id3139004582138994670.jpg&size=9
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куча теоретиков утверждает, что чем больше вес, тем меньше смаз. Видимо теоретики никогда не снимали зеркалкой с чем-то вроде 70-200/4...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то имею ввиду, что 100 грамм в камере для видео с рук будет немного похуже, чем 300 грамм. Естественно, что полтора килограмма будет перебор :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фотоаппарату заказал карту на 32гб 10 класс.

Я слегка удивился, когда в инструкции к фотоаппарату прочитал, что требуется карта класности от 4 и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к свету,

пусть поделятся впечатлениями, по человечески, это  будет важнее, чем объективные выкладки.

От "объективности" устали наверно кто-то. И я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления это одни эмоции, толку от них нет. Надо брать разную технику и сравнивать, и желательно одними руками всё делать. Тогда будет более объективный вывод. 

Снимаю на кэнон 700д, практически все фото на китовый объектив 18-55 https://vk.com/album62320042_234196302 фото все без обработок. Практически все фото в движении. стабилизировать и ловить картинку нет времени, в любое время суток, ночью днем, пофиг.  репортажное фото))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо снимает. По сравнению со смартфоном и зумным кэноном- небо и земля. Пока в автомате балуюсь и на джипеге. Карта на 32 гб на подходе. Детей в садике тут давеча фоткал. Тот ещё зверинец. Поймать кого-то для хорошего кадра очень сложно. Автомат в большинстве случаев срабатывает правильно. Фотки яркие.

И как я раньше жил без такой камеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зеркалке в автомате много не наснимаешь))) Что бы поймать кадр, надо знать возможности фотика, а тут нужна постоянная практика, ибо всё забывается быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

23 минуты назад, MatizBest сказал:

Потому я и не хотел постоянно смотреть в дырочку. По экрану мне как-то удобнее.

В чью ты дырочку смотреть не хочешь?? :D поподробней.... Что там в кинотеатре удобней?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 13:06, MatizBest сказал:

малым током дольше проживёт?

дольше заряжать. 

8 часов назад, Valeriiy сказал:

Jorchik и MatizBest молодцы. На себе всё проверяют, и не на кого не ссылаются. В отличи от других...

На себе пусть проверяют любители уколоться (татуировщики), у нас всё по разумному принципу "никому нельзя верить, все врут". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MaxSL сказал:

У них, с финансированием их исследований, полный порядок, сразу видно! )))

Были бы нужны исследования - финансирование найдём, чай не курим и не пьём.

8 часов назад, Черный сказал:

путь к свету тернист)) В жизни надо все попробовать... вот мне бы давали сначала попробовать, я бы не женился))))

Дык у тех кто уже попробовал чего не спрашивал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MatizBest сказал:

Хорошо снимает. ....

И как я раньше жил без такой камеры...

 Это проба пера (RAW) (и фотошопа  CC).   Съёмка с рук. ИСО 125       F8,   фокусное расстояние 30.  Время 1/50 секунды.   В солнечную погоду не так было бы интересно. В дырочку глядеть.  Табличка "место выгула собак" в наличии  на каждом из этих фото. 

На нижнем фото с табличкой время 1/250  F4.1  фокусное расстояние 29,2   погрешность экспозиции -0,33. 

3_марта_вечер_вид_на_храм.jpg

место выгула собак.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MatizBest сказал:

Хорошо снимает. .... Фотки яркие.

И как я раньше жил без такой камеры...

Ну если только это Матизке было надо....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос.  Есть люди и они зарабатывают на жизнь фото и видео. Чем они пользуются, и главное они экономят на оборудовании? Я про Каменск говорю. Про тех кто подрабатывают я не имел виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Valeriiy сказал:

Простой вопрос.  Есть люди и они зарабатывают на жизнь фото и видео. Чем они пользуются, и главное они экономят на оборудовании? Я про Каменск говорю. Про тех кто подрабатывают я не имел виду.

Поверь, не смартфонами))) На работе только серьёзная техника, для себя ты можешь хоть мыльницей снимать. На работе не экономят. Одно стекло рублей по 200 стоит, а то и больше. Лучше не вникать, нам всё равно это не поднять))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Черный сказал:

Поверь, не смартфонами))) На работе только серьёзная техника, для себя ты можешь хоть мыльницей снимать. На работе не экономят. Одно стекло рублей по 200 стоит, а то и больше. Лучше не вникать, нам всё равно это не поднять))) 

я пользуюсь смартфоном, грешен. В качестве 3й камеры на выездных регистрациях и иногда на бэкстейджах. Общий план на дневной съемке в 5 раз детализированее, чем с Кэнона 6Д, на порядок лучше чем на ГоуПро и чуток похуже чем на Самсунге. И то в основном небольшие нарекания к цвету. ну и подглючивает иногда. Всё ж не проф.камера.
В городе в основном все на Кэнонах сидят. 6D/Mark3, как фото, так и видео. Есть пара никонистов, пара соньководов. Один Олимпусовод. Объективов за 200 тыр вроде ни у кого нет. За 80 есть пара штук. У меня почти все объективы мануальные, поэтому недорогие, от 1.5 до 4 тыр. Сейчас время перепутья. Фотографы хотят спрыгнуть с Кэнонов на Фуджи и Олимпусы, операторы - на Соньки и Панасоники. И да, кризис. Поэтому все экономят, думают. Универсальной камеры пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Есть у меня "гелиос 44". Только  резкость у него немного близорукая, метров на 10, не больше. Чтобы  доработать, как я понял, нужно чуток поработать на токарном станке, как и что именно - есть ролики на ютьюбе. Сколько можно было выкручиванием резьб сделано. 

Если кто в теме и знает токаря - фотографа, которому приходилось выполнять такую работу, кто в курсе,  прошу,  сообщите. Фотик никон, зеркалка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё шутки шутите?  Близорукая резкость - это резкость на близоруком расстоянии, метров до ....   а потом нерезкость.

А кто помочь может не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...