Перейти к содержанию

Купля/продажа/обмен фототехники


Dimm

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mbg сказал:

Да. Даже пару раз использовал.

Его после покупки можно установить на несколько устройств. Как его мне установить от тебя? Рублей за 100 примерно договорились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони всё-таки рептилойды основали. Надо ж додуматься, програмные фичи продавать отдельно)))
В Гнусмасе таймлапсвая съъемка есть по умолчанию, в кэноне тоже, но через прошивку МЛ. А менеджеры Сони - умнее всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Егор сказал:

Ощущения от аппарата - подобные Ёршиковым, нужен видоискатель, нужны габариты, чуешь, что маешь вещь...

куча беззеркалок с видоискателями же. и объемные есть. Но мне кажется, что компактность - это наоборот плюс. Меня больше вопрос динамического диапазона и детализации беспокоит. Вот там есть вариации. но это и на Кэноне так. У Кэнона в бюджетных зеркалках (от Д1000 до Д75) с Динамическим диапазоном всё не очень: 11-12 стопов, у соньковских беззеркалок - 13 стопов, у кэноновских проф.зеркалок - около 14. У моего Самсунга - 15 стопов официально. но этот показатель стремительно падает при ИСО выше 200. Если проще, то при дневном освещении беззеркалка Самсунговская за 25 тыр уделывает профессиональный полнокадровый Кэнон 6Д (особенно в видео). Но как только освещения не хватает, выруливает Кэнон. там ИСО 6400 и 13 стопов. Но если сравнивать с 600Д, то там лучше Самс. Шестисотка в темноте шумит и мылит. Думаю, что на 1100Д всё ещё хуже. Кароче, всё индивидуально и надо смотреть исходные картинки. Либо брать за "красоту" и солидный вид)))
Как обычно, во всём и всегда вопрос "вам с шашечками, или ехать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кэнон с его 1/2,3 матрицей , соня вообще другой уровень. А у 5100 модели вроде фокус быстрее работает, но стоит уже в районе 40к а 6000 ещё интереснее, а там и полный кадр не далеко и цены другие. 

Фото, как и стерео, всегда было дорогим, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MatizBest сказал:

После кэнон с его 1/2,3 матрицей , соня вообще другой уровень. А у 5100 модели вроде фокус быстрее работает, но стоит уже в районе 40к а 6000 ещё интереснее, а там и полный кадр не далеко и цены другие. 

Фото, как и стерео, всегда было дорогим, к сожалению.

Хватит буквы строчить. Давай уже фотки выкладывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MatizBest сказал:

Кит штатный 16-55. 29 990. В рассрочку на 12 месяцев.

Мне сегодня 4 фотографа (никон, кэнон) независимо друг от друга сообщили нерадостную весть для моего будущего фотоаппарата:  объектив 18-55 самый неудобный и вообще ни то ни сё, а самый удобный это 18-105.   Для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jorchik сказал:

Мне сегодня 4 фотографа (никон, кэнон) независимо друг от друга сообщили нерадостную весть для моего будущего фотоаппарата:  объектив 18-55 самый неудобный и вообще ни то ни сё, а самый удобный это 18-105.   Для информации.

С 18-55 бегает половина города :D остальные со смартфонами, мыльницами. С нормальными объективами только по свадьбам шастают. Хотя да, 18-105 интереснее чем 18-55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

С 18-55 бегает половина города :D остальные со смартфонами, мыльницами. С нормальными объективами только по свадьбам шастают. Хотя да, 18-105 интереснее чем 18-55.

И как Вы это определили, что половина?  Смартфонов по любому раз в 10 не больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jorchik сказал:

И как Вы это определили, что половина?  Смартфонов по любому раз в 10 не больше?

Да смартфонов само собой. Ну ты понял суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат ещё не купил конечно, но уже заказал объектив 18 - 105 на сайте, где дешевле всего, (7900) написал письмо, заказ приняли с ценой которая на сайте. Письмо получил такое. А на следующий день снова письмо от них: сообщили что та цена старая а новая на 2,5 тысячи рублей дороже. (11500) Даже не извинились! Пришлось им написать, что они не правы и предложить урегулировать спор в досудебном порядке. У Вас такое было или ну его нафиг этот FOTOKAMERA?  Администрацию интернет магазина Fotoicamera.ru.....

http://pravogolosa.net/otzyvcategory?adid=49443&catid=51727&page=show_ad#josc47687   Fotoicamera.ru – очередной клон отработанной дурилки «formfoto.ru», созданной для обмана доверчивых покупателей. Все товары в подобных «магазинах» только на картинках.  ....   Но есть положительные отзывы.

 Я фигею в этой зоопарке, фотик, который я заказал за 30000 сейчас на сайте  http://www.dns-shop.ru/product/f6365e5241023120/zerkalnaa-kamera-nikon-d5200-kit-18-55mm-ii-cernyj/   за 34000 рубля.  Походу Матизка  молодец что успел хоть бы и в рассрочку, а мне ещё ждать ....  3 дня как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матизка лох :D:D:D фотик почти сам шёл в руки за 25 500.  Ваще затупил и купил за 30. Не говорите мне больше про цену ничего :unsure:

Доллар вроде немного упал, а на ценах это никак я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое содержание предыдущих серий:
- Хачу фотоаппарат. Чтобы фоточки классненькие, хачу Кэнан!
- я тожа хачу Кэнан, бальшоой, салиднааай!
- нах вам Кэнон, беззеркалки рулят
- не! хачу Кэнан, он бальшой, красивай, как вам Кэнан статтыщный?
- вот картинки. Сравни как снимает Кэнан и не Кэнан
- вы все фигню снимаете! Тёмную. И всё в фаташопи!
- покажи, как надо?
- вот, смотрите картинка с пенсионером. Его трудно увидеть на картинке, но он хароший!
- и чо?
- хачу всё-таки Кэнан, обязательно бальшой, красивый!
- фигня устаревшая, беззеркалки рулят!
- я у всех знакомых неизвестных фатографав спрасил. Кэнан рулит, но нада с бальшим абьиктивам! С малиньким - фу
- вот смотри беззеркалка, которорая снимает в стотыщмильонов раз лучше твоего сраного Кэнана и стоит дешевле
- нет! Я хачу Кэнан, бальшой, красивый, в кредит. Только они подорождали!
- А я хачу Соньку. Бальшую, красивую!
- всё! Купил Соньку. красивая. Лучше матриц-шматриц всяких
- доллар подорожал, эх... кругом абман. Где же мой Кэнан...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, фото и не являются моим заработком.
Новогодние халтурки - не в счёт))) там слёзы. а не заработок
Если б я не занимался коммерческим видео, снимал бы всё на телефон и не парилса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилетантский вопрос,

а олимпус с аналогичными характеристиками как охарактеризуете?

почему спрашиваю, начало 90 медиков отправляли на обучение, и там использовалось техника Олимпус, я с того момента как бы считал что Олимпус превосходит остальных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман076 сказал:

дилетантский вопрос,

а олимпус с аналогичными характеристиками как охарактеризуете?

почему спрашиваю, начало 90 медиков отправляли на обучение, и там использовалось техника Олимпус, я с того момента как бы считал что Олимпус превосходит остальных))

Дык что мешает в инете сравнить характеристики? 

Стабилизатор олимпуса точно еще не переплюнули, разницу матриц(кроп 2 у олимпуса и кроп 1,5 у других) не заметишь, соотношение цена/качество и количество стекол для м4/3 весьма достойное, серийная съемка до 9 кадров в секунду, сенсорный экран...

 За те же 30 тыров можно поинтереснее аппарат взять, чем Матиз и Ершик прикупили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество видео вообще супер. От тёмного к светлому никаких резких переходов. Баланс света пока ещё не ошибался и автомат работает отлично. Фокусировка в видео какую хочешь, хоть ручная. С мыльницей не сравнить. Цвета записывает сочные, не перенасыщает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MatizBest сказал:

Интересно, как бы ты говорил, если фото не было твоим заработком и интересно какой бы тогда у тебя был фотоаппарат :D

я не Филин, но фото не является моим заработком и у меня уже давно не зеркалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sandro FeelIN сказал:

краткое содержание предыдущих серий:
- Хачу.......
 

 Бездарные  "звёзды" попсовые  стараются заработать во время новогодних праздников, у них чёс. Фотографы  не жалуются на заработки на свадьбах, тарифы до 45 000 рублей за свадьбу в лёгкую, кто умеет.  И это в нашем регионе. И вот вопрос: что является заработком Сандры  если 40 000 рублей для него "слёзы"?  А может потому и "слёзы" у Сандра  что  ему не платят как другим свадебникам по 25 - 45 тысяч рублей за мероприятие?  

Сандро может и дальше стебаться надо мной и Матизкой, но стоит ли? То, что сандрины фотки недостойны его аппаратуры  мы уже видели. И то, что  ему не по силам хорошо отснять свадьбу он сам фактически сказал....   

Только что, Калинка сказал:

я не Филин, но фото не является моим заработком и у меня уже давно не зеркалка

И чё если давно? Фотки где. Маргариточные хотя бы.

1 час назад, MatizBest сказал:

Качество видео вообще супер. От тёмного к светлому никаких резких переходов. Баланс света пока ещё не ошибался и автомат работает отлично. Фокусировка в видео какую хочешь, хоть ручная. С мыльницей не сравнить. Цвета записывает сочные, не перенасыщает. 

Поздравляю!!!  То есть так хорошо подготовился к покупке что усё протестировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Jorchik сказал:

И чё если давно? Фотки где. Маргариточные хотя бы.

пропустила момент, когда вас укусил гопник с Чкаловского. Спасибо, в вашем одобрении не нуждаюсь совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Калинка сказал:

пропустила момент, когда вас укусил гопник с Чкаловского. Спасибо, в вашем одобрении не нуждаюсь совсем)

Да на здоровье! Только нечего  и кичиться  своей беззеркалкой  если нет фоток для форума. Вас, кстати, никто  и не спрашивал ....  какой у Вас.  Сказали "А"    говорите и "б".  Фотки  маргариток в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AviaTor сказал:

Дык что мешает в инете сравнить характеристики? 

Стабилизатор олимпуса точно еще не переплюнули, разницу матриц(кроп 2 у олимпуса и кроп 1,5 у других) не заметишь, соотношение цена/качество и количество стекол для м4/3 весьма достойное, серийная съемка до 9 кадров в секунду, сенсорный экран...

 За те же 30 тыров можно поинтереснее аппарат взять, чем Матиз и Ершик прикупили...

вот еще знать что б сравнивать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jorchik сказал:

И то, что  ему не по силам хорошо отснять свадьбу он сам фактически сказал....  

Кто-нить уже объясните этому индивидууму, что Сандро не занимается свадебной фотографией и коммерческим фото. А то оно читать видимо совсем не умеет...

* ушёл искать картинку с мощным фейспалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sandro FeelIN сказал:

краткое содержание предыдущих серий:
- Хачу фотоаппарат. Чтобы фоточки классненькие, хачу Кэнан!
- я тожа хачу Кэнан, бальшоой, салиднааай!
- нах вам Кэнон, беззеркалки рулят
- не! хачу Кэнан, он бальшой, красивай, как вам Кэнан статтыщный?
- вот картинки. Сравни как снимает Кэнан и не Кэнан
- вы все фигню снимаете! Тёмную. И всё в фаташопи!
- покажи, как надо?
- вот, смотрите картинка с пенсионером. Его трудно увидеть на картинке, но он хароший!
- и чо?
- хачу всё-таки Кэнан, обязательно бальшой, красивый!
- фигня устаревшая, беззеркалки рулят!
- я у всех знакомых неизвестных фатографав спрасил. Кэнан рулит, но нада с бальшим абьиктивам! С малиньким - фу
- вот смотри беззеркалка, которорая снимает в стотыщмильонов раз лучше твоего сраного Кэнана и стоит дешевле
- нет! Я хачу Кэнан, бальшой, красивый, в кредит. Только они подорождали!
- А я хачу Соньку. Бальшую, красивую!
- всё! Купил Соньку. красивая. Лучше матриц-шматриц всяких
- доллар подорожал, эх... кругом абман. Где же мой Кэнан...
 

Да вот, есть такое:  одно  сочинило  дразнилку детсадовского уровня...  нашлись и ценители похлопали в свои потные ладошки, понравилось видимо.

Да мне пофиг чем не занимается это Ваше оно!  "Новогодние халтурки - не в счёт))) там слёзы. а не заработок "  - это я что-ли  придумал?, сандро написало, само. И кто тут читать не умеет?   Общаться культурно Ваше ...и то   не умеет, только пальцы гнуть да кичиться  своим "профессионализмом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Роман076 сказал:

вот еще знать что б сравнивать))

 

 Разговор был про Олимпусы. Вот их и сравните с другими марками в одной ценовой категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некст_3 снимки в раве, достойно по моему понятию. БЗК попробовал, один недостаток это настройки руками они как бы для мыльниц сделаны...

20170224-DSC09080.jpg

20170224-DSC09096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыльницу обычно покупают не для настроек руками, а для фото в режиме авто. Эти же люди потом в режиме авто начинают эксплуатировать и зеркалки, хотя последние предполагают применение на них ручных настроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда делал эти снимки, почувствовал слепость дисплея. На ЗК поставь качественный монитор - больше ничего не надо. Вайфай тоже круто. Точ скрин вообще на зеркалке нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2017 в 08:36, AviaTor сказал:

 Разговор был про Олимпусы. Вот их и сравните с другими марками в одной ценовой категории...

не совсем, я Олимпусы привел в качестве примера который у меня отложился, я про то какие параметры в фотоаппаратах сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие параметры там можно сравнить? Размер матрицы и соотношение к этому количество мегапикселей. Резьба под объектив и их доступность. Количество точек фокусировки, которых чем больше, тем лучше. Ну у меня по контрасту, а у зеркалок там другое. 

Да кроп в 1,5 мне кажется для домашних целей больше и не надо. Размер фотографии и так уже под 10 мб.

Эффекты на камеры, ну наверное да, скорее плюс, чем минус. Хотя есть они у зеркалок эти эффекты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...