Перейти к содержанию

Оптимальная конфигурация (мнения, предложения, бред....)


hornet

Рекомендуемые сообщения

Не перестаю удивляться тебе, kent, уж если ступаешь в лепеху, так от души, с размахом :) В Интеграле простые смертные уже давным давно ничего не покупают, эта контора - для отмытия денег в организациях.

Дык мне как-то по большому барабану)))) Написано ж "Компьютерный магазин" или как там его величают.

Ещё одно: в новый год не было нигде в Каменске DDR2 PC5300 512Mb. И знаешь где мы нашли её? В интеграле. Интересно и то, что там оперативка оказалось дешевле, чем в Копи-Мастере с худшими х/ками. Так что если интеграл обсирать, так и К-М тоже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно: в новый год не было нигде в Каменске DDR2 PC5300 512Mb. И знаешь где мы нашли её? В интеграле. Интересно и то, что там оперативка оказалось дешевле, чем в Копи-Мастере с худшими х/ками. Так что если интеграл обсирать, так и К-М тоже)))))

Есть такое понятие как "низкий товарооборот". Нигде небыло, т.к. у поставщиков небыло, если было в Интеграле - это вовсе не значит, что они успели "ухватить", а то, что она как лежала, так и лежит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мне как-то по большому барабану)))) Написано ж "Компьютерный магазин" или как там его величают.

Ещё одно: в новый год не было нигде в Каменске DDR2 PC5300 512Mb. И знаешь где мы нашли её? В интеграле. Интересно и то, что там оперативка оказалось дешевле, чем в Копи-Мастере с худшими х/ками. Так что если интеграл обсирать, так и К-М тоже)))))

Интеграл ваще рульная тема!!! Там заказы хорошо делать на железо, никогда не кинут, и цены всегда ниже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы щас проц 386, 4мб памяти, никакой видяхи, черно-белый жк монитор и зарубится в дум2 с PCspekear-ом.... мдя детство заиграло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы щас проц 386, 4мб памяти, никакой видяхи, черно-белый жк монитор и зарубится в дум2 с PCspekear-ом.... мдя детство заиграло...

:) сейчас телефоны круче ;)

Оптимальная конфигурация для каждого своя.

вполне устраивала машинка АМД 800 мег, 256 рамы, 30 ХДД. Приведенной машинки с лихвой хватало для серфинга инета. прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Из плюсов:

+Низкое энергопотребление

+Бесшумная работа

+Свои функции выполняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) сейчас телефоны круче ;)

Оптимальная конфигурация для каждого своя.

вполне устраивала машинка АМД 800 мег, 256 рамы, 30 ХДД. Приведенной машинки с лихвой хватало для серфинга инета. прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Из плюсов:

+Низкое энергопотребление

+Бесшумная работа

+Свои функции выполняет :)

В декабре расстался со своим системником - 8 лет отработал...

MB: Asus TX-97E - Легендарная мамка !!!

CPU: AMD-K6-2 450MHz

RAM: 512Mb

Video: Asus Riva128

HDD 20Gb Barracuda

Sound: Opti 630

Сейчас эта машинка работает под фрей роутером трех подсеток, самбой, почтарем, проксей, фаерволом, постгрёй... и никаких косяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
комп из современных на сегодня комплектющих:clapping:

статья из нескольких частей тут: http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_low-end_january/index.html

хех......это же, как я понял, московские писали? Так чего-то маловато они....24тыр....для москвы чет не серьёзно.....вон в новом CHIPе писали, что игровой комп начинается, вроде, от 30 тыр. А от 10 до 30 - это мультимедйный :biggrin: И ещё несколько вопросов: зачем брать 4гига ОЗУ, зачем такой дорогой проц, и куда 500 гигов геймеру????....ИМХО, для геймера в низшей ценовой категории можно было и подешевше собрать с такими же х/ками.....да и такую память Патриот или как её там...тоже не понимаю зачем брать....У своей книгстон я уменьшил тайминги на 1Т, при той же частоте. Никаких видимых результатов. А смысл тогда переплачивать. Радиаторы я впринципе и сам поставить могу)))))) да и 2 гигов хватит геймеру "низшего ценового уровня" ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ребята выручайте! Помогите накидать Стабильную конфигурацию системника, цена вопроса 25-30 тыр. Ну и чтоб пару лет был актуален+возможность разгона и наращивания. Перифирию дополнительную ненадо...

П.С. Понимаю, что заявленная ценовая категория скромна, но...

П.С. Желательно с объяснениями. Например: почему Пень, а не АМД? Ну и т.д. Можно ссылки.

П.С. Сейчас юзаю АМД Бартон 2500+, стоящем на АГПишном Эпоксе - удавалось добиться стабильного разгона этого Камня, со штатных 1833Мгц, до 2300Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой конфиг - из требований - работа 24 часа в сутки бесшумно, в качестве сервера и под тяжелые приложения, немного игр.

Мамка - Asus P5E

Процессор - Intel Core Duo E2180 1.8Ghz разогнан до 3,06

Кулер Zalman 8800 Cu (точно модель не помню уже, цельномедный, ручная регулировка скорости 900-1800)

Память - 8 гиг DDR-2 800 Kingston

Видяшка - ATI HD3670 256Мб

Корпус - Inwin

Вентилятор 12 см Zalman на корпус.

Ось - изначально Windows XP x64, сейчас Ubuntu 9.10 x64 как более стабильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таку машинку хачу сабрать

Плата Intel D510MO iN10+Atom510(1.66Gh 2x512Kb) 2xDDR2-800 D-Sub 1xPCI 4-ch 2xSATA GLAN mini-ITX - 1шт

Память DIMM DDR-II 1024MB PC6400 800MHz Kingston [KVR800D2N6/1G] Retail - 2шт

Жесткий диск 2.5" SATA-II 160Gb Western Digital [WD1600BEVT] 5400rpm Cache 8MB - 1шт

Привод для ноутбука внутр. DVD±RW NEC (AD-5590A) Black DVD-8x/6x/8x, DL-6x, CD-24x/24x/24x - 1шт

Корпус Mini ITX 3Q 1002b (FAN) 80W - 1шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таку машинку хачу сабрать

Плата Intel D510MO iN10+Atom510(1.66Gh 2x512Kb) 2xDDR2-800 D-Sub 1xPCI 4-ch 2xSATA GLAN mini-ITX - 1шт

Память DIMM DDR-II 1024MB PC6400 800MHz Kingston [KVR800D2N6/1G] Retail - 2шт

Жесткий диск 2.5" SATA-II 160Gb Western Digital [WD1600BEVT] 5400rpm Cache 8MB - 1шт

Привод для ноутбука внутр. DVD±RW NEC (AD-5590A) Black DVD-8x/6x/8x, DL-6x, CD-24x/24x/24x - 1шт

Корпус Mini ITX 3Q 1002b (FAN) 80W - 1шт

Ты ведь не ноутбук собрался собирать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь не ноутбук собрался собирать!

нет мини машинку чеб за телик на стене влезла

если ты про винт и привод так в тот корпус другие не влезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя система:

TripleCore AMD Phenom II X3 Black Edition 720, пока что 3200 MHz(сток 2800)

Gigabyte GA-MA790XT-UD4P (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Sapphire Radeon HD 4890 (RV790)

Kingston 4Гб DDR3-1333

системник Thermaltake Aguila

windows 7 ultimate 64-bit

на мой взгляд для всего))

картинку бы в подписи уменьшить бы...

Изменено пользователем mbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительное -> желаемое:

cpu athlon II x2 245 (кулер боксовый)

mb asus m4n78pro

gpu GeForce 8300 hSLI -> (EN9600 silent)

ram kingston 2x1Gb DDR2-6400 -> 2x2

hdd 2x320Gb seagate 7200.11 (ST3320613AS) -> OCZSSD2-1VTX30G + 640gb hdd WD? одноблиновый

psu ikonik gaia 500W

case уг какое-то. Но пофиг :)

os archlinux

моник 19'' benq (увы) -> жк-тв (типа Samsung UE-32B6000VW)

+1 120x120 вентилятор спереди и 1 80х80 сзади.

На мой взгляд, тоже для всего.

По-крайней мере, торозов ни в чём не испытывал =)

Разгон не практикую, скорее торможение...

Тихо. Слышно только ночью, при высокой нагрузке.

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя конфа

Intel DP45SG intel P45 \LGA775

Intel Core 2 Duo E8400 (3000MHz, LGA775, 6144Kb, 1333MHz)

DDR3 2*1Gb 1333Mhz\PC-10600\Kingston

1GB GeForce GT 220\Gigabyte

HDD 250Gb Sata-II Seagete Barracuda 7200.10\16mb

HDD 250Gb 3Q (архив)

DVD-RW Plextor

ATX 750W

хватает для всего, и работает тихо.. хотя нагружается всем подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж такое дело, хочу тоже написать действительное и желаемое:

CPU: Intel Core 2 Quad Q6600 (хочу Core i7-920)

MB: Asus P5Q (соответственно под i7 что-то надо)

GPU: MSI 640Mb GeForce 8800GTS (хочу GeForce GTX 285 а лучше Fermi)

RAM: Kingston 2x1gb (2x2gb)

HDD: SATA II seagate 400Gb + SATA II seagate 1Tb

Моник BenQ 24" 1920x1080 Full HD

Хотя, по моему мнению комп у меня устаревший, но к удивлению все новинки игр на максах в Full HD тянет спокойно...

Изменено пользователем SLiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео поменять и памяти добавить и можно будет ещё долго не париться

Память то не проблема, а вот видяшка ...тока мне банк грабить 15к не мало (хотя свою в былые времена за 13.5к брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АTI не люблю, покупаю только GeForce, так как на ATi PhysX нету. У знакомого 5 серяи видяха (почти не одна игра с физиксом не идет, а если идет то с жуткими лагами при его включении) а у меня все нормуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно рисует, нвидиа придумали как переложить обсчёт физики с кпу на гпу, типа гпу лучше считает, хотя считаю, что занимать и без того нагруженный на 100% гпу тем самым снижаю загрузку проца с 60 до 55% - бредовая затея. Обычная выдуманная маркетологами фишка, не более того. Видеокарты ати насколько я знаю тоже умеют считать физику, но самому не довелось это пробовать. на своей гтс250 галочку физикса поставил в выключено. Единственный плюс который я вижу - это наконец то научили видеокарту что то кроме графики считать, дальше может и ещё что нибудь сможет вычислять, негоже всё таки самому дорогому компоненту системы основную часть времени простаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот и получаеться, что даже нагруженная видяха обсчитывает физику лучше чем КПУ...

Вот классная демонстрация физикс

Что видяхи АТИ могут также я не спорю, но при включении физикса на них производительность сильно падает..

Изменено пользователем SLiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250.

Внешняя ссылка

Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250.

Внешняя ссылка

А теперь внимательно смотрим на последний тест, где тестили Batman Arkham Asylum (единственная игра из тестов, у которой есть физикс) и видим как GeForce спокойно выходит вперед...так что долой АТИ!!:pleasantry::smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эта старая борьба АТI и nvidia всё сейчас сводится к тому, кто какую игрушку проспонсировал. Проспонсирует nvidia прикрутят поддержку физикса, проспонсирует ATI оптимизируют под radeon"ы. У nvidia денег больше соответственно и игр с их поддержкой больше. Но у меня глубокое уважение занимает ATI поскольку с меньшими деньгами они всё более и более задвигают nvidia. ATI не могли сделать достойный ответ сначала 8800 gtx (768m), потом 280 gtx не могли, зато в средней нише крепко зацепились 4850-4870, а сейчас уже и первенство держат. Ждем что скажет nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нвидии есть что сказать она просто не торопится. Одним словом Fermi все сказано. Эта видяшка на голову выше всех атишных конкурентов. Выходит вроде этой весной..там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...