Перейти к содержанию

Купля/продажа/обмен фототехники


Dimm

Рекомендуемые сообщения

чтобы ее увидеть - нужно фоткать исключительно хороших людей, против света, на высоких исо с шумами и желательно на чб пленку

весна, чтобы ее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди учатся на чужих ошибках, другие - на своих. А кто-то и так всё знает)))
Всё норм.
А стаж в фотографическом деле - это самое важное, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калинка сказал:

чтобы ее увидеть - нужно фоткать исключительно хороших людей, против света, на высоких исо с шумами и желательно на чб пленку

весна, чтобы ее:(

Разве я написал, что Mustek MDC 3500 ....  впрочем и он может сравняться с сандровскими фотомашинами при хорошем освещении с последующей обработкой, особенно весной.  Или Калинке так нравятся недоэскпонированные камушки на берегу водоёма?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sandro FeelIN сказал:

Некоторые люди учатся на чужих ошибках, другие - на своих. А кто-то и так всё знает)))
Всё норм.
А стаж в фотографическом деле - это самое важное, конечно.

Вот я и учусь, благо ошибочных фоток с Вашего прошлого лета у водоёма ....  да на таких фотомашинах, это ж умудриться надо! А стаж, он и в Африке стаж,  но одно дело, когда за фото-видео платят белую  зарплату, а другое дело - выжить среди конкурентов и неплохо выжить.

Только что, MatizBest сказал:

Лучше чем соня? :huh:

Судя по габаритам - не лучше, конечно. Возможно, что лучше по цене и по весу. Насколько  важны и существенны другие различия я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D:D ошибочных/недоэкспонированных/размытых/ненатуральных, да ещё
за "белую зарплату". Отлично! БУду знать теперича.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MatizBest сказал:

Лучше чем соня? :huh:

Лучше чем все!

5 минут назад, Jorchik сказал:

 

Судя по габаритам - не лучше, конечно. Возможно, что лучше по цене и по весу. Насколько  важны и существенны другие различия я не знаю. 

 Вот с этого и надо начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только не понял, весна даёт знать, афоризм от Марка Твена, его с какой целью и для кого Сандро здесь опубликовал. Для себя с чего бы, если не идиот то и так знает, что спорить с идиотами лучше не стоит. Для меня?  Чтоб я не спорил? Тогда с кем чтобы я не спорил? Калинка, так она сама в любом споре хоть с кем хоть кого в танце убьёт.  Остальные, кто в этой теме, в советах Твена явно не нуждаются.

Эх, были бы у меня свободные 40000 рублей....   В кредит, хоть и 10% не хочется. Буду подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл рассуждать, что лучше, а что хуже, если не знаешь ( и не желаешь слушать знающих) предназначения функционала аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калинка сказал:

Ершик, у кого белая зарплата за фото-видео? Кажется, вы снова слышите голоса громче, чем требуется)

У кого белая зарплата тот сам знает у кого белая зарплата за фото-видео и Вы сами знаете у кого и даже как называется эта профессия знаете, зачем спрашивать то, что знаете сами? Не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AviaTor сказал:

Смысл рассуждать, что лучше, а что хуже, если не знаешь ( и не желаешь слушать знающих) предназначения функционала аппарата?

Представления не имею к кому Вы обращаетесь с советом не рассуждать не имея представления о возможностях фотоаппарата но что мне, мне, остаётся?  Только судить о возможностях (функциональных естественно) как не по фотографиям, любезно Вами выставленных, стоит только мышкой клацнуть по "Мои фото" под Вашими сообщениями?  И тут Вы правы - рассуждать смысла нет.  Фотоаппараты хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак стоит ли переплатить за никон или сони хватит? 

У меня и жена пользуется фотоаппаратом. Разбираться в ручных настройках она не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

Дак стоит ли переплатить за никон или сони хватит? 

Сони разве дешевле никона? Если не трудно, напиши цены и где продают. Я только знаю где никоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеология у меня, у жены и у многих проста. Чем больше корпус камеры, тем она лучше :D. Но её таскать с собой, на себе, большая сумка с собой постоянно. 

Только что, Jorchik сказал:

Сони разве дешевле никона? Если не трудно, напиши цены и где продают. Я только знаю где никоны.

Сони а5000 стоит 29990, а никон д5300 стоит 39990. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AviaTor сказал:

 Читайте профильные форумы. Там все разложено по полочкам. 

В профильных форумах (для начинающих) учат, в том числе основам композиции кадра, не резать кадр столбом (по машине), грамотно располагать объекты в видоискателе, пользоваться кадрированием, если фотоаппарат сам наводит резкость это не значит, что фотография получается хорошая. Вообще, зазорно хорошим объективом снимать в солнечную погоду цветочки по цветочкам или когда горизонт режет фотку пополам. 

2 минуты назад, MatizBest сказал:

Идеология у меня, у жены и у многих проста. Чем больше корпус камеры, тем она лучше :D. Но её таскать с собой, на себе, большая сумка с собой постоянно. 

Сони а5000 стоит 29990, а никон д5300 стоит 39990. 

У сони нет видоискателя поэтому ни при каком раскладе сони покупать не буду. Если я правильно понял, у сони только экран. Чем фотоаппарат толще, тем снимки качественнее так тоже говорят. А для меня ещё бы неплохо горячий башмак (на будущее), встроенную вспышку (уже), поворотный экран (потому что), про остальное уже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jorchik сказал:

У кого белая зарплата тот сам знает у кого белая зарплата за фото-видео и Вы сами знаете у кого и даже как называется эта профессия знаете, зачем спрашивать то, что знаете сами? Не у меня.

в этой теме нет никого, кто в данный момент времени получал бы за фото-видео зарплату. Так кого вы имели ввиду все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Калинка сказал:

в этой теме нет никого, кто в данный момент времени получал бы за фото-видео зарплату. Так кого вы имели ввиду все же?

Так всё же есть, кто получал зарплату за фото-видео не в данный момент? Так  я и не утверждал что именно в данный момент. И вообще, не заставляйте меня думать о людях хуже чем Вы обо мне. Платить не белую зарплату не есть хорошо как и заставлять работать даром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время выбирал, зеркалку или бзк, по деньгам вышло дешевле в два раза, купить новый кэнон D700 чем соньку nex7 Б.У. посчитал сколько на нее стоят стёкла и прослезился))

Качество снимков зависит только от ваших рук, и не важно чем снимать. Кстати, все преимущества бзк, в их компактности, исчезают когда прикручиваешь чужие стёкла. становятся такие же громоздкие. В карман уже не положить))  Ценник сейчас решает всё, было бы бабосов поболее,... взял бы у МБГ альфу, понравилась зараза, хоть и тяжелая шо 2 кирпича)))  

Кстати, оно и сейчас приличная бзк стоит в 2 раза дороже зеркалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Черный сказал:

 

Кстати, оно и сейчас приличная бзк стоит в 2 раза дороже зеркалки. 

ну смотря какая зеркалка. Если кэнонокроп начального уровня, то не вижу смысла. Вялые цвета, мыло и кривой автофокус. А по компактности ты прав. С кэноно-стёклами ахабазина. Я даже штативное крепление сорвал, когда ширик прикрутил токиновский. Хлипковатое оказалось. но в принципе для большинства нужд не нужно кучи стёкол, хватит одной фиксы с дыркой 1,8 в районе фокусного 30-35. Подойдёт для портретов и панорам.

Только что, MasterHome сказал:

Стоит ли опасаться за нейронные связи тем, кто фотографирует на смартфон? :)

а вот хз. Вопрос требует изучения. знаю, что в инстаграме много людей которыее прям подпписаны "фотографер онли айфон". Притом, что картинки вполне себе качественные. Цветопередача и ДД повыше чем на зеркалках с 10-летним стажем. Учитывая то, что на многих телефонах сейчас есть даже РАВ, вполне удобно что-то внезапное сфоткать нормально, если нет фотика с собой. особенно, для домашних нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня запутали :unsure:. Понятно, что бзк с объективом будет весить как обычная зеркалка и в карман не положишь. Снимает то что лучше? Кэнон 1200 или соня альфа 5000? Мне же и видео охота снимать и не меньше чем в фуллхд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

Ну вы меня запутали :unsure:. Понятно, что бзк с объективом будет весить как обычная зеркалка и в карман не положишь. Снимает то что лучше? Кэнон 1200 или соня альфа 5000? Мне же и видео охота снимать и не меньше чем в фуллхд

 

Открою секрет, кнопки "шедевр" нет ни нигде))) Бери то что по деньгам,  к любому фотику нужны тренировки, опыт и прямые руки)) Обрати внимание на доступность дополнительных аксессуаров, цены на стекла, батарейки, автономность работы, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MatizBest сказал:

Ну вы меня запутали :unsure:. Понятно, что бзк с объективом будет весить как обычная зеркалка и в карман не положишь. Снимает то что лучше? Кэнон 1200 или соня альфа 5000? Мне же и видео охота снимать и не меньше чем в фуллхд

 

тебе в 3й раз говорю. Скачивай сэмплы и сравнивай. Вряд ли кто-то на форуме покупал одновременно этого кэнона и соньку.
А насчёт удобства пользования - читай отзывы на маркете, или спец.форумах. Привыкнуть можно ко всему.
Я бы лично для любительских целей купил какого-нибудь беззеркального б\у фуджика. Но там есть много неочень удачных моделей, надо читать форумы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matiz вот один...https://m.avito.ru/ekaterinburg/fototehnika/olympus_om-d_e-m5_kit_917879408 ( цену на десяточку только сбить надо), вот второй...https://m.avito.ru/ekaterinburg/fototehnika/olympus_pen_e-pl6_12-50mm_706911469 ( тоже можно маленько поторговаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, отличные аппараты. Для видео лучше Кэнонов в разы, это точно. Думаю, по фото-способностям тоже. Стабилизация - прямо збс. 
Женька Фрейер продал Кэноновскую зеркалку Марк 3 и снимает безеркальным Олимпусом. И качество фоток ни разу не ухудшилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал кэнон 1100 и брал у мбг соньку альфу a77 , небо и земля в функционале. Но цена вопроса самой тушки соньки и стекла к ней, мне было не поднять. Стала нужна видеосъемка, пришлось искать  варианты. Новый Кэнон 700D обошелся в 18 c с объективом STM под видеосъемку.  Снимаю  рок концерты, от 2х до 5 часов бывает. С питанием на кэноне нет проблем, купил внешний блок и забыл тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MatizBest сказал:

700 где-то от 38 начинаются с китовыми

 

я брал в 2015, успел за 18 выхватить)) Соньку Жэка за 35 вроде слил в то время, по деньгам существенная разница. На авито видел 650D за 18. Успевай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно с рук покупать!? Сколько там у неё моторесурс уже фиг знает.

Да я в рассрочку хотел в что-нибудь в днс.

Наличка есть, но она копится для других дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два варианта. Либо соня а5000 либо кэнон д750. Поворотный экран обязательно. У никона до 40 тыр я его не нашёл. 

Ну супруге объяснил :D за что деньги и размеры матриц в нашем и в других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...