Перейти к содержанию

Жилищно-коммунальные проблемы горожан или обмен опытом по защите своих прав.


Рекомендуемые сообщения

Сканы документов есть?

Это мне письмо пришло из администрации, что по их данным всё отремонтировано. Письмо сохранила. На сайте уже отправила письмо, что мой следующий шаг, это прокуратура, с заявлением о том, что деньги оприходованы, а ничего не сделано. Посмотрим, что ответят. А то придётся в прокуратуру идти. Самый прикол, что в нашем доме, во дворе которого находится этот несчастный колодец, живёт тот, кто за них отвечает. Видимо надо его вылавливать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне письмо пришло из администрации, что по их данным всё отремонтировано. Письмо сохранила. На сайте уже отправила письмо, что мой следующий шаг, это прокуратура, с заявлением о том, что деньги оприходованы, а ничего не сделано. Посмотрим, что ответят. А то придётся в прокуратуру идти. Самый прикол, что в нашем доме, во дворе которого находится этот несчастный колодец, живёт тот, кто за них отвечает. Видимо надо его вылавливать )))))
ещё сюда можно? ???? ? | ??????? главное они сами во много мест отправляют, еслои не врут. И перед отправками проверяют, что написано. из моих 4 обращений отправили сами 2, с остальными посоветовали врукопашную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математики есть?

Получил ответ от Анчугова про перерсчёт за отопление. В связи с ответом Задача.

Дано:норматив на отопление 1кв.метра 0,0215 калорий в месяц. Известно из квитанции.

Общая площадь дома 3372,5 кв.метров. Из квитанции.

Весь дом за год израсходовал 622,836 Гкал.

Из ответа Анчугова - фактический норматив за 2012 год 0,185Гкал на метр кв.

Делю 622,836 на 12 месяцев = 51,903 ... за месяц.

Умножаю норматив на площадь дома ... 72,50875 Гкалорий.

Делаю вывод, что фактически дом в среднем в прошлом году тратил 51,9...Гкал, а по нормативу с нас взяли за 72,5 Гкалории.

То есть мы переплатили ия вправе надеяттся на возврат денег.

Вопрос: откуда Анчугов взял 0,185Гкал на метр кв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с марта стоимость горячей воды будет состоять из 2х строчек - стоимость холодной(1\3) + нагрев (2\3)

видимо готовятся к новым перерасчетам по горячей воде - теперь нагрев все равно не пересчитают - хоть там жижа болотная пусть идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне письмо пришло из администрации, что по их данным всё отремонтировано. Письмо сохранила. На сайте уже отправила письмо, что мой следующий шаг, это прокуратура, с заявлением о том, что деньги оприходованы, а ничего не сделано. Посмотрим, что ответят. А то придётся в прокуратуру идти. Самый прикол, что в нашем доме, во дворе которого находится этот несчастный колодец, живёт тот, кто за них отвечает. Видимо надо его вылавливать )))))

Позвонили мне, сказали, что сегодня подъедут в 15.00 из администрации и из тепловой компании встретится всем вместе возле колодца. Что то я аж растерялась))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили мне, сказали, что сегодня подъедут в 15.00 из администрации и из тепловой компании встретится всем вместе возле колодца. Что то я аж растерялась))))))

Встреча прошла успешно. Дядечка из тепловой компании на меня обиделся. Сказал, что из-за меня у них прокурорская проверка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча прошла успешно. Дядечка из тепловой компании на меня обиделся. Сказал, что из-за меня у них прокурорская проверка будет.
Наверное этот дядечка не обижался, когда плюсик себе ставил за якобы проведенный ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмык - хмык - хмык... :spiteful:

Сначала было моё заявление про то сколько денег получил наш дом реклам на подъездах.

Потом вместо ответа число 455,2 рубля без комментариев и щиты убрали

Потом я написал в прокуратуру и об нарушениях про отстуствие информационных щитов

Потом появились эти щиты чистые синего цвета.... на подъездах двух домов, к коим я имею отношение.

Сёдня на одном из домов паспортист расклеивает то, что должно быть на каждом подъезде - инфу про УК ДЕЗ.

На остальных домах по прежнему реклама агентства ... и кто-то денежки гребёт....

Это что? Исполнение закона для двух отдельных домов? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмык - хмык - хмык... :spiteful:

Сначала было моё заявление про то сколько денег получил наш дом реклам на подъездах.

Потом вместо ответа число 455,2 рубля без комментариев и щиты убрали

Потом я написал в прокуратуру и об нарушениях про отстуствие информационных щитов

Потом появились эти щиты чистые синего цвета.... на подъездах двух домов, к коим я имею отношение.

Сёдня на одном из домов паспортист расклеивает то, что должно быть на каждом подъезде - инфу про УК ДЕЗ.

На остальных домах по прежнему реклама агентства ... и кто-то денежки гребёт....

Это что? Исполнение закона для двух отдельных домов? :acute:

А про рекламу на подъездах можно поподробнее, неохота всю тему перечитывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остальных домах по прежнему реклама агентства ... и кто-то денежки гребёт....
тоже подумывал приобщиться к данному денежному потоку - УК ДЕЗ сдала нашу общую собственность в аренду некоему рекламному агентству и, наверное, заработала дофига денег для нас ;)

Правда не уведомила, но ведь старается, работает! Пока думал на что бы эдакое их пустить эти денюжки начался обещаный в прошлом годе ещё ремонт подъезда :)... повременю пока с вопросом пока закончат ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про рекламу на подъездах можно поподробнее, неохота всю тему перечитывать..
Проблемы ЖКХ в городе пост № 2897 Там ссылка на моё заявление в прокуратуру. Ответ должен быть готов к 4 марта 2013 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185785-zhilischno-kommunal-nye-problemy-gorozhan-ili-obmen-opytom-po-zaschite-svoih-prav-dscf6888.jpg У меня где-то в доме живет полчеловека :)

Не не, это старшая дома, она ценится больше, чем человек, и оплачивает соответственно за полтора человека.....все справедливо и логично, не становитесь лучшими, инициатива наказуема и плохо обходится с инициатором...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

пребываю в состоянии шока. сейчас приходили контролеры проверять счетчики. у нас счетчик на горячую воду просрочен с июля (так уж получилось, забыли про него совсем). так вот, контролер сказала, что с июля прошлого года нам доначислят за горячую воду из расчета 500руб/чел. в месяц. это что? реально такие тарифы сейчас? так-то, нехило получается за воду 1500 руб./мес (прописано трое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пребываю в состоянии шока. сейчас приходили контролеры проверять счетчики. у нас счетчик на горячую воду просрочен с июля (так уж получилось, забыли про него совсем). так вот, контролер сказала, что с июля прошлого года нам доначислят за горячую воду из расчета 500руб/чел. в месяц. это что? реально такие тарифы сейчас? так-то, нехило получается за воду 1500 руб./мес (прописано трое).

Погодите-ка, пусть тарифы считают по мере возрастания, какие были с июля....а не по настоящему времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну мы же еще и по счетчику платили, к тому же. надеюсь, хотя бы это сминусуется. а вообще, как я увижу порядок начисления? выкатят сумму к оплате да и все. разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я увижу порядок начисления?

норматив х стоимость куба горячей воды х количество прописанных х количество месяцев = сумма и в идеале - минус уже оплаченное вами с июля 2012. Все равно много будет, потому что норматив на горячую воду 4 куба с человека вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонко намекали на мзду скорее всего. у них есть документы на ваши счётчики, в предыдущую проверку могли предупредить. меня вообще добивают эти хождения каждые два месяца, ещё и паспорта на счетоводы просят. не даю, говорю что бы искали ксерокопии у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а ведь действительно - за это время несколько раз приходили с такими же проверками и ни слова не сказали... ну да ладно, чего уж. сама лошара - забыла про счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Проблемы ЖКХ в городе пост № 2897 Там ссылка на моё заявление в прокуратуру. Ответ должен быть готов к 4 марта 2013 года.

что-нибудь ответили по рекламным доскам?

кстате, ещё материал про подобные "взаимоотношения" собственников и УК ?????? ?? ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь ответили по рекламным доскам?

кстате, ещё материал про подобные "взаимоотношения" собственников и УК ?????? ?? ????????

пост 2934

Проблемы ЖКХ в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

не знаю может было,

Свердловское УФАС России, рассмотрев многочисленные запросы о правомерности взимания платы с населения за услуги по выдаче технических условий и опломбировке индивидуальных приборов учета холодного водоснабжения (ХВС) и горячего водоснабжения (ГВС), сообщает следующее.

......

......

Таким образом, исходя из системного толкования норм законодательства РФ, у организаций, осуществляющих деятельность на рынке управления многоквартирными домами (УК, ТСЖ, ЖСК и др.) отсутствуют законные основания для взимания платы как за выдачу технических условий, так и за опломбировку индивидуальных приборов учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может было,

Свердловское УФАС России, рассмотрев многочисленные запросы о правомерности взимания платы с населения за услуги по выдаче технических условий и опломбировке индивидуальных приборов учета холодного водоснабжения (ХВС) и горячего водоснабжения (ГВС), сообщает следующее.

......

......

Таким образом, исходя из системного толкования норм законодательства РФ, у организаций, осуществляющих деятельность на рынке управления многоквартирными домами (УК, ТСЖ, ЖСК и др.) отсутствуют законные основания для взимания платы как за выдачу технических условий, так и за опломбировку индивидуальных приборов учета.

Гиблое дело доказывать коррупцию с помощью каменских покуроров! Писал в том числе и про навеливание оплаты за выдачу техусловий путём раздачи бланков в ЖУ.... Ответили, что если с Вас взяли деньги - тогда и жалуйтесь! Как будто наши люди все подряд такие юридически грамотные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может было,

Свердловское УФАС России, рассмотрев многочисленные запросы о правомерности взимания платы с населения за услуги по выдаче технических условий и опломбировке индивидуальных приборов учета холодного водоснабжения (ХВС) и горячего водоснабжения (ГВС), сообщает следующее.

......

......

Таким образом, исходя из системного толкования норм законодательства РФ, у организаций, осуществляющих деятельность на рынке управления многоквартирными домами (УК, ТСЖ, ЖСК и др.) отсутствуют законные основания для взимания платы как за выдачу технических условий, так и за опломбировку индивидуальных приборов учета.

а можно теперь простым доступным языком объяснить - что за выдача ТУ? по опломбировку вроде поняла.

p.s. извините, старею видимо. не сразу соображаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно теперь простым доступным языком объяснить - что за выдача ТУ? по опломбировку вроде поняла.

p.s. извините, старею видимо. не сразу соображаю

В жилищных участках лежат бланки для желающих установить - переустановить приборы учёта. Скрепленые скрепкой. Заява на имя Анчугова + так называемый бланк технических условий, за оформление которого придётся заплатить 150 рублей в посредническую фирму, которая обслуживает Ваш район.

Ясно-понятно, что большинство наших горожан будут действовать по написанному и пойдут к посредникам и оплатят .... в лучшем случае осмотр места установки счётчика или вообще только распишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация на заметку

Оказывается в Каменске есть массовая проблема - несовпадение данных по метражу квартиры с данными по которым рассчитывается квартплата.

расхождения по городу в сумме очень значительные

Проверьте, у себя. Особенно большие расхождения могут быть в старых домах.

Берем св-во и квитанцию - сравниваем. Если не идет - в ЖЭУ сообщаем. Будут пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация на заметку

Оказывается в Каменске есть массовая проблема - несовпадение данных по метражу квартиры с данными по которым рассчитывается квартплата.

расхождения по городу в сумме очень значительные

Проверьте, у себя. Особенно большие расхождения могут быть в старых домах.

Берем св-во и квитанцию - сравниваем. Если не идет - в ЖЭУ сообщаем. Будут пересчитывать.

У меня такая фигня уже давно. Когда квартиру покупала лет 12 назад, то сразу обратила на это внимание и в ЖЭУ спросила, как так получается? Они мне ничего не смогли прокомментировать и ничего не исправили. Подскажите, пожалуйста, что конкретно надо предпринять (заявление? о чём? на чьё имя?) чтобы исправить этот косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там за новости по оплате воды в частном секторе?

С мая за поливку будут брать, в зависимости от количества общих соток. Как сказали знакомым-хотите платить меньше предоставляйте документы о том сколько занимает дом и хоз. постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых 23 сотки, и что будут платить 46т.р? абсурд!!! Живут на 2 пенсии. Впору дом продавать и шалаш строить!!!. А участки на огородах под картошкой? Их когда поливали в последний раз??? А если земля муниципалитета??? Вопросов много, а ответов нет. Глава района тоже на них ответить не может. Счетчик на воду не поставить- нужны тех условия, что бы получить ТУ надо договор с лицензированным ассенизатором (сегодня работают частники) и заключение СЭС о септике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня уже давно. Когда квартиру покупала лет 12 назад, то сразу обратила на это внимание и в ЖЭУ спросила, как так получается? Они мне ничего не смогли прокомментировать и ничего не исправили. Подскажите, пожалуйста, что конкретно надо предпринять (заявление? о чём? на чьё имя?) чтобы исправить этот косяк?

обратиться с документом на квартиру в жэу, в бухгалтерию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...