Перейти к содержанию

Темная лошадка - Четвериков


Рекомендуемые сообщения

Говорят мужик толковый и образованный, хочет поднять завод на новый уровень. Привез с собой бизнес-план по производству новых видов труб. Говорят что уходил с предприятия со скандалом, интересно завод для него понижение в должности и статусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю после Москвы и должности в дирекции ТМК по своему желанию уехать в провинцию (Каменск), на достаточно неблагодарную должность директора завода, не самое удачное решение . По моим впечатлениям он начал трясти завод, лишь бы не загнал всех на елку с планом более 50 000 тн/месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же сударыня только для этого? мне как работнику завода не безразлична судьба завода и свое будущее. поэтому и хотелось бы узнать какие перспективы ждут на заводе. а вот вы по-моему не на том форуме

да выполнение плана на второе полугодие под большим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вы по-моему не на том форуме

да выполнение плана на второе полугодие под большим вопросом

Это не форум трубного завода.

Мне ваш план как то фиолетово. Да и не только мне.

Изменено пользователем петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же сударыня только для этого? мне как работнику завода не безразлична судьба завода и свое будущее. поэтому и хотелось бы узнать какие перспективы ждут на заводе. а вот вы по-моему не на том форуме

да выполнение плана на второе полугодие под большим вопросом

Будьте так любезны, огласите список форумов, которые на Ваш заводской взгляд, мне положено "курить" - это раз.

А для того, чтобы план на второе полугодие был выполнен - в рабочее время следует стоять у мартена, а не пялиться в монитор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форум трубного завода.

Мне ваш план как то фиолетово. Да и не только мне.

если тебе эта тема не интересна, так нечего и засорять тему своими высказываниями

Будьте так любезны, огласите список форумов, которые на Ваш заводской взгляд, мне положено "курить" - это раз.

А для того, чтобы план на второе полугодие был выполнен - в рабочее время следует стоять у мартена, а не пялиться в монитор...

есть что по существу вопроса темы ответить? или просто словцом перекинуться зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят мужик толковый и образованный, хочет поднять завод на новый уровень. Привез с собой бизнес-план по производству новых видов труб. Говорят что уходил с предприятия со скандалом, интересно завод для него понижение в должности и статусе?

Мужик-то может и толковый, только план на июль месяц уже подрезать успел. Экономия сейчас будет еще больше, т.к. завод надо вывести в прибыль... а экономить как обычно начнут на рабочих (у СПС'овцев, говорят, уже три неоплачиваемых дня в этом месяце надо взять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если толковый и образованный новый директор вынудит - принудит руководство ООО "СПС" издать очередной заведомо противозаконый приказ о введении укороченной рабочей недели...

А может и правда будет разумным сократить на 20 - 25 % рабочих ООО "СПС"?

Слесарей, работающих в день, уже нет. Не знаю, готовит ли кто-то резерв. Только сменные слесари, функция которых - затыкать дыры от ремонта до ремонта. Зачастую в крановой бригаде работает только один электрик в дневную смену на весь цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если толковый и образованный новый директор вынудит - принудит руководство ООО "СПС" издать очередной заведомо противозаконый приказ о введении укороченной рабочей недели...

А может и правда будет разумным сократить на 20 - 25 % рабочих ООО "СПС"?

Слесарей, работающих в день, уже нет. Не знаю, готовит ли кто-то резерв. Только сменные слесари, функция которых - затыкать дыры от ремонта до ремонта. Зачастую в крановой бригаде работает только один электрик в дневную смену на весь цех.

На Т-3 на выходных хапнули простоев кранов по электрочасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят мужик толковый и образованный, хочет поднять завод на новый уровень. Привез с собой бизнес-план по производству новых видов труб. Говорят что уходил с предприятия со скандалом, интересно завод для него понижение в должности и статусе?

Посмотрим каком он хорошим мужиком будит когда будит решать задачу вывода завода в положительный баланс во втором полугодии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхал что в первые рабочие дни директор пешком обошел весь завод, интересовался не только производством, но складами. А вот ТМК-Инокс хотят за счет средств завода себе прибыль выкачивать, а каком выходе из кризиса тогда говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхал что в первые рабочие дни директор пешком обошел весь завод, интересовался не только производством, но складами. А вот ТМК-Инокс хотят за счет средств завода себе прибыль выкачивать, а каком выходе из кризиса тогда говорить.

Это ж скока времени то надо. Пешком ОБОЙТИ весь завод, при этом я думаю пообщаться с руководителями среднего звена в каждом цехе, попытаться вникнуть в различные проблемы и поискать пути их решений. Кроме того надо было находиться и в заводоуправлении и решать текущие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетив несколько цехов в рабочей робе, директор вместе с гл.инженером повторили подвиг персидского шаха - выйти в Багдад в простой одежде. В итоге поймал за я!ца ряд работников СПСа и РТЦСа, которые мягко говоря ничем не занимались. Итог похода - сокращение объема заказанных услуг на 20-22 %. Это напрямую зарплата работников. Это одна сторона медали. Другая сторона - это непрекращающееся падение зарплаты мозгов СПС. Как говорит АБК "яйцеголовых". Дошло до того, что зарплата электромонтера 5разряда электроцеха > зарплаты электромонтера 6 разряда, обслуживающего основной цех. Как вы считаете, как долго смогут терпеть люди и что следует ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез с собой бизнес-план по производству новых видов труб.

все не совсем так. вот если бы он денег с собой привез...

мне как работнику завода не безразлична судьба завода и свое будущее. поэтому и хотелось бы узнать какие перспективы ждут на заводе.

перспективы самые простые. ничего нового. каждому по труду. а труд бывает разный. можно по профессиональной линии авторитет заслужить.. можно по комсомольской линии подняться. каждый выбирает по себе..

З.ы. какой бы ни был начальник без нормального коллектива.. получится одна пыль в глаза. вроде умные вещи декларирует, а никто ни фига сделать не может. поэтому все как всегда от нас, от кадров зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхал что в первые рабочие дни директор пешком обошел весь завод...

Слышал, что на УАЗе директор тоже совершил такой подвиг, так его немножко поколотили, не разобравшись с кем имеют дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что на УАЗе директор тоже совершил такой подвиг, так его немножко поколотили, не разобравшись с кем имеют дело.

раз поколотили значит заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетив несколько цехов в рабочей робе, директор вместе с гл.инженером повторили подвиг персидского шаха - выйти в Багдад в простой одежде. .... Дошло до того, что зарплата электромонтера 5разряда электроцеха > зарплаты электромонтера 6 разряда, обслуживающего основной цех. Как вы считаете, как долго смогут терпеть люди и что следует ждать?

Никто никому ничего никогда не даст без выгоды для себя. Особенно если это касается бизнеса... и конкретных зарплат человека (руководителя).

Мне представляется, что взывать к совести руководства более чем наивно. Насколько долго могут терпеть люди - я не знаю, но уверен, что большеголовые руководители держат :-) ситуацию под контролем. И до последней капли терпения народ не доведут. Что касается самого рабочего народа ...

Кому не нравится, что его отправляют в НС, тот может написать заявление на административный отпуск на те дни, когда человеку надо? Вот и будет момент истины: насколько нужен этот человек для производства. Есть и другой путь - обжаловать приказ по НСкам либо необоснованное снижение зарплаты хоть где, хоть в какой инстанции.

... А пока я вижу и слышу только саботажные настроения при реальном выполнении того крайне необходимого объема работ, без выполнения которого реально остановится прокат. :-(. Наверное, это в традициях российского народа - стонать - терпеть но тянуть непосильный воз, пока ...

Если большой руководитель прошёлся, увидел с его точки зрения, бездельничающих и на этом основании уменьшил финансирование - большого уважения это решение не вызывает, потому как уж наверное есть целая куча дел, от выполнения которых зависит успешность деятельности предприятия. Закон такой был... вассал моего вассала не мой вассал. Большому руководителю не должно быть никакого дела до того, чем занимается слесарь, которому в начале смены его мастер дал задание. Большого руководителя должно интересовать выполнение общего задания всем цехом - участком...

Как вы считаете, как долго смогут терпеть люди и что следует ждать?
Терпеть люди могут долго, ждать следует того, что терпение кончится. ... "Лишь бы не было войны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глагол неправильный терпеть не МОГУТ, а БУДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!

А новый руководитель нанят владельцами завода, а не трудовым коллективом. И будет делать все для них, что бы вернуться со старого грязного завода в столицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращение на завод Бодрова, не до сидел до должности директора, теперь прокатчиком будет. Тени возвращаются в полдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращение на завод Бодрова, не до сидел до должности директора, теперь прокатчиком будет. Тени возвращаются в полдень.

главный сплетник на заводе? решения руководства до момента их официального опубликования являются коммерческой тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ читал. о введении должности "Главный прокатчик" и ее функциях.. о конкретном человеке пока официально ничего не видел. хотя слухи докатились до меня еще на прошлой неделе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чё? На заводе до сих пор не было главного прокатчика??? Вот откуда все проблемы у СПС с финансированием!

Стоп. А почему не было? Рабочих "дочерних" предприятий "прокатили" со знанием дела... мимо достойной зарплаты и прочих доступных для "настоящих" трубников благ.

Один только совсем маленький примерчик: когда у "настоящих" трубников нет работы и они не выходят на работу - это называется ВП (вынужденный простой) и он худо - бедно, но оплачивается. Когда вынуждают неработать 1 день в неделю СПСников (при полностью загруженном заказами и круглосуточно работающем цехе) - это называется НС (неоплачиваемая смена).

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Говорят мужик толковый и образованный, хочет поднять завод на новый уровень. Привез с собой бизнес-план по производству новых видов труб. Говорят что уходил с предприятия со скандалом, интересно завод для него понижение в должности и статусе?

Прошло уже несколько лет, и, как мне кажется, можно подвести промежуточные итоги "правления" С.Г. Четверикова.

Лично мое обобщенное мнение (взгляд со стороны трудоустроенного в ООО "РТЦС"). Дочерним предприятиям узел на шее подтянули: Зарплата растет по-минимуму (цены в тех же заводских столовых выросли на порядок больше), режут везде, появился огромнейший (и, в большинстве своем, бессмысленный) бумагооборт (нынче, мастера не столько руководят бригадами, сколько отчитываются перед Качалковым и ему подобными). Рабочие очень не довольны (хотя, когда мы были довольны;)) - если вспомнить как раньше спорили, кто же пойдет из бригады на капитальный ремонт в каком-либо цехе, то сейчас из под палки трудно кого-либо загнать. В бригадах сокращение штата со времен А.И. Брижана около 20-25%. Лимиты урезаны до минимума, запчасти поступают с большой задержкой, из них очень много бракованных (спасибо МЛЗ). А вообще-то у нас все хорошо, мы трудимся на благо завода, города, Родины.

P.S. За цеховых говорить не буду - не мне судить.

P.P.S. Какие-нибудь мнения еще имеются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправка СПП нам не важна! Пусть на неё темнологи жалуются! Нам важна конкретная втулка и ли вал! Пусть они в размере будут! А не разными от месяца к месяцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправка СПП нам не важна! Пусть на неё темнологи жалуются! Нам важна конкретная втулка и ли вал! Пусть они в размере будут! А не разными от месяца к месяцу!

а шо вы хотите от станков которые с времен войны работают, они давно уже раздолбаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и по-этому все эти втулки и валы - это ж ручная работа. Можно сказать народные промыслы. Каждый вал или втулка имеет свои неповторимые черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и по-этому все эти втулки и валы - это ж ручная работа. Можно сказать народные промыслы. Каждый вал или втулка имеет свои неповторимые черты.

Вот для этого и существует ОТК... а так же поле допуска... а так же система вала и система отверстия... азы всякие в общем... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй месяц без воды трубновские садоводы близ синарского хлебозавода. После начала строительства путепровода ушла вода из колодцев в близ лежащих садах. Садоводы в панике, скоро всё засохнет. Поклонились бы они низко, Сергею Геннадьевичу, если бы он помог им с водичкой. Раньше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в общем понижении грунтовых вод Четвериков не причем. Например, вода в садах за Кремлевкой, начала пропадать задолго до него. Вот пример, как обстояло дело ранее в деревне Черноозерка (Челябинская область) post-7469-1423553398,5317_thumb.jpg, и в колодцах воды заметно убавилось... Явно не при чем...

post-7469-1423553398,4664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Сергея Геннадьевича, и не обвиняю в понижении ур. гр. воды. Он садоводам должен помочь, своим землякам, водовод для поливки надо пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...