Перейти к содержанию

Разговоры о кино.


$$$

Рекомендуемые сообщения

7-3. Понятно. Но ИСТИНА, она одна, хотя и где то рядом. И умение настоять на своей точке зрения, абсолютно всё аргументировать а если ещё и переубедить это значит принести истину (вспомните Ленина, когда утопия стала для всех истиной).

Да, кстати принять чужую точку зрения - признать собственное поражение, кто-то подсознательно чувствует это и продолжает отстаивать своё родное. Но... навязать своё это, знаете ли, свойство сильного руководителя, а навязать большинству - вождя. Видимо таких свойств у этого Cyber'a не хватает, а хотя выжил то как раз он против толпы... (я читал вчера К-Уралск, делать нечего 2.5 часа в электричке вот и...)

И опять же таки МНЕНИЕ есть результат жизнедеятельности в определённом круге, общение с определёнными людьми, занятие определёнными делами, стремление к чему-то определённому. Именно по-этому я могу заключить что СВОЕГО МНЕНИЯ не существует. Оно формируется под влиянием кого-либо (чего-либо). Если есть человек который для тебя представляет авторитет, к его мнению ты будешь прислушиваться и именно часть его мнения будет твоим личным.

Моя жизненная позиция - нахпох. Все хоть об стенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина, конечно недостижима, но давайте попробуем хотя бы приблизиться? Предлагаю поговорить о культуре, мать её. В частности о кинематографии. Может кто-нибудь начнет? Кто специалист в этой области? Кстати, от себя скажу, что для меня в кино играет огромную роль музыка. Иногда это 80% успеха фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-3. Понятно. Но ИСТИНА, она одна, хотя и где то рядом...

Слушай, Женя, кончай е*ать мозги себе и людям -_-.... ТВОЕ МНЕНИЕ с истиной и рядом не валялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Женя, кончай е*ать мозги себе и людям -_-.... ТВОЕ МНЕНИЕ с истиной и рядом не валялось.

а с чего ты решила, что меня Женя зовут? Ну и в конце концов понятие - сколько людей столько мнении абсурдно. Ну неужели вы всех считаете здравомыслящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты решила, что меня Женя зовут?

А я начинающий экстрасенс ^____^V.

ЗЫ. Смысл твоих последующих фраз мне остался неясен -_-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-3. Понятно. Но ИСТИНА, она одна, хотя и где то рядом. И умение настоять на своей точке зрения, абсолютно всё аргументировать а если ещё и переубедить это значит принести истину (вспомните Ленина, когда утопия стала для всех истиной).

Да, кстати принять чужую точку зрения - признать собственное поражение, кто-то подсознательно чувствует это и продолжает отстаивать своё родное. Но... навязать своё это, знаете ли, свойство сильного руководителя, а навязать большинству - вождя. Видимо таких свойств у этого Cyber'a не хватает, а хотя выжил то как раз он против толпы... (я читал вчера К-Уралск, делать нечего 2.5 часа в электричке вот и...)

И опять же таки МНЕНИЕ есть результат жизнедеятельности в определённом круге, общение с определёнными людьми, занятие определёнными делами, стремление к чему-то определённому. Именно по-этому я могу заключить что СВОЕГО МНЕНИЯ не существует. Оно формируется под влиянием кого-либо (чего-либо). Если есть человек который для тебя представляет авторитет, к его мнению ты будешь прислушиваться и именно часть его мнения будет твоим личным.

Моя жизненная позиция - нахпох. Все хоть об стенку

Ты бы еще на несколько страниц за..уярил вот бы все о..уели бы читать если бы еще читали.

Ты случайно не филосов?, если не то иди учись на него из тебя отличный получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще на несколько страниц за..уярил вот бы все о..уели бы читать если бы еще читали.

Ты случайно не филосов?, если не то иди учись на него из тебя отличный получиться.

BWB, пошел бы ты русскому языку подучился. Пишешь как даун, а туда же с замечаниями. :anim-jjd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bwb, для вас, ПТУшников, каменты на удафкоме..

Нестор, "Кин-дза-дза" один из лучших шедевров отечественного кинематографа. Доступная для понимания социальная сатира,"Кин-дза-дза" - шедевр, потму, что без дорогущих спец эфектов, только за счёт темы, в том числе и музыкальной передано ощущение другой планеты, а не пустыни Каракум . Если, тебе этот фильм не нравится, это не характеризует его, как отстой. Прежде чем ляпнуть: "я вообще нипонимаю, как..." надо бы осознавать кто ты есть, если ты "не понимаешь" того, что недано понять всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кин дза дза тупой фильм. Как такое говно еще можно шедевром называть. И нет никакого ощущения другой планеты. А есть ощущение что артисты в каком то рванье играют в пустыне как на капустнике, и чего то музыки я в этом фильме не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор, ты кто такой-то? Люди, имеющие непосредственное отношение к искусству и к кинематографу в частности оценили высочайший уровень режиссуры, а уровень мастерства актёров, которых больше не будет никогда... Я уже писал, что "Кин-дза-дза" - социальная сатира, кто-то и в "кривом зеркале" не всё понимает, дак, что теперь внимать их суждениям "космической глупости" (с) Профессор Преображенский.

Ха! это от того, что какой-то безработный, в какой-то дыре - Каменске-Уральском (КУ - кстати), ляпнул спросоня абсолютную чепуху, шедевр от этого нешедевром не стал никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Киндзадза неплохой фильм, если судить по игре актеров и по режесуре в этом Jizzlobber прав, хотя у сценариста/ов свои тараканы в голове. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор, капустник - это фильмы типа "НД" и даже "Турецкий гамбит". А советский кинематограф - один из лучших в мире! И Данелия, Булычев и все замечательные актеры далеко не тупые, как тебе показалось. Бывает, конечно, что не "врубаешься" в фильм или музыку. Но когда постоянно не врубаешься в классику - можно говорить о диагнозе и это уже беда ...

и вообще, пора уже различать американское кино и другое (так и хочется сказать "наше", но это увы будет неправильно), которое мы этими самыми "НД" и погубили окончательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо уж так категорично? Задорнов тоже свои речи для нездоровых на голову людей произносит. Везде есть и хорошее и плохое, в том числе и в американском кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breaker мне нравится советский киномотограф. Мне нравятся многие советские фильмы, но "кин дза дза" в их число не входит. Назвать фильм " киндза дза" классикой - язык не поворачивается - безвкусный, тупой фильм снятый лишь для того что бы дать работу актерам и освоить выделенные деньги.

Вопрос всем форумчанам: Кому нравится фильм "Кин дза дза" ? Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тебя уже давно запредельно более компетентные люди решили классика это или нет. а опросу твоему грош цена . ты б его ещё в Бабруйске устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jizzlobber, все уже поняли что ты без ума от фильма "кин-дза-дза", спасибо, больше не надо. Скажи только, ты всегда полагаешься на мнение "запредельно более компетентных людей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimm. Вот приходит, какой-нибудь сантехник по вызову в Третьяковку и говорит: А вон тот рисунок с большой волной и обломками корабля херня полная, мой трёхлетний сын фломастерами красивее рисует. И чё? Как Брекер писал, если в классику не врубаешься - это диагноз и с этим надо бороться консервативными способами лечения в изоляции от остального общества.

В данном контексте я подразумеваю под "запредельно более компетентных людей", собственно людей имеющих непосредственное отношение к искусству и кинематографу в частности, до которых тому же Нестору из КУ как до Луны пешком. И при этом делать заявления, что язык не поворачивается назвать классикой, выглядят смешными и нелепыми.

Да, "Кин-Дза-Дза" один из моих самых любимых фильмов, тема так и звучит. Ибо мне лично понятны причины, по которым фильм был запрещён одно время в СССР.

Да и к тому же заявления, что Американское кино - гавно, так же нелепы. Есть и просто потрясающие картины и не только в плане спец.эффектов. "Крёстный отец" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди но есть же что то хорошее в фильме "кинн-дза-дза", а эта крылатая фраза "Ку" :)

нескажу что нравится но когда идет по телевизору неплююсь, например как от секса в больщом городе, Дом2 и пр.

Jizzlobber: Все или подчти все великии люди становятся великими после смерти, это о художниках, и любая мазня (пардон) которую они нарисовали становятся шедеврами, только лиш потому что нарисованны были ИМИ.

мое мнение обсуждать, плиз ненужно оно всеровно останется при мне при любой подспорке с вашей строны. vbmenu_register("postmenu_9813", true);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему как плеваться, так в ход идет Дом2...

реалити-шоу смотрит немалая часть народу. и не нужно говорить, что все тупые идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин-дза-дза.... ужас на мой взгляд... бред сумасшедшего... смотрела тока небольшую часть... не понравилось. Зато оч нравяцца "наши" фильмы "Статский советник", "Брат 1 и 2", "Сёстры", "Медвежья любовь" (хм... или поцелуй...), "Сибирский цирюльник" и т.д. Жду теперь, когда выйдут "9 рота" и "Мужской сезон. Бархатная революция", оч хочется посмотреть.

А насчет американского кино.... смотрела "Страсти Христовы"... я рыдала.... такой фильм... очень тяжелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тебя уже давно запредельно более компетентные люди решили классика это или нет..

"запредельно более компетентные люди " это кто? Ты?

Искусство делается для людей, художник рисует для людей, он хочет что бы люди смотрели его произведение, художники не прячут свои произведения в чулан и не показывают их кучке "запредельно более компетентных людей ", а выставляют на всеобщее обозрение.

Исскуство для зрителя, а значит зритель вправе судить. И когда я вижу "кин дза дза" я не плююсь, но переключаю канал и это моя оценка.

а опросу твоему грош цена . ты б его ещё в Бабруйске устроил.

И причем здесь Бобруйск? Это что какой то особенный город? Город в котором кино не смотрят или что?

Я устроил опрос в Каменске-Уральске, что ты имеешь против этого славного города? Ты хочешь сказать что все каменцы - быдло? И не способны обсуждать высокое исскуство?

В таком случае сам ты быдло. Быдло эстетствующее и не думающее, пологающееся на компетентное мнение "запредельно более компетентных людей " и не способное иметь свое мнение и мыслить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему как плеваться, так в ход идет Дом2...

реалити-шоу смотрит немалая часть народу. и не нужно говорить, что все тупые идиоты

вампирку задели за живое :wht:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что. Поддерживаю Вампирку. Считаю все эти реалити-шоу фигней, но всё равно смотрю, когда по ТВ ничего более интересного нет.... хм... а в это время как раз ничего хорошего и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeoN

просто кто-то защищает отечественный кинематограф, а кто-то реалити-шоу

и то и другое создается в качестве развлекалова. и то и другое смотрят.

при чем тут живое-не живое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампирка, просто надо название у передач тогда поменять... потому что "реалити-шоу" никакого отношения к "реалити" не имеют к сожалению. Просто - "шоу-Дом2", или сложно - "всеперееблисьшоу - Дом2", ну или еще как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор, о том, что такое "мнение" я писал существенно выше. А о том что решат в КУ о шедевре, я написал "про сантехника и Айвазовского".

А про "запредельно более компетентных", есть профессионалы, любители и диллетанты. Есть бомжи и короли, директора и подсобнае рабочие, есть один из величайших русских мастеров кинематографа Г.Данелия и целая кагорта величайших отечественных актёров и есть некто Нестор из КУ.

Разницу почувствовали. Ну неужели все сдесь такие мнительные, что считают собственное ничтожное мнение на один уровень с мнением тех, кем никогда вам не быть.

Если Вы так считаете, то, к сожалению, я лечением аномалий головного мозга не занимаюсь.

Кста. А чем ВЕЛИК КУ? Только не надо про пушки для Пi.

И я живу не в КУ, следовательно твоя реплика - чепуховая. Равно как и недопонимание слова "эстетствующий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeoN

просто кто-то защищает отечественный кинематограф, а кто-то реалити-шоу

и то и другое создается в качестве развлекалова. и то и другое смотрят.

при чем тут живое-не живое?

по твоим понятиям все создается для развлечений? Свои произведения Бах писал явно не для веселых компаний и не для того, чтобы бабла срубить. Когда я говорил "американское кино" я совсем не имел ввиду фильмы сделаные в Америке, но те фильмы, снятые для тупого "убивания" времени и мозгов (туда же относятся большинство передач по ТВ). И совсем неудачно привела пример Марго. "Страсти Христовы" сняты не по американской традиции, под этот фильм не больно то развлечешься, хотя море крови и леденящие душу кадры намекаютна его происхождение.

если по-простому, так сказать оценивать кино, то для меня хороший фильм, это когда взглянул на экран и не смог оторваться до самого конца...тупая, конечно оценка, но за этим очень многое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...