Перейти к содержанию

Венчание


Volka

Хотели бы вы обвенчаться?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы обвенчаться?

    • Да, сразу после ЗАГСа
      7
    • Нет, я не верю в такую фигню
      15
    • Да, но после того, как буду уверен что на всю жизнь мой избранник (избранница) со мной
      11
    • Да, и пофиг, потом разведусь и снова обвенчаюсь.
      1


Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось узнать мнение форумчан по поводу венчания. Вот честно на мой взгляд стоит это делать ТОЛЬКО и еще раз ТОЛЬКО в случае если ты уверен (что бывает КРАЙНЕ РЕДКО) что этот брак на всю жизнь. И стоит ли венчаться сразу после ЗАГСа? И вобще, стоит ли это делать, чем через 10-15 лет словместной жизни?

А может кому то вобще пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Блин, что не тема, то откровение. Я венчался до загса. А тема - бред сивой кобылы. Да еще и с идиотским голосованием. Венчание это - религиозное ТАИНСТВО. Причем тут мнение форума? Тут верующих то почти нет.

П. С. Я угораю! В загс значит можно и для того что бы попробовать ненадолго;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилось вот это:

Да, но после того, как буду уверен что на всю жизнь мой избранник (избранница) со мной

сразу столько вопросов. из которых самый простой: а как это проверить? или сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность и вера однокоренные слова. Если люли не верующие ну на фига этот показушный флэшмоб? Че свадьба печальная была и гости не догнались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось узнать мнение форумчан по поводу венчания. Вот честно на мой взгляд стоит это делать ТОЛЬКО и еще раз ТОЛЬКО в случае если ты уверен (что бывает КРАЙНЕ РЕДКО) что этот брак на всю жизнь. И стоит ли венчаться сразу после ЗАГСа? И вобще, стоит ли это делать, чем через 10-15 лет словместной жизни?

А может кому то вобще пофиг?

Ленчик, мое мнение ты наверно знаешь... но только тогда венчаться нужно когда уверен (замени на "знаешь") что будешь с человеком всю жизнь... и венчаться там, где прикажет твоя воля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность и вера однокоренные слова. Если люли не верующие ну на фига этот показушный флэшмоб? Че свадьба печальная была и гости не догнались?

Верующий богохульник ищущий большие сиськи.... чет я забыл что хотел сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарный красноглазый лузер. Или я забыл что тут пишут

Спасибо учту... видимо это было адресовано мне...

НЕ переходя больше на личности скажу... не считаю духовными и религиозными тех людей которые ищут только телесных утех.... ломая комедию вы унижаете прежде всего самих себя в своих же глазах... трудно все таки вам будет умирать... вы так сильно цепляетесь за материальный мир...

Лично я не венчался ни разу именно из-за того что не достиг я того духовного состояния в котором я смогу дать клятву в ВЕЧНОЙ верности! А идти в церковь ради уважения к традициям или чему либо еще (тем более что традиции не соблюдены) считаю глупостью... всё должно быть оправдано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяло изрек, очень вяло. Но надеюсь топикстартер проникнется. Хотя как то материальное с телесными утехами в разрезе данной темы не понятно к чему или кому относятся. Но все это можно тем не менее списать на не высокое качество продукции исетского пивзавода. От которого известно как прет философия но в текст со смыслом не увязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что не тема, то откровение. Я венчался до загса. А тема - бред сивой кобылы. Да еще и с идиотским голосованием. Венчание это - религиозное ТАИНСТВО. Причем тут мнение форума? Тут верующих то почти нет.

П. С. Я угораю! В загс значит можно и для того что бы попробовать ненадолго;)))

Читая твои посты, никогда бы не подумала, что у тебя всё так серьёзно

А в остальном я согласна с Дождиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе не ответила, потому что хочу и буду венчаться, но не сразу после Загза! К этому мероприятию нужно серьезно подготовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось узнать мнение форумчан по поводу венчания. Вот честно на мой взгляд стоит это делать ТОЛЬКО и еще раз ТОЛЬКО в случае если ты уверен (что бывает КРАЙНЕ РЕДКО) что этот брак на всю жизнь. И стоит ли венчаться сразу после ЗАГСа? И вобще, стоит ли это делать, чем через 10-15 лет словместной жизни?

А может кому то вобще пофиг?

если не уверен,на х....а в загс идти? Потрахаться можно и в гражданском браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не венчался ни разу[ именно из-за того что не достиг я того духовного состояния в котором я смогу дать клятву в ВЕЧНОЙ верности!

По вашему это можно делать раз этак пять или шесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе не ответила, потому что хочу и буду венчаться, но не сразу после Загза! К этому мероприятию нужно серьезно подготовится

будешь) если батюшка даст согласие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему это можно делать раз этак пять или шесть?

судя по смешному варианту в голосовалке

Да, и пофиг, потом разведусь и снова обвенчаюсь.

некоторые так и считают.))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какой УМНИК такую голосовалку сделал.Похоже Евгеша еще не читал, а то бы по этому поводу тоже прокатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно обо всем этом спрашивать на форуме. Так же, как надо ли креститься, собороваться и т.п.

Кому это все важно - он и не спрашивает, а кому без разницы - так и вправду, к чему маскарад?

У меня был товарищ, венчаный брак, а он сам - не крещенный. Так и живут, все через пень...

Тут важно не то, что сразу венчаться после ЗАГСа или через 10 лет, какая разница? да и почему надо терять целых 10 лет, если их можно прожить более полно?

Важно то, что человек не уверен в самом себе и в партнере еще до ЗАГСа, не уверен он и через 10 лет, а зачем так сходиться вообще? Ну поживи еще один, разберись, что к чему, инет погугли, в конце концов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они сказали попу, что крещеные оба, как он проверит? А ей главное было, чтоб "все по-людски". Так и врём всё.

В церкви, в которой крестят, записи так то делают.

Моё мнение, это всё понты, выпендрёж, и похвастаться подружкам. Ну мужики зачем на это идут не знаю, всё таки они это делают в большей степени для неё. Так как никто,ещё раз повторюсь никто по настоящему в Бога не верит и богоугодную жизнь не ведёт.

П.С. вставлю ещё раз тут (см. ниже)

"Я имела ввиду тех кто сидит тут на форуме. Покажите мне хоть одного форумчанина, истинно верующего, соблюдающего посты и обряды? Заберу свои слова обратно.

Да, ношение крестика и купание раз в год в проруби на Крещение, верующим вас не делает."

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В церкви, в которой крестят, записи так то делают.

Моё мнение, это всё понты, выпендрёж, и похвастаться подружкам. Ну мужики зачем на это идут не знаю, наверное, что бы давала чаще. Так как никто,ещё раз повторюсь никто по настоящему в Бога не верит и богоугодную жизнь не ведёт.

Не надо за всех говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо за всех говорить

+1

Моё мнение, это всё понты, выпендрёж, и похвастаться подружкам. Ну мужики зачем на это идут не знаю, наверное, что бы давала чаще. Так как никто,ещё раз повторюсь никто по настоящему в Бога не верит и богоугодную жизнь не ведёт.

Бред какой-то, ну и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...я бы не сказала, что полный. кто-то действительно ради этого. но написать про всех- это перебор, конечно. просто снегурка если ты не веришь и никто из твоих друзей-знакомых, то это не значит, что надо судить по ним)

случай из жизни, рассказывал наш преподаватель по философии про то, как встретил как-то свою бывшую студентку. диалог в лицах ) :

-была замужем, венчались. развелись. но скоро опять замуж выхожу и обязательно будем венчаться

-второй раз?? так ты же в аду гореть будешь

-да нет никакого ада

-а если есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду тех кто сидит тут на форуме. Покажите мне хоть одного форумчанина, истинно верующего, соблюдающего посты и обряды? Заберу свои слова обратно.

Да, ношение крестика и купание раз в год в проруби на Крещение, верующим вас не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду тех кто сидит тут на форуме. Покажите мне хоть одного форумчанина, истинно верующего, соблюдающего посты и обряды? Заберу свои слова обратно.

Да, ношение крестика и купание раз в год в проруби на Крещение, верующим вас не делает.

Заведомо невыполнимое задание. Скатываемся к флуду, каждый останется при своем мнении, вере или отсутствии таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно верующий - не значит обязательно "соблюдающий посты и обряды", как и "соблюдающий посты и обряды" не обязательно истинно верующий. Иисус Христос, с точки зрения фарисеев, нимало ни сумняше нарушал нормы привычного для истинно верующих фарисеев поведения.

Что касается венчания ... Любое таинство "работает" только, если верить, что это ТАИНСТВО. Иначе может быть противоположный результат. Лично я (думаю, что не только я) до осознания необходимости венчания не дорос. Не дорос уже только потому, что сразу начинаю интересоваться - а сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду тех кто сидит тут на форуме. Покажите мне хоть одного форумчанина, истинно верующего, соблюдающего посты и обряды? Заберу свои слова обратно.

Да, ношение крестика и купание раз в год в проруби на Крещение, верующим вас не делает.

Возьмите свои слова обратно....

Изменено пользователем петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::shok::shok::shok: надо же....

Вот казлы какие...

Ладно, ладно это я утрировала. Просто на такой шаг, мужчины чаще идут ради неё?

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уточняйте, ради кого? ради любимой? или ради постели (вывод из предыдущих ваших постов)?

Это что, богатый опыт большого жизненного пути? Не одного уже под венец (в церкву) тянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уточняйте, ради кого? ради любимой? или ради постели (вывод из предыдущих ваших постов)?

Это что, богатый опыт большого жизненного пути? Не одного уже под венец (в церкву) тянули?

По порядку:

- ради любимой

- да богатый жизненный опыт, я же не слепая, вижу, что вокруг происходит.

Так что шлюху тут из меня делать не надо.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, шлюху здесь никто из вас не делает. Замужем, и замужем. Во вторых, а что вокруг происходит то? Кто как умеет, тот так и живет. Все вроде нормально. А в третьих , почему то не нашел я ваш пост со словами "что бы давала чаще", но эти ваши слова говорят о постели, а не о любимой.

Изменено пользователем петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думала, что без регистрации в Загзе не венчают

Понимаешь, фразу "браки заключаются на небесах" можно не только знать, как избитое чьё то умозаключение, а еще и понимать смысл. Для меня как и для моей жены важно было не печать в паспорте. А именно от чистого сердца поклясться друг другу в верности и вечной любви друг к другу. Если ты и твой друг искренне хотите этого, то подойдя к священнику можно без особых проблем организовать венчание и до загса. Важна именно искренность и понимание сути данного мероприятия. Покрайней мере когда мы сказали что нам венчание важнее регистрации нам не отказали. Но священник предупредил, что у него были частые случаи когда у людей просто до загса дело и не доходило даже. После венчания пьянка, а после пьянки уже и жениться как то не охота уже;))) а поскольку все показухи ради, то и обязательств перед своей клятвой никто не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сейчас жестче стало. когда я крестился, никто ни о чем не спрашивал. В прошлом годе пришел в церкву узнать о крещении, батюшка сказал, что крестным надо пройти курс занятий- 6 раз по субботам сходить на беседы. Ради показухи по моему никто ходить не будет. Забудут и про крещение и про венчание. Правда и мы на занятия не ходили- договорились со знакомым батюшкой и покрестились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, следуя логике Снегурочки, после загса можно иногда давать, а после венчания уже почаще? Что это за бред? Тут дело не в вере или половой принадлежности. Если кто-то не уверен в своей "второй половинке" то зачем так жить вообще, и про этом проецировать недостатки половинки на других людей. Типа все мужики козлы. За кусок .... хоть венчаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит мыть кости девушке. Сморозила не подумав. Потом даже удаление поста не помогло. Да и вааще- замужем она! И венчаться не собирается! (муж и так уже надоел-припрашивает часто):punish::punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...