Перейти к содержанию

Оценка действия правительства России. Путин. Итоги за 10 лет.


pavlusha

Рекомендуемые сообщения

а зачем? я не собираюсь ничего никому доказывать, просто если раньше у меня было очень много свободного времени, то с рождением ребенка его катастрофически не хватает, поэтому я и не пойду...и таки да времени жалко)))))

Конечно, вы можете не ходить на выборы прикрываясь занятостью. Хотя у нас выборы раз в четыре года, и в свои 24 года вы не могли каждый год голосовать, не лукавте пож-та. Сегодня вашему милому ребенку полтора годика и вы ничего не желаете. Поверте, пройдет не так много времени и вы пожалеете о том, что не захотели жить лучше выразив свою гражданскую позицию на выборах. Из-за таких ка вы гражданская война не за горами. Вы этого хотите для себя и своего любимого ребенка???

14/10/2011

Западтревожился по поводу всемогущей России. Но Россия в состоянии упадка это ещеболее угрожающая перспектива. И события в лондонском суде неприятно напоминаюто том, что именно в этом направлении движется страна при Владимире Путине.

Жителибританской столицы заняли первые ряды вокруг ринга, чтобы понаблюдать заудивительной судебной схваткой между двумя самыми известными (или печальноизвестными, как хотите) российскими олигархами. Благодаря этому делу дорогиелондонские адвокаты еще долго смогут носить и покупать свои дорогие костюмы сшелковой нитью.

Решающеесражение между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем называют ссоройолигархов, которые в дикие постсоветские 1990-е годы захватили значительнуючасть российского сырьевого богатства. Это определенно так. Но более интересното, что процесс дает возможность взглянуть, на Россию, застрявшую в своемпрошлом.

Еще по теме:Битва российских олигархов - безобразный спектакль

Еслирассказать вкратце, то Березовский бежал в Британию в 2000 году после того, какнавлек на себя гнев нового президента Путина. Британские спецслужбы намекают,что его жизнь и сейчас может находиться под угрозой. Они указывают на убийствобывшего агента КГБ Александра Литвиненко, который также получил убежище в Лондоне.На этом преступлении нашли отпечатки пальцев российского государства.

Абрамович,являющийся владельцем прекрасного особняка в центре Лондона, футбольного клуба«Челси» и трех яхт, тоже любит проводить время в Британии. Но он поддерживаетсвязи с кремлевской шайкой и с нынешним премьер-министром Владимиром Путиным(который скоро снова станет президентом).

Березовский,который прежде пользовался огромным влиянием и поддержал в самом начале Путина,утверждает, что Абрамович должен ему 5 миллиардов долларов после того, какугрозами заставил его продать по бросовой цене свою долю в нефтяной компании«Сибнефть». Абрамович отрицает, что они были партнерами по бизнесу. Ондействительно передал своему сегодняшнему обвинителю 2 миллиарда долларов,однако, как говорит его адвокат, это была плата за «политическую протекцию», вкоторой нуждались все честолюбивые олигархи.

Беспристрастномунаблюдателю трудно стать на чью-то сторону, когда он видит, как эти людиприбывают в суд в сопровождении своих армий телохранителей. Интрига, может, идостойна пера Джона де Карре, но в идеальном мире оба этих человека оказалисьбы в проигрыше.

Но они могутэто себе позволить. У Березовского до сих пор припрятан миллиард или околотого, а у Абрамовича денег гораздо больше. Насколько я знаю, ни тот, ни другойне утверждает, что накопил свое состояние честно, по-спортивному, в полномсоответствии с правилами маркиза Куинсберри. Почему же кому-то не все равно,как были поделены трофеи?

Читать еще:Березовский признал, что брал деньги у ключевого свидетеля

Интересвызывает то, что данное дело говорит о настоящем и будущем состоянии России.Посреди всех исков, встречных исков и периодических перебранок есть нить,идущая через всю эту историю и выводящая на вышеупомянутого Путина.

Россия досих пор не может выбраться из капкана 1990-х. Да, Путин восстановил некоеподобие порядка, сосредоточив власть в Кремле и в руках государственных служббезопасности. Сменились некоторые крупные игроки, изменился баланс преимуществи предпочтений. Но игра осталась по сути дела прежней. Богатствосконцентрировано в руках немногочисленной привилегированной кучки людей,коррупция по-прежнему распространенаповсеместно, а власть закона это все та же хрупкая фикция. Лидеры бизнеса, каксейчас называют олигархов, по-прежнему платят за политическую протекцию.

А произошлоследующее. Те, кто преуспевал в 1990-е годы, поделились на два лагеря: нахороших олигархов, которые считаются с жесткой хваткой Путина в государственнойвласти, и на плохих, которые осмеливаются вынашивать собственные политическиеамбиции.

МихаилХодорковский стал еще одни человеком, бросившим вызов новой системе. После двухпоказных судилищ бывший глава ЮКОСа томится в сибирской тюрьме. А в Кремле всескромно умалчивают о тех состояниях, которые могли накопить за прошедшие годыПутин и его близкие соратники. Дипломаты же говорят, что они составляют многиемиллиарды.

Россиясегодня богаче, и все благодаря мощному росту цен на энергоресурсы во времяпервого президентского цикла Путина. Но на всех остальных экономическихнаправлениях – в сфере иностранных инвестиций, в технологиях, в правилах инормах торговли, в состоянии национальной инфраструктуры, в образовании – тучивсе больше сгущаются. А российское население быстро сокращается.

Былимоменты, когда казалось, что многое может измениться. Дмитрий Медведев, гревшийкремлевское кресло к возвращению Путина, похоже, понял проблемы экономики,характерными чертами которой являются углеводородные богатства, устарелыетехнологии и бегство капитала. Но его благие намерения ни к чему не привели. УПутина много ипостасей, но модернизатором его назвать нельзя.

Как вэкономике, так и в геополитике Путин со своим мировоззрением застрял вискаженном постсоветском временном пространстве. Хладнокровный и трезвый анализстратегических интересов России вызывает обеспокоенность сразу по несколькимнаправлениям. Снижение численности населения на восточных территориях России иусиление джихадистского терроризма на юге – вот лишь некоторые из них. Далее следуетназвать экономическую отсталость страны и, между прочим, то презрение, котороеэта отсталость вызывает в таких местах как Пекин.

Еще по теме:Чего Китай хочет от Путина

А Путинпредпочитает старых врагов. Российская внешняя политика основана на образеРоссии-страдалицы, которая утратила свою империю, и которую, как считаетМосква, после краха коммунизма обманула НАТО. В соответствии с этимиумонастроениями мир должен относиться к России по-прежнему, как ко второй вмире сверхдержаве. И при этом неважно, что ее экономика в десять раз меньше,чем у США.

Но дляЗапада в этом упрямом российском стремлении к упадку нет ничего радостного.Американские и европейские интересы состоят в том, чтобы Россия сталасовременной, стабильной, процветающей и активно сотрудничающей со всем миромстраной. А Россия в состоянии упадка будет скорее искать врагов, чем заводитьдрузей. Печально говорить об этом, но похоже, что убедить Путина невозможно.Как и олигархи, он застыл во времени.

Оригиналпубликации: Putin’s Russia: frozen in decline

Опубликовано:13/10/2011 11:35

На Россию смотрят как на клоунов...

Изменено пользователем vasja-rogov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, все говорят пространными фразами, а конкретных предложений ...
Ну так Вы сами объяснили, что у Вас маленький ребёнок и ВАм некогда... проблема в том, что у каждого есть какие-то свои причины...

Но что делать помимо того, чтоб голосовать если митинги не не выход? Да чтоб глобально...

Вода камень точит, для начала начать уважать себя и перестать дрожать за свою миску баланды. И чтобы так начало думать больше людей.

Но чтобы победить в себе страх.. нужно сначала его испытать. Те, кого сокращали - не боится сокращения, те, у кого забирали ВУ - не боится гаишников. Те, кто выступал пртив власти - уже переборол и этот страх.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вы можете не ходить на выборы прикрываясь занятостью. Хотя у нас выборы раз в четыре года, и в свои 24 года вы не могли каждый год голосовать, не лукавте пож-та. Сегодня вашему милому ребенку полтора годика и вы ничего не желаете. Поверте, пройдет не так много времени и вы пожалеете о том, что не захотели жить лучше выразив свою гражданскую позицию на выборах. Из-за таких ка вы гражданская война не за горами. Вы этого хотите для себя и своего любимого ребенка???

между прочим чтоб вы знали, мы выбираем не только президента, но еще мэров, губернаторов, правительство и т.п. ну и от того что я пойду на выборы и проголосую, например за КПРФ , ничего не изменится, победит все равно единая россия...а гражданской войны не будет, в 98 ведь не было, хотя жили намного хуже чем сейчас, или вы это время не помните? что я хочу для своего любимого ребенка, простите за грубость, не ваше дело, и давить на то что от моей якобы несознательности все будет очень плохо не стоит, я прекрасно осознаю значение отдельного человека в нашей системе, хотите верить что ваш голос что то решит, пожалуйста, но не обвиняйте меня в бедах государства, они не по моей вине...пройдет немного времени и станет хуже, уеду к родным в педантичную германию, не делаю этого сейчас по причине того что очень люблю родину, но если не будет иного выхода...эмиграцию еще никто не отменял... простите почитала только то что процитировала... так как мне реально не интересно, извините... вы правы в одном я действительно многого не желаю... это мое право

Ну так Вы сами объяснили, что у Вас маленький ребёнок и ВАм некогда... проблема в том, что у каждого есть какие-то свои причины...

Но что делать помимо того, чтоб голосовать если митинги не не выход? Да чтоб глобально...

Вода камень точит, для начала начать уважать себя и перестать дрожать за свою миску баланды. И чтобы так начало думать больше людей.

Но чтобы победить в себе страх.. нужно сначала его испытать. Те, кого сокращали - не боится сокращения, те, у кого забирали ВУ - не боится гаишников. Те, кто выступал пртив власти - уже переборол и этот страх.

Вот как то так.

вода не может поточить камень уже десятилетие, и мне кажется не заточит никогда, что бы не быть голословной пример, мы выбирали ельцина до тех пор пока он баллотировался в президенты, потом та же история повторялась и с путиным, медведев недавно сам представил путина как приемника от партии, свою кандидатуру на эти выборы не выставляет, нетрудно догадаться кто будет следующим президентом... ну так что ваши выборы решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим чтоб вы знали, мы выбираем не только президента, но еще мэров, губернаторов, правительство и т.п. ну и от того что я пойду на выборы и проголосую, например за КПРФ , ничего не изменится, победит все равно единая россия...а гражданской войны не будет, в 98 ведь не было, хотя жили намного хуже чем сейчас, или вы это время не помните? что я хочу для своего любимого ребенка, простите за грубость, не ваше дело, и давить на то что от моей якобы несознательности все будет очень плохо не стоит, я прекрасно осознаю значение отдельного человека в нашей системе, хотите верить что ваш голос что то решит, пожалуйста, но не обвиняйте меня в бедах государства, они не по моей вине...пройдет немного времени и станет хуже, уеду к родным в педантичную германию, не делаю этого сейчас по причине того что очень люблю родину, но если не будет иного выхода...эмиграцию еще никто не отменял... простите почитала только то что процитировала... так как мне реально не интересно, извините... вы правы в одном я действительно многого не желаю... это мое право

вода не может поточить камень уже десятилетие, и мне кажется не заточит никогда, что бы не быть голословной пример, мы выбирали ельцина до тех пор пока он баллотировался в президенты, потом та же история повторялась и с путиным, медведев недавно сам представил путина как приемника от партии, свою кандидатуру на эти выборы не выставляет, нетрудно догадаться кто будет следующим президентом... ну так что ваши выборы решают?

Но когда вы явитесь завтра за путевкой в дошкольное учреждение, послезавтра в школу, через неделю в институт вам также ответят, что до вашего ребенка нет ни какого дела... Кто вас ждет в германии, кому вы там нежны??? Родину любите - хрень на постном масле. Вы ни кого не любите даже собственного ребенка. Чего вы сами добились в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не буду я перед вами распинаться, мне это не интересно... а люблю ли я своего ребенка, поведу ли я его в садик, школу, институт не ваше дело!!! еще раз простите за грубость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Есть сайто: тут.

И реальная ЗП сильно разнится с предложением...

О том, что проблема существует, говорит и статистика, данные которой озвучила зам. главы города по экономике Галина Некрасова. В Каменске сейчас зарегистрировано около пяти тысяч предпринимателей. Почти 2,5 тысячи из них регулярно отчитывается в своей деятельности. А вот сведения о том, что имеют наемных работников, представили только 1034 предпринимателя. Из них на 1004 есть сведения о выплате заработной платы ниже прожиточного минимума. То есть только 30 предпринимателей выплачивают заработную плату выше прожиточного минимума, который сегодня составляет 4,5 тысячи рублей. А в объявлениях о приеме на работу обозначены совсем другие цифры: 10 – 15 тысяч рублей предлагают сегодня работодатели грузчикам, кассирам и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, наверно по-этому путина в таймс человеком года делали. потому что клоуны. Давно уже не смотрят, вот при ельцине смотрели, а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война с Грузией и истерика в мире, как бы намекает. И продолжает намекать, потому что Россия по чесноку то, захватила территории Грузии и строит там военные базы. А скоро еще искандеры в калининграде поставят, вот услышишь визг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай они там визжат, мы для них были и будем холопами, варварами и т.п. Слушать бредни потенциальных противников (НАТО) себя не уважать. Им вообще должно быть на руку развал россии и вражда меж народами! Зачем? А так нас перебить будет намного проще. По поводу выборов уже с полгода назад было известно кто будет президентом! Так, что я считаю выборы уже состоялись )))). Верьте не верьте, а Путин будет президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путин действительно очень популярный у них политик, это правда

Да пускай они там визжат, мы для них были и будем холопами, варварами и т.п. .

так мы и есть варвары. посмотрите, как люди себя ведут у нас в стране и в буржляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ведут себя как ...... Вчера шел около перекрестка Кунавина - П.Победы. Молодая мама заставила своего чада (3 летнего мальчугана) подобрать выброшенную им коробку из под сока в урну!!! Я готов был захлопать в ладоши!!! Не ожидал --- и есть среди нас воспитанные люди!!!! Они и детей своих воспитывают правильно!!!

З.Ы. извиняюсь за то, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да я и мужа заставляю подбирать и выбрасывать в урну( ну есть у него привычка выкидывать пачку из под сигарет на землю), и что в этом такого удивительного? чисто не там где убирают, а там где не мусорят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культуру людей надо поднимать, тогда удивляться не придется и страна может в нормальное состояние придет, и правительство изменится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кто президент? И уж ожидать что бабло потеряет вес если люди будут выбрасывать мусор в урну... странно

дело не только в урнах, просто мы жутко некультурная нация, вы видели что творят наши замечательные люди в дали от родины?

какой то недовоспитанный у вас муж.((((

бывает иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не только в урнах, просто мы жутко некультурная нация, вы видели что творят наши замечательные люди в дали от родины?

бывает иногда...

хватит уже себя пороть.))) нормальная мы нация. и нормально себя ведем. а вот из какой некультурной нации вы с мужем - я хз. говорите за себя только.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Что за дурацкая привычка принижать свою нацию?

поиск внутреннего оправдания.))) типа - ну, дурачки мы, чо с нас взять, а дурачкам простительно. иногда.))))))

и сразу так легко на душе и хочется петь. это не конкретный человек засранец, а нация, видите ли, вся такая! а он всего лишь песчинка в пустыне.))))

такая вот имха.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск внутреннего оправдания.))) типа - ну, дурачки мы, чо с нас взять, а дурачкам простительно. иногда.))))))

и сразу так легко на душе и хочется петь. это не конкретный человек засранец, а нация, видите ли, вся такая! а он всего лишь песчинка в пустыне.))))

такая вот имха.)))

не согласна абсолютно. я не мусорю, но я каждый день вижу мусор на улицах,(те, кто говорит - это потому что нет урн - убейтесь) я езжу в электричках, междугородних автобусах, городском транспорте и я вижу, что люди готовы руку другому сломать, но зайти. очередь для посадки в автобус - это нонсенс для нас. да, к сожалению. и я прекрасно понимаю, почему люди из европы и америки считают нас дикарями. ну что я сделаю, если это факт? да, у нас есть воспитанные и культурные люди, но их нифига не большинство. а привычка в очереди буквально дышать тебе в спину? или наше безразличие? дет, который ни разу не позвонил в милицию, но каждую неделю пишет о быдле, бухающем у него под окном? и та же наша полиция... взятка сотрудинику дорожной полиции - это вообще неприемлимо во всем цивилизованном мире. наша медицина, чья задача, как где-то уже писалось - не дать тебе умереть и на этом все лечение заканчивается...или дедушка в магазине, который стоит в очереди перед тобой и его единственная покупка - это лапша б/п за 5 рублей... да много всего можно написать.

я люблю россию, но это вещи, с которыми не поспоришь. и мне есть с чем сравнивать. и поверьте, мы варвары. просто старайтесь быть другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некая негативная тенденция определенно есть. много у нас ещё недовоспитанных людей. будем довоспитывать.)

Изменено пользователем fenix fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена ЕЛЬЦИНИЗМА из России уезжало за границу ежегодно 70-90 тыс. ученых в возрасте 31-45лет. Поэтому за границей культурных людей прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я прекрасно понимаю, почему люди из европы и америки считают нас дикарями. ну что я сделаю, если это факт?

Вранье. К полякам, венграм и прочим молдаванам относят гораздо хуже. К русским проявляют больше уважения, хоть и не все и не везде.

и та же наша полиция... взятка сотрудинику дорожной полиции - это вообще неприемлимо во всем цивилизованном мире.

Вранье, взятки берут везде. В России просто ОХОТНЕЕ предлагают.

наша медицина, чья задача, как где-то уже писалось - не дать тебе умереть и на этом все лечение заканчивается..

Вранье. Сходи застрахуйся и получишь нормальное медицинское обслуживание. Какую помощь в США ты получишь по Medicaid? Аспирин? А им пользуется больше 45 миллионов человек там! Все остальное - это за наличку от 300 до 900 баксов. В России цены на медицинскую страховку В РАЗЫ меньше. Просто у нас почему-то все хотят жинть при капитализме и при этом получать бесплатно помощь на уровне запада. Так не бывает. Но при этом в России, делают бесплатные сложные операции, в америке, если ты не сможешь оплатить уход - ты умрешь. В США каждый год умирает более 2500 ветеранов из отсутствия медицинской страховки, так как они тупо не могут ее себе позволить!

или дедушка в магазине, который стоит в очереди перед тобой и его единственная покупка - это лапша б/п за 5 рублей... да много всего можно написать.

Вранье. Чеж бедные дедушка перед тобой корочку хлеба у продавца не попросил, намного жалобнее можно было бы сочинить.

я люблю россию, но это вещи, с которыми не поспоришь. и мне есть с чем сравнивать. и поверьте, мы варвары. просто старайтесь быть другими.

Ну куда деваться, съездила раз в сша и теперь эксперт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gang, тебе тут

Россия - страна "быдляндия". Да есть культурные люди, их не сказать чтобы много. Все идет от американского образа жизни. Культуры потребления. У них там постоянные заговоры и оболванивание. Их культуры, приход которой в Россию, способствовал появлению мусора в головах людей, каждый сам решает, что для него мусор конечно. Если считать, что программы по оболваниванию жителей России - не существует, то получается, что страна сама себе ссыт в мозг.

Изменено пользователем topolman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы культурные люди, воспитанные и образованные))) почему же тогда к концу дня города например, ступить негде везде мусор, идти домой страшновато, потому что то тут, то там кого то бьют, уши руками хочется закрыть от обилия нецензурной брани... в массе и по действием алкоголя мы почему то забываем что мы культурный народ, и начинаем вести себя как свиньи. я не говорила что в европе народ культурней, везде быдла хватает, да и не в моих правилах на кого то равняться, но там чище-это факт. конечно среднестатистический житель нашей страны образованный и порядочный человек, но почему тогда при выезде на природу, на шашлыки, мне приходиться для начала брать в руки мусорный мешок и убирать прилегающую территорию, дабы лежащий мусор не портил настроение и не вызывал брезгливость, и что самое интересное ситуация каждый раз повторяется...примеров можно приводить множество, но суть то не меняется раз уж мы такие распрекрасные, почему тогда не соблюдаем элементарных правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ганг, твой патриотизм настолько зашкаливает, что ты не видишь очевидных вещей. ты уже напоминаешь какого-то ярого комсомольца в ссср. да, у нас все просто замечательно, мы самая лучшая страна в мире, и у нас нет никаких проблем. viva la russia !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы культурные люди, воспитанные и образованные))) почему же тогда к концу дня города например, ступить негде везде мусор, идти домой страшновато, потому что то тут, то там кого то бьют, уши руками хочется закрыть от обилия нецензурной брани... в массе и по действием алкоголя мы почему то забываем что мы культурный народ, и начинаем вести себя как свиньи. я не говорила что в европе народ культурней, везде быдла хватает, да и не в моих правилах на кого то равняться, но там чище-это факт. конечно среднестатистический житель нашей страны образованный и порядочный человек, но почему тогда при выезде на природу, на шашлыки, мне приходиться для начала брать в руки мусорный мешок и убирать прилегающую территорию, дабы лежащий мусор не портил настроение и не вызывал брезгливость, и что самое интересное ситуация каждый раз повторяется...примеров можно приводить множество, но суть то не меняется раз уж мы такие распрекрасные, почему тогда не соблюдаем элементарных правил?

потому что у некоторых

есть привычка выкидывать пачку из под сигарет на землю), и что в этом такого удивительного?

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ганг, твой патриотизм настолько зашкаливает, что ты не видишь очевидных вещей. ты уже напоминаешь какого-то ярого комсомольца в ссср. да, у нас все просто замечательно, мы самая лучшая страна в мире, и у нас нет никаких проблем. viva la russia !

Мой патриотизм? О нет. Мой объективизм. Сказки про рай на земле в США иди рассказывай в другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рая на земле не существует, ганг) но есть места, где жить лучше, чем в россии) и это далеко не только сша)

кстати, по докладу оон за 2009 год о качестве жизни, самой благополучной страной была названа норвегия ) измерялись 3 параметра:

Здоровье и долголетие, измеряемые показателем ожидаемой продолжительности жизни при рождении.

Доступ к образованию, измеряемый уровнем грамотности взрослого населения и совокупным валовым коэффициентом охвата образованием.

Достойный уровень жизни, измеряемый величиной валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения в долларах США по паритету покупательной способности (ППС).

знаете на каком месте россия?) 71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия много где не первой десятке. Но Россия существует всего 20 лет, как отдельное государство.

Россия, как отдельное самостоятельное государство существует всего навсего несколько веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит нам еще расти и расти до норвегии, да ганг? то есть у нас все-таки существует куча проблем, касательно уровня жизни, продолжительности, медицины, образования и тп, которые ты отрицал?) и мы вовсе не такие пусечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, как отдельное самостоятельное государство существует всего навсего несколько веков.

Ой харэ. Между этими веками - почти век коммунизма неразвитого. А потом резко переход к капитализму, причем в самом худшем его проявлении. И снова все сначала строить. Дргие страны, как США например, равивались планомерно, хотя и у них была и коррупция и бандитизм и кризис. Только 80 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...